• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
А Бейлиш почему великан? Он ростом даже ниже Кейтилин :) Я не знаю, почему великан, честно. Но если это он, то это как-то объяснится потом :)

Из-за старого герба Бейлишей, на котором изображена голова Браавосского Титане.
Петир сменил его на птичку-пересмешника.
Но это герб его деда и отца, идущий от прадеда-браавосца.
А в политике он истинный Великан. Сокрушает Дома один за другим.
 
Можно считать пророчество сбывшимся, если замок из снега - макет Винтерфелла, сложенный Сансой во дворе, а Великан - кукла Зяблика.
 

Киприана

Знаменосец
Да, я читала эту теорию. Она основывается фактически только на гербе и на том, что кто-то кого-то как-то назвал.
истинный Великан
А "титан" от "гиганта" в оригинале отличался?
 

ElenaSh

Знаменосец
А в политике он истинный Великан. Сокрушает Дома один за другим.
Но это слишком иносказательно. Тогда это может быть и гигант Ланнистер - карлик, отбрасывающий большую тень :)
Можно считать пророчество сбывшимся, если замок из снега - макет Винтерфелла, сложенный Сансой во дворе, а Великан - кукла Зяблика.
Вот этот вариант, кстати, тоже кажется мне логичным.
 
А "титан" от "гиганта" в оригинале отличался?
And later I dreamt that maid again, slaying a savage giant in a castle built of snow.
His own father was born in Braavos and came to the Vale as a sellsword in the hire of Lord Corbray, so my grandfather took the head of the Titan as his sigil when he was knighted.
А вот Тирион именно giant :)
 
Последнее редактирование:

Lisitsaa

Наемник
Да, я читала эту теорию. Она основывается фактически только на гербе и на том, что кто-то кого-то как-то назвал. Вот это "кто-то кого-то как-то назвал" - это вообще не убедительно для толкования. Герб - да, единственная наводка на Бейлиша, но герба всё-таки маловато, потому как великан на гербе ещё и у Амберов, т.е. это не что-то, что указывало бы однозначно на Бейлиша. (Ну как "олень" - однозначно на Баратеонов).

А вообще подумала, забавно, Бейлиш как будто прочитал это пророчество про великана и стремится себя от него оградить: от герба избавился, в Харренхолл (замок из снега) носа не показывает :)
Ну так и Робба называли "молодой волк", да и Ренли - олень-оленем, а Кейтилин - женщина-рыба, да и вообще все пророчества стоят на ассоциациях и "кто-то кого-то как-то назвал". Почему Бейлиш наиболее вероятен? Потому, что он контактирует с Сансой Старк аж с первой книги. А про её взаимоотношения с Амберами - не видно, не слышно, их просто нет. (Конечно, Мартин может завернуть сюжет, и Санса встретит какого-нибудь заплутавшего Амбера и сочтёт нужным его убить. По каким причинам - неясно...) но с Петиром все же точек соприкосновения больше. К тому же, он поучаствовал в судьбе её отца, да и в её собственной.
 
Если, конечно, пророчество не сбылось ещё. А то может это правда снежный замок ....
Хотя мелковато как-то для Призрака...
 

Lizzz

Знаменосец
Конечно, Мартин может завернуть сюжет, и Санса встретит какого-нибудь заплутавшего Амбера и сочтёт нужным его убить.
А может она встретит Сандора, он опять попросит ее "спеть песенку", и она его убьет.:creative: Гиганта.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну так и Робба называли "молодой волк", да и Ренли - олень-оленем, а Кейтилин - женщина-рыба, да и вообще все пророчества стоят на ассоциациях и "кто-то кого-то как-то назвал".
Тут не просто кто-то кого-то так назвал, а тут символы, которым тысячи лет: волк - символ Старков, олень - Баратеонов, рыба - Талли.
Почему Бейлиш наиболее вероятен? Потому, что он контактирует с Сансой Старк аж с первой книги.
Да, он взаимодействует с ней. Но почему их взаимодействие непременно должно вылиться в убийство? Он её обучает. Я скорее поверю в то, что под его руководством она может убить кого-нибудь другого, чем в то, что она убьёт его самого.
 

Lisitsaa

Наемник
А может она встретит Сандора, он опять попросит ее "спеть песенку", и она его убьет.:creative: Гиганта.
Не, Сандор могилки копает, никого не трогает, не надо мальчика обижать, ему и так несладко пришлось, с таким-то лицом :p:meow::proud:
 

Lizzz

Знаменосец
Не, Сандор могилки копает, никого не трогает, не надо мальчика обижать, ему и так несладко пришлось, с таким-то лицом :p:meow::proud:
Ага, как Петю гнобить, то можно. А как мальчика-с-пальчика Санечку Клигана, так сразу руки прочь от малыша!:rage:
 

Lisitsaa

Наемник
Тут не просто кто-то кого-то так назвал, а тут символы, которым тысячи лет: волк - символ Старков, олень - Баратеонов, рыба - Талли.

Да, он взаимодействует с ней. Но почему их взаимодействие непременно должно вылиться в убийство? Он её обучает. Я скорее поверю в то, что под его руководством она может убить кого-нибудь другого, чем в то, что она убьёт его самого.
Ну так и у Бейлиша старый герб такой, это он сейчас поменял (как мне кажется, он поставил себя отдельно от семьи). Почему к одним символику гербов можно применить, а к Бейлишу нельзя? Я не думаю, что Мартин просто так придумал этот момент со сменой герба. (А может и просто так, кто его знает).

Никто не говорит, что она намеренно его бить собралась. Во всяком случае, я так не думаю. Мне кажется, что обстоятельства возникнут так, что Бейлиш погибнет из-за неё. Санса где-то накосячит, а Мизинцу попадёт. Это только в самом крайнем случае, если ученик превзойдёт своего учителя и решит "ага, ты подставил к горлу моего отца кинжал, заставил Лизу убить Аррена, а потом отправить письмо и бла-бла-бла ... Получи, гад!", Санса убьет Мизинца своими руками - но мне такого поворота совсем не хочется. Как-то мерзко получается...
 

Агнесс

Знаменосец
Лично я всегда считал смерть Леди заслуженной карой для Сансы, она изначально не была похожа на Старка, на северянку,
:woot: :facepalm: Быть не северянкой это жуткое преступление? Спасибо, что разъяснили.
 

frees007

Кастелян
:woot: :facepalm: Быть не северянкой это жуткое преступление? Спасибо, что разъяснили.
каким образом вы сделали подобный вывод из моей цитаты? Быть не северянкой, но при этом хотеть северянских плюшек вроде варгов, вот это не ок)
 

Амарилла

Знаменосец
каким образом вы сделали подобный вывод из моей цитаты? Быть не северянкой, но при этом хотеть северянских плюшек вроде варгов, вот это не ок)
Санса хотела плюшек в виде варгов? Это где такое?
 

frees007

Кастелян
Санса хотела плюшек в виде варгов? Это где такое?
ну собачку она свою жалела? Это больше сказано для поклонниц Сансы, потому вот как раз они очень Нэдда винят за убийство "тотемного животного и части самой Сансы", но при этом не хотят чтобы Санса не имела ничего общего с севером, ведь север бомжатник)
 

Lisitsaa

Наемник
ну собачку она свою жалела? Это больше сказано для поклонниц Сансы, потому вот как раз они очень Нэдда винят за убийство "тотемного животного и части самой Сансы", но при этом не хотят чтобы Санса не имела ничего общего с севером, ведь север бомжатник)
Это где такие поклонницы Сансы обитают?
Бедный Нед, его во всех грехах обвинили, и в тупости, и в жестокости, и что он плохой отец :D больше всех досталось бедолаге. :shifty:
 

Xe!

Лорд
А уж я-то над своей младшей сестрой побольше Сансы издевалась, хехе.
Вот, я тоже считаю, что Санса весьма мягкая старшая сестра! :meow:
Но это слишком иносказательно. Тогда это может быть и гигант Ланнистер - карлик, отбрасывающий большую тень :)
Ну, мериться тенями - это все же немного чересчур :D
А может она встретит Сандора, он опять попросит ее "спеть песенку", и она его убьет.:creative: Гиганта.
Или одного из телохранителей леди Оленны, каждый из которых был ростом с Сандора :creative:
Я вижу пока только две зацепки на роль великана, хотя, наверное, подобная очевидность - это и их минус: реальный рост (Григор, Вун-Вун :волнуюсь:) либо герб (Амберы). Версия с Бейлишем же хороша в первую очередь тем, что есть намек на его попадание в Винтерфилл вместе с Сансой в будущем; остальные варианты кажутся менее осуществимыми :crazzzy: С Амберами еще куда не шло, но любой из них, имхо - не того масштаба фигура.
И да, я склонна полагать, что снежный замок - это именно Винтерфилл.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху