• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Baltasar Sand

Лорд
I edit Wild Cards - а вот это как вам? Короче, я вступаю в партию Ассека - Ветра уже написаны.
Это было бы полбеды. Но все может быть гораздо трагичнее - Дедушка уже не хочет писать Ветра. В голове понимает, что дописать надо, но в душе это ему уже не интересно. Отсюда и метания и попытки при любой возможности увильнуть от работы над ВЗ. Не сходятся у Дедушки концы с концами, а халтурить как Бенивайсы он не хочет. Отсюда и творческий упадок.
 

Rupert the Bear

Оруженосец
В посте Мартина интересны слова о том, что сообщить нам о новой повести он собирался несколько дней назад, когда получил на это «зелёный свет» от издательства. Т. е. пока издательство не разрешит, никаких новостей о новых произведениях (вкл. «Ветра») ДРРМ публиковать не может. Всё это наводит на размышления о том, какими контрактами связаны издательство и Эйч-би-о.
 

amira

Присяжный рыцарь
А вот эта фраза из поста мне решительно не нравится:
По-моему, в контексте там говорится о том, что Мартин вообще редактирует, когда ему случается редактировать, один, без Гарднера. И Гарднеру он не помогает вообще, в том числе, когда тот будет редактировать эту Книгу мечей, в которой будет его повесть, вроде, уже ранее выпускавшуюся.
А Ветра он честно пишет, и ничем другим не займется, пока не напишет.

Так что все по-прежнему.
 

assec

Знаменосец
Это было бы полбеды. Но все может быть гораздо трагичнее - ...уже не сходятся у Дедушки концы с концами, а халтурить ....он не хочет. Отсюда и творческий упадок.

Вывод - "помрет и не напишет", раз уж у него и с концом не в порядке.
 

Ph3nom

Наемник
Какова вероятность того, что Мартин просто понадеялся на выпуск Ветров ДО 10 октября, с последующей скорой публикацией Волчиц в сборнике? По-моему коррелирует с его недавним ответом в блоге ;)
Вероятность того, что Мартин мог понадеяться выпустить Волчиц после Ветров и при этом уложиться до октября? Весьма высокая, понадеяться это он мастак, ещё со времён "Meanwhile, back at the wall". Вероятность того, что он преуспеет в этом? Практически нулевая, т.к. путь даже от готовой рукописи Ветров до прилавков займёт минимум три месяца работы в авральном режиме, о чём сам Мартин писал год назад. А, учитывая, что спешить теперь вообще некуда, редактировать будут месяца четыре, если не больше. Мартин сможет закончить Ветры до июля? Ага, держите карман шире.
 

Lady Snark

Знаменосец
В целом, новость о выходе Сыновей Дракона, а не истории об Эйгоне III — тоже хороший знак. Сыновья Дракона, будучи зачитанными, были на большей стадии готовности, чем история об Эйгоне III.
:cry:

Хороший знак, да.

Также хорошее доказательство того, что Мартин прочно и надежно бросил писать ПЛИО. Ага, в 2011 году. У него две повести на подходе, обе преканонные, на разных стадиях готовности. Скоро они выйдут. Потом еще какие-нибудь.

Я что-то стала сомневаться в "Волчицах Винтерфелла". Похоже, что ему слишком обрыдл Винтерфелл и Север вообще - самая опопуляренная сериалом область.
 

Frau Lolka

Знаменосец
А я все больше склоняюсь к теории assec , что у дедули все давно написано и ждет окончания сериала. А в "Волчицах" есть очень спойлерные моменты, которые дед не хочет выдавать до Ветров.
 

Lady Snark

Знаменосец
А, ну ок )). Пусть всё готово, я не возражаю совсем. :cool:
 
То есть я не верю в то, что всё готово, но если вдруг выйдут "Ветра зимы" - а вслед за ними сразу же "Волчицы", которые тоже давно готовы - будет классно! :bravo:
 

Арго

Удалившийся
Почему я вспомнила о Мартине, читая интервью с Кэмероном?
«Дело в том, что я не сосредоточен на "Аватаре 2". Я занят одновременно вторым, третьим, четвертым и пятым, — говорит Кэмерон».
«У меня ощущение, будто я вышел из тюрьмы, потому что последние пару лет я безвылазно строчил сценарий. Вообще я люблю жизнь и не люблю писать. Я бы и врагу не пожелал работать над сценарием».
Восьмой год уже кормит завтраками. Теперь фанаты ждут чего-то эпического, ведь столько времени готовился проект. А по факту - режиссер, который по собственному признанию не любит писать, вымучивал сценарий столько времени.
Интересно, что сборник, выход которого намечен на октябрь, анонсирован уже сейчас. Когда должны анонсировать Ветра, чтобы успеть до конца года? И если успеют, выходит, Мартин уже на финишной прямой? Ну-ну... :wth: :^) Могли бы тогда подождать немного и объявить сначала о Ветрах, а потом уже о рассказе в сборнике, минуя всякие неприятные вопросы про ход работы, скорость письма, степень готовности, интереса к книге, обещания и т.д.
 

assec

Знаменосец
По-моему то, что выходит повесть, полностью готовая еще несколько лет назад, точно означает, что ничего у Мартина не готово, даже в черновом варианте.

Угу, и спит он в гробу. Встает тока чтобы позавтракать и съездить на кон-кон потусоваться...
 

Родерик

Кастелян
Вообще-то Мартину очень невыгодно придерживать "Ветра" до окончания сериала - большинство зрителей просто не будут их читать, так как уже знают финальную развязку.И по своему они будут совершенно правы!Заходит такой среднестатистический зритель ИП в магазин,а там здоровенный том лежит,страниц так на 900 с лишним.Он его полистает,конечно,и обалдеет - какие-то незнакомые Эйгон,Виктарион,Яра,Арианна,Гарри Хардинг;полузабытые Станнис и Русе Болтон,Барристан - кто все эти люди?В сериале-то их либо выпилили давно,либо вообще не вводили...Подумает наверняка:"Зачем мне тратить время,разбираться во всём этом?",положит книгу и уйдёт.
Идеально было выпустить "Вихри Зимы" сразу после пятого сезона,а после седьмого они уже будут особо и не актуальны - это как вернуться назад на длинную и неудобную дорогу второй раз,когда уже остальные видят финиш.
 

Джэферсон

Наемник
Вообще-то Мартину очень невыгодно придерживать "Ветра" до окончания сериала - большинство зрителей просто не будут их читать, так как уже знают финальную развязку.И по своему они будут совершенно правы!Заходит такой среднестатистический зритель ИП в магазин,а там здоровенный том лежит,страниц так на 900 с лишним.Он его полистает,конечно,и обалдеет - какие-то незнакомые Эйгон,Виктарион,Яра,Арианна,Гарри Хардинг;полузабытые Станнис и Русе Болтон,Барристан - кто все эти люди?В сериале-то их либо выпилили давно,либо вообще не вводили...Подумает наверняка:"Зачем мне тратить время,разбираться во всём этом?",положит книгу и уйдёт.
Идеально было выпустить "Вихри Зимы" сразу после пятого сезона,а после седьмого они уже будут особо и не актуальны - это как вернуться назад на длинную и неудобную дорогу второй раз,когда уже остальные видят финиш.
Если Мартин действительно хочет выпускать книги после окончания сериала, возможно он решил избежать ситуации которая возникла после окончания цикла о Гарри Поттере. Посудите сами, Гарри Поттер ушёл бы в забытье если бы Роулинг не начала бы писать продолжения/спин-оффы про это Проклятое Дитя, снимать фильмы про Тварей и тд и тп. Мартин по этой теории хочет поддерживать инфоповод к своему сеттингу, а затем выпускать спин-оффы и снимать фильмы/сериалы по ним. А затем он может вообще отдать сеттинг в руки свободных авторов, создав таким образом "расширенную вселенную" как произошло со Звёздными Войнами Лукаса. И тогда сеттинг окончательно уйдёт в народ, став по настоящему культовым. И я говорю именно про книжный сеттинг, а не про сериальный.
 

Арго

Удалившийся
если бы Роулинг не начала бы писать продолжения/спин-оффы про это Проклятое Дитя, снимать фильмы про Тварей и тд и тп.
Проклятое дитя написала не Роулинг, а Джек Торн и Джон Тиффани, Роулинг там числится где-то в соавторах, но, как я поняла, только в сюжете. Она как раз дистанцировалась от саги и сейчас занята совсем другими проектами, несмотря на многочисленные просьбы фанатов написать еще хоть что-нибудь по этому миру. Время от времени она выдает что-то - какие-то приложения, дополнения, вот и все, никаких полноценных больших историй. И от предложений о сериале по Гарри Поттеру она отказывалась. Фанбаза у Гарри Поттера огромная, и интерес до сих пор большой, что показал успех Фантастических тварей в кинопрокате. И можно было бы так и клепать продолжения, расширять мир и срубать бабло. Но, видимо, у нее другие приоритеты, да и наверняка она до сих пор здорово зарабатывает на уже готовом. Я думаю, Проклятое дитя и экранизация Фантастических тварей - результат того, что посторонние люди, не являющиеся автором серии, видят неугасающий интерес фанатов и морально страдают от того, что упускается возможность извлечь все эти мегаприбыли от раскрученной франшизы, которую недальновидный автор оставил.
У ПЛИО же сейчас принципиально другая ситуация. Ценность изначально книжной саги прежде всего в книгах, а история, которую снимают в сериале, в книжной серии не завершена. И не известно, будет ли. Пока Мартин бросается туманными намеками на какие-то спин-оффы, сериалы по другим историям, относящимся к вселенной ПЛИО, полнометражные фильмы или целые серии фильмов, очередь из желающих реализовать его планы режиссеров не выстраивается у его порога. Даже о спин-оффе HBO еще не решили. Интересно, кстати, в чем причина, почему кинокомпании не считают сагу привлекательной для этого формата. Может, не считают Мартина надежным автором?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху