• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    148

ЛедиЛёд

Знаменосец
Кстати, в Википедии, в статье, посвященной Ветрам, есть довольно странная фраза:
"18 сентября 2015 году Джордж Мартин опубликовал на своем сайте информацию о том, что допишет книгу уже к началу декабря 2016 года."
DreamChild, не могли вы точно показать, где именно в нашей википедии эта фраза? Что-то я ее не увидела - а ведь такой ляпсик нужно править...
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
DreamChild, не могли вы точно показать, где именно в нашей википедии эта фраза? Что-то я ее не увидела - а ведь такой ляпсик нужно править...
ЛедиЛед, в статье есть раздел "Дата выхода", самое последнее предложение в этом разделе.
 
Летом 2016 было бы логичнее всего как минимум отдавать в редактуру. Чтобы книга вышла везде до сезона-2017. Так-то.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Летом 2016 было бы логичнее всего как минимум отдавать в редактуру. Чтобы книга вышла везде до сезона-2017. Так-то.
Если уж говорить о логике, то наиболее логично было бы выпустить ее до премьеры 6-го сезона, поскольку в нем, вероятно, будет проспойлерена минимум половина грядущей книги (можно, конечно, сколько угодно гадать, что будет спойлером из Ветров, а что выдумкой сценаристов, но все же спойлеров явно будет очень много).
Поэтому лето 2016 года этот как раз не особо логичная дата - если он не успеет выпустить книгу раньше премьеры 6-го сезона, то вплоть до премьеры 7-го можно будет не особо торопиться
 

assec

Знаменосец
Поэтому лето 2016 года этот как раз не особо логичная дата - если он не успеет выпустить книгу раньше премьеры 6-го сезона, то вплоть до премьеры 7-го можно будет не особо торопиться

Судя по всему, "на небесах" решается вопрос - быть полнометражному фильму или нет, от его решения многое зависит. Хотя "Ветры" уже надо выпускать, как ни крути.
 

Скип

Знаменосец
Хотя "Ветры" уже надо выпускать, как ни крути.
Как бы "там" не перепутали, какие "ветры" надо пускать, а какие придержать.....:shifty:
А то может получится как в той истории с "Унесённых ветром" - пшик, и пол конюшни сгорело.:crazzzy:
 
Судя по всему, "на небесах" решается вопрос - быть полнометражному фильму или нет

Насколько я знаю, Мартин уже сказал, что не быть, или фильм будет без его участия...

Если уж говорить о логике, то наиболее логично было бы выпустить ее до премьеры 6-го сезона

Это Вам так кажется. Но на самом деле логика есть и при моём варианте. Логика Мартина! И вот она: все ломанулись смотреть сериал, и даже книжники, чтобы узнать, чем ТИПА развивается сага. ДиД - профит! А потом Мартин выпускает "Ветра Зимы" и делает заявление "В сериале всё не так, истина в вине книге! А ещё там спойлеры грядущего сезона!". И все ломанулись скупать книгу...

"Такой вот шоу-бизнес... Е***ый, мазафака!!!"

=)
 

Марья

Оруженосец
Я тоже проголосовала за конец 2016 года - пройдет очередной сезон, а потом Мартин скажет - не-не все было не так! И выдаст к концу года книгу. А до конца саги, как мне кажется, ждать еще лет пять, не меньше. Ну поживем - увидим. Надеюсь только что дочитывать я ПЛиО буду не на пенсии.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
А потом Мартин выпускает "Ветра Зимы" и делает заявление "В сериале всё не так, истина в вине книге! А ещё там спойлеры грядущего сезона!". И все ломанулись скупать книгу...

Ну это совершенно надуманная логика. "Все не так" там явно не будет. Скорее всего, будет кое-что не так, но в общем и целом сериал вряд ли станет кардинально отклоняться от грядущей книги. Ну не станет же Мартин лихорадочно переписывать книгу, только чтобы по окончании сказать, что "в сериале было все не так". Он так вообще рискует растерять часть читателей, которые узнают развязку из сериала, и которым уже мало интересны будут любые возгласы про "не так" (нет, разумеется, настоящие читатели будут ждать книгу хоть десять лет, но ни для кого не секрет, что популярность саги сильно выросла после выхода сериала, и Мартин вряд ли хочет терять эту новую аудиторию).
Если он и выпустит Ветра позже 6-го сезона, то скорее из-за того, что просто не успеет закончить ее в срок. Он кстати сам неоднократно заявлял, что хотел бы избежать ситуации, когда сериал обгонит книги, поэтому вряд ли вашу логику можно называть логикой самого Мартина.
 

гость

Мастер-над-оружием
Это Вам так кажется. Но на самом деле логика есть и при моём варианте. Логика Мартина! И вот она: все ломанулись смотреть сериал, и даже книжники, чтобы узнать, чем ТИПА развивается сага. ДиД - профит! А потом Мартин выпускает "Ветра Зимы" и делает заявление "В сериале всё не так, истина в вине книге! А ещё там спойлеры грядущего сезона!". И все ломанулись скупать книгу...

"Такой вот шоу-бизнес... Е***ый, мазафака!!!"

=)
Тут есть одно слабое звено, большая часть фанатов не читает/смотрит на общей волне популярности и вполне удовлетворится сериалом. Реально ломанувшихся в сучае выхода ВЗ после 6 сезона будем намного меньше
К тому же таким ходом Мартин испортит профи ДиД от седьмого сезона
 

Aisling

Знаменосец
Ухудшаю свой прогноз выхода с весны 2016 до лета 2016 (пока). Судя по последним сообщениям от дедушки http://grrm.livejournal.com/446429.html#comments, он "все еще пишет Ветра Зимы". В то время как если бы он успевал выпустить их до выхода сезона 6, они должны были бы быть уже дописаны и отосланы редактору, и, следовательно, стоять в плане издательства на выход через полгода... Как-то так я понимаю...) Буду рада ошибиться)
 
Ну это совершенно надуманная логика. "Все не так" там явно не будет. Скорее всего, будет кое-что не так, но в общем и целом сериал вряд ли станет кардинально отклоняться от грядущей книги.


Ну, "всё не так" это с точки зрения современного восприятия творчества и читательского видения. Для автора "всё не так" это уже есть то, что нам показали в последних сезонах. Там отклонений от оригинала куча и нить Мартина уже полностью разорвана, выходит телепроизведение по мотивам, и всё.
 
Тут есть одно слабое звено, большая часть фанатов не читает/смотрит на общей волне популярности и вполне удовлетворится сериалом. Реально ломанувшихся в сучае выхода ВЗ после 6 сезона будем намного меньше

Как ни крути, всё равно интерес будет подогрет. Собственно, и у книжников тоже.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Ухудшаю свой прогноз выхода с весны 2016 до лета 2016 (пока). Судя по последним сообщениям от дедушки http://grrm.livejournal.com/446429.html#comments, он "все еще пишет Ветра Зимы". В то время как если бы он успевал выпустить их до выхода сезона 6, они должны были бы быть уже дописаны и отосланы редактору, и, следовательно, стоять в плане издательства на выход через полгода... Как-то так я понимаю...) Буду рада ошибиться)
Возможно, что ошибаетесь. Прошла новость, что польскому переводчику сообшили, чтоб он готовился в декабре к работе над Ветрами
 
Тем временем мои слова нашли подтверждение. Книга действительно может выйти не позднее 2016 года. Это официальная информация.
 
Сверху