• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    146

Cypher

Знаменосец
четвертую и пятую через себя, огромное количество не нужных персонажей, особенно в Эссосе.
Мне вот раньше тоже казалось что Дед переусердствовал в последних книгах с введением новых линий: ЖО, Дорн, Грифы всякие юные. Но теперь после нескольких прочтений они стали довольно интересны. Самое главное интересно как они будут сходится и взаимодействовать после того как их представили, какие ружья и как будут стрелять. Эурон например в Пире появился и как то не произвел впечатления, думал "Ну, черт, придется в Ветрах терпеть", а теперь прям чувствуется что не зря все эти главы написаны. Будет там и для любителей экшена, да и просто хорошей литературы. Короче Пир и Танец думаю надо воспринимать как "Игру Престолов", вводные они для нового витка конфликта.
 

Gravemaster

Знаменосец
Полностью с вами согласен, но ныть на форуме когда выйдет книга это как то не по мне
Форум создан для общения плиоманов. Среди подавляющего большинства этих людей нетрадиционный режим работы Мартина - больная тема. Кто-то все еще расстроен, кто-то уже привык и терпеливо ждет, но все имеют право выражать свои мысли. В том числе нытье типа "ну когда уже?".
 

Orlando

Без права писать
северянин14 уже точно можно говорить, что не в этом году :rolleyes: Что принесет нам 2017 год вопрос открытый.

В следующий год выйдет, если только не случится самого страшного. Но на этот год уже не стоит рассчитывать, определенно.
 

Cypher

Знаменосец
В следующий год выйдет, если только не случится самого страшного. Но на этот год уже не стоит рассчитывать, определенно.
В следующем году будут говорить, что в 2018-ом, сто пудов.
 

Cypher

Знаменосец
Должно же издательство хоть немного деда торопить ;) Там деловые люди тоже, им нужны продажи и прибыль
Дед плакался на счет всяких конгов и узлов и писал книжку одиннадцать лет, теперь он яко бы вышел на финиш прямую и пишет шесть лет книжку где вроде все должно быть гладко и <ничерта> не написал. Если не торопило раньше, сейчас есть повод? Все равно же прочитают те кто читал, купят и утрутся.
 

Baltasar Sand

Лорд
Вот уже больше года прошло со времени объявления дедушкой последнего дедлайна. Конечно, можно сказать, что это он отмахнулся от назойливых редакторов, но я все же думаю, что он реально планировал закончить книгу к концу прошлого года. А так как товарищ Мартин не первый год замужем и темпы работы свои знает, то вряд ли планировал за полгода написать большую часть книги. То есть к моменту объявления о сроках выхода у него уже было написано как минимум полкниги, а скорее даже процентов 70-75.
Но вот уже скоро годовщина исполнится отмеренному дедлайну, а от дедушки никаких известий. Тут 2 варианта - или он встрял в еще один узел который никак не может разрубить или решил массово переписать уже написанные главы. То есть не просто что то откорректировать в них, а кардинально их меняя.
 

Ph3nom

Наемник
А так как товарищ Мартин не первый год замужем и темпы работы свои знает
"Тирион, Джон, Дени, Станнис и Мелисандра, Давос Сиворт и все остальные, кого вы успели полюбить или возненавидеть, присоединятся к нам (как я искренне надеюсь) в будущем году.
Если «Пир стервятников» был в основном сосредоточен на Королевской Гавани, «Танец с Драконами» поведает о том, что происходило на Стене и в заморских краях."

Дж. Р.Р. Мартин, июнь 2005
Танец с Драконами вышел 12 июля 2011 года, спустя 5 лет, 8 месяцев и 25 дней с момента выхода Пира.
 

assec

Знаменосец
"Тирион, Джон, Дени, Станнис и Мелисандра, Давос Сиворт и все остальные, кого вы успели полюбить или возненавидеть, присоединятся к нам (как я искренне надеюсь) в будущем году.
Если «Пир стервятников» был в основном сосредоточен на Королевской Гавани, «Танец с Драконами» поведает о том, что происходило на Стене и в заморских краях."

Дж. Р.Р. Мартин, июнь 2005
Танец с Драконами вышел 12 июля 2011 года, спустя 5 лет, 8 месяцев и 25 дней с момента выхода Пира.

Скажите спасибо сериалу. Не было бы его, получили бы ТсД в 2006, а так радуйтесь и смотрите творение ДиД.
 

Baltasar Sand

Лорд
"Тирион, Джон, Дени, Станнис и Мелисандра, Давос Сиворт и все остальные, кого вы успели полюбить или возненавидеть, присоединятся к нам (как я искренне надеюсь) в будущем году.
Если «Пир стервятников» был в основном сосредоточен на Королевской Гавани, «Танец с Драконами» поведает о том, что происходило на Стене и в заморских краях."

Дж. Р.Р. Мартин, июнь 2005
Танец с Драконами вышел 12 июля 2011 года, спустя 5 лет, 8 месяцев и 25 дней с момента выхода Пира.
Вот с того раза он и приобрел знание о своем новом ритме работы (после быстронаписаной трилогии). И опыт сын шибок трудных...
 

Ph3nom

Наемник
Вот с того раза он и приобрел знание о своем новом ритме работы (после быстронаписаной трилогии). И опыт сын шибок трудных...
Во время написания Танца (в последние два-три года) он регулярно давал апдейты - мол написал столько-то страниц, закончю примерно тогда-то. И никогда не угадывал, сроки постоянно переносились. Именно по ним и даются различные оценки скорости его работы в тот период. Но речь не об этом. Единственное, что он однозначно вынес из опыта Танца - то, что такие апдейты делать не нужно. Точную цитату не помню, но что-то вроде "I've been wrong so many times that...". И в самом деле, он вообще перестал давать какие-то апдейты по Ветрам, it's done when it's done, универсальная отмазка.
Исключением стал январский пост, но и то, прошу заметить, он прямым текстом написал, что делает исключение и только поэтому расскажет чуть больше, чем обычно. Прогресс он упомянул расплывчато - dozens of chapters и т.д. Т.е. Мартин просто перестал называть конкретные цифры прогресса и, тем более, больше не называет примерных сроков - вот и вся разница. Ну а насчёт скорости работы (по-моему, она стала ещё медленнее) и степени реалистичности оценки своей скорости (на мой взгляд - не изменилась), точно судить мы не можем, всё это субъективно. Да и сейчас разницы всё равно никакой - прибыль от сериала капает, дедлайны провалены, спешить некуда.
 

Baltasar Sand

Лорд
Во время написания Танца (в последние два-три года) он регулярно давал апдейты - мол написал столько-то страниц, закончю примерно тогда-то. И никогда не угадывал, сроки постоянно переносились. Именно по ним и даются различные оценки скорости его работы в тот период. Но речь не об этом. Единственное, что он однозначно вынес из опыта Танца - то, что такие апдейты делать не нужно. Точную цитату не помню, но что-то вроде "I've been wrong so many times that...". И в самом деле, он вообще перестал давать какие-то апдейты по Ветрам, it's done when it's done, универсальная отмазка.
Да, после того как он обжегся на Танце, дедушка перестал давать какие либо прогнозы по срокам. Но в прошлом году все таки решился и отмерил себе новый дедлайн, а значит у него появилась какая то определенность на тот момент.
 
Последнее редактирование модератором:

Виктория7

Наемник
Я думаю что он уже все написал и 6 книгу и 7 книгу. Просто не могу поверить, что Мартин был так увлечён своим произведением и вдруг прервался. Просто скорее всего он хочет чтобы его произведение было подольше популярным, просто если бы он выпустил свои книги до или во время сериала, то ещё после сериала его произведение обсуждалось 2-3 года и бум бы спал, а так он 6 книгу выпустит или в конце 2017 году или уже после сериала и т.д.
 
Сверху