• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

frees007

Кастелян
Это где такие поклонницы Сансы обитают?
Бедный Нед, его во всех грехах обвинили, и в тупости, и в жестокости, и что он плохой отец :D больше всех досталось бедолаге.
Обычно дело для здешнего раздела) А вообще да, я тоже поражаюсь ситуации с Нэддом, у меня как-то язык не поворачивается его тупым называть, мировой мужик, а тут в чем только его не упрекают.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Обычно дело для здешнего раздела) А вообще да, я тоже поражаюсь ситуации с Нэддом, у меня как-то язык не поворачивается его тупым называть, мировой мужик, а тут в чем только его не упрекают.
Ну так чья Санса дочь то? :not guilty:
 
Последнее редактирование модератором:

Лысина Вариса

Оруженосец
обстоятельства возникнут так, что Бейлиш погибнет из-за неё. Санса где-то накосячит, а Мизинцу попадёт.
Да всё будет намного проще. Зима, дорожки скользкие, а тут Аннушка разольёт подсолнечное масло служанка помойцы из ведра прольёт... Подскользнётся Петенька, головкой стукнется, ручку-ножку сломает, будет лежать, пузырики пускать. Ну зачем он такой Сансе? Вот и придушит она его подушкой, чтоб не мучился.:cry::cry::cry:
 

Lisitsaa

Наемник
Да всё будет намного проще. Зима, дорожки скользкие, а тут Аннушка разольёт подсолнечное масло служанка помойцы из ведра прольёт... Подскользнётся Петенька, головкой стукнется, ручку-ножку сломает, будет лежать, пузырики пускать. Ну зачем он такой Сансе? Вот и придушит она его подушкой, чтоб не мучился.:cry::cry::cry:
Подушки - это фишка Дени :D
 

nikroks

Знаменосец
Ну, может не подушкой... Возможны варианты - маковое молоко, сладкий сон... Короче, Петюня всё равно не поймёт, что к Неведомому его отправит любимая ученица.
А зачем? Пусть пускает слюни, мочится в кровать и живёт дальше - овощем. А Санса водит экскурсии - оно когда-то было очень хитропопым интриганом, но вот как получилось:cry:.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Если, конечно, пророчество не сбылось ещё. А то может это правда снежный замок ....
Хотя мелковато как-то для Призрака...
Если вспомнить, что за строительством снежного замка последовало убийство Лизы, то уже не очень-то и мелко...
титанов с гигантами путали постоянно, хорошо раз хоть тут такого нет
Кстати, да, всё-таки "титан" и "гигант" - это разные понятия, так что даже герб, как доказательство теории, что великан из пророчества это Мизинец, можно принять с натяжкой.
Мне кажется, что обстоятельства возникнут так, что Бейлиш погибнет из-за неё. Санса где-то накосячит, а Мизинцу попадёт.
Вот в такой вариант развития событий я верю, да.
Это только в самом крайнем случае, если ученик превзойдёт своего учителя и решит "ага, ты подставил к горлу моего отца кинжал, заставил Лизу убить Аррена, а потом отправить письмо и бла-бла-бла ... Получи, гад!", Санса убьет Мизинца своими руками
А вот этот вариант мне кажется совсем out of character Сансы. Это скорее больше на Арью похоже. Но у меня сложилось ощущение, что 90% именно этого варианта и ждут.
 

Xenia

Знаменосец
Тут не просто кто-то кого-то так назвал, а тут символы, которым тысячи лет: волк - символ Старков, олень - Баратеонов, рыба - Талли.

В самом начале ИП Старки находят лютоволчицу, убитую рогом оленя.
 

Xe!

Лорд
Если вспомнить, что за строительством снежного замка последовало убийство Лизы, то уже не очень-то и мелко...
В войне Лиза играла пассивную роль, так что, по-моему, все-таки мелко.
Старк, убитый Баратеоном? Что бы это означало?
Скорее, Старк, погибший из-за Баратеона, и оставивший волчат одиних.
 

nikroks

Знаменосец

ElenaSh

Знаменосец
В войне Лиза играла пассивную роль, так что, по-моему, все-таки мелко.
Ну тогда моя версия со Станнисом - самая красивая, именно потому, что она объединяет все эти пророчества в одно. Только вот всё равно я сомневаюсь, что Санса его убьёт. Интересно, можно ли как-нибудь по другому перевести "that maid" в этом контексте, кроме как "та же дева".
I dreamt of a maid at a feast with purple serpents in her hair, venom dripping from their fangs. And later I dreamt that maid again, slaying a savage giant in a castle built of snow.
РОГОМ Оленя. А кто у нас живое воплощение рогатости Его Рогачества:rolleyes:?
Джоффри?
 

Xe!

Лорд
Ну тогда моя версия со Станнисом - самая красивая, именно потому, что она объединяет все эти пророчества в одно.
Это так)
Только вот всё равно я сомневаюсь, что Санса его убьёт.
Меня больше всего смущает то, что на Станниса как на великана указаний нет вообще. На Мизинца хоть что-то :(
Если уж Джоффри считать за олененка, то Мизинец точно сойдет за великана ;) Представляется раздосадованный Кроворон, или кто там у них отвечает за пророчества: "Ну нету у нас на Севере львов, НЕ-ТУ! :cry: :rage:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Ну тогда моя версия со Станнисом - самая красивая, именно потому, что она объединяет все эти пророчества в одно. Только вот всё равно я сомневаюсь, что Санса его убьёт. Интересно, можно ли как-нибудь по другому перевести "that maid" в этом контексте, кроме как "та же дева".


Джоффри?
that maid можно перевести как "эта дева".
 

Joyce

Лорд
I dreamt of a maid at a feast with purple serpents in her hair, venom dripping from their fangs. And later I dreamt that maid again, slaying a savage giant in a castle built of snow.
Тут когда-то уже приводили полную цитату из БМ: после того, как Санса нечаянно рвет игрушку Роберта, она еще насаживает кукольную голову на палку и втыкает в стену "замка". И мне показалось, что в таком исполнении очевидно, что "великан" - это кукла Зяблика, т.е. Санса действительно "убила" его и водрузила свой трофей на пику.
К тому же, Яндекс мне выдает, что castle built of snow - это замок построенный из снега.
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
А that maid again уже точно указывает на ту же самую деву.
Savage giant можно перевести как гигантского жестокого зверя, по сериалу Рамси был очень жестоким зверем которого скормили собакам в Винтерфелле, снежном замке.
 

Lizzz

Знаменосец
Savage giant можно перевести как гигантского жестокого зверя, по сериалу Рамси был очень жестоким зверем которого скормили собакам в Винтерфелле, снежном замке.
еще точнее "дикого зверя" кмк.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху