• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Золло

Кастелян
Что ни говорите, а как по мне, все это подтверждает теорию уважаемого assec. Из недр по разрешению издательства появляются "мечи", потом появится "магия". Эти сборники должны раскупаться? Должны. "Ветры зимы" снизят их продажи? Снизят. Мы в какое время живем? Не заставляйте меня читать Вам лекцию про поклонение Момоне и проч.
 

Pendalf

Знаменосец
"Ветры зимы" снизят их продажи?
Более того, "Ветра зимы" своим выходом снизят продажи любого другого фэнтези, и не только фэнтези. Не заставляйте меня читать Вам лекцию про поклонение Момоне и проч.
 

Gray

Ленный рыцарь
Как я поняла, Мартин написал ее уже давно. Так что это не знак - не плохой и не хороший. Просто он достал стопку листов со дна дальнего ящика, сдул пыль, что-то дописал - и готово, новый инфоповод при минимуме усилий.
Ну вот как раз то, что он готов выдать к концу года новую повесть может означать, что в этом году выдавать на-гора ему больше нечего. А оживлять читательский интерес нужно.
 

Арго

Удалившийся
все это подтверждает теорию уважаемого assec
У уважаемого assec нет теории, у него есть вера. Теория в данном случае - это последовательная история о том, как все могло быть, содержащая в себе внутреннюю логику. Если бы хоть раз эту "теорию" изложили сколько-то правдоподобно, увязав все нестыковки и несоответствия, тут бы было о чем говорить. А пока это просто тезис "все книги уже давно написаны", ничем не подкрепленный и не обоснованный.
 

Bard

Кастелян
У уважаемого assec нет теории, у него есть вера. Теория в данном случае - это последовательная история о том, как все могло быть, содержащая в себе внутреннюю логику. Если бы хоть раз эту "теорию" изложили сколько-то правдоподобно, увязав все нестыковки и несоответствия, тут бы было о чем говорить. А пока это просто тезис "все книги уже давно написаны", ничем не подкрепленный и не обоснованный.
Вы чего это. Крайне убедительная теория, которую assec с аппетитом излагает чуть ли не на каждой странице данного треда последние несколько лет. Я её во всех деталях, правда, не помню, но что-то наподобие этого: "Хотя Мартин и говорил что планировал шесть книг, на самом деле он тайно планировал девять - аж три трилогии. Но тут пришли ДиД, соблазнили Мартина деньгами, и он решил сделать 7 книг. И согласно тайному-претайному контракту Ветра должны выйти перед 6 сезоном (тут вышла несостыковочка, и теория быстренько трансформировалась) после финального сезона сериала."
 
Последнее редактирование:

Арго

Удалившийся
Вы чего это. Крайне убедительная теория, которую assec аппетитом излагает чуть ли не на каждой странице данного треда последние несколько лет. Я её во всех деталях, правда, не помню, но что-то наподобие этого: "Хотя Мартин и говорил что планировал шесть книг, на самом деле он тайно планировал девять - аж три трилогии. Но тут пришли ДиД, соблазнили Мартина деньгами, и он решил сделать 7 книг. И согласно тайному-претайному контракту Ветра должны выйти перед 6 сезоном (тут вышла несостыковочка, и теория быстренько трансформировалась) после финального сезона сериала."
А я бы очень хотела почитать эту теорию в развернутом виде. А то от моего длиннопоста с ее разбором ассек отмахнулся, и вопросы мои так и остались без ответов, и логические нестыковки не опровергнуты.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
И согласно тайному-претайному контракту Ветра должны выйти перед 6 сезоном (тут вышла несостыковочка, и теория быстренько трансформировалась) после финального сезона сериала."
Ненене, в первоначальной редакции теории Ветра должны были выйти перед 5 сезоном. "Перед 6-м" - это уже издание второе, исправленное.:not guilty:
 

Skinny guy

Знаменосец
В принципе, выход есть: пусть он просто скажет, что он планировал написать: Дени получает ЖТ и выходи за...... Санса...... Арья..... и так далее.
А уж детали мы как-нибудь продумаем сами:cool:
Я от скуки ожидания Ветров напридумывал окончания историй некоторых главных героев. Типа:
1. Эйгон в союзе с Дорном победит Ланистеров и Тирелов и возьмет КГ.
Но победа достанется дорогой ценой и не все дома его поддержат.
2. Армии Станиса и Болтонов уничтожатся друг об друга. Или одержавший верх получит Пиррову победу и потеряет всякое военное, а с ним и политическое влияние на Севере. Тем более что зима близко пришла а Иные помнят.
3. Раны Джона не будут смертельно опасны и Вель с помощью Пестряка и шаманов одичалых его выходит.
В новой битве за рассвет объединенные силы: НД + одичалые + древовидцы + свирепые создания со Скагоса которых вместе с Риконм приведет Давос, уничтожат Иных.
Джон станет последним ЛК, ибо после падения стены и уничтожения Иных Дозор будет распущен. Джон с Велью останутся жить в Шотландии Застенье.
4. Дени с дракошей запугают малограмотных дотраков и вернуться в Миэрин. Воины Дейнерис с помощью десанта железян разгромят рабовладельцев, но появившийся Вороний глаз поведет себя нагло пробуя взять под контроль драконов. Виктарион с помощью Мокоро убьет Эурона в поединке, однако немая наложница Смуглянка отравит Виктариона и зарежет Мокоро. Остатки железян отплывут в Итаку на Пайк с богатой добычей.
Дени по совету Куэйты поедет на восток, но попадет в Валирию.
По пути, она, используя собственный иммунитет и драконов, очистит Ройну от каменных людей. За это ей большая черепаха сообщит как снять проклятие инженера Гарина с Валирии.
Таким образом переселив своих "детей" на ожившие земли Валирии (смерть преклонит колени) Денька станет АА и ОП.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Я от скуки ожидания Ветров напридумывал окончания историй некоторых главных героев. Типа:
Вы не покрыли самый главный вопрос, волнующий всех истинных фанатов саги - "когда же Джоник и Деничка наконец трахнутся поженятся и сколько у них будет деток, уиииии!!!!". А также: кто женится на Сансе, кто женится на Арье, сколько будет деток у Джейме и Бриенны, ну и наконец главная загадка всея Вестероса - девственница ли Маргери.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Все теории заговора - вздор. Правилен принцип Оккама. Очевидно, что на данный момент "Ветра" не написаны, и конца Мартин пока не видит. Видимо не нашел красивых стыковок, выводящих в финал. В 17-м книга не выйдет 100%
 

Флика

Наемник
У меня для Мартина деловое предложение, жаль только, что он о нём никогда не узнает :cool:
Почему бы ему не разбить Ветра зимы на две части. Сначала выпустить первую часть, и пока ее будут читать, переводить и т.д. спокойно доработать и выпустить вторую. Не думаю, что это снизит прибыли самого Мартина или издательства, скорее наоборот. :)
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
У меня для Мартина деловое предложение, жаль только, что он о нём никогда не узнает :cool:
Почему бы ему не разбить Ветра зимы на две части. Сначала выпустить первую часть, и пока ее будут читать, переводить и т.д. спокойно доработать и выпустить вторую. Не думаю, что это снизит прибыли самого Мартина или издательства, скорее наоборот. :)
А помните (ну может кто такой же старый как я :smirk:) раньше толстые журналы печатали новые книжки по главам, некоторые прям с пылу с жару, только главу писатель написал - читаем. Мартин тоже Космополитену там или Дискавери какому может продажи на пару лет поднять :D. А потом сказать, что это была журнальная версия и переписать все нафиг :oh:.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Почему бы ему не разбить Ветра зимы на две части.
Когда я высказывал подобную мысль, более знающие товарищи подсказали, что Мартин пишет не последовательно, а сразу всё. Например, несколько глав от имени одного героя подряд. Вдобавок "на бегу" меняет сюжетные ходы, переписывает главы и т.д. То есть даже сейчас у него наверняка наработан приличный объём, но оформить его в более-менее законченную часть не получается.

Косвенно это подтверждается прошлогодним новогодним постом Дедули, где он говорил, что был уверен в скорой готовности ВЗ, но вдруг оказалось, что не срослось. :)
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Все теории заговора - вздор. Правилен принцип Оккама. Очевидно, что на данный момент "Ветра" не написаны, и конца Мартин пока не видит. Видимо не нашел красивых стыковок, выводящих в финал. В 17-м книга не выйдет 100%
Есть люди, искренне верующие в то, что Земля плоская. Их вере не мешают ни фото и видео со спутников, ни доводы физиков, астрономов и географов, ни свидетельства космонавтов, ни какие-либо другие доказательства. При появлении любых, даже самых вопиющих нестыковок у своих "теорий", они либо предпочитают изобретать ещё более сумасшедшие и причудливые объяснения, либо игнорируют эти нестыковки, либо устраивают истерику. То же самое касается адептов любых других теорий заговоров, в том числе и "теории уже написанных Ветров".
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Все теории о лежащих в столе "Ветрах" и даже "Грезах" являются не просто абсурдной чепухой, но еще и грубым неуважением к выдающемуся писателю.

Для писателя с большой буквы самое важное - это опубликовать хорошую книгу, чтобы ее читали и радовались. Он для этого живет. В истории литературы нет ни одного примера, когда крупное и полностью готовое произведение (при жизни писателя) было задержано к печати на много месяцев или даже лет из-за коммерческих интересов издателей или третьих лиц. Все известные случаи длительного лежания крупных романов в столе имели только 3 причины:
- писатель не был удовлетворен их качеством и продолжал переписывать (М.Булгаков), либо по каким-то психологическим причинам не желал их публикации (Н.Гоголь, Ф.Кафка)
- публикация была опасна или невозможна по политическим причинам (множество примеров)
- писатель умер, не успев опубликовать, а у наследников возникли юридические разногласия из-за прав на произведение.

Наличие творческого кризиса в ПЛиО вполне очевидно в "ТД", Мартин явно не может найти красивых связок с задуманным финалом. Я тут вижу 2 основные причины:
- создано слишком много локаций и сюжетных линий.
- в сюжет введено непропорционально много магических сущностей различной природы, с которыми трудно красиво разобраться при движении к финалу (Иные, драконы, Болотные жители, провидцы, Варги, древовидцы, Цитадель, каменные люди, Край теней, оживители мертвых, Бессердечная, и т.д.)
 

Алфер

Знаменосец
Проблема Мартина (помимо лени и возраста) возникла, когда он отказался от таймскипа в несколько лет и решил заполнить временной промежуток.
А тут и оказалось, что героям внезапно нечего делать, начались всякие бесконечные филеры, описания кто как покушал, пописал, покакал, и тому подобные дико важные детали. Собственно, он сам себя загнал в тупик, из которого, похоже, уже не выберется.
 

Lemmi

Лорд
Почему бы ему не разбить Ветра зимы на две части. Сначала выпустить первую часть, и пока ее будут читать, переводить и т.д. спокойно доработать и выпустить вторую. Не думаю, что это снизит прибыли самого Мартина или издательства, скорее наоборот. :)
Вот уж чего, пожалуйста, не надо :eek:
У нас и так уже мода разбиения книжек Мартина на части, и это я считаю мне еще повезло, что в моей коллекции только ТсД состоит из двух книжек.
Вы вообще понимаете какие эти разбиения траты в денежном эквиваленте? Я сейчас даже не говорю про иллюстрированное издание, там возможно цена заслуженная... Но просто разбивание цельного произведение - это высасывание денег.
Единственный бонус - это что ТсД сподручнее держать над головой, лежа. По крайней мере "Искры над пеплом", выскользнув из рук, не оставят такого же синяка под глазом, как тот же полный том "Бури Мечей"... А все-таки все равно деньги.
"Город Небесного Огня" Кассандры Клэр в нашей стране просто с бухты барахты разделили на две части, причем неравные! В одной 480 страниц, в другой 330. Зато стоит вторая тоненькая часть те же 500р. что и первая. А до этого все книжки данной серии были целиковые и по той же цене за штуку.
Одно дело, когда американцы делят толстые книжки Мартина на части для бумажного издания - эти маленькие мягкие кубики попросту не выдержали бы столько страниц, но когда для издания в твердой обложке таким занимаются... Свинство это, на мой взгляд :unsure:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху