• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Увы русские праздники на западе не то что бы очень популярны в отличие от китайских, которые, может, не все празднуют, но хотя бы все знают)
Да я знаю... просто слегка бурчу :oops: от новости, что видать нам Ветры Зимы в этом году, также как видели мы их в прошлом :(.
 

Ph3nom

Наемник
Мартин в своем ЖЖ о Ветрах: "Нет, я еще не закончил, но прогресс есть. Не такой большой, как я надеялся год назад, когда думал, что уже сейчас все было бы готово. Я думаю, что книга выйдет в этом году (хотя я думал то же самое год назад)."
Прошлогоднее "months away still", как и предполагалось, следовало множить на текущий коэффициент погрешности Мартина, он равен четырём-пяти, именно в столько столько был просрочен Танец с Драконами относительно заявленного изначально срока. Допустим, months away это было три месяца, 3*5 = 15 месяцев (середина 2017), если 4, то 4*5 = 20 месяцев (август 2017), 5*5 = 25 месяцев (2018) и т.д..
 

Skinny guy

Знаменосец
Подумалось...
А вдруг среди фанов Мартина есть неуравновешенные люди и почитатели Селинджера...
Может кто-то уже разгуливает с томиком "The Catcher in the Rye" под окнами Джоржа...

ДЕДУШКО В ОПАСНОСТИ!!!
 

Алфер

Знаменосец
Дедушко в опасносте прежде всего от лишнего веса (вероятно высокого давления) и неумеренного потребления лобстеров.
А вообще, эти расчеты на 15-20 месяцев, чем дальше, тем больше забавляют.
 

assec

Знаменосец
Да я знаю... просто слегка бурчу :oops: от новости, что видать нам Ветры Зимы в этом году, также как видели мы их в прошлом :(.

Не расстраивайтесь, скоро на широкий экран китайская версия ПЛиО выйдет https://www.kinopoisk.ru/film/611822/ - она затмит сериал, и Дедушке придется поторопится. Думаю китайские какеры уже проникли к нему в голову и выкрали все секреты.
 

Лакоон

Оруженосец
Ну вот выпустит Мартин завтра Ветра зимы. Мы их тут же прочитаем. Скорее всего, они закончатся там же, где 7 сезон сериала. А дальше перспектива совсем безрадостная. Разве что будем тут сидеть в 2018 и обсуждать:"не мог Мартин придумать такую хреновую концовку! Это все HBO и феминистки! В книге будет по-другому! Главное повторять это по 3 раза в день и тогда это станет правдой!"
 

Green Snake

Наемник
А мне одной кажется, что выпустить книгу ПОСЛЕ 7 сезона экономически выгоднее? Всем будет хотется узнать так или не так, что там дальше..
Самый экономически выгодный момент был ДО 6 сезона. Многие надеялись (и я в том числе), что издатели выкрутят руки Мартину и шестая книга все же выйдет весной 16-го. Тут ведь еще вот какой момент. Книги Мартина ОООчень большие, если он задумал Ветра размером с Танцы, то издатели могли надавить и выпустить книгу размером 3/4 от танцев и все равно это был бы фурор, огромные продажи,деньги и т.д. а концовку теоретически можно было и в две книги уместить. недаром ведь несколько лет назад в каком-то интервью проскакивала мысль, что королевств-то в Вестеросе на самом деле восемь, следовательно и книг должно быть восемь. Не знаю, почему этого не произошло. Возможно он не написал какой-то ключевой главы из середины, как красную свадьбу написал последней из Бури мечей, а в 2016 году вдохновение на сложный кусок не пришло и сроки оказались сорваны, но, возможно и то, что Мартин не написал к тому моменту не то, что 3/4 книги, а даже половину :( А оптимистичные тирады были лишь из надежды, что вторая половина будет писаться быстрее...
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Ну вот выпустит Мартин завтра Ветра зимы. Мы их тут же прочитаем. Скорее всего, они закончатся там же, где 7 сезон сериала.
По черновику Ветров снимался 6 сезон сериала. И сценаристы и Мартин это говорили. В Ветрах ему предстоит еще закрыть линию Станниса и Юногрифа, если линия Юногрифа не продолжится и в Грезах. Описать две битвы: за Миэрин и за Винтерфелл. Мартин об этом говорил. Закрыть наконец Миэринский узел. Описать создание Иных и развитие способностей Брана (все его обучение вплоть до ухода/побега из пещеры). Описать события, связанные с Башней Радости (возможное похищение или побег Лианны и Рейгара, их свадьбу, если таковая была, рождение Джона и его настоящее имя). В общем, Ветра закончатся приблизительно там же, где и 6 сезон. 7 сезон в основном снимается уже по наброскам для Грез:)
 
Последнее редактирование:

Ant_Alex

Наемник
Все говорят о масштабах ВЗ. Сравнивают с ТсД и даже больше. Дай бог так. Я же умру со смеху, если размеры окажутся с учебник литературы 7 класса (образно) :oh::oh::oh:
 

assec

Знаменосец
если линия Юногрифа не продолжится и в Грезах.

Продолжится. В сериале ЮнГрифа объединили с Джоником, на радость фанаткам, а в книге у каждого свой путь. Как и у Джентри с Эдриком Штормом.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
А мне одной кажется, что выпустить книгу ПОСЛЕ 7 сезона экономически выгоднее? Всем будет хотется узнать так или не так, что там дальше..

Самый экономически выгодный момент был ДО 6 сезона.
ИМХО, самые жирные сливки Мартин и его издатели сняли бы, выпустив Ветра СРАЗУ после концовки 5-го сезона, под лозунгом "Узнать судьбу Джона, Дэни и тЭ пЭ):sneaky:
Тогда бы книгу купили не только те, кто читал предыдущие, но и огромное количество телезрителей, желающих как можно быстрее узнать, жив ли Джон. Да и продажи предыдущих книг серии могли бы вырасти, поскольку многие, кто первой книгой читал "Ветра" (и встретил там огромное количество незнакомых персонажей, а так же знакомых персонажей в незнакомых локациях) стали бы читать и предыдущие книги.
А теперь с каждым новым сезоном сериала количество потенциальных читателей будет только снижаться, и если автор дотянет с выпуском "Ветров" до конца сериала - читать их скорее всего будут только самые верные поклонники саги.
 

assec

Знаменосец
ИМХО, самые жирные сливки Мартин и его издатели сняли бы, выпустив Ветра СРАЗУ после концовки 5-го сезона, под лозунгом "Узнать судьбу Джона, Дэни и тЭ пЭ):sneaky:

Вы за них не расстраивайтесь, НВО им с лихвой всё оплатило.

Тогда бы книгу купили не только те, кто читал предыдущие, но и огромное количество телезрителей, желающих как можно быстрее узнать, жив ли Джон.

Да бросьте, 75 % телезрителей и вовсе читать не умеют.

А теперь с каждым новым сезоном сериала количество потенциальных читателей будет только снижаться, и если автор дотянет с выпуском "Ветров" до конца сериала - читать их скорее всего будут только самые верные поклонники саги.

Наоборот, количество читающих, с выходом сериала увеличилось на порядок и большинство будут читать именно книги.
Вы рассуждаете, как тактик, а тут стратегия нужна и оперативное искусство.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Вы за них не расстраивайтесь, НВО им с лихвой всё оплатило.
Ваше третье утверждение противоречит второму ;)
Но спорить с Вами я не собираюсь, Вашу точку зрения я знаю. И вообще сейчас (уже в 2017-м году) поклонники цикла в ней намного больше заинтересовано. Да пусть так! Пусть по неимоверному завихрению мозга Мартин решил зажать выпуск книг до окончания сериала (как будто много кому будет интересно читать уже просмотренную историю) и пусть HBO в коллективном припадке запретило их публикацию (экранизации того же Поттера новые книги не мешали, но HBO видимо умнее Уорнер Бразерс)
В конце концов осталось всего полтора года, не так уж много ждать. А вот если и в 2018-м обезьянка будет вме там же - вот тогда будет совсем грустно :(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху