• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Не рановато ли? Издатель уже говорил, что в этом году книги не будет...

Ну, во-первых, английский издатель, который и ТсД выпустил позже, чем она в РФ вышла. Во-вторых "книги с таким названием". Может книга будет называться по другому?
 

Arystan

Знаменосец
Cypher, очень хочется, чтобы Мартин уложился в семь книг. Семь, как Вы заметили, сакральное число. Правда, зная, как он все расписывает, все эти "ружья", которые он оставил в предыдущих книгах, я крайне сомневаюсь в его успехе. События должны тогда очень стремительно развиваться, а по спойлерным главам, где по сути ничего не происходит, этого не скажешь.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Задумка Мартина. До выхода книги повыпускать "много" спойлерных глав, где по сути нечего не происходит. А в книге все эти главы будут короткими и информативными. То есть если прочесть книгу все будет понятно, но мало. А вот прочестить спойлерные главы будет более информатиано. Вот так он и уложется в семь книг.
 

Merja

Наемник
О боги, я прочитала письмо Мартина в 1993 году и теперь понимаю, что в недавно разгоревшемся флуде про Джона и Арью победили извращенцы/сторонники версии инцеста. Теперь мы знаем, что Р+Л=Д, и я даже не рискну исключить вероятность Джон+Арья правят Винтерфеллом в Мечтах о Весне. Какой кошмар, но все равно лучше чем ванильное Джон+Дени
 

Cypher

Знаменосец
О боги, я прочитала письмо Мартина в 1993 году и теперь понимаю, что в недавно разгоревшемся флуде про Джона и Арью победили извращенцы/сторонники версии инцеста. Теперь мы знаем, что Р+Л=Д, и я даже не рискну исключить вероятность Джон+Арья правят Винтерфеллом в Мечтах о Весне. Какой кошмар, но все равно лучше чем ванильное Джон+Дени
Берите выше. Правят всем миром - от Стены до Асшая:sneaky:
 

Merja

Наемник
Берите выше. Праявят всем миром - от Стены до Асшая:sneaky:
Не думаю, что Мартин полностью сольет Дени, а поскольку он где-то упоминал про то, что ЖТ в итоге займет тот, от кого этого не сильно ожидали (то есть точно не Дени), для нее остается весь Эссос со столицей в так полюбившемся ей Миэрине.
Да, assec по ходу пророк)
Такое ощущение, что издатели читали эту тему и решили поддержать Хильду и assec в неравной битве против защитников здоровых семейных отношений. Да еще и пруфлинками. Шах и мат, короче.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
в каком-то интервью Мартин отметил, что Королевств(областей) фактически больше :moustached:
Это тоже говорил не Мартин, а издатель.:moustached: Так что , это, конечно, дает маневр для большего количества книг, но ИМХО, будет выглядеть довольно жалко, как детские препирательства в духе: "Бог любит троицу" - "Неа, Бог не дурак, любит пятак" - "Бог не совсем, любит и семь".:D Сакральное число в книге все-таки семерка, значит, семь книг - логичный и символичный предел.

Такое ощущение, что издатели читали эту тему и решили поддержать Хильду и assec в неравной битве против защитников здоровых семейных отношений. Да еще и пруфлинками. Шах и мат, короче.
Да ну, ерунда это все. Те листочки либо просто троллинг, либо действительно очень ранняя задумка "совсем другой книги". Ну какие Джон + Арья? Инцест и педофилия?:D Кроме того, что это будет похоже на то, что у автора серьезные психологически-сексологические проблемы, это будет просто засахаренная ваниль: "Они шли к этой любви всю жизнь, страдали от ее запретности, но в конце оказалось, что они не брат с сестрой, счастливый конец". Тфу, какая банальщина.:ill:
 

Алфер

Знаменосец
Кроме того, что это будет похоже на то, что у автора серьезные психологически-сексологические проблемы
Такие мысли появляются уже и так. По крайней мере в отношении последних книг.
Тфу, какая банальщина.
Я вас огорчу, концовки как правило всегда оказываются неудачными.
Как говорил Карел Чапек - даже если в концовке изобразить апокалипсис все равно выйдет очень неудачно.
 

Arystan

Знаменосец
Да ну, ерунда это все. Те листочки либо просто троллинг, либо действительно очень ранняя задумка "совсем другой книги". Ну какие Джон + Арья? Инцест и педофилия?:D Кроме того, что это будет похоже на то, что у автора серьезные психологически-сексологические проблемы, это будет просто засахаренная ваниль: "Они шли к этой любви всю жизнь, страдали от ее запретности, но в конце оказалось, что они не брат с сестрой, счастливый конец". Тфу, какая банальщина.:ill:
Мне кажется, в любом случае будет разочарование некоторой части читателей/фанатов сериала. Кто-то хочет видеть хэппи-энд, кто-то трагический конец, кому-то интересна романтическая концовка, всем не угодишь. "Банальщина" или нет Мартин уже говорил в своем интервью, что вряд ли станет отказываться от финала, который задумал в самом начале(я не черновик имею в виду).
К тому же инцест/инбридинг у нас имеется, отношения с 13 тоже и если честно я вообще не думал о таком пейринге, так что для меня это точно не "банальщина".
 

Merja

Наемник
К тому же инцест/инбридинг у нас имеется, отношения с 13 тоже и если честно я вообще не думал о таком пейринге, так что для меня это точно не "банальщина".
Согласна. Мне не нравится этот пейринг, но даже он лучше чем ванильное Джон+Дейенерис на ЖТ.
 

Arystan

Знаменосец
Согласна. Мне не нравится этот пейринг, но даже он лучше чем ванильное Джон+Дейенерис на ЖТ.
Этот пейринг смотрится логичнее и вероятнее как-то. Оба испытывают привязанность к друг другу, которая может перерасти во что-то большее, а Дени с Джоном за 5 книг даже не встретились и вряд ли встретятся и в шестой :wth: :^). Не знаю, я на самом деле буду не против любого пейринга с Джоном(парень он хороший), правда подсовывают ему только одних родственниц - кузин или тетку :D, видел даже его пейринг с Джоном Коннигтоном :not guilty:, для совсем упоротых, что-то вроде любовь к отцу продолжилась в любви к сыну :rolleyes:.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Такие мысли появляются уже и так. По крайней мере в отношении последних книг.
Почему?
Я пока вижу легкий стеб и типичную для Мартина гиперболизацию традиции европейских монархов чрезмерно увлекаться близкородственными браками - Таргариены. Но и на их примере автор слегка намекает, что это неправильно, показав, что даже с их "магически чистыми" генами присутствует склонность к психическим расстройствам, а кое у кого рождаются монстры. Хотя Таргариены это с инцестом никак не связывают.
И пример товарищей, которые не догадались, что quod licet jovi non licet bovi (хотя не факт, что и Юпитеру позволено) - Джейме и Серсея. У них из этой затеи вообще ничего хорошего не вышло.
Хотя многие поняли все не так, как я, и, наоборот, смакуют тему инцеста.
Или Вы о чем-то еще?
Мне кажется, в любом случае будет разочарование некоторой части читателей/фанатов сериала.
Несомненно, все люди разные.:)
К тому же инцест/инбридинг у нас имеется, отношения с 13 тоже и если честно я вообще не думал о таком пейринге, так что для меня это точно не "банальщина".
Тут меня больше смущает даже не инцест, раз уж они хотя бы не брат с сестрой (хотя тоже смущает из-за психологического аспекта, росли-то как брат с сестрой), а клюква. Ну мыло же: большая чистая любовь центральных персонажей, которым злая судьбинушка мешает обрести щасте, и внезапно открывающиеся обстоятельства, которые позволят им быть вместе.:thumbsdown:
ИМХО, Мартин очень цинично показывает любовь, у него нет "большой и чистой", "предназначенных друг другу судьбой" и т. д. Все как в жизни: где мудрость и привязанность, где все завязано на физиологических аспектах, где симпатия совпала с меркантильными целями, где краткосрочный гормональный взрыв, где односторонняя мания.
Хотя, опять же, знаю, многие склонны и в текущих парах видеть "большую и чистую".
Но я лично считаю, если в книге центральным конфликтом становится любовный, да еще про чистую трагическую или в итоге счастливую любовь - то это плохая книжка априори.
Но время всех рассудит, "вскрытие" покажет.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я о Пире и Танце. Тут и описания траха Аши с ноунейм викингом, и Серсея поедающая сперму Роберта и тд.
Ну да, Вы правы, есть чутка фансервиса для любителей клубнички.:annoyed: Но не сказала бы, что там уж прямо совсем в отклонения все съехало.
Но, если все закончится утверждением таргариеновской практики по всему Вестеросу, легализацией инцеста (можно еще бонусом зоофилии и некрофилии, ну и однополых браков, конечно) - вот тут я задумаюсь серьезно, не сжечь ли книжки на ритуальном костре и святой водой для надежности побрызгать.:D
 

Алфер

Знаменосец
Ну да, Вы правы, есть чутка фансервиса для любителей клубнички.:annoyed: Но не сказала бы, что там уж прямо совсем в отклонения все съехало.
Мне читать было противно. В конце концов, я взялся за фентази сагу а не за 50 оттенков чего-то там.
Ну и да, есть у меня опасения, что это получит развитие. Тот же Хайнлайн и в молодые годы рассуждал на тему свободной любви и тд, а как ударил бес в ребро так стал жечь напалмом. Не хотелось бы повторения истории.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху