• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Шишка

Знаменосец
То есть текст рассказа практически давным-давно готов.
Ну ок, раз так.

И почему любой человек, имеющий хоть мало-мальский опыт литературной деятельности, над этой гипотезой ржет в голос?
А можно спросить, о чем идет речь? Интересно, но не очень понятно. )
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А можно спросить, о чем идет речь? Интересно, но не очень понятно. )
С легкой руки Ассека на форуме чрезвычайно распространено мнение, что Волчицы давно закончены, а не выходят только потому, что там какие-то спойлеры к Ветрам Зимы. И, дескать, раз сериал уже все проспойлерил, теперь можно и печатать этот рассказ про Дунка.
Ясен пень, спорить бессмысленно - но обиднее всего, что эта выдумка подается как проверенный и доказанный факт.
 

нап

Удалившийся
..ну елы-палы... Это ж антология из 15 рассказов. На мой взгляд, это рассказы, в которых описываются всякие драки на мечах. и не более того.
Кстати, кто помнит тарговские мечи как во время ТД были распределены между черными и зелеными?
 

Dora Dorn

Лорд
Выпад из серии "ой, все". В смысле, последнее время Деда настолько раздразнили ДиДы, фейконовости про Ветра и фрустрирующие фаны, что он плюнул и расщедрился аж на целую косточку со своего ПиКового мясокомбината. Чай, не гордые, проглотим.:wth: :^)

Мне тоже кажется, что это будет Эйгон III. Про это много говорилось, и это одна из самых "расписанных" глав ПиК. В принципе, это не самый плохой вариант: может, у нас даже появится материал для срачей интеллигентных бесед :rolleyes: и теорий по поводу последних драконов и их смерти. Это лучше, чем совсем древние Сыновья еще более древнего Завоевателя.

Единственное, что меня смущает - причем тут могут быть мечи. :question: Аквалангисты в поисках ТС? Ну не знаю. Есть еще один вариант: помните, Мартин что-то там такое говорил насчет повести про Эйгона Недостойного? Вот здесь точно можно раскрыть тему мечей, причем мечей всяких разных :smirk:. Другой вопрос, что Мартин брякнул это сто лет назад, а человек он не слишком постоянный. Да и когда бы он успел эту повесть написать, к тому же тайком от фанов? Глава Эйгона IV, помнится, не фигурировала в перечне раздобревших джорджевых любимиц. Впрочем, очень и очень даже может быть, что события задуманной повести о настоящем человеке пришлись на правление - да-да, все того же Эйгона III. И, соответственно, попали в его главу...

В общем, чудо как хорош этот Эйгон III.

Непосредственно Блэкфайров в главной роли точно не будет. Он и так уже в Танец столько упоминаний о них понатыкал, что фаны почуяли неладное. Дунка тоже не будет: раз сказал, что в Волчицах спойлеры, значит - спойлеры.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Как-то не могу понять, как на новость реагировать...
Он же обещал больше ничего не писать, пока "Ветра" не закончит. Я точно помню! :confused:
Значит ли это, что он их закончил:question:

Конечно, причем давно. Теперь развлекается повестями из старых времен.
 

Dora Dorn

Лорд
я тоже облизнусь, пожалуй, потому что белых пятен уйма: что представляла собой Утро и где она жила - неизвестно, были ли еще драконы в период 131-153 - неизвестно, что сталось с дикими драконами - неизвестно.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Нас ждет очередная временная замена наркоты книги :offended:
Само собой уже все что угодно схаваем, про Таргов, про Старков или даже про какого-нибудь единорога... Но Ветра-то когда? :drownin:
После шоу. Оно важнее и дороже.
 

Watson

Рекрут
Я лично тоже считаю, что в сборнике скорее будет повесть про Эйгона III, однако позвольте вкинуть такую версию.
1) Мартин говорил, что выпустит "Волчиц" после ВЗ.
2) Сборник выходит 10 октября.
Какова вероятность того, что Мартин просто понадеялся на выпуск Ветров ДО 10 октября, с последующей скорой публикацией Волчиц в сборнике? По-моему коррелирует с его недавним ответом в блоге ;)
(ответы assec'а, естественно, не принимаю)
 

Шишка

Знаменосец
С легкой руки Ассека на форуме чрезвычайно распространено мнение, что Волчицы давно закончены, а не выходят только потому, что там какие-то спойлеры к Ветрам Зимы.
А, поняла. Спасибо) Я знала, что уважаемый сир считает, что сами Ветра написаны давно, но что и Волчицы...

Но в принципе то, что Мартин не так уж и давно мог написать объемный текст с большой скоростью, говорит о том, что он мог давно дописать Ветра. Само по себе "придерживание" книг для того, чтобы дать дорогу сериалу, выглядит достаточно невероятно, но то, что это не невозможно для Мартина - тоже ясно.
 

нап

Удалившийся
Слазила на его Неблог.
... back to the Jean Cocteau.

Colorado's own Carrie Vaughn, one of our favorite people, will be returning to New Mexico on Sunday for an author event at the Jean Cocteau. We'll do doing an interview and a Q&A, and Carrie will be signing copies of her new novel, MARTIANS ABROAD.
Там про инвью. А вот выделенное- это не про ПЛИО?:wideyed:
 

Aisling

Знаменосец
Хм, забавные новости...:thumbsup: Только вот дата выхода Ветров на Амазоне тоже как-то стояла 2015 г....
Ну или кто-то все-таки насел на Мартина, деваться ему стало некуда, вот и... :)
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Ну или кто-то все-таки насел на Мартина, деваться ему стало некуда, вот и... :)

Дедушке надоело, слушать, что знатоки от литературы и медицины уже вынесли приговор о его несостоятельности и поставили диагноз с летательным исходом. Решил их немного потролить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху