• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daramir

Скиталец
ddv Да, писать быстрее не заставит- согласен. Просто ранее в этом году смотрел(не помню точно когда), а даты ещё не было.
 

assec

Знаменосец
Ну может осилю когда-нибудь, вот сдам сессию...

После сесии - вряд ли, читайте после диплома, а ещё лучше, после кандидатской, тогда не заснёте.
 
а на что там смотреть?

На аннотацию, которая уже как 5 лет объявлена "фейкой". "Ледяные Легионы марширен нах Вестерос"
 

Ledos

Рекрут
Будут. Потому что мода. Или по крайней мере купят книги. А мода пройдет и они купят что-то другое. ;)
Браво, плюсую многократно... Мода!!
Если помните у Набокова (если не ошибаюсь) есть такой рассказ, где главный герой страшно мучается, от того, что все вокруг читают Кафку (даже картавый маленький мальчик которому бабушка на ночь читает Кафку= сказку), а он НЕ читал!
Вот именно о таких "любителях" я и говорю.
 

Darian

Ленный рыцарь
The Winds of Winter (A Song of Ice and Fire) (Englisch)
14 июля 2016
http://www.amazon.de/dp/0002247410/

http://www.amazon.com/dp/0002247410/

Стена разрушена, холодные мертвые легионы идут на юг, и люди из Семи Королевств обратились к своей королеве, чтобы она защитила их. Волки и Львы должны сражаться вместе...

The Winds of Winter tells the story of Dany's fight to save her new-won kingdom, of two desperate journeys beyond the known world in to the very hearts of ice and fire, and of the final clomactic battle at Winterfell, with life itself in the balance.
Да фейк это. Мартин на своей странице не подтвердил, значит точно фейк.
 

Илай

Знаменосец
Ну уж явно не факт того, что они не смогут заснуть по ночам, желая узнать в какого цвета штанишках будет Тирион, когда встретится с Дейнерис в каноне – розовых или фиолетовых, к примеру.
А также список из пятидесяти блюд, которые подадут к этому знаменательному событию :unsure:
 

Tangled

Удалившийся

assec

Знаменосец
Перечитывать их куда быстрее и увлекательней, чем читать в первый раз. По крайней мере, у меня так было.

Это, потому что, читая первый раз, всё ждешь когда же Снежок женится на Дени, а Тириошка будет пить у них на свадебке, а вместо этого "екшина" подсовывают скушную Бриену-полену, ездящую по разоренной стране, какого-то левого бродячего септона с лепельсинами, ненужного Старшего Брата, хромого могильщика, лордов Долины и прочих неприятных личностей. Ну а в Танце, Дедушко совсем берега потерял и вытянул за уши Эйгона, чем нанес смертельное оскорбление почитателям благородных Нэда, Робба, Джона почивших в бозе и оставивших все вкусняшки "тряпичному самозванцу".
 
ну висит же до сих пор, смущая неокрепшие умы. Те приходят и спрашивают:)

Да в том и дело, что не висела, повисела в 2011 некоторое время, а потом пропала, сейчас опять появилась, да ещё с числом - 14 июля 2015. Остаётся ждать этого дня. А если и тогда аннотация не поменяется, то станет весьма интекуресно.
 

ddv

Знаменосец
Остаётся ждать этого дня. А если и тогда аннотация не поменяется
готов поспорить, что поменяется. Где это видано - рассчитать дату выхода из печати книги и доставки её с точностью в доли процента?! А ведь там эта дата даже сейчас за год с лишним.
 

Lenhen

Удалившийся
Ну а в Танце, Дедушко совсем берега потерял и вытянул за уши Эйгона, чем нанес смертельное оскорбление почитателям благородных Нэда, Робба, Джона почивших в бозе и оставивших все вкусняшки "тряпичному самозванцу".
А может вы все-таки за себя, а?

Я вот очень даже почитатель как Джона, так и Дэни, но мне никакого оскорбления Мартин не нанес! Да и само появление Эйгона я оцениваю очень высоко - это вообще лучший сюжетный твист Мартина за все книги! На Джона в данном контексте мне абсолютно плевать, но хорошо подготовленный и законнейших из всех законных королевич появился именно тогда, когда его супер-пупер тетка проэнтосамила все полимеры, облажалась везде где могла, сама почти поверила что она - полная бездарь и управлять людьми не способна... и тут такой Эйгон, весь в белом, который еще и самой Дени публично брезгует, да и вообще для тарго-отвоевания Вестероса уже в 150 раз больше нее сделал! Ну прелесть же!

И меня этот сюжет совершенно не оскорбляет, скорее даже наоборот! Я, именно как читатель, рада, что Дедушко мой читательский интеллект оценивает достаточно высоко, чтобы борьбу за власть показать более-менее достоверно! А достоверно - это не там где все мои любимые герои женяццо и в тишине по парам разбредаются, а там где лучших убьют сильнейшие! Про законнейших в данном контексте даже заикаться не буду!

Не уверена что буду любить сильнейших после их победы, но вот автора хейтерить точно не стану, чего и вам желаю!
 
Последнее редактирование:

Urdangarin

Присяжный рыцарь
это вообще лучший сюжетный твист Мартина за все книги!
Мне не нравится появление Эйгона не из-за того,что он может забрать трон у Дейнерис или Джона, а из-за непонятных мотивов Иллирио и Вариса. Имхо, Мартин тут перемудрил. Зачем нужно было тогда дарить Дейнерис дорогие драконья яйца, когда можно было их оставить любимому Эйгону, или зачем посылать прославленного рыцаря Барристана, который добавляет +100500 к харизме будущего монарха, к Дейнерис, если можно было включить его в команду Грифа. Если это настоящий сын Рейгара, то зачем скрывать его от последних родственников? А если это сын Иллирио, как Мопатис смог выдержать разлуку с единственным сыном и потом как решился еще отправить его в столь опасное приключение, в то время как в родном Пентосе мальчик жил бы не хуже многих вестероских лордов.
 

Bard

Кастелян
Вот кстати по поводу Барристана хорошее замечание. Если Иллирио за Эйгона, он должен был попытаться убедить Селми примкнуть к нему.

" Сир Барристан командовал Королевской Гвардией Роберта Баратеона, — указал ей Тирион. — Они с Джейме — единственные, кто остался в живых из семерых Эйериса Таргариена. В народе о нем говорят так же, как о Сервине Зеркальном Щите и о принце Эйемоне, Драконьем Рыцаре. Что, по-твоему, станут говорить люди, увидев его рядом с Роббом Старком или Станнисом Баратеоном? "

Поддержка легендарного рыцаря очень хорошо послужила бы делу Эйгона. Интересно, есть этому объяснение или Мартин об этом тогда еще не думал?

Хотя он планировал их поженить, так что в принципе это и Эйгону служит. Но планировал это он скорее всего из-за того что у Дени появились драконы, а на момент прибытия Барристана к нему это информация едва ли могла дойти до Пентоса.
 
Последнее редактирование:

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Urdangarin и Bard , я никогда не сомневался, что воскресший Эйгон был придуман гораздо позже остальных героев:not guilty:
Вот-вот, Мартин просто захотел растянуть сагу и добавить противостояние Таргариенов/Блэкфайеров, не подумав абсолютно о деталях, которые нарушают тем самым логику повествования.
Мне вот сам Эйгон Гриф не нравится вообще, но гораздо интересны персонажи, находящиеся в его свите - Хэлдон, Лемора и Коннингтон. Добавил бы он их в другую локацию к другим персонажам, все было смотрелось гораздо лучше.
 

first

Удалившийся
Зачем нужно было тогда дарить Дейнерис дорогие драконья яйца, когда можно было их оставить любимому Эйгону
Просто. И что дадут драконьи яйца? И может они у Эйгона и так есть.
или зачем посылать прославленного рыцаря Барристана
Потому что Барристан сам ехал к Дени. И целью было привезти её назад в Пентос. Мартин предельно логичен, просто у него не все планы осуществляются или наоборот драконы проклевываются неожиданно. Не всеведущ Иллирио.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху