• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aisling

Знаменосец
Почитала сей Твиттер:wth: :^). По-моему, его автор немного неадекватен, словом, все, что он пишет я бы делила на 2... Мартин обычно более сдержан в оценках, прогнозах и отчетах о своей работе в общении с фанами.
А что это за встреча была, кто-нибудь знает?)
 

Лаэлли

Знаменосец
Совсем другое - если Мартин имел ввиду что-то другое (сомневаюсь:wth: :^)).
А я как раз не удивлюсь. Там половина персонажей на книжных только именами и похожа: в том числе и из-за изменений сюжетных линий, овзросления - опыт формирует человека
 

batsu

Знаменосец
А я как раз не удивлюсь. Там половина персонажей на книжных только именами и похожа: в том числе и из-за изменений сюжетных линий, овзросления - опыт формирует человека
Эффект бабочки, что поделать(хотя сериальный Тиря от книжного отличается только тем что меньше ноет про отцеубийство и места отправления шлюх)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А сир дедушка и Хидзар?
Про первого у меня, как ни печально, стойкое ощущение, что он скоро умрет еще с конца Танца, а как начала читать спойлерную главу, так вообще было опасение, что он уже прямо в ней умрет, но тут я вспомнила, что это спойлерная глава, в ней не может быть резких сюжетных поворотов.:doh:
Ну и стар он все-таки уже, надеюсь только, что в книге это будет более эпично, чем в сериале.
А Хиздар, что Хиздар... Сериальный был классным, а книжный все же жалок. Да и по сюжету Дени явно должна уже отправиться в Вестерос (хотя, я, конечно, считаю, что, после того что она сделала с Заливом, она как честная женщина обязана на этом Заливе жениться:D). А бесплатный довесок в виде иноземного мужа ей будет на исторической родине очень мешать, даже если в итоге она ни за кого другого и не выйдет по итогу саги.
 

batsu

Знаменосец
Про первого у меня, как ни печально, стойкое ощущение, что он скоро умрет еще с конца Танца, а как начала читать спойлерную главу, так вообще было опасение, что он уже прямо в ней умрет, но тут я вспомнила, что это спойлерная глава, в ней не может быть резких сюжетных поворотов.:doh:
Ну и стар он все-таки уже, надеюсь толко, что в книге это будет более эпично, чем в сериале.
А Хиздар, что Хиздар... Сериальный был классным, а книжный все же жалок. Да и по сюжету Дени явно должна уже отправиться в Вестерос (хотя, я, конечно, считаю, что, после того что она сделала с Заливом, она как честная женщина обязана на этом Заливе жениться:D). А бесплатный довесок в виде иноземного мужа ей будет на исторической родине очень мешать, даже если в итоге она ни за кого другого и не выйдет по итогу саги.
Ну в таком случае есть ещё вариант, что сериальщики настолько суровы что с концами укокошили Джона
 

BFGIOk

Призрак (гость)
(хотя, я, конечно, считаю, что, после того что она сделала с Заливом, она как честная женщина обязана на этом Заливе жениться:D
Она, как Таргариен, имеет право жениться на нескольких странах одновременно:sneaky: С более любимой она будет проводить 9 Зим на 1 с менее любимой, а страны будут состязаться за ее внимание, украшать себя домами с красными дверями и лимонными деревьями:thumbsup:
 

Arystan

Знаменосец
кинулась искать в Путеводителе динозавров
Наверняка где-нибудь в Соторисе должны были сохраниться. В ИП Сирио подозрительно описывает велоцираптора:
Слушай меня, корабли Браавоса плавают повсюду, где дует ветер, к разным землям, удивительным странам, а когда они возвращаются, капитаны доставляют в зверинец морского лорда странных животных. Таких ты никогда не видала; полосатых лошадей, огромных пятнистых зверей с шеями длинными, как ходули, волосатых свиномышей, ростом с корову, жалящих мантикоров, тигров, которые вынашивают своих щенков в сумке, жутких двуногих ящеров с косами вместо когтей. Сирио Форель видел их.

"Hear me. The ships of Braavos sail as far as the winds blow, to lands strange and wonderful, and when they return their captains fetch queer animals to the Sealord's menagerie. Such animals as you have never seen, striped horses, great spotted things with necks as long as stilts, hairy mouse-pigs as big as cows, stinging manticores, tigers that carry their cubs in a pouch, terrible walking lizards with scythes for claws. Syrio Forel has seen these things".
 

Lauritta

Кастелян
Вчера, на встрече Мартина с фанатами, он зачитал боевую речь Барристана и ответил на ряд вопросов.

Записывать мероприятие он не разрешил, однако пользователь AngryGotFan выкладывал в твиттер всё, сказанное Мартином. Так что, всё это с его слов (точнее, твитов). Помимо прочего, Мартин заявил, что пишет обе последние книги в данный момент.
Да блин, Мартин! Не надо обе сразу! Напиши просто Ветра уже, пожалуйста!:banghead:
 

NightScorpion

Знаменосец
Учитывая, что данный блоггер (или кто он там, как его назвать:unsure:) явно хейтер сериала, я бы не была так уверена в некоторых формулировках.
Мое дело передать новость, каких-то оценок в сообщении я не давал. Конечно, там наверняка много интерпретаций.
кинулась искать в Путеводителе динозавров, надеяться, что между ВЗ и МоВ не будет большого перерыва и держать пальцы за Гренна, Пипа и Жойена
В Соториосе были.
По джунглям рыщут узорчатые ящеры, загоняющие своих жертв и разрывающие их длинными когтями на своих сильных задних лапах.
 

Augusta

Знаменосец
Красная жрица Мелисандра самостоятельно докопается до родителей Джона, по крайней мере она поймёт , что у Джона есть кровь Таргариенов.
Все хотела поделиться одной своей мыслью, вот воспользуюсь ситуацией. В общем, в книге часто встречаются выражения вроде "в Старках течет кровь Брандона Строителя" и т.п. Но Брандон Строитель жил 8000 лет назад. Восемь тысяч! Ученые говорят, что в 14 поколении все люди друг другу приходятся родней. Так что и подавно за 8-то тысяч лет кровь Брандона течет по крайней мере во всех северянах, если вообще не во всех вестеросцах. Но все же происхождение играет в мире Мартина какую-то магическую роль, и я думаю дело тут не только в крови, но в чем-то ещё. Допустим наследниками Брандона Строителя считаются только те люди с его кровью, которые в данный момент зовутся Старками и правят Винтерфеллом или имеют на него несомненные права. Вот и всякие ритуалы Мел на королевской крови из той же оперы. То есть королевская кровь котируется либо если человек фактически правит, или из рода который правил вот совсем недавно, то есть человек приближен по крови и времени к фактически правящей королевской династии, а не просто имеет в себе кровь правителей нескольких веков давности, а то и тысячелетий. Иначе бы у Мел было намного больше кандидатов на сожжение - ведь до прихода андалов в Вестеросе было сотни королевств Первых Людей, а потом уже после андальского нашествия и до прихода Таргов было множество королей андалов, ройнаров и Первых Людей. Но тем не менее, Мел котирует кровь только тех, чья династия правила недавно или правит вот прямо сейчас.
 
Последнее редактирование:

Pendalf

Знаменосец
Мел котирует кровь только тех, чья династия правила недавно или правит вот прямо сейчас
Есть мнение, что нужна, хоть и немного разбавленная, кровь Таргариенов и/или прочих драконьих всадников. Хотя таковой, подозреваю, немало.
 

Augusta

Знаменосец
Есть мнение, что нужна, хоть и немного разбавленная, кровь Таргариенов и/или прочих драконьих всадников. Хотя таковой, подозреваю, немало.
Так она вроде даже хотела сына Манса сжечь, какие там Таргариены? Или думаете она блефовала?
 

Darko

Знаменосец
Все хотела поделиться одной своей мыслью, вот воспользуюсь ситуацией. В общем, в книге часто встречаются выражения вроде "в Старках течет кровь Брандона Строителя" и т.п. Но Брандон Строитель жил 8000 лет назад. Восемь тысяч! Ученые говорят, что в 14 поколении все люди друг другу приходятся родней. Так что и подавно за 8-то тысяч лет кровь Брандона течет по крайней мере во всех северянах, если вообще не во всех вестеросцах. Но все же происхождение играет в мире Мартина какую-то магическую роль, и я думаю дело тут не только в крови, но в чем-то ещё. Допустим наследниками Брандона Строителя считаются только те люди с его кровью, которые в данный момент зовутся Старками и правят Винтерфеллом или имеют на него несомненные права. Вот и всякие ритуалы Мел на королевской крови из той же оперы. То есть королевская кровь котируется либо если человек фактически правит, или из рода который правил вот совсем недавно, то есть человек приближен по крови и времени к фактически правящей королевской династии, а не просто имеет в себе кровь правителей нескольких веков давности, а то и тысячелетий. Иначе бы у Мел было намного больше кандидатов на сожжение - ведь до прихода андалов в Вестеросе было сотни королевств Первых Людей, а потом уже после андальского нашествия и до прихода Таргов было множество королей андалов, ройнаров и Первых Людей. Но тем не менее, Мел котирует кровь только тех, чья династия правила недавно или правит вот прямо сейчас.
Интересное замечание. Однако более простой ответ на это несоответствие: Брандон Старк не жил 8000 лет назад. История была сфальсифицирована. А жил он сравнительно недавно. И Стену не строил. Только болтал много.:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху