• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shtee

Знаменосец
Xanvier Xanbie, благодарю за классный перевод и снимаю шляпу. :bravo::bravo::bravo:
Я с этим гриппом на английском пол-главы толком не поняла - голова по назначению работать отказывается, а тут такой красивый, профессиональный русский.:happy: В общем, хорошо, что есть Вы.
У меня вопрос к "старым фанатам" - ранее Дедушко так поступал?
Так это ж хорошо. Исправляется тролль.:thumbsup:

Радостно, что Арья профнавыки приобретает, но продолжает самодеятельничать. Мартин давно сказал, что варга Безликим не сделать хоть тресни, так что тут я за неё спокойна - мозги ей не промоют (Нимерия не допустит!11). Главное, чтоб ей не пришлось в итоге бежать из Браавоса с толпой ассасинов на хвосте, когда про её варговство узнает начальство.
 

LaL

Знаменосец
Она же вроде не с "родным" лицом. Что на складе выдали, то и носит.
А вообще, жертве понравилась, даже пост бросил, хотя тощая и лысая. Так что, в случае необходимости мужчину
привлечь сумеет, не факт правда, что он об этом потом не пожалеет:killed:
По тексту трудно определить, свое у нее личико или чужое... Мне же в этой главе Арья показалась настолько опасной, что даже Мизинцу даст сто очков форы. Тот наносит удар в спину, и противник только в момент смерти прозревает истину... Арья наносит смертельный удар лицом к лицу, а ее противник даже не понимает, что враг стоит перед ним и сам он уже труп. :cool:
 

YaVeronika

Знаменосец
Главное, чтоб ей не пришлось в итоге бежать из Браавоса с толпой ассасинов на хвосте, когда про её варговство узнает начальство.

Она возможно сама сбежит из Браавоса. Посмотреть драконов. :) Но скорее Арье еще надо научиться одевать личины без помощи Доброго человека. Так что она еще задержится у Безликих. А насчет типа "наказания за самодеятельность и варговство" я спокойна, им того и надо. Стоило Арье убить Дареона, и безликие подняли ее на следующую ступень обучения. Только она варганулась в кошку и подловила ДЧ, сразу же дали задание, а затем отправили на обучение к Изембаро. Таким "наказаниям" мы и рады будем )))
 

Shtee

Знаменосец
По тексту трудно определить, свое у нее личико или чужое...
Городская стража ищет одну уродливую девочку, которая часто посещала Пурпурную Гавань, поэтому будет лучше, если ты получишь и новое лицо. – Он взял её за подбородок, повернул её голову туда-сюда и кивнул. – Думаю, на этот раз хорошенькое. Такое же красивое, как и твоё собственное.
 

Key

Знаменосец
Глава интересная, а это финальный вариант, именно в таком виде она войдет в книгу, или возможны изменения?
Она же вроде не с "родным" лицом. Что на складе выдали, то и носит.
лицо может и не родное, но изящество Арьино. Именно это меня и порадовало.

У Мартина подозрительно много лысых тире бритых женщин...
 

Amaranth

Знаменосец
Она возможно сама сбежит из Браавоса. Посмотреть драконов. Но скорее Арье еще надо научиться одевать личины без помощи Доброго человека. Так что она еще задержится у Безликих. А насчет типа "наказания за самодеятельность и варговство" я спокойна, им того и надо. Стоило Арье убить Дареона, и безликие подняли ее на следующую ступень обучения. Только она варганулась в кошку и подловила ДЧ, сразу же дали задание, а затем отправили на обучение к Изембаро. Таким "наказаниям" мы и рады будем )))
Если у Безликих инициатива поощряется, то почему они не убивают всех подряд? Убив Раффа, Арья тем самым доказала что она не отказалась от своего прошлого и ведет личную вендетту против людей из своего списка, так что это, скорее всего, не понравится её начальству.
 

YaVeronika

Знаменосец
Если у Безликих инициатива поощряется, то почему они не убивают всех подряд? Убив Раффа, Арья тем самым доказала что она не отказалась от своего прошлого и ведет личную вендетту против людей из своего списка, так что это, скорее всего, не понравится её начальству.

Инициатива скорее всего не поощряется. У рядового состава. Но Арья явно особенный случай, посмотрим, что будет дальше.
 

YaVeronika

Знаменосец
А чем Арья такая особенная? В её теме некоторое время назад некие субъекты утверждали что безликие не в курсе насчет её оборотнических способностей, с другой стороны по Игре Престолов известно что невозможно быть одновременно и безликим, и оборотнем.

Практически уверена, что в курсе. Безликие не дураки. Но это конечно все имхо. :) Считаю, что Арья им как раз нужна Арьей и сильным варгом. Для чего и правильна ли сия теория покажет только Мартин и время.
 

Pendalf

Знаменосец
Вопрос: какова была формулировка: "варг не может стать безликим" или "нельзя быть одновременно и варгом, и безликим"?
 

George

Знаменосец
нельзя быть одновременно и варгом, и безликим"?
Если правильно помню то это
Хотя думаю безликие все прекрасно понимают и знают и им Арья нужна такая ,какая она и есть
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Если эта глава станет прологом:not guilty::волнуюсь:, а стиль очень смахивает на это , по-мимо Мартиновского рассуждения.
То я окажусь прав - в каждом прологе есть описание смерти, связанной с шеей, горлом.
В каждом прологе - ПОВ "левого" человека, которого убивают либо тут же, либо чуть позднее: дезертир, мейстер Крессен, Четт, Пейт из Цитадели, Варамир шестишкурый.
ПОВ Арьи прологом не будет.
 

Weter

Рекрут
А чем Арья такая особенная? В её теме некоторое время назад некие субъекты утверждали что безликие не в курсе насчет её оборотнических способностей, с другой стороны по Игре Престолов известно что невозможно быть одновременно и безликим, и оборотнем.

По частям Джона выходит, что варг варга видит из далека, чувствует его, опосается.

Вроде бы Мартин и говорит, что невозможно варгу быть безликим... Однако убийство безликим Якеном Хгаром в Харенхолле любимой собакой одного невежды (Виза, кажется), как только проделками варга объяснить и можно... Помниться, что у Доброго Человека есть в теле какой-то белый червь, который, возможно, и превращает окончательно в безликого, тогда человек полностью отказывается от своей сущности и превращается в многоликого... Тогда, если червь не совместим с сущностью варга, то высказывание верное...
Возможно, червь был просто иллюзией, галлюцинацией?
Всё это предположения...
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Практически уверена, что в курсе. Безликие не дураки.
Добрый Человек не знал, что Арья следит за ним глазами котэ. Да и она эту тему ни с кем не обсуждала, а в чтении мыслей Безликие пока не замечены. Не факт, что Безликие и про силу чардрев что-то знают - их черно-белый дом весь скрытыми камерами утыкан, да еще и их же руками установленными. Мне кажется, что про особую северную магию они знают чуть менее, чем ничего, и ждёт их большой сюрприз.
Однако убийство безликим Якеном Хгаром в Харенхолле любимой собакой одного невежды (Виза, кажется), как только проделками варга объяснить и можно...
Не, это всё вещества.:sneaky: Яд "кровь василиска" назывался, кажись.
 

Rochefort

Кастелян
Эта ее выходка прибавит забот и Морскому Начальнику, и послу с курицей на груди – в этом она не сомневалась.
А почему собственно прибавит? Исчез самый обыкновенный охранник. Совсем не повод для международного скандала. Кроме того,
второй охранник видел Арью и знает что она из труппы. И никакого беспокойства по этому поводу. Может быть имеет место не самоволка а целенаправленное ослабление охраны Свифта с целью устроить ему валар моргулис?
Тут был и Коссомо-Фокусник, и рука об руку с ним Ина, одноглазая шлюха из «Счастливого порта», но Мерси не могла знать этих двоих, а они не знали Мерси.
Лицо определенно не свое.
 

YaVeronika

Знаменосец
Не факт, что Безликие и про силу чардрев что-то знают - их черно-белый дом весь скрытыми камерами утыкан, да еще и их же руками установленными. Мне кажется, что про особую северную магию они знают чуть менее, чем ничего, и ждёт их большой сюрприз.

Думаю это известно только Мартину.

Навскидку на форуме видела две интересные версии связывающие их. Безликие - смерть, связаны с Иными. Замешаны в уничтожении идеологического противника ВИ - Валирии. :) Дети леса связаны с Иными, виноваты в долгой ночи.
 

Shtee

Знаменосец
Безликие - смерть, связаны с Иными.
Смерть - это что жар, что холод в большом количестве. Некромантия/жертвоприношения в ПЛИО тоже на обе стихии общие. А культ Многоликого в Браавосе - явно ширма для подготовки убийц-исполнителей, которые не задают лишних вопросов и работают на благо города. Магии в их распоряжении почти не видно, причем это те же чары, что использовала Мелисандра, не связанная с Иными.
Замешаны в уничтожении идеологического противника ВИ - Валирии.
Брешуть же, лапшу на уши новобранцам развешивают. Если бы они умели такие катаклизмы устраивать, то не стали бы городить огород с банками и ассасинами, а тупо правили бы миром.
Дети леса связаны с Иными, виноваты в долгой ночи.
Связаны-то они наверняка, но вот Иных добивали при их помощи, следовательно, ДЛ виноваты в завершении Долгой Ночи.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху