• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Жену Давоса скорее всего не так просто вычислить - "можно увезти девушку из колхоза, а вот колхоз из девушки..." Там же тетя прожившая большую часть жизни в Блошином конце, если свои не сдадут, прикинется служанкой или прачкой, подхватит детей и давай Бог ноги...
 

Thoros

Знаменосец
Жену Давоса скорее всего не так просто вычислить - "можно увезти девушку из колхоза, а вот колхоз из девушки..." Там же тетя прожившая большую часть жизни в Блошином конце, если свои не сдадут, прикинется служанкой или прачкой, подхватит детей и давай Бог ноги...
Ну с учетом того, с какой скоростью сдаются там крепости (с минимум сопротивления), свои сдадут быстро. Да и куда особо бежать? Пожалуй, что в заложниках безопаснее будет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
«Драконы?» переспросила ее мать, «Теора, не сходи с ума».
«Я не схожу. Они прилетят».
«Как ты вообще можешь это знать?» спросила ее сестра, с ноткой насмешки в голосе. «Или это в твоих снах?»
Теора легонько кивнула дрожащим подбородком. «Они танцуют. В моем сне. И везде, где они танцуют, погибают люди».
Сейчас к Дейнерис (а точнее к ее драконам) устремилось значительное количество людей. Пророчество Теоры может означать, что тот, кто пожелает заполучить (станцевать) с драконом - погибнет, имхо. Как Квентин, например.
 

YaVeronika

Знаменосец
Так Арианна и не набивается. За всю главу ни одного намека.
Она едет "на посмотреть" на мальчика.

Это отец ее отправлял посмотреть на мальчика. :) Сама Арианна всю дорогу думает о Квентине и его женитьбе. Всю дорогу тренингом занимается. Что любит своего брата и хочет чтоб он вернулся. "Мы ждем сестру Рейегара, а не его сына". Уже ощущает Дейнерис как соперницу. "Она дочь Безумного короля, как можно быть увереными.." Плюс вопросы о красоте Таргов и о Визерисе, она ведь должна была за него замуж выйти. Нет тут явно подсознательно уже все решено. Ну хочется девочке быть королевой, что тут скажешь.

Педофилия, однако.
Да ладно 14 лет. :) Санса влюбилась в своего принца во сколько? Эйегон тоже не похож на умудренного опытом. Романтика. 
Пророчество Теоры может означать, что тот, кто пожелает заполучить (станцевать) с драконом - погибнет, имхо. Как Квентин, например.

Ну т.е. без женитьбы на Дейнерис никак дракона не заполучить? :oops:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Ну т.е. без женитьбы на Дейнерис никак дракона не заполучить? :oops:
Драконы у Дени воспитанные.Они к незнакомым людям подлетать не хотят.А недостаток доверия превращается в тонны напалма.:meow:
 

YaVeronika

Знаменосец
ИМХО, даже с женитьбой на Дени не заполучить. Дракон имеет только одного хозяина. Дрогон ее и только ее. Остальные тоже найдут хозяев.

Так я и не про Дрогона. :) Дени и Дрогон любовь навеки. :in love: Да и Квентин не к нему подмазывался, а к Визериону и Рейегалю. Вы же писали:
Пророчество Теоры может означать, что тот, кто пожелает заполучить (станцевать) с драконом - погибнет, имхо. Как Квентин, например.

Так вот у нас желающие есть станцевать с двумя оставшимися в Миерине драконами, не с Дрогоном.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thoros

Знаменосец
Пророчество Теоры может означать, что тот, кто пожелает заполучить (станцевать) с драконом - погибнет, имхо. Как Квентин, например

Ну кто-то же их получит, верно? Даже Квентин был не так уж далёк от того, чтобы приручить Визериона, если бы там не оказался более дикий и свирепый Рейгаль... 
Дракон имеет только одного хозяина
А вот и нет. Одного хозяина _одновременно_ - может быть, но не вообще. Кто там говорил, что у одного и того же дракона может быть много наездников, но один наездник сможет летать только на одном драконе - Барристан, кажется?
 

NightScorpion

Знаменосец
А сам Доран ребенка вообще видел?
Арианне рассказывали, что она видела Рэйнис, когда была маленькой. Видимо Доран тоже видел принцессу. Но ее убили когда ей было три, получается Эйгона ни Доран, ни Арианна не видели.

Потом, про Квентина вестей нет, отцовское сердце может и подсказать, что он самолично угробил детинушку.
Квентин сам себя угробил. Ему десять раз говорили что не надо лезть к драконам, что лучше вернуться домой.

А по Дождливому лесу бродят слоны. Надеюсь, что у жены Давоса хватит ума бежать.
Ей некуда бежать, только морем к Стене. Да и не такой уж это ценный заложник — жена контрабандиста. Коннингтон и компания могут и не знать, что Давос теперь Десница Короля Станниса.
 

Thoros

Знаменосец
Да и не такой уж это ценный заложник — жена контрабандиста. Коннингтон и компания могут и не знать, что Давос теперь Десница Короля Станниса.
Давоса назначили десницей до отплытия на Север. Люди из ШП должны знать эти обстоятельства, а пленные среди них всяко будут.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
Ну кто-то же их получит, верно? Даже Квентин был не так уж далёк от того, чтобы приручить Визериона, если бы там не оказался более дикий и свирепый Рейгаль... 

А вот и нет. Одного хозяина _одновременно_ - может быть, но не вообще. Кто там говорил, что у одного и того же дракона может быть много наездников, но один наездник сможет летать только на одном драконе - Барристан, кажется?
Нет, Квентину дракон не светил однозначно, имхо.
Срок жизни драконов значительно превышает срок жизни людей. Возможно, что на протяжении всей его жизни у него может смениться несколько наездников, и стало быть и хозяев, имхо.
 

Thoros

Знаменосец
Нет, Квентину дракон не светил однозначно, имхо.
Ну а вы сцену перечитайте. Там видно, что Визерион был достаточно податлив.

Возможно, что на протяжении всей его жизни у него может смениться несколько наездников, и стало быть и хозяев, имхо.
Разумеется. Но это и так понятно - а вот то, что в книге это акцентировано, мне кажется, напрямую говорит о том, что наездников будет >3.
 

YaVeronika

Знаменосец
Разумеется. Но это и так понятно - а вот то, что в книге это акцентировано, мне кажется, напрямую говорит о том, что наездников будет >3.

Кто-то погибнет и его заменит другой? Любопытно. Остатеся как всегда вопрос нужно ли быть от крови дракона или и так сойдет. :)
 

first

Удалившийся
Квентин - мальчик хороший. Но он не огонь, а простокваша.
Восьмая глава Дени в ТД это подтверждает.:(
"– Дорнийцы известны своим упрямством, ваше величество. Предки принца Квентина воевали с вашими без малого две сотни лет. Без вас он не уедет.
«Значит, тут он и умрет, – подумала Дейенерис, – если только в нём нет чего-то большего, чем мне кажется»."
"Она подвела дорнийского принца к самому краю ямы.....
Дорнийский принц побелел, как молоко.
– Я... я слышал, что их трое....
Когда дракон расправил крылья, в воздух поднялось облако серого пепла. На лапах загремели разбитые цепи. Квентин Мартелл отскочил на фут.
Более жестокосердная женщина посмеялась бы над ним, но Дени сжала руку принца и сказала:
– Меня они тоже пугают. Ничего постыдного в этом нет. Во тьме мои дети выросли дикими и злобными.
– Вы... вы собирались на них летать? ....
Визерион снова зашипел, из оскалившейся пасти повалил дым, и было видно, как глубоко в глотке бурлит золотое пламя.
– Они... они устрашающие создания.
– Они – драконы, Квентин. – Дени встала на цыпочки и легко поцеловала его в обе щеки. – Так же, как и я.
Юный принц сглотнул.....
Дени отвела принца от ямы. «Ему здесь не место. Ему вообще не следовало приезжать»."
 

YaVeronika

Знаменосец
Когда шла речь про головы дракона, Мартин сказал, что голова не обязательно должна быть Таргариеном.

Да дедушка Мартин как всегда сказал так, что лучше бы не говорил. Разницы никакой. :annoyed: Не обязательно должна быть Таргариеном, а может быть и Блэкфайром. Не обязательно должна быть Таргариеном, а может быть и не драконьей крови. Вариантов много, ясности все равно нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху