• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Уже в 3-м сезоне будут сюжеты из 5-й книги (Теон). Сериал не дублирует книги, а идёт по "хронологическому пути". Т.е. в 4-м надо ожидать мешанины из Бури, Пира и Танца, а в 5-м и спойлеры из Ветров, которые Мартин к тому времени обнародует.
 

barmaley73

Знаменосец
Уже в 3-м сезоне будут сюжеты из 5-й книги (Теон). Сериал не дублирует книги, а идёт по "хронологическому пути". Т.е. в 4-м надо ожидать мешанины из Бури, Пира и Танца, а в 5-м и спойлеры из Ветров, которые Мартин к тому времени обнародует.
Как не печально,но скорей всего из сериала мы быстрее узнаем,чем дело кончилось,чем от Мартина :(
 

assec

Знаменосец
Как не печально,но скорей всего из сериала мы быстрее узнаем,чем дело кончилось,чем от Мартина :(

Из сериала, мы уже узнали о том, что Салладор - негро-лиссиниец, а женился Робб на медсестре сбежавшей из соседней студии со съёмок "Клиники"... и много другого креатиффу.
ЗаСагу можете не беспокоится, всё уже написано, теперь на первом месте маркетинг. Т.е. искусство как всё получше и подороже продать.
 

barmaley73

Знаменосец
Из сериала, мы уже узнали о том, что Салладор - негро-лиссиниец, а женился Робб на медсестре сбежавшей из соседней студии со съёмок "Клиники"... и много другого креатиффу.
ЗаСагу можете не беспокоится, всё уже написано, теперь на первом месте маркетинг. Т.е. искусство как всё получше и подороже продать.
и дожившие до финала "от Мартина" смогут найти 33+ отличия ,тоже не плохой квест ))
 

Saigo

Призрак (гость)
ЗаСагу можете не беспокоится, всё уже написано, теперь на первом месте маркетинг
ахах) те же мысли? скорее всего авторы сериала знают как все должно закончится, иначе более осторожно вносили бы изменения ,как мне кажется.
 

Lambredo

Скиталец
ахах) те же мысли? скорее всего авторы сериала знают как все должно закончится.
Авторы любого, ещё раз - любого, сериала, на начальном этапе, когда каналу представляют пилот, обязаны представить программному директору свое видение, арку, на 5 сезонов минимум.
Т. е. независимо от того, что это экранизация ещё незаконченного произведения, она подчиняется всем законам телеиндустрии всё равно.
 

Saigo

Призрак (гость)
Авторы любого, ещё раз - любого, сериала, на начальном этапе, когда каналу представляют пилот, обязаны представить программному директору свое видение, арку, на 5 сезонов минимум. Т. е. независимо от того, что это экранизация ещё незаконченного произведения, она подчиняется всем законам телеиндустрии всё равно
вот как. а почему именно 5 сезонов?
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Думаю не важно на 5 сезонов или на 10, важно, что до конца основная сюжетная линия должна быть прописана. Дополнительные вещи могут быть детально раскрыты по ходу пьесы и расписаны в подробностях.
Я думаю Мартин перфекционист и он просто перед выходом каждой рукописи ее долго чистит, ну и конечно еще и специально задерживают, чтоб дополнительный интерес создать.
 

assec

Знаменосец
Т. е. независимо от того, что это экранизация ещё незаконченного произведения, она подчиняется всем законам телеиндустрии всё равно.

Судя по 2-му сезону, некоторые из создателей сериала и вышедшие книги не читали, может только в комиксе картинки смотрели.:not guilty:
Мартин, кажется говорил, что ему приходилось не раз делать замечания креатиффщикам, по поводу "убирания" героев кои в последующем сыграют большую роль.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Уже в 3-м сезоне будут сюжеты из 5-й книги (Теон). Сериал не дублирует книги, а идёт по "хронологическому пути". Т.е. в 4-м надо ожидать мешанины из Бури, Пира и Танца, а в 5-м и спойлеры из Ветров, которые Мартин к тому времени обнародует.
Чего-чего?!:eek::devil::killed:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Гонимый Ветром

Удалившийся
Логично, раз Ивана Реона выписали
Не знаю, кто такой, но если написанное выше правда, то сериал грозит превратиться в страшную ересь (хотя он и так уже на пороге). Самое страшное то, что все больше и больше риск того, что только из этой ереси мы конец всей этой истории и узнаем (плюю три раза через плечо и ставлю свечку Мартину за здравие (пофиг, что он не православный)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Анонимус-сан

Знаменосец
Не знаю, кто такой, но если написанное выше правда, то сериал грозит превратиться в страшную ересь (хотя он и так уже на пороге). Самое страшное то, что все больше и больше риск того, что только из этой ереси мы конец всей этой истории и узнаем (плюю три раза через плечо и ставлю свечку Мартину за здравие (пофиг, что он не православный)

Да,это будет фейл.Уже конец первого сезона напоминал фанфик,а второй окончательно им стал.Страшно даже представить,как сценаристы извратят шестую книгу.

А я лично больше всего боюсь,что Мартин разобьёт ВЗ на две книги,как ТсД.Вот это будет окончательный фейл.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Да,это будет фейл.Уже конец первого сезона напоминал фанфик,а второй окончательно им стал.Страшно даже представить,как сценаристы извратят шестую книгу.

А я лично больше всего боюсь,что Мартин разобьёт ВЗ на две книги,как ТсД.Вот это будет окончательный фейл.
Я боюсь прочитать в книгах про Роуз, а ВЗ написаны, наверняка, сейчас чистить, спойлерить по чуть-чуть и "греть" рынок к старту. Сериал итак подсадил огромное количество народу на текст, третий сезон обещает увеличить это количество в разы, а значит у нас будут специальные переиздания, коллекционки и т. д., на чём можно сорвать куш. Так же не стоит забывать, что по сериалу выходят блю-рейки, опять же колекшнл эдишн, которые надо продавать... а потому напрашивается вывод, что финал сериала будет очень рядом с финальной книгой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я боюсь прочитать в книгах про Роуз

Не случайно же сценаристы её так форсят.А вдруг она Азор Ахаи?:D


а ВЗ написаны, наверняка, сейчас чистить, спойлерить по чуть-чуть и "греть" рынок к старту. Сериал итак подсадил огромное количество народу на текст, третий сезон обещает увеличить это количество в разы, а значит у нас будут специальные переиздания, коллекционки и т. д., на чём можно сорвать куш. Так же не стоит забывать, что по сериалу выходят блю-рейки, опять же колекшнл эдишн, которые надо продавать... а потому напрашивается вывод, что финал сериала будет очень рядом с финальной книгой.

Ага,где-то рядом...Короче,где-то там.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
А я лично больше всего боюсь,что Мартин разобьёт ВЗ на две книги,как ТсД.Вот это будет окончательный фейл.
Да нет, по идее, он сам говорил, уже развязка сюжета идет и ниточки сходятся. Так что быть Ветрам одной книгой;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да нет, по идее, он сам говорил, уже развязка сюжета идет и ниточки сходятся. Так что быть Ветрам одной книгой

Ага,а ещё он сказал,что одних только приключений Арьи в Браавосе хватит на целый роман.Есть ещё Сэм в Староместе и это тоже немало материала,скорее всего.Цитадель,Железнорождённые,Безликий,бастард Оберина Мартелла.Получается,ВЗ будет намного длиннее всех прочих частей саги.Станнис на Севере,Эйгон на юге,Мизинец в Долине ,чтобы развязать даже эти узлы придётся постараться.ПВ и ТсД - это как завязка для последующих книг.Герои оказались в новых местах или умерли,а теперь начнётся развязка как в БК,а потом кульминация как БМ.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Ага,а ещё он сказал,что одних только приключений Арьи в Браавосе хватит на целый роман.Есть ещё Сэм в Староместе и это тоже немало материала,скорее всего.Цитадель,Железнорождённые,Безликий,бастард Оберина Мартелла.Получается,ВЗ будет намного длиннее всех прочих частей саги.Станнис на Севере,Эйгон на юге,Мизинец в Долине ,чтобы развязать даже эти узлы придётся постараться.ПВ и ТсД - это как завязка для последующих книг.Герои оказались в новых местах или умерли,а теперь начнётся развязка как в БК,а потом кульминация как БМ.
Мартин справится:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху