• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Флика

Наемник
Сомнительно. И он определенно не давал вам обязательство закончить её тогда, когда вы этого захотите.
Знаете, существует такое понятие "разумный срок", для каждого он разумеется свой. Лично я считаю разумным сроком для выхода следующей части 1 год, ну максимум 2 года. 3 на мой взгляд уже перебор. 10, 15, 20 лет это уже вообще за гранью. А вы готовы ждать окончания всю оставшуюся жизнь?
 
Хорошая логика. Книги уже прочитали, теперь можно и вернуть. Как содержание книг будете из памяти удалять?
А что мне от этого неоконченного содержания? Как говориться не уму, не сердцу. Даже на старости лет внукам такую сказку не рассказать. А то послушав как принцесса Дейенерис решила отвоевать отцовский трон и из этого неизвестно что вышло, внуки решат, что у бабки окончательно крыша съехала и сдадут в стардом :D
 

северянин14

Скиталец
начал болеть, наверно не доживу пока выйдет книга помню покойная моя бабушка так любила смотреть санту-барбару и сожалела в смертном одре что не дожила до конца показа сериала вот (тут точки поперли из ненармотивного лексикона минут на 10) преемственность поколений(((((еще минут на 15-20 точки
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Очень жаль, что мы лишены возможности вернуть книги издательству и потребовать назад свои деньги, так как нас фактически обманули.
А вы платили сразу за весь цикл (7 книг)? Или за каждую книгу по отдельности?

Знаете, существует такое понятие "разумный срок", для каждого он разумеется свой. Лично я считаю разумным сроком для выхода следующей части 1 год, ну максимум 2 года. 3 на мой взгляд уже перебор. 10, 15, 20 лет это уже вообще за гранью. А вы готовы ждать окончания всю оставшуюся жизнь?
Я дико извиняюсь, но "ждать книгу" это требует от вас каких-то невероятных усилий? Как это надо быть готовым к тому, чтобы ждать книгу? Или вы ждете книгу, как девушка ждет парня из армии, не читаете другие книги, что бы не изменять с ними "ПЛиО", и вот в один прекрасный момент понимаете, что не можете больше сдерживаться, берете в руки книгу другого автора и пускаетесь во все тяжкие.
 

Алфер

Знаменосец
Опять пошли аргументы из закона о защите прав потребителей :wth: :^).
Ох уж эти авторы, когда им это выгодно сравнивают свои книжки с колбасой. Когда невыгодно, говорят - я творец! Садовник! Вот!
При этом простая мысль что нельзя одной жопой (даже весьма объемной) усидеть на двух стульях от них ускользает.
 

Илай

Знаменосец
А что мне от этого неоконченного содержания? Как говориться не уму, не сердцу. Даже на старости лет внукам такую сказку не рассказать. А то послушав как принцесса Дейенерис решила отвоевать отцовский трон и из этого неизвестно что вышло, внуки решат, что у бабки окончательно крыша съехала и сдадут в стардом
Ну "чем всё закончилось", мы всё равно узнаем :meow:
А Мартин с его ленью и жадностью пусть так и останется в истории как автор сценария "величайшего сериала всех времен и народов" :p
 

нап

Удалившийся
Да, ладно Вам отходную петь. Еще рано! Вот тут нас дедушко утешает
Seven gods, seven kingdoms, seven books (eventually)... seven seasons.

The seventh season of GAME OF THRONES is on its way. HBO has released their first teaser.

Enjoy.
http://grrm.livejournal.com/525398.html
Про премии хлопочет! Может жадность славы и признания победит жадность к деньгам, и мы таки прочтем ВЗ? Для номинации книжки для Хьюго в следующем году...
 

Green Snake

Наемник
Может жадность славы и признания победит жадность к деньгам, и мы таки прочтем ВЗ?
Жадность славы и признания во многом и спровоцировали нынешнее состояние дел. Мартину все говорят о его величии, и он, подсознательно или сознательно, стал стараться соответствовать этому. Развитие сюжета пало жертвой от стилистики. Сейчас, по идее, Мартин вышел на финишную прямую. все, что произойдет дальше он знает, надо только это перенести на бумагу. Но надо же соответствовать статусу Великого писателя! Нельзя написать книгу тоньше Танцев, нельзя уменьшать описательную часть и длину предложений, да еще и шутки Тириона необходимо придумывать. ужас. Жадность славы требует написать роман, который понравится критикам, возносящим на престол "Щегол". А на это действительно необходимо много времени. Некоторые слишком требовательные к себе писатели даже свои ненапечатанные книги сжигают. Другой вопрос, что читатели хотят получить: претендента на попадание в лонглист Пулитцеровской премии или обладателя Хьюго? Мне кажется больше вторых. П.С. Жадность денег привела бы к публикации Ветров до 6 сезона. Но этого не произошло. Значит деньги сейчас не главное.
 

Rupert the Bear

Оруженосец
Новый пост Мартина (не по ПЛиП, по «Хьюго») называется так: часики-то тикают. Времечко-то идёт. Деньки-то летят (на Дрогонах). Годики-то бегут.
 

Sioned

Знаменосец
она в любом случае будет толще Танца с Драконами. В Ветрах есть ПОВ-ы, которых не было в Танце.
Зато может не быть тех, которые в Танце были (точно так же, как в самом Танце отсутствуют некоторые из тех, что были в Пире, и наоборот).
 

Gravemaster

Знаменосец
Я пролистала- не нашла. Вот и прошу показать.
Вы мне опять что-то приписали.

Имелось в виду это:

Рисунок старый, октябрь 2013 года. Называется "Whipstress". Вот, посмотрите тут:
http://www.infectedbyart.com/contestpiece.asp?piece=1329

Посмотрела. А что это меняет? Рисунок, хоть и "старый", но у него не проставлена цена, в отличие от других.
 

Флика

Наемник
А вы платили сразу за весь цикл (7 книг)? Или за каждую книгу по отдельности?
А нет никакой разницы. Вы такие интересные аналогии приводите тут, что я тоже себе позволю.
Помните наверное пару лет назад по телевизору была реклама, покупайте каждую неделю по журналу с деталькой и соберете парусник. Вот допустим стала я такие детальки продавать, а вы парусник собирать. И вот когда ваш кораблик готов уже процентов на 60-70, я забиваю на эти детальки. Вы ко мне с претензиями, мол как так, где обещанные детальки? А я в ответ, что типа никакой предоплаты я с вас не брала, так что гуляйте. И вот пылится у вас в кладовке никому ненужный хлам,который вроде и выкинуть жалко, так как времени на него много потрачено, да и надежда где-то теплится, что вдруг нерадивый производитель одумается и всё-таки выпустит оставшиеся детали. Похоже неправда ли?
 

Eris

Ленный рыцарь
И вот пылится у вас в кладовке никому ненужный хлам,который вроде и выкинуть жалко, так как времени на него много потрачено, да и надежда где-то теплится, что вдруг нерадивый производитель одумается и всё-таки выпустит оставшиеся детали.
Да наплевать на производителя. Если вы увлеклись моделированием - вы этот кораблик сами доделаете из подручных материалов.
 

Флика

Наемник
Ну "чем всё закончилось", мы всё равно узнаем :meow:
На самом деле не факт. Вполне возможно, что концовка сериала будет кардинально отличаться от окончания романа. Я почему-то думаю, что именно так и будет, если книги все-таки выйдут.
А прецеденты такие есть. Например, в экранизации романа Турецкий гамбит Анваром-эфенди оказывается совсем другой персонаж нежели в романе. Можно и другие примеры привести
 
Да наплевать на производителя. Если вы увлеклись моделированием - вы этот кораблик сами доделаете из подручных материалов.
Наверное тот кто-может сам из подручных материалов сконструировать, не станет изначатьно детальки покупать. И давайте мы не будем зациклеваться на этом кораблике, я всего лишь параллель провела с нашей ситуацией. Не нравиться кораблик, я вам десяток аналогичных ситуаций придумаю на другую тематику, только какой смысл?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху