• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

nikroks

Знаменосец
Стул может и дурацкий
сериальный трон вовсе не такой
По сравнению с книжным он - табуретка:
ironthrone.jpg
iconthrone.jpg
ER]
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Честно говоря - он так описан Мартином.
У Мартина он описан не до мельчайших подробностей (хотя и вполне подробно). Не настолько, чтобы знать, откуда и как торчит каждое лезвие, под каким углом и на какую длину. Вполне естественно, что любой художник, изображающий его, вносит в свой образ какую-то часть своего субьективного восприятия. На мой взгляд, трон, изображенный на этом рисунке, в силу особенностей интерпретации конкретного художника похож на кучу хвороста, и кто-то другой смог бы изобразить его иначе, не отступая при этом от описания, данного автором. Отмечу также, что сериальный вариант мне всегда казался более внушительным, несмотря на гораздо меньший размер.
 

Arystan

Знаменосец
Мне тут вспомнилось, что в списке ЛедиЛёд отсутствует вдова Вестерлинг.:doh: Может быть, Мартин решил изменить именно ее судьбу. Как все красиво встанет. Джейме на самом деле везет младшую сестру, а настоящая Джейн ждет будущего наследника.:happyshame: Ошибка, которую подтвердила Линда в ПС, перестанет ею быть, а Винтерфелл в книге перейдет к сыну Робба, что в сериале, конечно, не реализуешь.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Внушительным, возможно, но внушающим что? Согласно замыслу трон должен внушать страх и ужас, с чем оригинальный трон вполне справляется, в то время как сериальный больше похож на рекламную акцию и бутафорию... впрочем со своей задачей он тоже прекрасно справляется.
 

assec

Знаменосец
Ошибка, которую подтвердила Линда в ПС, перестанет ею быть, а Винтерфелл в книге перейдет к сыну Робба, что в сериале, конечно, не реализуешь.

Почему "не реализуешь"? Ещё как можно реализовать, да ещё связать с завязкой фильма, с мертвой лютоволчицей родившей шестерых волчат после смерти. А тут одного только наследника, выпавшего в результате незапланированного кесарева сечения надоть найти и подобрать старушке служанке, которая помнит, что главлорды РЗ - Талли. "РЗ - помнят!"
 

sverchok2

Знаменосец
трон, изображенный на этом рисунке, в силу особенностей интерпретации конкретного художника похож на кучу хвороста, и кто-то другой смог бы изобразить его иначе, не отступая при этом от описания, данного автором.
В календаре этого года нарисовано практически так же, хоть и другим художником :).
 

George

Знаменосец
По сравнению с книжным он - табуретка:
Рисунок Симонетти шикарен, всегда видел трон таким а не то убожество что есть в сериале
 
внушительным, несмотря на гораздо меньший размер.
Что там внушительного это бутофорское кресло напичканная пластиковыми мечами.
 
старушке служанке, которая помнит, что главлорды РЗ - Талли. "РЗ - помнят!"

Старушку служанку Фреи расстреляют из арбалетов. С одной стороны, смерть куда более безболезненная, чем у старушки служанки Болтонов. С другой стороны, у болтоновской старушки наверняка инфаркт случился в самом начале обдирания.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Рисунок Симонетти шикарен, всегда видел трон таким а не то убожество что есть в сериале
 

Что там внушительного это бутофорское кресло напичканная пластиковыми мечами.
Вы предлагает поспорить о личных вкусах? Я пас
 

Heaven

Знаменосец
Мне тут вспомнилось, что в списке ЛедиЛёд отсутствует вдова Вестерлинг.:doh: Может быть, Мартин решил изменить именно ее судьбу.

Но он не знал, что хитрые ДиДы предусмотрительно сделали беременной Сансу :smirk: :D

Если это не Вестерлинг, то ставлю на Мирцеллу. Мне кажется, с ней можно много чего интересного придумать.
 

Меда

Удалившийся
А разве она успела умереть?
У меня уж конспирология цветет и пахнет - можно ли сказать, что Маргери, как маленькая добрая королева Томмена, как раз умерла в заключении в септе, и в новом сезоне выйдет кто-то злобный и воинственный?..:annoyed:
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Кусочек q&a Мартина на Мистиконе. Ничего нового, к сожалению.




Вопросы-ответы:
Authors often get asked fantastic questions at fan conventions by dedicated readers intimately familiar with the writers’ series. This can lead to new insights into the events of our favorite book series. This Q&A is not quite so edifying.

From the portion of the Q&A we see it seems that Martin is being barraged with inane questions to which we already know the answers from a moderator of some sort. Martin replies with the brevity the questions deserve.

“When is the next book coming out?”
“When it’s done.”

“Is Jon Snow dead?”
No reply.

Do you watch the TV show?
“Sure.”

“Do you like the TV show?”
“Sure.”

"Do you know how it's gonna end?"
"Sure"

"Who's your favourite character? "
"Tyrion"

"Who's your least favourite character?"
"I don't really have... Bran's arch..." (если я правильно расслышала)

“No really, is Jon Snow dead?”

Damn, what a wasted opportunity. Unfortunately, this is the only portion of George R.R. Martin’s MystiCon appearance that’s shown up on the Internet so far.\

Преданные фанаты, хорошо знающие книги, часто задают авторам фантастические вопросы на конвенциях. Это может привести к тому, что мы узнаём о новых событиях в нашей любимой книжной серии. Данная сессия вопросов-ответов к таким не относится.

Из порции вопросов-ответов мы видим, что Мартина просто закидали бессмысленными вопросами, на которые мы и так знаем ответы. Мартин отвечал на вопросы с краткостью, на которую они заслуживают.

- Когда выйдет следующая книга?
- Когда будет готова.

- Джон Сноу мёртв?
<Без ответа>

- Вы смотрите сериал?
- Конечно.

- Вам нравится сериал?
- Конечно.

- Вы знаете как всё закончится?
- Конечно.

- Ваш любимый персонаж?
- Тирион.

- Ваш наименее любимый персонаж?
- Линия Брана (если я правильно расслышала)

- Нет, серьёзно, Джон Сноу мёртв?

Проклятие, не воспользоваться такой возможностью. К сожалению, это единственная порция сведений о Джордже Мартине на конвенции, которая появилась в интернете пока.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Чтение по графику в 11:00 утра в Роаноке.
Ага, спасибо. Значит, вплоть до завтрашнего вечера можно спать спокойно (у нас так вообще до ночи).

Проклятие, не воспользоваться такой возможностью.
До меня наконец дошло, почему Мартин в Россию не приезжает: он понимает, что фанаты с 7kingdoms его обратно не выпустят, пока не вытрясут все - вплоть до самого финала. Страшно человеку, на местных конах ему гораздо спокойнее и приятнее - а ведь на коны Мартин за положительными эмоциями ездит...
Смайлики ставить не буду.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху