• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Makri

Лорд

Morra

Ленный рыцарь
Пересмотрел конец 6 сезона.
Так и не понял судьбу Карстарка, в ББ его не выпилили, в 10 его уже не показали...
Вот и вопрос куда подевался этот злодей?

Сменил профессию на капитана дальнего плаванья и теперь подрабатывает в лодке Джендри, будет хранить ее пока сам Джендри сошел на берег, ну как в "Пиратах": у лодки должен быть капитан.
 

Янта

Знаменосец
Добрый день! Очень рада тому, что нашла ваш прекрасный портал и форум. Не уверена, что мой вопрос нужно задавать именно в этой ветке, но все же спрошу. В Белфаст на съемки приехал Джо Демпси - Джендри, или все ошиблись и это всего лишь Подрик?
 

Morra

Ленный рыцарь
Добрый день! Очень рада тому, что нашла ваш прекрасный портал и форум. Не уверена, что мой вопрос нужно задавать именно в этой ветке, но все же спрошу. В Белфаст на съемки приехал Джо Демпси - Джендри, или все ошиблись и это всего лишь Подрик?
WotW: Джо Демпси замечен в Белфасте! Джендри возвращается! Также замечен Йен Глен, но о нем мы знаем.
Joe-Dempsie.jpg

Оба они там замечены. Так что рано расслабились, не утонул он! ;)
 

pasya

Знаменосец
Добрый день! Очень рада тому, что нашла ваш прекрасный портал и форум. Не уверена, что мой вопрос нужно задавать именно в этой ветке, но все же спрошу. В Белфаст на съемки приехал Джо Демпси - Джендри, или все ошиблись и это всего лишь Подрик?
Но...ведь...они же совершенно непохожи! :confused: Подрик и шире в два раза:moustached:
 

Янта

Знаменосец
Но...ведь...они же совершенно непохожи! :confused: Подрик и шире в два раза:moustached:
Я тоже считала Джендри высоким стройным красавцем, а Подрика увальнем, но на главной странице 7 Королевств висит статья с фотографиями, в которой указано на эту путаницу, ну я и запуталась окончательно.;)
 

pasya

Знаменосец
Я тоже считала Джендри высоким стройным красавцем, а Подрика увальнем, но на главной странице 7 Королевств висит статья с фотографиями, в которой указано на эту путаницу, ну я и запуталась окончательно.;)
Эх, пропустила я фотографию Портмана с подписью Дэмпси, теперь спать не буду, буду пытаться представить:koshmarrrr:
 

ANORION

Скиталец
Вопрос такой? За кого лорды Штормовых земель? Про них вообще забыли? И вроде как Эдмура Тали покажут в 7 сезоне, на съемках он был.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И вроде как Эдмура Тали покажут в 7 сезоне, на съемках он был.
Покажут, но видать, эпизодически, в линии Арьи... РЗ должны остаться за Старками... да и после выпила Фреев, кто-то должен править Близнецами ))) Вот и втулят Эдмуру )))
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Зачем Болтонам нужна была Арья / Санса Старк для упрочения своей власти? Они ведь, как второй по могуществу и древности рода дом, должны были стремиться к полному геноциду дома Старков вместо того, чтобы смешивать с ними родословную. Мне кажется это странным и необоснованным.
 

Arystan

Знаменосец
Зачем Болтонам нужна была Арья / Санса Старк для упрочения своей власти? Они ведь, как второй по могуществу и древности рода дом, должны были стремиться к полному геноциду дома Старков вместо того, чтобы смешивать с ними родословную. Мне кажется это странным и необоснованным.
Это обычная практика для мира Мартина - Баратеоны/Дюррандоны, Фреи/Дарри, Баратеоны/Таргариены, Тиреллы/Гарднеры, Болтоны/Старки. Если Русе можно назвать предателем, узурпатором(с точки зрения старко-лоялистов), то его внук будет уже иметь права на Винтерфелл не только через, скажем, право силы, но и через кровные узы, т.е. это делается для обоснования своих претензий.
 
Последнее редактирование:

bw-jack

Присяжный рыцарь
Если даже Русе можно назвать предателем, узурпатором(с точки зрения старко-лоялистов), то его внук будет уже иметь не только права на Винтерфелл через, скажем, завоевание, но и через кровные узы

Его внук будет носить фамилию Болтон, а не Старк, так что нет. Особенно учитывая общеизвестный факт, что Болтоны убили почти всех Старков на Красной Свадьбе. Вот если бы они убили их там тайно, если бы никто не знал об этом, то этот брак с дочерью Неда был бы обоснованным для закрепления прав на Север. Или Болтоны говорят, мол они вовсе не ненавидят Старков и признают их власть, а Робба были вынуждены убить, так как он был предателем для ЖТ? Но тогда почему же они откликнулись вообще на его зов?

, т.е. это делается для обоснования своих прав.

Их права обосновываются как раз таки завоеванием, они убили своих врагов Старков и заняли их место силой. Болтоны правители по праву завоевателя. А весь этот брак с дочерью Неда какой-то бред.
 
Сверху