• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
Будет грести лярды за спин-офф фанфика от ХБО.
Он и счаз лярды не гребет. А спин-офы никогда не бывают так же популярны как основная серия.
К тому же основной доход у него как раз от книг. Но, конечно, никто не запретит верить в сказки. Мы ж на фентази форуме.
 

assec

Знаменосец
Посмотрим, что он будет делать, когда закончится фанфик от ХБО
Опубликует Ветры, Грезы, повести о Дунке, начнет публиковать Пламя и Кровь,будет кушать лобстеров и троллить фанов.
 

Алфер

Знаменосец
Алфер , я вот, честно, не в курсе его точных доходов и деталей контрактов, но мне всегда казалось, что от HBO он получает больше, чем от издательств.
На сайте была инфа, с раскладкой сколько заработал Дедушко в прошлом году. От НВО там было сильно меньше, чем от книг. Можно позвать Гравимастера и спросить его, он должен помнить.
 

Алфер

Знаменосец
Ну ладно, пока Гравимастер прогуливает, могу притащить вот это.
Согласно журналу Форбс в 2015 Джордж Мартин заработал 12 миллионов долларов. При этом, доходы от продажи книг падают.
Срочно нужен опытный специалист по конспирологии, это ситуация становится какой-то неоднозначной.
 

AlexGreyjoy

Наемник
Ну ладно, пока Гравимастер прогуливает, могу притащить вот это.
Согласно журналу Форбс в 2015 Джордж Мартин заработал 12 миллионов долларов. При этом, доходы от продажи книг падают.
Срочно нужен опытный специалист по конспирологии, это ситуация становится какой-то неоднозначной.
Книг-то нет, хы
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
При этом, доходы от продажи книг падают.
Ну, если доходы от книг составляют процентов 10 от общей суммы, то их падение не очень-то заметно.

Показательна ситуация с молодым коллегой Мартина по фэнтезийному цеху, Патриком Ротфуссом. Который, получив контракты от киношников и телевизионщиков, вообще забил на книги (а народ ждёт третьего тома его саги о Квоуте). Ротфусс тем временем транслирует стримы о своём прохождении компьютерных игр и в ус не дует.

В киноиндустрии реально больше денег, вот и всё.
 

assec

Знаменосец
Книг-то нет, хы
Не нужно быть конспирологом чтоб понять - ежели новых книг нет, то и доходы от продажи книг падают. Приходится перебиваться % от экранизации, блокнотиков и футболочек, но и это немало - 12 млн.
 

AlexGreyjoy

Наемник
Не нужно быть конспирологом чтоб понять - ежели новых книг нет, то и доходы от продажи книг падают. Приходится перебиваться % от экранизации, блокнотиков и футболочек, но и это немало - 12 млн.
О том и речь
 

Arovak

Наемник
А вы не думали, что Мартин ВЗ специально задерживает, из-за ажиотажа вокруг сериала? Ведь это очень и очень выгодно НВО.
Сужу по себе. Посмотрев два сезона, взял в руки книгу и забросил смотреть сериал. Он перестал быть интересен. Досмотрел только тогда, когда дочитал ТД и то из чистого любопытства и не сразу.
Интересно, что обо всех этих теориях может сказать Джоан Роулинг... По вашей логике должна жутко кусать локти от досады из за потерянных миллиардов, надо же было ей умудриться книги раньше фильмов выпускать.:)
 

assec

Знаменосец
Интересно, что обо всех этих теориях может сказать Джоан Роулинг... По вашей логике должна жутко кусать локти от досады из за потерянных миллиардов, надо же было ей умудриться книги раньше фильмов выпускать.:)
Если интересно,то спросите у неё сами.
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Показательна ситуация с молодым коллегой Мартина по фэнтезийному цеху, Патриком Ротфуссом. Который, получив контракты от киношников и телевизионщиков, вообще забил на книги (а народ ждёт третьего тома его саги о Квоуте). Ротфусс тем временем транслирует стримы о своём прохождении компьютерных игр и в ус не дует.
Скорее всего он не просто забил. Там видимо в принципе невозможно вменяемого продолжения/окончания написать из-за изначальных конструктивных/структурных недостатков книги.
 

12345

Присяжный рыцарь
Ой, я даже не ожидал от Мартина новости, а тут целое "Фи".
 

monary

Кастелян
Скорее всего он не просто забил. Там видимо в принципе невозможно вменяемого продолжения/окончания написать из-за изначальных конструктивных/структурных недостатков книги.
У меня вот мысль была: а что если Мартин продал НВО основные сюжетные повороты и ходы, а теперь вот что-то не сходится и он понимает, что надо кое-что поменять. Но не может уже, контракт, вот и не пишет, совсем аппетит к этому пропал.
 

assec

Знаменосец
У меня вот мысль была: а что если Мартин продал НВО основные сюжетные повороты и ходы, а теперь вот что-то не сходится и он понимает, что надо кое-что поменять. Но не может уже, контракт, вот и не пишет, совсем аппетит к этому пропал.
"Основной сюжетный ход" - это свадебка Сансы и Рамси? Надеетесь прочесть об этом в книжке? Мартин уже во время второго сезона открестился от сериала. Мол шоу - это шоу, а книга - это книга. Они связаны только именами героев и местом действия.
 

monary

Кастелян
"Основной сюжетный ход" - это свадебка Сансы и Рамси? Надеетесь прочесть об этом в книжке? Мартин уже во время второго сезона открестился от сериала. Мол шоу - это шоу, а книга - это книга. Они связаны только именами героев и местом действия.
Я книжки все читала, так что не кипятитесь. Но он мог продать им все основные сюжетные ходы, один из которых ему необходимо, например,
изменить. Он вообще может в сериал не вошел или был видоизменен. Но есть контракт и ушлые юристы быстро укажут ему его место и сумму штрафа в случае чего.
 

assec

Знаменосец
Я книжки все читала, так что не кипятитесь. Но он мог продать им все основные сюжетные ходы, один из которых ему необходимо, например,
изменить. Он вообще может в сериал не вошел или был видоизменен. Но есть контракт и ушлые юристы быстро укажут ему его место и сумму штрафа в случае чего.
Я привел пример сюжетного хода, которого точно не будет в книгах. Еще можно вспомнить Арианну, которой нет в сериале, а в книгах у нее одна из ведущих ролей. Т.ч. в книгах сюжетные ходы совершенно другие, это в сериале все упрощено. Они совершенно разные произведения. Примерно как Три мушкетера и их многочисленные экранизации.
 

monary

Кастелян
Я привел пример сюжетного хода, которого точно не будет в книгах. Еще можно вспомнить Арианну, которой нет в сериале, а в книгах у нее одна из ведущих ролей. Т.ч. в книгах сюжетные ходы совершенно другие, это в сериале все упрощено. Они совершенно разные произведения. Примерно как Три мушкетера и их многочисленные экранизации.
Я это все понимаю, но контракт был подписан до того, как были сняты все эти сезоны, и никто точно не знал, что войдет, что нет. Так что и сюжетные ходы про Арианну, например, в контракте могут быть. Когда люди покупают права на еще не написанную книгу, они вполне могут запросить подробное описание будущих событий, не зависимо что там они потом включат.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху