• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Мне кажется, при разговорах про то, что Мартин должен или не должен, используются немного не те слова. Он не должен. Он никому ничего не "должен" и не "обязан".
Вот уж не согласна. Если автор позиционирует свое произведение, как длинную эпопею, то тем самым он дает обещание своим читателям её закончить. Иначе для чего мы читаем книги вообще? Незаконченная история теряет 80% своей ценности, во всяком случае для меня, и думаю для многих других читателей. Если Мартин никогда не допишет Сагу, я буду считать, что зря тратила своё время, а тратила я его на ПЛИО много. Сериал это, конечно, хорошо, но когда я начинала читать книги, то собиралась узнать окончание истории от автора, а не в переложении кинематографистов (если бы они ещё скрупулезно следовали первоисточнику...). И если бы, к примеру, вышло так, что автор написал только четыре книги и скончался, и я бы, осматривая полки в магазине на предмет "чего бы почитать", увидела с обратной стороны книги описание: "Сага не окончена, в связи с безвременной кончиной автора", то я бы никогда и не стала покупать эту серию. Зачем тратить время и душевные силы на переживание сюжета, который никогда не будет иметь финала? Я бы просто отложила эту книгу в сторону, и забыла о ней навсегда. Но когда я купила те самые четыре вышедших на тот момент тома, и речи не шло, что история останется неоконченной. Автор был жив-здоров, и обещал все закончить. И сейчас он жив-здоров, и обещает закончить. И пусть даже и думать не смеет, что он чего-то там не должен. Интересно, есть ли специальный круг чистилища для авторов, которые из лени мучили своих поклонников?
 

игрек_

Призрак (гость)
Это же сколько ему HBO должно отвалить, чтобы он специально придерживал книгу, теряя в репутации и потенциальной выгоде

видимо немало.
Там идиотов нет и прекрасно знали, что многие прочитав книгу потеряют интерес к сериалу. Ну то то расскажет смотрящим чем кончится...а это, В общем минус зрители, минус рекламные контракты, дешевеющие на много млн,
кароче, лучше поделиться с автором, чем отдать много больше доходов.
 

assec

Знаменосец
Это же сколько ему HBO должно отвалить, чтобы он специально придерживал книгу, теряя в репутации и потенциальной выгоде (продавать книги сподручнее, пока идет сериал)?
Да и зачем он тогда свел к минимуму свои поездки и отказался от написания сценария к сериям?
Только не говорите, что это такая имитация деятельности, прошу вас.
Вы даже представить себе не могете сколько. Столько даже в фильмах Теринтины не показывают.
 

Азула

Знаменосец
видимо немало.
Там идиотов нет и прекрасно знали, что многие прочитав книгу потеряют интерес к сериалу. Ну то то расскажет смотрящим чем кончится...а это, В общем минус зрители, минус рекламные контракты, дешевеющие на много млн,
кароче, лучше поделиться с автором, чем отдать много больше доходов.
5 сезонов, видимо, никто не смотрел, сплошь накрутка ботов. Иначе не объяснить те миллионы смотрящих при наличии 5 романов куда более высокого качества.
Впрочем, оставим ыронию assec'у, а сами обратим внимание на обратную вашим словам корреляцию. Это количество читающих увеличивается за счет сериала, а вот изначальные книжники плюются ядом, не смотря сериал из принципа. Выпуск Ветров, во-первых, не ставит точку в истории, а затрагивает лишь 6-7 сезоны, причем одна из ключевых линий (Дени+Тирион) даже не дойдет до событий конца 7 сезона (Мартин же говорил, что большую часть книги они проведут раздельно и в Вестерос отправятся под конец). А это, в свою очередь, отменяет консолидацию живых против мертвых, вследствие чего, важнейший конфликт остается на долю Грез. Во-вторых, исходя из предыдущего пункта, сериал будут досматривать уже потому, чтобы узнать финал, как сериальной версии истории, так и очертания книжного финала. Те, кто бросил просмотр, в основном сделали это из-за огромной потери качества телеверсии. В третьих, раз мы уже выяснили, что выпуск книги не обрушит аудиторию сериала (большая ее часть не читала и не будет читать ПЛиО), то мой вопрос о сумме, которая покрывает издержки Мартина, остается открытым. Мартину ВЫГОДНО закончить хотя бы Ветра Зимы, пока есть откуда черпать новых читателей. HBO ВЫГОДЕН новый виток хайпа вокруг вселенной ПЛиО. Так зачем же платить не самому дешевому писателю хоть цент, на фоне жесткой экономии и отсутствия ''убытков''?
 

Lemmi

Лорд
Так делают многие писатели, но с Джорджем немного иная ситуация с HBO — как он сам выразился "его бледная задница принадлежит HBO", и если эти парни заставляют старичка идти на премию "Эмми", что самому Джорджу не особо нравится, то и высказываться плохо о сериале он не станет. Хотя в какой-то степени открещиваться от сериала он уже начал — раньше он хвалил сериал, а теперь говорит, что книга и сериал две разные вещи, и воспринимать их надо как отдельные произведения.
В общем-то да, Мартин уже давно дал понять, что очень немалое его заставляют делать из под палки. Возможно кстати что именно вот все эти пинки "сделай то, сделай это, этого не делай, того не делай" и сказываются на его работоспособности. Музу тупо прихлопнуло желанием делать все по своему, а не так как всякие левые мужики просят.
Надеюсь, что этот мем не останется единственным выражением чувств Мартина, и когда-нибудь он все-таки выскажется и помощнее.
George-RR-Martin-GIF.gif
 

Aisling

Знаменосец
На самом деле, то, что Мартин подстраховался на всякий случай и дал добро на сериал - это очень большая удача. Щас посыпятся конечно каменты про бабло и про то, какой он ушлый товарищ. Да, и про то, что все давно написано, мы тоже веруем. И все же мы таки уже узнали часть истории, которой не было в вышедших книгах, включая некоторые особо волнующие всех вопросы.
Так что думаю, он все же понимает, что что-то он все-таки должен, и действует в соотвествии с этим знанием. Но в своем темпе, конечно...;)
 

Heaven

Знаменосец
и если эти парни заставляют старичка идти на премию "Эмми", что самому Джорджу не особо нравится, то и высказываться плохо о сериале он не станет.

Он не особо любил ходить, когда сериал не получал премии. А как посыпались награды с 5 сезона, так он с большим удовольствием позирует фотографам со статуэтками в руках и строчит счастливые посты в своём бложике ;)

161106112935-george-rr-martin-large-169.jpg
 

Skinny guy

Знаменосец
Например, кокнула Бриенна в сериале Станниса. Для большинства людей очевидно, что такая же судьба ждет лжекоролька и в книгах.
Это очевидно для большинства телезрителей.
В книге, Бриене до Станиса, без телепорта Дидов - как до луны.
И почему лже? Роберт тоже ложный был?
 
Последнее редактирование модератором:

Cavalo

Кастелян
Можно смеяться над теориями заговора HBO и Мартина, но сложно назвать совпадением одновременный выход серила и Танцев в 2011 году. Так что вполне можно ждать Ветра после окончания сериала.
 

Gravemaster

Знаменосец
вполне можно ждать Ветра после окончания сериала.
Сериал закончится летом 2018. Если Мартин не успеет до того времени, то да, технически Ветра выйдут после окончания сериала. Скажем, в 2019 или в 2020. Это точно будет после окончания сериала. И Грезы тоже выйдут после окончания сериала. Году эдак в 2025.
 

Lemmi

Лорд
Сериал закончится летом 2018. Если Мартин не успеет до того времени, то да, технически Ветра выйдут после окончания сериала. Скажем, в 2019 или в 2020. Это точно будет после окончания сериала. И Грезы тоже выйдут после окончания сериала. Году эдак в 2025.
В принципе это уже не так далеко, и хочется надеяться, что действительно после конца сериала Мартин выпустит Ветра. Вообще идеально будет если он к тому времени еще и Грезы напечатает уже и еще где-нибудь за год отполирует, чтобы в 2018-ом вышла 6-ая книга, а в 2019-ом 7-ая. Ну или 19ый и 20-ый. Так Мартин как раз на остаточной волне хайпа от сериала захапает два года подряд место бестселлера.
Ну это конечно если он действительно написал больше, чем дает знать.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ну это конечно если он действительно написал больше, чем дает знать.
К сожалению все так, как он дает нам знать. Нет никаких оснований всерьез полагать иначе. Только конспирология. Сейчас Мартин якобы дожидается 8 сезона. Ветра выйдут. Начнут снимать спин-офф. Потом Мартин якобы будет дожидаться окончания спин-оффа, чтобы выпустить Грезы:rolleyes:
 

Gravemaster

Знаменосец
заранее проклинаю
Лучше заранее проклинать нелюбовь Мартина к дедлайнам;) Все всегда виноваты в том, что Мартин задерживается, но сам он не при делах. Это все ДиДы/HBO/правительство/инопланетяне.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Они написаны! Просто по тайному контракту Мартин их не может выпускать! :rolleyes::facepalm:
Точно! "Винтерфелльские волчицы" написаны, но опубликовать их еще нельзя. Но их можно показать! :meow:
 

Азула

Знаменосец
Это очевидно для большинства телепузиков.
В книге, Бриене до Станиса, без телепорта Дидов - как до луны.

Видимо, вы меня не так поняли. Очевиден конец Станниса, а уж кто послужит орудием для свершения правосудия - вопрос десятый.

И почему лже? Роберт тоже ложный был?
Потому что Станнис четвертый в порядке престолонаследия, но если уж быть предельно честной, то да, никто из рода Узурпатора не имеет право на корону.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху