• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Кто наследует Кастерли Рок?
Опять же нет. Кто там что наследует, сядет, получит - это вопросы, связанные с сюжетом будущих книг, а я имею в виду вопросы, например, о действиях каких-либо персонажей, почему они решили так поступить; о мироустройстве, законах, экономике. Ну правда вопрос с тем же законом о престолонаследии из-за противоречивых данных от самого Мартина частенько поднимается на нашем форуме или asoiaf, что-то вроде этого. А не о каком-то рандомном мече, о котором сразу даже не вспомнишь.
 
Последнее редактирование:

Lizzy

Ленный рыцарь
В принципе, это значит, что обещанную спойлерную главу он скорее всего опубликует в своем жж перед выходом сериала.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

assec

Знаменосец
В принципе, это значит, что обещанную спойлерную главу он скорее всего опубликует в своем жж перед выходом сериала.

А почему не "после"? Куда ему торопится? Ещё 2 сезона впереди, а может и три, а если "полный метр" то и подавно.
 

Lizzy

Ленный рыцарь

Lizzy

Ленный рыцарь
А почему не "после"? Куда ему торопится? Ещё 2 сезона впереди, а может и три, а если "полный метр" то и подавно.
Ну я сужу по прошлому году. В прошлом году глава Сансы вышла как раз перед сериалом, по сути ничего не спойлерила и он думал, что уложится с написанием до октября.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Ash продолжает строчить:
#GRRM talked about how he can't go around reading new #TWOW chapters anymore.

Не уверена, что правильно переведу: Джордж сказал, что больше не может не зачитать(?) новые главы из ветров. Меня смущает "can't go around reading ".

https://twitter.com/MeereeneseKnot/status/703645064849915905
 

Kars

Знаменосец
Ладно.Можно раслабиться)))Спойлерных глав не будет))Идем смотреть сериал и гадать))
 

Arystan

Знаменосец
Еще несколько вопросов с MystiCon, один от Ash:
Asked @jolannister's Q...NO winches or elevators at Casterly Rock, just slanting tunnels & steps carved into the rock. #GRRM #MystiCon
В Утесе Кастерли нет лебедок или лифтов, только косые туннели и лестницы, высеченные из камня.
И вопрос от Jasmine Townsel:
Bloodraven was evil (ish) and Aegon had to get him away from kings Landing #GRRM
Кровавый Ворон был злым и Эйгон должен был увести его из Королевской Гавани.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Он больше не может зачитывать новые главы ветров.
Хм.
Выходит, зачитать главу Мокроголового, перенесенную из ТСД, ему тоже ну никак нельзя, ну прям такие великие тайны откроются, что просто ух...
Хотя четыре с лишним года назад, в январе 2012 года, Мартин таки притащил на конвент и упомянутую главу, и главу Арианны. Фэны тогда железян прокатили. Ныне же... я даже соболезную тем фэнам, которые 4 года назад громко кричали: "Арианну! Арианну!"
:(:cry::banghead:
:mad::devil::rage:

Либо Мартин соврал самым наглым образом, прямо-таки на голубом глазу (чего раньше за ним не водилось, но меня уже ничто не удивит). Либо причина в новом сезоне сериала - выходит, некий факт из этой самой главы железян будет использован в сериале, и Мартин не хочет сей фактик раскрывать...
Но лично я стала думать о писателе хуже, чем ранее - какая бы ни была причина. Он что, всерьез считает, что фэны приходят в экстаз исключительно от того, что Его Милость соизволяет появиться на конвенте?
Чему помешал бы небольшой кусочек из ПлИКр?
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
Но лично я стала думать о писателе хуже, чем ранее - какая бы ни была причина. Он что, всерьез считает, что фэны приходят в экстаз исключительно от того, что Его Милость соизволяет появиться на конвенте?
Он честно сказал, что едет отдохнуть =D
Мне кажется, что причина может быть в том, что книга близка к завершению. Нужен саспенс, но не для сериала, а для самих Ветров (я так думаю потому, что в прошлом сезоне глава Мерси проспойлерила в определенном смысле сериал, так что этого как раз Мартин не боится).
 

Corlys

Лорд
Выходит, зачитать главу Мокроголового, перенесенную из ТСД, ему тоже ну никак нельзя, ну прям такие великие тайны откроются, что просто ух...
Nfriel тоже сокрушается по поводу Эйрона, но надеется на Пламя и Кровь на следующем коне.
Поскольку их сначала надо написать
Истинно так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху