• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lisitsaa

Наемник
Savage giant можно перевести как гигантского жестокого зверя, по сериалу Рамси был очень жестоким зверем которого скормили собакам в Винтерфелле, снежном замке.
По сериалу, а по книге?) До Рамси Станнис должен быстрее добраться, но он на деву не тянет как-то)
 

Joyce

Лорд
Серьезно, я не представляю, что должно случиться, чтобы Санса намеренно убила живого человека:banghead:, тем более того, кто лично о ней все же заботиться. Это еще одна причина, по которой я все же верю в куклу-великана.
 

Морской анемон

Знаменосец
Joyce , мне ваша версия нравится, но для пророчеств Брана выглядит все же мелковато. Между прочим, для того, чтобы оно исполнилось, совершенно не обязательно Сансе лично убивать Бейлиша, да еще и намеренно. Достаточно стать косвенной причиной его смерти.
 

Joyce

Лорд
Между прочим, для того, чтобы оно исполнилось, совершенно не обязательно Сансе лично убивать Бейлиша, да еще и намеренно. Достаточно стать косвенной причиной его смерти.
I dreamt of a maid at a feast with purple serpents in her hair, venom dripping from their fangs. And later I dreamt that maid again, slaying a savage giant in a castle built of snow.
Получается так, что она - косвенная причина смерти Джоффри, а вот великана убивает уже сама:unsure:.
 

Морской анемон

Знаменосец
Joyce, мне не показалось, что из оригинальной цитаты это непременно следует. Зато вот оттенки глагола to slay весьма интересны: cразить, умертвить. Эмоционально оно звучит сильнее обычного to kill. Это может иметь значение, а может и не иметь.
 

Амарилла

Знаменосец
Я не вижу логики в версии с тряпичной куклой. Пророчество об порванной игрушке, вы это серьёзно? Инцидент с куклой может вообще не нести никакой символической нагрузки, а просто означать ссору двух детей. Ну или же служить дополнительной подсветкой, что Санса именно та самая дева.
А может эта дева вообще Маргери. В случае девы со змеями в волосах, яд мог находиться в её сетке и это она траванула женишка. Тогда великаном может оказаться зомбоГора. Они как раз в одной локации. Но это сугубо моё ИМХО.
 

Амарилла

Знаменосец
Морской анемон , я и говорю, что это моё предположение.
А с Тирионом так вообще натяг, поскольку сокрушать его у Сансы нет никаких причин, ну разве, что она захочет стать вдовой. И что же там в прочестве такого явно указывающего на Сансу?
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

Xe!

Лорд

Joyce

Лорд
Пророчество об порванной игрушке, вы это серьёзно? Инцидент с куклой может вообще не нести никакой символической нагрузки, а просто означать ссору двух детей. Ну или же служить дополнительной подсветкой, что Санса именно та самая дева.
Зяблик очень, кстати, называет свою куклу "великаном".
– Милорд ломал ее замок, – вставил Петир.
– Это не я ломал, – с рыданиями пролепетал мальчик. – Это великан. А она его убила!
Пророчество возможно было об убийстве Лизы: ведь и о Красной свадьбе старушка говорит не напрямую, а упоминает звон колокольчиков и волчий вой - косвенные спутники события.
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
Зяблик очень, кстати, называет свою куклу "великаном".
Пророчество возможно было об убийстве Лизы: ведь и о Красной свадьбе старушка говорит не напрямую, а упоминает звон колокольчиков и волчий вой - косвенные спутники события.
Пони бегают по кругу :)
Лиза не участвовала в политической жизни страны, ее смерть для 7К несравнимо менее значима, чем остальные, на которые указывало пророчество.
 

Joyce

Лорд
ее смерть для 7К несравнимо менее значима, чем остальные, на которые указывало пророчество.
Это почему? Я вот убийство Грейджоя особо не заметила..:oops:, до новой главы Эурона события на ЖО как-то особняком стояли от происходящего в остальном Вестероссе. Смерть Лизы тоже привела к официальной смене власти в регионе и кто знает, что Петир еще может наворотить.
 
Последнее редактирование:

frees007

Кастелян
Да уж, на самом деле помимо Пети кандидатов найти трудно.
У Тириона натяжка покруче, чем у Бейлиша. Использовать для обоснования пророчества прозвище, данное льстивой шлюхой - как по мне, чересчур.
это ор.:oh::facepalm: А может у Тириона просто большой очень.
 

Xe!

Лорд
Это почему? Я вот убийство Грейджоя особо не заметила..:oops:, до новой главы Эурона события на ЖО как-то особняком стояли от происходящего в остальном Вестероссе. Смерть Лизы тоже привела к официальной смене власти в регионе и кто знает, что Петир еще может наворотить.
И тем не менее, Бейлон был участником ВПК с далекоидущими намерениями, поэтому его смерть стала важным событием для всего Вестероса. Лиза участвовать в войне не намеревалась, и ее смерть действительно привела лишь к смене власти в регионе, не более. А что наворотят оставшиеся в живых после смерти ключевых фигур - к пророчеству уже отношения не имеет.

это ор.:oh::facepalm: А может у Тириона просто большой очень.
Ага, Призрак Высокого Сердца была той еще шалуньей, знала, на что внимание обратить :D :D
 

Joyce

Лорд
И тем не менее, Бейлон был участником ВПК с далекоидущими намерениями, поэтому его смерть стала важным событием для всего Вестероса. Лиза участвовать в войне не намеревалась, и ее смерть действительно привела лишь к смене власти в регионе, не более.
Что-то у меня сложилось впечатление, что в КГ Лизе придавали большее значение, чем Бейлону с его намерениями.
Потом, старуха упоминает и смерть Хостера Талли и даже харренхольского козла и "большого пса" - её речь была не только о смерти королей. Просто о том, что уже произошло она говорит почти прямо, а относительно будущих событий дает именно косвенные намеки, описывая сопутствующие, казалось бы неважные детали.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху