• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

George

Знаменосец
Вполне может быть, как мне кажется.
Но то, что Сэм останется в живых - это все-таки лишь догадки фанатов. А у "читовой пятерки" как-никак есть поддержка прямиком от Дедушки. Вплоть до финала за них можно не волноваться. А уж финал есть финал... Впрочем, до него еще дожить надо - нам всем
Сансу забыли, как говорил Тирион "Вы дорогая моя переживете нас всех"
 

Дарина Нет

Скиталец
А что за нехорошее пророчество в отношении Арьи? Мне тоже интересно.
Хотелось бы, чтобы она выжила...
Могу ошибаться, но по-моему, имелись в виду слова, сказанные ей Джоном в ИП. Что-то вроде "ты будешь вышивать всю зиму, а весной тебя найдут замерзшей и с иглой в руке". Учитывая, что меч Арьи - Игла, а убийство им она сама называла "вышиванием", то прогноз неутешительный.
 

Скип

Знаменосец
Могу ошибаться, но по-моему, имелись в виду слова, сказанные ей Джоном в ИП. Что-то вроде "ты будешь вышивать всю зиму, а весной тебя найдут замерзшей и с иглой в руке".
Не подскажете где такая цитата? Я её не нашёл.....
 

Arystan

Знаменосец
Не подскажете где такая цитата? Я её не нашёл.....
ИП, Арья I:
— Развлечение закончено, — проговорил он, нагибаясь, чтобы почесать Призрака за ушами. Волк поднялся и потерся о хозяина боком, — Лучше бы тебе отправиться к себе в комнату, маленькая сестрица. Септа Мордейн уже притаилась там, и чем дольше ты будешь прятаться, тем суровее окажется наказание. Тебе придется шить всю зиму. А когда настанет оттепель, твое тело обнаружат с иголкой, застывшей между замерзшими пальцами.
Но ей также говорили - ИП, Эддард V:
— А я могу стать советником короля, возводить замки или стать верховным септоном?
Ты, — отвечал Нед, поцеловав ее в лоб, — выйдешь замуж за короля и будешь править его замком, а твои сыновья станут рыцарями, принцами, лордами, может, среди них будет и верховный септон.
Так что если рассматривать каждое случайное высказывание, как предсказание, то Арье суждено выйти замуж за монарха, родить множество сыновей, а потом всю зиму вышивать и умереть с иглой в руках. :doh:
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
а потом всю зиму вышивать и умереть с иглой в руках.
Спасибо, нашёл...
Только это было сказано в контексте того, что если Арья не послушается и не пойдёт в свою комнату....
Арья послушалась и пошла....Но там ее ожидала худшая участь, чем предполагал Джон: в комнате сидела не одна септа Мордейн, там была и ее мать.
А ведь именно из за необдуманного поступка леди Кейтлин и началась война.
 

Winter is Coming

Скиталец
Согласен. Случилось бы не одно, так другое.
В конце концов, не из-за одной Кейтлин началась война. Многие внесли свою лепту.
 
  • Мне нравится
Отклики: spy
Маркетологи высчитывают: когда выгоднее объявить.

Вот и я то же самое думаю. Либо финальный рывок редактуры, либо и он уже завершен, и идет голимое нагнетание саспенса.
 

batsu

Знаменосец
Вот и я то же самое думаю. Либо финальный рывок редактуры, либо и он уже завершен, и идет голимое нагнетание саспенса.
Либо кто-то еще даже за печатный станок толком не садился и кормил нас все это время тем что не вошло в прошлые книги:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

Aisling

Знаменосец
Ну да, а потом через месяцок запись в неблоге: " Очень много дел. Я все еще пишу Ту Самую Книгу. Надеюсь закончить ее.... когда она наконец закончится. Да, кстати, готовится к выпуску очередной 285 том Диких Карт, и я счастлив обьявить о запуске нового сериала про вампиров... Через 2 недели лечу на футбол, а также даю автограф сессию в... Жопенях... . Там будут режиссеры и редакторы, но я и так всегда с ними встречаюсь. Заходите в Жан Кокто. Си я".
 
В аккурат перед началом показа 6 сезона Игры Престолов, не?)

Не, так не годится. Объявление о завершении и само издание книги - между этими событиями должно пройти несколько месяцев. Поэтому, в аккурат перед началом показа книга уже должна быть в бумажном виде у нас в руках. Потому что иначе будет - сериал обогнал книги не на седьмом, а на шестом сезоне, чего Мартин так хочет избежать. Не для этого сериал отложили на май.
 
Фраза, ставшая мемом, и образ Стены, по словам писателя, пришли ему на ум во время холодной и снежной зимы 1967 года в Чикаго. «Той зимой было так много снега, что кроме него ничего не было видно, — рассказал Мартин. — Улицы города были похожи на траншеи времен Первой мировой войны, только из снега и льда. Помню, как я ходил по этим траншеям и туннелям и дул такой ветер, что невозможно было что-либо разглядеть. Этот опыт навсегда остался в моей памяти».

Ах, мистер Мартин, Вас бы в Россию на любую случайную зиму!
 
Его тут лютоведмедь съесть и одичалые бабалайками забьють.

Не одичалые, а большевики. Потому, что бабалайка - это музыкальный предмет именно большевиков, а не одичалых!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху