• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ReadeR1988

Скиталец
Польские фэны говорят, что польский переводчик Михал Якушевский получит рукопись для перевода уже в декабре. (здесь пишут, что Якушевский говорил о прошлогодних слухах, якобы книга должна была выйти в декабре 2014)
А это правда? Есть ли какие либо подтверждения?
 

S.E-A

Наемник
Мартин случайно подтвердил, что письмо Рамси Джону или хотя бы его содержание - фейк.


Вопрос: Станнис жив или мертв?
Ответ: В моих книгах? Жив, без сомнения.

Посмотреть вложение 29113
Это он говорит насчет уже вышедших книг. В них он жив без сомнения ))
 

Vaniy

Наемник
Это он говорит насчет уже вышедших книг. В них он жив без сомнения ))
Письмо не в спойлерной главе, а во вполне вышедшей книге. Так что это и правда можно считать подтверждением фейка-письма.
 

Gravemaster

Знаменосец
Кто-то хронологически распределил главы Ветров и Танца. Не знал, куда запостить.
CNa1sSfU8AIfxM0.png:large
 

acerbus

Скиталец
Воот. Как раз у меня был вопрос о хронологии, теперь есть повод его задать.
Часто здесь используется в качестве аргумента в пользу определённых теорий, касающихся "письма Рамси", Снежной битвы и всего примыкающего, утверждение, что спойлерная глава Теона хронологически идёт уже после последней главы Джона. Я даже видел здесь где-то таблицу. Но вот передо мной другая схема, выглядящая вполне убедительно. И у меня возникает вопрос, а на основании чего вообще делаются выводы о расположении этих двух глав друг относительно друга? И насколько этим выводам можно доверять?
 

Норд

Призрак (гость)
Хотя это может означать все, что угодно.
Это обычный ответ Мартина. Не понимаю почему это было воспринято как спойлер. Таких сложных заключений, что эти слова опровергают письмо Рамси делать нельзя. Станнис на мой взгляд скорее жив, чем мёртв.
Но Мартин имел в виду, что Станнис жив на момент когда мы его видели в последний раз. А о его судьбе узнаем в "Ветрах Зимы".
Выпиливание же Станниса из сериала означает лишь, что без него можно обойтись в той истории которую рассказывают в сериале. Но в ПЛиО всего восемь - десять человек без которых нельзя обойтись, и Станнис никогда не входил в их число(он ведь даже не ПОВ). Поэтому ни Эйгона, ни Станниса нельзя сбрасывать со счетов только на основании, что их нет в сериале.
 

Valdar

Наемник
Мартин случайно подтвердил, что письмо Рамси Джону или хотя бы его содержание - фейк.


Вопрос: Станнис жив или мертв?
Ответ: В моих книгах? Жив, без сомнения.

Посмотреть вложение 29113

Естественно жив. На начало ВЗ. И даже в нескольких главах присутствует :)
 

Cypher

Знаменосец
Естественно жив. На начало ВЗ. И даже в нескольких главах присутствует :)
Откуда эти размышления по поводу "Жив ли Станнис?", после выхода спойлерной главы Теона, одному Рглору известно. Может просто люди предпочитают с этими главами не знакомиться до выхода книги.
 

White raven

Ленный рыцарь
enhanced-10682-1440680909-2.png


Хотя это может означать все, что угодно.
Да, а еще Мартин ведь не дописал Ветра зимы (по официальной версии). Сколько там ему глав осталось, знает только он. Так что я его комментарий поняла однозначно - "пока жив".
 

NightScorpion

Знаменосец
AngryGoTFan в своем твиттере оставлял онлайн заметки о встрече фанатов с Мартином. Джордж зачитал главу Барристана о битве под Миэрином, немного посетовал на то, что бюджет сериала это не потянул, а затем отвечал на вопросы собравшихся фанатов.

Итак, самое интересное (все это из уст Мартина, если че).

1) Джордж не особо доволен сериалом.
2) Сериальный Тирион совсем не похож на книжного.
3) Джордж пишет свои книги (обе, в т.ч. Грезы) в настоящее время.
4) Не каждая мелкая деталь имеет значение. Большинство теорий ошибочны, потому что фанаты уделяют слишком много значения простым словам.
5) Мартин собирается писать сагу до самой своей смерти.
6) Магия в Вестеросе не имеет четкой системы.
7) HBO буквально заставил Джорджа посещать церемонии Эмми.
8) В мире ПЛиО есть живые динозавры, но где-то далеко.
9) Джордж знает, кто будет сидеть на Железном Троне в самом конце.
10) Мартин не собирается что-то менять в уже написанных книгах.
11) Вырезанного материала уже сейчас хватило бы на целую книгу.
12) Когда Джордж пишет книги, он представляет себе книжных персонажей, а не актеров сериала.

И самое интересное.

13) CHARACTERS THAT ARE DEAD ALREADY ON THE SHOW WILL BE ALIVE THROUGH THE END OF THE BOOKS

Погибшие в сериале персонажи будут живы до конца саги в книгах. [Прим. - Полагаю, речь лишь о некоторых из них.]
3kv4B0b3wZ0.jpg
 

.....

Наемник
4) Не каждая мелкая деталь имеет значение. Большинство теорий ошибочны, потому что фанаты уделяют слишком много значения простым словам.

Звучит как "шах и мат, конспирологи".
Хотя жаль. Мне нравилось думать, что ПЛиО - проработанная система пасхалок, загадок и прочих секретных посланий между строк.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Звучит как "шах и мат, конспирологи".
Хотя жаль. Мне нравилось думать, что ПЛиО - проработанная система пасхалок, загадок и прочих секретных посланий между строк.
Не спешите расстраиваться! Сказано, что большинство теорий, а не все. Только про родителей Джона сколько теорий существует? Там и Р+Л, и Неда, и Эшару, и кого только не поминали. Естественно, что большинство в итоге окажется ошибочными. Так что, сочиняем, предполагаем, дискутируем!:meow:
 

batsu

Знаменосец
3) Джордж пишет свои книги (обе, в т.ч. Грезы) в настоящее время.
Слушайте... а что если он пишет книги одновременно потому что они разделены географически, а не хронологически и грёзы не последняя книга:cry:
 

DeadjonSnow

Рекрут
ребят, а я один думаю что рог который нашел Сем на самом деле настоящий рог Джорамуна?
 

.....

Наемник
Слушайте... а что если он пишет книги одновременно потому что они разделены географически, а не хронологически и грёзы не последняя книга:cry:

Да не, бред какой-то (с)
Где-то утверждалось, что эти книги будут уже последовательны.
 

batsu

Знаменосец
Да не, бред какой-то (с)
Где-то утверждалось, что эти книги будут уже последовательны.
Ну тогда более веселое предположение: а что если Мартин уже почти написал ветра и начал писать ПОВы некоторых персов для грез?
Тогда вот такой вопрос: как думаете когда Дедушка выпустит ветра, до или после 6 сезона (то что он с НВО повязан Мартин ясно дал понять, а сериальщикам вряд ли захочется терять хайп от первого сезона спойлерящего книги)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
NightScorpion ,
Учитывая, что данный блоггер (или кто он там, как его назвать:unsure:) явно хейтер сериала, я бы не была так уверена в некоторых формулировках.
Вот, например:
1) Джордж не особо доволен сериалом.
Там в оригинале "not perfectly happy". Это все-таки не "не особо доволен", и наверняка радостно выдрано из контекста автором твита.
Или:
7) HBO буквально заставил Джорджа посещать церемонии Эмми.
Тоже, полагаю, выдрано из контекста и произносилось в качестве шутки.
2) Сериальный Тирион совсем не похож на книжного.
Тоже интересно было бы узнать расширенный контекст (если что, это не претензия, естественно, я понимаю, что не узнаем, человек просто постил, что считал нужным и интересным). Одно дело, если речь о внешности - тут никто и не сомневался. Совсем другое - если Мартин имел ввиду что-то другое (сомневаюсь:wth: :^)).
5) Мартин собирается писать сагу до самой своей смерти.
Все-таки не именно сагу, а просто писать. Ну, он же писатель, че нет-то.:D
немного посетовал на то, что бюджет сериала это не потянул, а затем отвечал на вопросы собравшихся фанатов.
По-моему, посетовал не Мартин, а автор твиттера:
"THIS ENTIRE EPIC BATTLE OF MEEREEN GRRM IS READING WAS CUT FROM THE SHOW BC THEY ARE COWARDS!!!!!"
Кмк, это явно комментарий "от себя" пока Мартин за читывает главу.
А вообще, большое спасибо за новость, кинулась искать в Путеводителе динозавров, надеяться, что между ВЗ и МоВ не будет большого перерыва и держать пальцы за Гренна, Пипа и Жойена.:meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху