• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Михаил Ш.

Рекрут
мне кажется это отсылки к чему то , но далее рассуждения район книги а это как помню не приветствуется
и да я из тех людей что читал начало книги ранее сериала, а сериал увидел со 2 сезона на торентах , потом только глянул первый сезон
так что в голове каша где сезон а где кни га
 
Последнее редактирование:
На сколько я помню да, мало персонажей отзывалось положительно о Тирионе. И только Тирион и Варис говорили друг от друге с позиции роста и наличия яиц в более менее положительном контексте. Если это выражение упоминалось, то в их диалогах.
 

Astirten

Наемник
Если Бран не сможет выдавить из себя живительное семя, то роду Старков капут?
 

Gravemaster

Знаменосец
Кто такой мейстер Волкан? Не могу найти его в плиопедии
Это не книжный мейстер. Его ввели в 5 сезоне и он тогда служил Болтонам. Из Дредфорта привезли его, видимо. А имя - это трибьют к кому-то из съемочной команды. Анник Волкан. Не помню, чем занимается, но в титрах всегда мелькает почти сразу же.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Gravemaster , но это точно он стоит в трейлере с Браном?
Ну да, теперь он Джону служит. Его на съемках видели. Это точно он. Костюм тот же
Wolkan-1.jpg
 

Crybaby

Лорд
Кто такой мейстер Волкан? Не могу найти его в плиопедии
В сериале - мейстер Винтерфелла при Болтонах. Тот самый чувак, который понятливо кивнул, когда Болтон-младший сообщил, что папенька подавился печеньем, отравлен врагами. Вроде остался в замке и при Старках.
 

Lady J

Знаменосец
не сказано, что копье должно ломаться. Ходока можно убить валирийской сталью, но копье не должно ломаться.
Конечно не должно, а то совсем неинтересно будет!;) В СД копье и не поломалось! Некоторое время просто лежало в кадре на земле, после распадения Иного на атомы, а потом просто исчезло из кадра, но то косяки съемочные:())

0a1ee0127670.png
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
Lady J , какая у Джона тут моська испуганная на первом кадре. Вот Харрингтон где отжег, то в Суровом Доме! Играл великолепно!
Ага, а в ББ разве хуже? Жду вылазку за стену и лодкосекс тоже жду.
 

human_cognitio

Скиталец
Вот это меня даже не раздражает, а долбит непрестанно. Зная реальность, не день и не два проживя в зимах, я ответственно заявляю - при минус 10 ходить в ветреную погоду без шапки - готовое воспаление мозговых оболочек. Нет, конечно в городе прокатывает бегать от здания до здания, от метро до автобуса, от автобуса до магазина, сам так часто делаю.
Но если приходится идти хотя бы минут 20 - 30 по морозу и тем более ниже 10, шапка физически необходима, иначе всё, уши, мозг пострадают необратимо.

А тут идёт речь о сутках и сутках в пути, в морозе, явно с минусом хорошо за 15.

Кто знает? Почему нет шапок на ночном дозоре? Только у Куорена Полурукого есть, да и да тоненькая.
 

Alexia

Оруженосец
Вот это меня даже не раздражает, а долбит непрестанно. Зная реальность, не день и не два проживя в зимах, я ответственно заявляю - при минус 10 ходить в ветреную погоду без шапки - готовое воспаление мозговых оболочек. Нет, конечно в городе прокатывает бегать от здания до здания, от метро до автобуса, от автобуса до магазина, сам так часто делаю.
Но если приходится идти хотя бы минут 20 - 30 по морозу и тем более ниже 10, шапка физически необходима, иначе всё, уши, мозг пострадают необратимо.

А тут идёт речь о сутках и сутках в пути, в морозе, явно с минусом хорошо за 15.

Кто знает? Почему нет шапок на ночном дозоре? Только у Куорена Полурукого есть, да и да тоненькая.
Просто создатели сериала настоящей зимы не знают. Бран за стеной тоже без шапки был, как и вся его компания.
 
Сверху