• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Snark

Знаменосец
"Пламя и кровь" также в процессе написания, книга будет разбита на два тома, первый из них, посвященный периоду от начала правления Эйгона Завоевателя и до Эйгона III (Погибели Драконов), должен выйти в конце 2018 - начале 2019 года. Что выйдет раньше - "Пламя и кровь" или "Ветры зимы" - неизвестно, но Мартин и правда почти уверен, что одна из книг о Вестеросе выйдет в 2018 году.
А, ясно. Ну что ж, неплохие новости: "Пламя и кровь" активно пишется, и может быть выйдет в 2018 году. Или в 2019. Вот тут верю сразу! :bravo: Будем читать про Таргариенов. Если это не будет в стиле хроник опять, то лично мне даже интересно :creative:

Что касается ВЗ, полагаю их уже можно хоронить. Мартин мало того, что их не пишет - он сейчас увлечен другим и очень занят. Видимо период плевания в потолок окончательно завершился, писатель пишет то что хочет, и комплексы его перестали мучить. :happy:

Отсюда мораль: нефиг было спойлерить на весь мир содержимое своей головы. Сюжет отнят и истоптан толпами, другого не придумалось, жованое жевать смысла нет.

Какая печальная история.
 

Джэферсон

Наемник
А, ясно. Ну что ж, неплохие новости: "Пламя и кровь" активно пишется, и может быть выйдет в 2018 году. Или в 2019. Вот тут верю сразу! :bravo: Будем читать про Таргариенов. Если это не будет в стиле хроник опять, то лично мне даже интересно :creative:

Что касается ВЗ, полагаю их уже можно хоронить. Мартин мало того, что их не пишет - он сейчас увлечен другим и очень занят. Видимо период плевания в потолок окончательно завершился, писатель пишет то что хочет, и комплексы его перестали мучить. :happy:

Отсюда мораль: нефиг было спойлерить на весь мир содержимое своей головы. Сюжет отнят и истоптан толпами, другого не придумалось, жованое жевать смысла нет.

Какая печальная история.
Вот вы так говорите, возможно в шутку, а мне уже не смешно. Я не ждал Ветра до 2020 года ещё очень давно, но что-то мне кажется ТАКИМИ ТЕМПАМИ Мартин действительно никогда не допишет. Вот просто не допишет и всё. А ему ещё Мечты о Весне писать. Когда они будут готовы? К 2026 году? 2027? 2029? А ведь есть ещё Дунк и Эгг... Из-за этого проклятого сериала я узнал об ПЛиО, но из-за него же у нас не будет продолжения...
 

Лилия

Знаменосец
В общем, надоели ему фанаты со своими вопросами о продолжении и многолетние давление дало о себе знать: "Ветра" Мартину уже ненавистны.
Но кто ж ему виноват? Всё сам, своими руками. :wth: :^)
 

Lady Snark

Знаменосец
Вот вы так говорите, возможно в шутку
Я говорю совершенно серьезно. Наконец объяснилась загадка, чем он занят и почему так затянул с ВЗ. Вот чем он занят, и судя по всему взахлеб и с наслаждением! Ну сами прикиньте, ведь невозможно два романа писать одновременно. Раз Мартин говорит, что за год-два доделает один роман - очевидно же, что он не может сделать два. Может быть какой-то другой автор и мог бы, но у Мартина как раз примерно столько занимает написание одной книги... если он ее пишет. "Пламя и кровь" от него никто не требует с ножом к горлу, ему нет смысла врать о ней - раз он рассказал, значит это то, что он действительно сейчас делает.

Когда они будут готовы?
Когда ему захочется за них взяться, сесть, и прям вот так несколько месяцев подряд их писать. Проблема, имхо, не в том что он пишет ВЗ по полстранички в неделю - а в том, что он пишет запойно и с удовольствием... то, что ему по-настоящему интересно. А ПЛИО уже перегорело и сдохло для него.

... но не для его фанов! А потому - да здравствует фанфикшен. :bravo: :bravo: :bravo:
 

Арго

Удалившийся
первый из них, посвященный периоду от начала правления Эйгона Завоевателя и до Эйгона III (Погибели Драконов), должен выйти в конце 2018 - начале 2019 года. Что выйдет раньше - "Пламя и кровь" или "Ветры зимы" - неизвестно, но Мартин и правда почти уверен, что одна из книг о Вестеросе выйдет в 2018 году. А если повезёт, то и две. Мечтать не вредно.
У одной из книг уже ориентировочная дата 2018-2019. Если на ВЗ нет даже этого, то уж точно не 2018. Если там и второй том будет, то это на 2019-2020. И, раз уж теперь мы знаем точно, что эта работа идет, и наверняка параллельно, второй том вряд ли будет отложен ради Ветров. Я уже года три назад думала, что ВЗ не выйдут, а теперь... Мда.
 

Джэферсон

Наемник
Когда ему захочется за них взяться, сесть, и прям вот так несколько месяцев подряд их писать. Проблема, имхо, не в том что он пишет ВЗ по полстранички в неделю - а в том, что он пишет запойно и с удовольствием... то, что ему по-настоящему интересно. А ПЛИО уже перегорело и сдохло для него.
Всё это грустно. Ненавижу незаконченные истории. В них теряется какой-либо итоговый смысл, посыл и идея. С другой стороны, я бы не хотел, чтобы кто-нибудь потом дописывал за Мартином ПЛиО. Это будет не то. Будет как сериал.
 

MaxIraShum

Кастелян
Как уже много много много раз обсуждалось. ВЗ выйдут сразу после окончания сериала, с максимальным выхлопом, с слоганом " А теперь узнайте как все было на самом деле". А уже Грезы по случаю юбилея чего-либо, возможно даже (тьфу-тьфу) сметри Дж сами-знаете-кого...
Т.е. когда у Самого или его наследников или фондов Его имени, начнутся финансовые трудности.
 

assec

Знаменосец
Как уже много много много раз обсуждалось. ВЗ выйдут сразу после окончания сериала, с максимальным выхлопом, с слоганом " А теперь узнайте как все было на самом деле". А уже Грезы по случаю юбилея чего-либо, возможно даже (тьфу-тьфу) сметри Дж сами-знаете-кого...
Т.е. когда у Самого или его наследников или фондов Его имени, начнутся финансовые трудности.

Нет. Выпустит Ветры и Грезы с перерывом в год. Сразу по окончании сериала - Ветры, в следующем год,может выпустить вторую книжку о Дункеиз трех повестей, потом Грезы. Сразу опубликовать нельзя, чтоб лица не потерять. Сколь лет троллил летних детей, о том,что неустанно пишет. Но ведь действительно написал Пламя и Кровь, аж 2 тома.
Т.ч.чем быстрее ДиДы закруглятся и займутся Конфедиратом,тем быстрее почитаем книги.
 

12345

Присяжный рыцарь
Дооо, "Пламя и кровь" очень ждали. Интересно, какой приквел собираются снимать HBO, загадка.))
По старой традиции Мартин напишет всего один том, а второй том из головы продюсеров сериала с капелькой черновиков.
 

Шишка

Знаменосец
Ужасно грустно. Если Мартин не пишет Ветра и если вдруг каким-то чудом не написал их раньше, то не напишет уже никогда.
Все разные, конечно, но начинать новый цикл от автора, который с одним уже не справился, станут далеко не все. :(
 

Родерик

Кастелян
Мда,а ведь Мартин серьёзно рассчитывал выпустить "Ветры" ещё до начала шестого сезона :facepalm:...
Вообще, буду рад ошибиться, но кажется он просто не может написать эту книгу - хочет,но не может,и сам себе боится в этом признаться. Застрял где-то в середине и всё, хоть убейте.Уж не знаю,в чём тут причина - возраст,влияние сериала,или ещё что-то,чего мы не знаем...
 

Daena

Знаменосец
Пламя и кровь, первый том от Эйгона Первого до Эйгона Третьего. Лол. Пишет. Лол. Ага, как же.
Сыновья дракона (Эйгон, Эйнис, Мейгор, воцарение Джейхейриса) уже написаны (скоро выходят в сборнике).
Порочный Принц (конец Джейхейриса и Визерис) уже написан.
Принцесса и королева (Рейнира, Эйгон Второй, начало Эйгона Третьего) уже написаны.
Все, что осталось - чуть дописать про правление Джейхейриса, и все.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху