• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elmar

Наемник
Тут прям какой-то клуб плакальщиков образовался. Как будто старик уже умер, или официально объявил, что решил закончить с писательством

бывает такое, что после прочтения какой-либо хорошей книги хочется еще, даже если серия книг закончилась. что уж говорить, когда следующая должна выйти, но затягивается. у меня это состояние "хочу еще и другое мне не нужно" и "нытья" длится дней 8-10, после чего находится другая книга или другая тема увлекает, и начинаю читать/смотреть видео по теме. видимо, у некоторых этот период через чур затягивается
 

Cavalo

Кастелян
Мартин пусть готовых Волчиц выпустит, если он такая бяка. А то в этом году только глава Эйрона была из новенького.
Даа, ещё и Волчиц зажал, хотя сборник Сильные женщины давно уже вышел. Интересно, Мартин вообще написал Волчиц? Как я помню, они должны были войти в сборник СЖ, его издание откладывали так как ждали Волчиц. Терпение издателей видимо, не такое сильное как у читателей и сборник выпустили без Волчиц. Мартин отмазался тем , что Волчицы проспойлерят Ветра, но теперь мне кажется, что он их и не дописал.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
А что серьял спойлерит "Ветры" он не боится? Эх, двойные стандарты они и в Африке Америке двойные стандарты...:devil:
Чисто формально логика есть - на выход спойлерного сериала он повлиять не может. На выход своей спойлерной повести может, и потому задерживает её выход во избежание тех самых спойлеров.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это повод для Мартина не писать приквелы.
На самом деле, художник не может не писать. У него есть материал на целую книгу про Арью в Браавосе, а кроме этого, как Мартин объявил недавно, еще тысячи страниц про ту же Вселенную Льда и Огня. При этом он снова обещал не выпускать никаких приквелов, пока не разберется с Ветрами и Грезами. Но творческое воображение само бьет по клавишам - садится человек Ветра дописывать, а получаются Дунк, Пламя и Кровь, и тому подобное.
Мартин пусть готовых Волчиц выпустит, если он такая бяка. А то в этом году только глава Эйрона была из новенького.
А завершение Волчиц еще больше отвлечет от Ветров. Он так и будет постепенно дописывать все сразу.
 

Cavalo

Кастелян
На самом деле, художник не может не писать. У него есть материал на целую книгу про Арью в Браавосе, а кроме этого, как Мартин объявил недавно, еще тысячи страниц про ту же Вселенную Льда и Огня. При этом он снова обещал не выпускать никаких приквелов, пока не разберется с Ветрами и Грезами. Но творческое воображение само бьет по клавишам - садится человек Ветра дописывать, а получаются Дунк, Пламя и Кровь, и тому подобное.
Мартин пишет, да не то. Все ждут Ветра,или хотя бы Дунка, а вместо этого Энциклопедия. Кажется(надеюсь ошибочно), что Мартину уже не по силам дописать Ветра, на прежнем уровне.
 

AlexGreyjoy

Наемник
Мартин пишет, да не то. Все ждут Ветра,или хотя бы Дунка, а вместо этого Энциклопедия. Кажется(надеюсь ошибочно), что Мартину уже не по силам дописать Ветра, на прежнем уровне.
Старый хрыч... Пусть уже Элио и Линде отдаст на дописку
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Тогда мы получим краткий рассказ основных событий от лица какого нибудь очевидца.

Ну, мне рассказ от лица Вариса был бы интересен. А на севере - от лица Русе.
И для полного комплекта - от лица Кроворона. :)
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Старый хрыч... Пусть уже Элио и Линде отдаст на дописку
Эту историю может завершить только один человек - тот, кто её начал. Все остальные попытки будут либо любительскими поделками либо, в лучшем случае, крепкими середняками, разительно отличающимися по всем основным аспектам от оригинала (а потому криков про "всё не так" будет ещё больше, чем от сериала). Даже если продолжение будет написано хорошим писателем, не уступающим по таланту Мартину, это будет совсем не то. Просто потому что это другой писатель по-другому пишущий, с другим стилем, другим языком, другими идеями, другими писательскими принципами и к тому же не вынашивавший эту сагу на протяжении 25 лет. И уж тем более ничего хорошего не получится, если это будет всего лишь преданный поклонник (пусть даже в какой-то степени помощник Мартина). И это касается не только Мартина, а любого более-менее сильного писателя. Книги Достоевского мог заканчивать только Достоевский, и Лев Толстой ему ничем бы тут не помог. Похождения бравого солдата Швейка мог дописать только Гашек, а не Ильф и Петров. Даже Борис Стругацкий после смерти брата писал уже совсем не то, что писал вместе с ним (искренне надеюсь, этот пример не спровоцирует холивар на тему роли младшего брата в дуэте, это, пожалуй, выльется за рамки настоящего обсуждения).

Не буду говорить за всех остальных, но за себя скажу, что мне будут очень мало интересны любые продолжения истории от любого другого писателя, и я не настолько непритязателен, чтобы желать увидеть хотя бы чей-то фанфик (тем более, что их, наверняка навалом в сети)
 

AlexGreyjoy

Наемник
Эту историю может завершить только один человек - тот, кто её начал. Все остальные попытки будут либо любительскими поделками либо, в лучшем случае, крепкими середняками, разительно отличающимися по всем основным аспектам от оригинала (а потому криков про "всё не так" будет ещё больше, чем от сериала). Даже если продолжение будет написано хорошим писателем, не уступающим по таланту Мартину, это будет совсем не то. Просто потому что это другой писатель по-другому пишущий, с другим стилем, другим языком, другими идеями, другими писательскими принципами и к тому же не вынашивавший эту сагу на протяжении 25 лет. И уж тем более ничего хорошего не получится, если это будет всего лишь преданный поклонник (пусть даже в какой-то степени помощник Мартина). И это касается не только Мартина, а любого более-менее сильного писателя. Книги Достоевского мог заканчивать только Достоевский, и Лев Толстой ему ничем бы тут не помог. Похождения бравого солдата Швейка мог дописать только Гашек, а не Ильф и Петров. Даже Борис Стругацкий после смерти брата писал уже совсем не то, что писал вместе с ним (искренне надеюсь, этот пример не спровоцирует холивар на тему роли младшего брата в дуэте, это, пожалуй, выльется за рамки настоящего обсуждения).

Не буду говорить за всех остальных, но за себя скажу, что мне будут очень мало интересны любые продолжения истории от любого другого писателя, и я не настолько непритязателен, чтобы желать увидеть хотя бы чей-то фанфик (тем более, что их, наверняка навалом в сети)
Этот человек уже давно положил болт на все, на что только мог - он занимается чем угодно, но только не написанием ветров. А я не хочу получить второго Эдвина Друда, а хочу прочитать дописанную сагу
 
Тогда мы получим краткий рассказ основных событий от лица какого нибудь очевидца.
это лучше, чем ничего от великого Мартина
 

Augusta

Знаменосец
Не буду говорить за всех остальных, но за себя скажу, что мне будут очень мало интересны любые продолжения истории от любого другого писателя, и я не настолько непритязателен, чтобы желать увидеть хотя бы чей-то фанфик (тем более, что их, наверняка навалом в сети)
Это крайний вариант, если Мартин не допишет при жизни... Тогда уж лучше так, чем никак.
 

assec

Знаменосец
Это крайний вариант, если Мартин не допишет при жизни... Тогда уж лучше так, чем никак.

А что мешает самой,прям сейчас, придумать окончание по своему желанию?
Зачем ждать Злого Дедушку, коий "уже давно положил болт на все", зачем стенать, проливать горькие слёзы и предсказывать его скорое путешествие в Семь Приисподен? Не терпится, сочини окончание и живи спокойно.
 

Cavalo

Кастелян
Мартин и сам не рад, что не может закончить сагу. Поэтому и злится когда его спрашивают о сроках. Он и сам признавался что писать все труднее.
 

AlexGreyjoy

Наемник
А что мешает самой,прям сейчас, придумать окончание по своему желанию?
Зачем ждать Злого Дедушку, коий "уже давно положил болт на все", зачем стенать, проливать горькие слёзы и предсказывать его скорое путешествие в Семь Приисподен? Не терпится, сочини окончание и живи спокойно.
ммм, вброс вроде "не нравится - сделай лучше"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху