• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Если бы они умели такие катаклизмы устраивать, то не стали бы городить огород с банками и ассасинами, а тупо правили бы миром.

Связаны-то они наверняка, но вот Иных добивали при их помощи, следовательно, ДЛ виноваты в завершении Долгой Ночи.

Дети леса в давние времена и Руку Дорна дробили и катаклизмы вызывали, сейчас сидят под холмом и нуждаются в старике-дереве и мальчике калеке людского рода. Кто знает, что могли Безликие 500 лет назад. Легко конечно говорить, что брешут, а может и нет. :)

Да и тупые Безликие, которые ни про скрытые камеры в их доме не в курсе, и девочка их 11ти летняя-то обманула. Позор ;)
 

Shtee

Знаменосец
Дети леса в давние времена и Руку Дорна дробили и катаклизмы вызывали, сейчас сидят под холмом и нуждаются в старике-дереве и мальчике калеке людского рода.
Так ДЛ стало меньше, уровень магии в мире тоже упал. Если верить мейстеру Лювину и его звену из валирийской стали, то ещё до взлета Валирии с её магократией магии было сильно больше. Безликие возникли ближе к падению Валирии, когда от магии оставались рожки да ножки, так что едва ли они могли чего-то эпичнее иллюзии внешности наворотить.
Кто знает, что могли Безликие 500 лет назад.
Прозябая в шахтах сильно уровень своей магии никак не прокачаешь.
Да и тупые Безликие, которые ни про скрытые камеры в их доме не в курсе, и девочка их 11ти летняя-то обманула.
Ну так нет никаких намеков, что они много знают о Севере. Да и телепатией никто из них не обладает - в чем тогда сложность скрыть от них что-либо, просто это не упоминая?
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну так нет никаких намеков, что они много знают о Севере. Да и телепатией никто из них не обладает - в чем тогда сложность скрыть от них что-либо, просто это не упоминая?

Тупые Безликие, обманутые девчонкой. Надеюсь Мартин до такого не дойдет. ;) Доживем до Ветров, там и видно будет.
 

Shtee

Знаменосец
Тупые Безликие, обманутые девчонкой. Надеюсь Мартин до такого не дойдет. ;) Доживем до Ветров, там и видно будет.
Главное, чтобы не дошел до всезнающих, всемогущих и не делающих ошибок спецслужб, которые видят невооружённым взглядом на сто метров в землю и на три галактики вверх, а так же считывают с лица человека полную историю его жизни до малейших подробностей.;)
 

YaVeronika

Знаменосец
Главное, чтобы не дошел до всезнающих, всемогущих и не делающих ошибок спецслужб, которые видят невооружённым взглядом на сто метров в землю и на три галактики вверх, а так же считывают с лица человека полную историю его жизни до малейших подробностей.;)

Уверена Мартин нас удивит. В его версии все будет логично и ошеломляюще. ;)
 

jkjkjk

Присяжный рыцарь
Если я правильно понимаю, то Мартин опубликовал главу, в которой немалое место занимает театр, как раз в канун Всемирного дня театра (27 марта). Забавная шутка:) Ну и отличный подарок для всех театралов-любителей Мартина (и Арьи тоже:proud:).
 

Марш

Знаменосец
А почему собственно прибавит? Исчез самый обыкновенный охранник. Совсем не повод для международного скандала. Кроме того,
второй охранник видел Арью и знает что она из труппы. И никакого беспокойства по этому поводу. Может быть имеет место не самоволка а целенаправленное ослабление охраны Свифта с целью устроить ему валар моргулис?

Для международного скандала не повод. А для беспокойства иностранного посланника, у которого разом вся охрана уменьшилась на четверть, повод. А еще репутационные потери у принимающих, ибо у их гостей охрану мочат без их ведома.
Идея "посланника хотят замочить сами принимающие" кажется весьма маловероятной. Так бизнес не ведут. Если гость неинтересен, его просто посылают назад ни с чем. Ибо опять же репутационные потери.
 

Rochefort

Кастелян
Идея "посланника хотят замочить сами принимающие" кажется весьма маловероятной. Так бизнес не ведут. Если гость неинтересен, его просто посылают назад ни с чем.
Зато есть в Вестеросе группа товарищей, которая не заинтересована в том чтобы Серсея получила бабло. Ибо
неполучение Серсеей бабла несомненно поможет ряду игроков в престолы успешно реставрировать Таргариенов(как вариант).
Могли заказать.
 

flosh

Знаменосец
Возвращение Серсеи к управлению вероятно устраивает Вариса как дополнительный дестабилизирующий фактор. Так что всё возможно.

Это как раз устраивает Вариса. Чтоб Серсея попила кровушки Тиреллов, а в идеале, чтоб розаны сцепились со львами и друг друга аннигилировали. 
Место Серсеи кажется мне очень интересным. И контроль Вариса над этой ситуацией - действительно интересно, устраивает ли его это, если Серсея смогла реабилитироваться и вернулась к власти, и если мысли Вариса - дать Серсее волю дальше все уничтожать - это замечательно
И - вопрос. Я правильно понимаю -если умирает Томмен, то более не остается наследников, "наследников" на престол? Стало быть, он переходит к Станнису? По всем законам
 

roman

Знаменосец
Место Серсеи кажется мне очень интересным. И контроль Вариса над этой ситуацией - действительно интересно, устраивает ли его это, если Серсея смогла реабилитироваться и вернулась к власти, и если мысли Вариса - дать Серсее волю дальше все уничтожать - это замечательно
И - вопрос. Я правильно понимаю -если умирает Томмен, то более не остается наследников, "наследников" на престол? Стало быть, он переходит к Станнису? По всем законам
Варис в такой переломный момент обязан насколько возможно контролировать ситуацию. Он уже показал, что может делать решительные шаги когда надо возвращать события в необходимое русло. Хотя сейчас возможности его несколько ограниченны из-за убийства Кивана и Пицеля, но возможный хаос с управлением в КГ того видимо стоит. Он ведь прекрасно изучил Серсею за это время, от нее неожиданных для себя ходов вряд ли ждет. Если он уже знает, что из себя представляет новый гвардеец, то прекрасно понимает, что может сотворить Серсея. Плюс фигура ВС щас маячит с собственной игрой. Серсея ему нужна, ой как нужна.
В случае гибели Томмена, разве не оствшийся ребенок короля наследует перед братом. Тем более если Серсея хоть на 15 минут заберет себе контроль над короной.
 

roman

Знаменосец
За своей стаей, их и так мало осталось
Да он там за всеми уже приглядывает. Я просто имел в виду, что такое ощущение по тексту, будто Бран понимает, что в теле волчицы в тот момент Арья находится. И потом, для чего Мартин такую огромную стаю во главе Нимерии собрал, они тоже какую то роль сыграют.
 

Viperus

Кастелян
Меня все еще волнует вопрос - насколько хорошенькой выглядит Арья в "Ветрах зимы"?:) :волнуюсь:
Сама она себя по-прежнему оценивает весьма критически: тощая, голенастая, плоская, и к тому же лысая. Если смотреть на девочку Арьиными глазами, то получается пигалица, крысеныш. И одета как скоморох. Однако, вот она спешит в театр...

Так что же кричат моряки вслед проходящей девочки, вызывая на ее устах улыбку? Конечно, комплименты - соленые, жареные, с перчиком... но все же комплименты :meow:.
Другое свидетельство Арьиной привлекательности исходит от директора труппы - он подметил "изящество" юной дебютантки. Как известно, изящество это изысканная, тонкая красота, грациозность, художественная соразмерность форм. И этим может похвалиться далеко не каждая аристократка.
Третьи свидетели - коллеги по труппе. Сразу бросается в глаза, что Арья пользуется популярностью среди актерского коллектива... Конечно, много здесь достигнуто приветливостью, помноженной на услужливость. Но Арья не воспринимается просто девочкой на побегушках, которую во всю эксплуатируют "старослужащие" коллеги. Сдается мне, что каждый просто рад очутиться в обществе смешливой, доброй и привлекательной девочки.
Имхо, конечно, Арья еще не красавица в общепринятом значении... она слишком молода, еще не "расцвела" говоря по-вестеросски. Но я бы ее сравнила с бутоном, бутоном розы... обладающим нежным ароматом и острыми шипами.
Вооот. Именно в этом самое главное откровение главы, и то, что меня больше всего удивило.
Арья становится сексапильной и учится использовать этот дар для убийства..
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Вооот. Именно в этом самое главное откровение главы, и то, что меня больше всего удивило.
Арья становится сексапильной и учится использовать этот дар для убийства..
Не все потеряно. Есть намек на женственность. Неужели она в итоге станет как Лианна Старк - жесткой язвительной красоткой со снобизмом, присущий Старкам.:eek:
 

LaL

Знаменосец
Вооот. Именно в этом самое главное откровение главы, и то, что меня больше всего удивило.
Арья становится сексапильной и учится использовать этот дар для убийства..
Меня сексуальность Арьи не поразила да и рано говорить об этом ее качестве...
Поразило другое.
Во-первых, Арья осталась Арьей... в ее темах много говорилось, что когда она станет Безликой, то будет бестрепетно выполнять чужую волю. Это не так. У Арьи был единственный авторитет - это отец, но даже ему она не подчинялась безропотно. Все остальные никогда не могли навязать ей свою волю. Похоже, она даже Безликих провела... внушив им, что стала Никем. Ее суть осталась старковской, волчьей.
Во-вторых... знаете, я уже сама забыла, за что у нее в списке Рафф-Красавчик, а вот Арья - нет. А ведь Ломми ей не брат, не родственник, а так, случайный попутчик на дорогах войны. Тем не менее, данная когда-то клятва жива и вновь начинает действовать. И как! Как быстро она приняла решение... и какое!
Ей, одиннадцатилетней девочке, начать "игру" с парнем из команды Клигана, который не брезгует ни убийством, ни насилием. В соседней теме "Сансы" любят порассуждать о том, в каком шоке тринадцатилетняя старшая сестра только от одного вида голого карлика, а здесь... Арья ничем не брезгует, чтобы достигнуть цели. По истине, "À la guerre comme à la guerre", все средства хороши.
В-третьих, я очень рада, что у Арьи есть причина вернуть в Вестерос, так как в Браавосе ей уже делать нечего.
 

Amaranth

Знаменосец
В-третьих, я очень рада, что у Арьи есть причина вернуть в Вестерос, так как в Браавосе ей уже делать нечего.
Это спорный вопрос, так как она вроде не научилась менять свою внешность по желанию, так как на это уходят годы тренировок, да и других новых способностей у неё тоже не видно. Если она сейчас отправится в Вестерос, то немного не понятно что она вообще делала в Браавосе.

Не все потеряно. Есть намек на женственность. Неужели она в итоге станет как Лианна Старк - жесткой язвительной красоткой со снобизмом, присущий Старкам.
Сомнительно, так как осталось только две книги, а значит и времени для преображения персонажа не достаточно.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Сомнительно, так как осталось только две книги,
Далеко не факт. Мартин неоднократно подчеркивал, что хотел бы уложиться в семь книг, но обещать ничего не будет - ибо зарекся обещать что-то после истории с Танцем.
На всякий случай.
Давным-давно Мартин планировал написать три книги. В конце первой хотел завершить ВПК, в финале второй - дать драконам всадников, в третьей - завершить историю. На деле вышло - ВПК фактически завершилась только в конце третьего тома. Пятый том оборвался как раз перед кульминацией идеи с драгонрейдерами. Так что я сильно-сильно подозреваю, что и вторая часть книги у него на три тома растянется: Пир, Танец и Ветра. Соответственно что прикажете думать о том томе, который в изначальной идее был завершающим?
В общем, я не удивлюсь, если книг в саге будет аккурат девять.
Оййййй, ну чего вы все кидаетесь всяким болезненным....:beaten: Я ж тоже хочу побыстрее!!! Чесслово!!!:йо-хо-хо:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Я ж тоже хочу побыстрее!!! Чесслово!!!:йо-хо-хо:
Да, все мы хотим побыстрее, а не по 5-6 лет на книгу, но что ни говорите - а главное, все же качество материала. Так что пусть пишет так, чтобы это не было в ущерб содержанию.
Так что я сильно-сильно подозреваю, что и вторая часть книги у него на три тома растянется: Пир, Танец и Ветра. Соответственно что прикажете думать о том томе, который в изначальной идее был завершающим?
В общем, я не удивлюсь, если книг в саге будет аккурат девять.
Не, ну это я сомневаюсь. Я думаю, в семь томов он все-таки уложится. Ну восемь, в крайнем случае, но никак не больше, полагаю.
 

Yria

Знаменосец
Похоже, она даже Безликих провела... внушив им, что стала Никем.
Очень сильно в этом сомневаюсь. Пока что Безликие считывали ее вранье на раз-два, и новая глава не позволяет делать какие-то далеко идущие выводы на эту тему. Мы ж пока не видели реакции Доброго человека на арьину эскападу)
Арья ничем не брезгует, чтобы достигнуть цели
Вот это-то и страшно. Как далеко она может зайти в этом не брезговании? Себя-то не потеряет, не брезгуя?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху