• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Alenna Redwin

Знаменосец
Просто создатели сериала настоящей зимы не знают. Бран за стеной тоже без шапки был, как и вся его компания.
А с чего кто-то взял, что её знает автор саги?:rolleyes:
По-моему, в русскоязычном фандоме люди сами себе придумали, что раз людям "птенец как холодно", значит в там как в Россиюшке - -30, и сами негодуют. Меж тем в описаниях Мартина в замке Крастера, например, босиком ходят и все ещё что-то сельскохозяйственное выращивают. Для большинства американцев и +5 - птенец как холодно, и не менее холодно по ощущениям, чем тем, у кого зимой -30, что характерно - терморегуляция-то штука довольно адаптивная. Помню, несколько лет назад в Вашингтоне температура опустилась до ноля, и выпало сантиметров 5-10 снега - все, жизнь встала, национальная катастрофа практически была. Думаю, условная "Сибирь" в Вестеросе, учитывая даже большую часть застенья, будет разве что Долгой Ночью.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Кто знает? Почему нет шапок на ночном дозоре? Только у Куорена Полурукого есть, да и да тоненькая.
А еще сережек нет! Не подмечали? Это решения мастера-над-костюмами мадам Клэптон, ну и возможно еще кого-то там. Не обратили внимания, что и шлемы носить перестали? Только у Белогвардейцев остались;))) И все исключительно из соображений "так лучше будет смотреться на экране"! Вы только на минуточку представьте, что вместо эпично развивающихся на ветру кудрей мистера Харингтона или его сногсшибательной королевской гульки, на весь экран будет надвинутая по самые бровки шапка + намотанный по самые глазки шарф... Представили? А еще вернее в пледик завернуться, чтоб уж наверняка не замерзнуть:D:D:D
304d4afc1309.jpg

Вам может и понравилась бы такая картинка, но многие телезрительницы были бы крайне разочарованы:D:D:D
По поводу "только у Куорена Полурукого есть", не совсем верно. Приглядитесь, без шапок только актеры с именами, а все ноунеймные статисты с покрытыми головами;) Тут вернее сказать только у Саймона Армстронга шапка есть, но это ему мама видать без шапки на мороз не разрешила:D:D:D
f09b8915501b.jpg

На самом деле у Дедушки неоднократно упоминается натянул капюшон, так что незнание автором, жителем солнечной Калифорнии, суровых реалий русской, да и североамериканской (Клондайк, Аляска) зимы не является, кмк, определяющим фактором отсутствия шапок в сериале. Все претензии к организаторам шоу в общем и мадам Клэптон в частности!
А так, кАнЭшно у них там у всех давно менингит, иначе с какой стати сир Торне организовал задозор Джона из-за того, что Джон приказал ему открыть ворота и пропустить одичалых, после исполнения приказа:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Янта

Знаменосец
Не обратили внимания, что и шлемы носить перестали?
Вот точно подмечено. Когда ждешь сезоны по целому долгому лету, то уже и забываешь, как оно задумывалось в начале. Пересматривали первый сезон в выходные, там постоянное звяканье металла в кадре - рыцари ходят туда-сюда, поднимают руки в броне, снимают шлемы, поднимают забрала - все первые серии просто звенят, клацают и грохочут. А к шестому все поутихло, шлемов не стало и даже мечи не звенят, наверное рыцари научились передвигаться бесшумно, как ниндзя.
 

grey king

Знаменосец
Всем привет
Случайно попал на первый сезон ИП. Тирион, Брон и Шая пьют и играют перед битвой. И Брон сознается, что уже был за Стеной по какому то заданию.
Вот я и думаю, чего это такая вольность в судьбе персонажа аж в 1 сезоне. Или все таки выстрелит?:fools:
 

Lady J

Знаменосец
Вот точно подмечено. Когда ждешь сезоны по целому долгому лету, то уже и забываешь, как оно задумывалось в начале. Пересматривали первый сезон в выходные, там постоянное звяканье металла в кадре - рыцари ходят туда-сюда, поднимают руки в броне, снимают шлемы, поднимают забрала - все первые серии просто звенят, клацают и грохочут. А к шестому все поутихло, шлемов не стало и даже мечи не звенят, наверное рыцари научились передвигаться бесшумно, как ниндзя.
Да! Отсутствие у героев доспеха меня лично очень раздражает, прямо как некоторых отсутствие шапок;) Лично меня отсутствие шапок не раздражает от слова совсем, но то может от того, что я их сама не ношу:D:D:D А про отсутствие доспеха я уже писала в теме про мечников
#93 Кстати, если приглядеться, то доспех Робба во 2м сезоне - это доспех Джораха в 1м, только кирасы нет;) И тут сэкономили на реквизите:facepalm:
:facepalm::facepalm:
 

filin66

Знаменосец
Lady J , Если прикрывать кудряшки то придётся на хоккейную форму футболистам Долгой зимой не только номер лепить, но и герб. И то в полумраке и динамике будет мутно. Одно спасение - горящие разным цветом мечи каждому, да и теплее от них. И не звенят)))
А сейчас бы паппарацци северный в репортаже:
Тени мелькнули на белой глади озера. Кудряшки замечены по центру. В пламени огнемёта мелькнуло чтото мелкое. Блеснуло золото и факел потом четыре рыжие тени справа.
На горке мелькнул огненный крест. Заволокло искусственным туманом...
и матрица камеры накрылась от фронталной засветки искусственным огнём. Слышен мат режиссёра.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Всем привет
Случайно попал на первый сезон ИП. Тирион, Брон и Шая пьют и играют перед битвой. И Брон сознается, что уже был за Стеной по какому то заданию.
Вот я и думаю, чего это такая вольность в судьбе персонажа аж в 1 сезоне. Или все таки выстрелит?:fools:
Прошел 6 сезон, пока не выстрелило.
 

Astirten

Наемник
Когда Мизинец и Оленна говорили в бывшем борделе, Бейлиш сказал: "Я подарю вам то же, что подарил Серсее: красивого мальчика". После этого Серсею закрывают. Из этого следует:
1. Лансель Ланнистер заговорил по приказу Мизинца, либо его показания активировали по приказу Мизинца
2. До этого Лореса тоже закрыли не без участия Мизинца.

Получается, что Воробьями рулил Мизинец, или как?
 

grey king

Знаменосец
Ему ещё вспомнят.
Может он просто дезертир НД?
Мало ли дезертиров из НД в Вестеросе?
Тогда и задание застенное легко обьсняется
Может он , вообще, одичалый. Такой ушлый, продвинутый, одичалый:facepalm:
 

sd.

Присяжный рыцарь
Если кто-то помнит ещё примеры таких любопытных "совпадений" фраз, пишите тоже, а то ещё какая-то на языке вертелась...
М.б. про «небо голубое, потому что мы живём в глазу у великана»? Робб (про Старую Нэн) и принц Оберин.
 
Последнее редактирование:
Когда Мизинец и Оленна говорили в бывшем борделе, Бейлиш сказал: "Я подарю вам то же, что подарил Серсее: красивого мальчика". После этого Серсею закрывают. Из этого следует:
1. Лансель Ланнистер заговорил по приказу Мизинца, либо его показания активировали по приказу Мизинца
2. До этого Лореса тоже закрыли не без участия Мизинца.

Получается, что Воробьями рулил Мизинец, или как?
До этого думала, что Бейлиш предлагал Серсее и Оленне Зяблика, то есть Долину (не слышала в переводе слова "красивый"). Удивляло, что это, кажется, делалось ещё до смерти Лизы (то есть по идее он должен был говорить о матери, а не о сыне) и что это предлагалось Оленне (Серсее понятно зачем Долина, но зачем она Оленне). А оказывается Бейлиш сперва сдал Серсее своего бордельного работника, давшего показания против Лораса, а потом сдал Оленне Ланселя, давшего показания против Серсеи. Но зачем, совершая второе действие, он брякнул Оленне про первое. Разве бы Оленна не заинтересовалась, зачем Бейлиш предлагал Серсее? Если Ланселя, то какой в этом смысл? Оленна бы задумалась, что предлагать Ланселя Серсее смысла нет (и потому что Лансель фанатик, преданный Воробейшеству, а не Бейлишу - а о связях Бейлиша и Воробейшества нет вообще никаких сведений, кроме ненависти Воробейшества к борделям, и потому что Бейлиш вряд ли бы рискнул шантажировать Серсею) и быстро бы поняла, что именно Бейлиш мог знать о связи Лораса и своего бордельеро. Почему бы ей тогда не захотелось убить Бейлиша? Или Оленна была в курсе всего и ей было плевать на Бейлиша?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

sverchok2

Знаменосец
А оказывается Бейлиш сперва сдал Серсее своего бордельного работника, давшего показания против Лораса, а потом сдал Оленне Ланселя, давшего показания против Серсеи. Но зачем, совершая второе действие, он брякнул Оленне про первое.
Мне кажется, Бейлишу не было смысла пытаться скрыть от леди Оленны, что это он предоставил Серсее свидетеля против Лораса, поскольку бабуся далеко не глупа :). Ну, кто еще мог сдать Серсее этого Оливара, или как там его? Тем более что всё совпало по времени с возвращением Мизинца в КГ. Так что леди Оленна и так уже знала, что он замешан, ИМХО. Поэтому Бейлиш просто сказал, что не мог ни соврать Серсее, ни отказать в ее просьбе, и это вполне объяснимо.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Lady J , про шапки, когда-то писала большой пост на тему, что вот у Ежи Хоффмана все прекрасно в шапках ходят и никому не мешает, и никто не похож друг на друга.
 

Lady J

Знаменосец
Lady J , про шапки, когда-то писала большой пост на тему, что вот у Ежи Хоффмана все прекрасно в шапках ходят и никому не мешает, и никто не похож друг на друга.
Дык, понятно же, что все дело в мадам-мастере-над-костюмами((( Если у нее в платьях-то все похоже, то если еще и шапки наденут, то станут как близнецы или европейцы для китайцев, ну или китайцы для европейцев:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Сверху