• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    146

assec

Знаменосец
Я в курсе, что планируют 8сезонов, но думаю если рейты не упадут они и все 9 и 10 забацают.

Не забацают. Они скорее другой сериал снимут по Дунку или Пламени и Крови.

А про выход, Дедушко будет теперича юбилейными изданиями заниматься. Они красивые и там много картинков.
 

Хайдвайз

Скиталец
Я думаю, к декабрю 2016 года Мартин допишет роман "Ветры зимы". Ну не зря же его размещали многие издания в "Ожиданиях 2016"))
 

assec

Знаменосец
Возможно конечно, но в 7ом сезоне совершенно точно все ветки ветров отыграют

Они уже в 6-ом все ветки порубили, в 7-ом от книги не останется ничего, кроме некоторых имен.
Для смеха: вкниге Дени встречает дотраков напару с Дрогоном:
Когда западный небосклон затек кровью, послышался конский топот. Дени поднялась, вытерла руки о тунику и стала рядом с драконом.
В фильме, она аки сирота казанская попадается им одна и дикари над ней начинают глумится и шлёпать по попке. Возможен ли такой поворот при Дрогоне скушавшем тока что лошадку? Следовательно книжная линия Дени будет совершенно отлична от сериальной.
 

assec

Знаменосец
Люди верующие в какую-ту "другую концовку" утомительны почти так же как верующие в "теорию заговора", но вот когда две эти категории пересекаются... :envy:

Правы тока те, что камлают на то что "помрет и не допишет". Это все знать.
 

Алфер

Знаменосец
Аааа, это вы так самоуспокоением занимаетесь? Ну вообще-то 67 лет человеку, не знаю как насчет "помрет", а вот "не допишет" вполне реально, насчет последней книги так уже наверняка.
Но можно себя утешать рассуждениями о неком масонском заговоре.
 

nikroks

Знаменосец
В фильме, она аки сирота казанская попадается им одна и дикари над ней начинают глумится и шлёпать по попке. Возможен ли такой поворот при Дрогоне скушавшем тока что лошадку? Следовательно книжная линия Дени будет совершенно отлична от сериальной.
Это мой самый любимый кадр с Печенькой в этом сезоне. Могу смотреть его вечно...
 

assec

Знаменосец
Аааа, это вы так самоуспокоением занимаетесь? Ну вообще-то 67 лет человеку, не знаю как насчет "помрет", а вот "не допишет" вполне реально, насчет последней книги так уже наверняка.

Поди, уж и билетик на гражданскую панихиду прикупили?
 

Grover

Наемник
Правы тока те, что камлают на то что "помрет и не допишет". Это все знать.
Ну вообще-то 67 лет человеку, не знаю как насчет "помрет", а вот "не допишет" вполне реально, насчет последней книги так уже наверняка.
Гореть ему тогда в семи пеклах.
 

LaL

Знаменосец
Следовательно книжная линия Дени будет совершенно отлична от сериальной.
А я вот как раз думаю, что не будет сильно отличаться... единственное различие, что в фильме в Вейс-Дотрак она едет как пленница, а в книге поедет как м-м-м... почетная гостья. Но с мыслью "Огонь и кровь", мол, пора выполнять клятвы данные на костре. Сожжёт кхалов (может не всех), возможно, выйдет в чем мать родила перед кхаласарами, те приклонят колени и провозгласят ее кхалиси над кхалами (сбудется пророчество из Путеводителя), на пути в Миэрин встретит "ищущих" ее (возможно, это будет "белый лев в густой траве" - Тирион), и в решающий момент битвы объявится в Миэрине. Конец ВЗ - на Железном флоте отплывет в Вестерос.
 

Header

Наемник
А я вот как раз думаю, что не будет сильно отличаться... единственное различие, что в фильме в Вейс-Дотрак она едет как пленница, а в книге поедет как м-м-м... почетная гостья. Но с мыслью "Огонь и кровь", мол, пора выполнять клятвы данные на костре. Сожжёт кхалов (может не всех), возможно, выйдет в чем мать родила перед кхаласарами, те приклонят колени и провозгласят ее кхалиси над кхалами (сбудется пророчество из Путеводителя), на пути в Миэрин встретит "ищущих" ее (возможно, это будет "белый лев в густой траве" - Тирион), и в решающий момент битвы объявится в Миэрине. Конец ВЗ - на Железном флоте отплывет в Вестерос.
Возможно, я не так понял assec , но он, по-моему, как раз имел ввиду отличие: как Дени пойдет в Вейес-Дотрак. Он имеет ввиду, как раз причину по которой ей вообще захочется пойти туда с этой недружелюбной ордой, а не возратиться обратно в Миэрин, как она желала до этого.
Короче, он толкует про возможно выжившего Рейго... Если не ошибаюсь, у него была (и есть) такая теория В этом случае, будет как раз существенное отличие между сериалом и книгой в линии Дени
 

Илай

Знаменосец
Дракон как прилетел, так и улетит. Дени он очевидно не подчиняется, так что использовать она его не сможет, разве что просто как фактор устрашения. Мол, "у меня есть дракон", а то, что он неуправляем, об этом умолчу.
В конце концов, когда дракон прилетел в яму Миерина, что-то Дени он не сильно помог, когда её чуть не убили.
 

assec

Знаменосец
В конце концов, когда дракон прилетел в яму Миерина, что-то Дени он не сильно помог, когда её чуть не убили.

Дело в том, что не Дени рулит Дрогоном, а наоборот, Дрогон несёт её куда ему нужно.
С гораздо большей охотой она вернулась бы в Миэрин на драконе, но Дрогон ее желания не разделял.
Древние валирийцы управляли драконами с помощью чар и волшебных рогов, в распоряжении Дейенерис были только слово и кнут. Ей казалось, что она заново учится ездить верхом. Если хлестнуть Серебрянку по правому боку, она повернет налево, ибо первейший лошадиный инстинкт велит ей бежать от опасности. Если хлестнуть по правому боку Дрогона, он повернет направо, ибо первейший драконий инстинкт велит ему нападать. Порой он и вовсе летит куда вздумается, как его ни хлещи. Кнут скорее раздражает его, чем причиняет боль: чешуя у него сделалась тверже рога.
И как бы далеко Дрогон ни улетал, к ночи он всегда возвращается на свой Драконий Камень – к себе домой, а не к ней. Ей уже опостылела эта скала. Пора возвращаться в Миэрин, к мужу, к любовнику.

...
Когда затих стук копыт, Дени подала голос. Она звала, пока не охрипла, и Дрогон слетел к ней, выдыхая дым из ноздрей. Она вспрыгнула ему на спину. От нее разило кровью, потом и страхом, но это уже не имело никакого значения.
– Чтобы продвинуться вперед, я должна вернуться назад. – Ее голые колени сжали шею дракона. Забыв в траве кнут, она с помощью одних рук и ног повернула Дрогона на северо-восток, откуда приехал разведчик. Дракон послушался вполне охотно – наверное, он чуял коня и всадника.
В считанные мгновения они обогнали скачущего внизу дотракийца. Трава по обе стороны была выжжена – Дрогон здесь уже пролетал. Следы его охоты пронизывали все травяное море.
Под ними возник огромный табун. Пасущие его всадники, с десяток или больше, тут же умчались. Лошади тоже понеслись, взрывая землю копытами, но спасения от летучего хищника не было. Дрогон дохнул огнем на отставшего жеребца. Несчастный конь, крича, продолжал бежать, но дракон сел на него и сломал ему спину. Дени, боясь упасть, изо всех сил цеплялась за шею охотника
.
 

Енот с пушкой

Скиталец
Первые три книги читал взахлеб, четвертую и пятую через себя, огромное количество не нужных персонажей, особенно в Эссосе. Ждать следующие книги уже просто нет сил. На много проще просмотреть сериал. А книга ну выйдет (кттс) как только так сразу (сарказм). Смысла сидеть и гадать на форуме не вижу, лучше выйти на улицу, чем за компом сидеть (имхо)
 
Сверху