• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
В общем, как я полагал (надо было написать "запомните этот твит") хайп обернулся пшиком.
Нам действительно впаривают с антологию с Сыновьями дракона :D
А еще, в будущем снова замаячила Пламя и кровь, первый том. Вообще-то он состоит на три четверти из уже опубликованных работ (ну, если уже считать, Сыновей дракона), но почему-то нуждается в такой доработке, что будет издан только в конце 2018. Или в 2019. Или, зная Мартина, никогда.
И да, Ветра Зима (спасибо, что вспомнил, Джордж). Над ними еще месяцы работы.
И этот человек, рассчитывал закончить книгу к позапрошлому Рождеству :facepalm:
А вообще, я понимаю почему Мартин закрыл коменты. Даже его скила удалять все кроме "тэйк ол тайм вот ю нид" могло здесь не хватить.
 

Азула

Знаменосец
А ведь второй том Пламени и Крови у него неписанный лежит и там разговор о нескольких годах. Даже если и разродится Ветрами, спустя 8-9 лет работы, то на Грезы уж точно не останется сил, когда все узнают финал из тв-версии.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мдяяя...
Невеселые вести. Давненько мне рыдать не доводилось...
Ну, в анналы литературы Мартин войдет-то точно - правда, не войдет, а влипнет. Как пример писателя, который собственными лапами загубил великолепную книгу. Одно хорошо (причем хорошо в невеликой мере): писатели будущих поколений твердо убедятся, что продавать Голливуду незаконченные истории нельзя. Вот только сколько их - писателей, которые в первую голову хотят создать именно историю? Большинство-то желает просто срочно-срочно денюжку хапнуть...
Если это не будет в стиле хроник опять, то лично мне даже интересно
Вы что, смеетесь?
Разумеется, это будут Хроники Гильдейна. И да, будет ненавистный вам летописный стиль.
Давно готовое и напечатанное в МИРе Завоевание, плюс готовые Сыновья (выходят уже вот-вот), плюс уже вышедшие ПП и ПИК, плюс еще максимум две повести - о Миротворце и Регентстве - вот вам и готовый первый том. Причем я толком не поняла - будет ли Эпоха Регентов в этом томе, или все закончится финалом ПИК (то есть поеданием Рейниры). Как-то странно сказано (ну, лично мне с таким порядком предлогов не приходилось сталкиваться):
The first of those will cover the history of Westeros from Aegon's Conquest up to and through the regency of the boy king Aegon III (the Dragonbane).
Разумеется, ПЛиО рано или поздно будет закончена. Только скорее поздно, чем рано. И оставшуюся половину саги, то бишь четыре книги (это не опечатка) почти наверняка будут дописывать Элио и Линда.

Хреновые дела, камрады...
Даже не знаю... может, пришло время уходить из Семикингдомья и искать себе новые увлечения? С другой стороны, Тарги меня интересуют. К тому же, вдруг Мартин все же залатает хронологические дыры Пляски драконов, и станет ясно, где Рейнира ошивалась пять месяцев 130 года?
Впрочем, коли дом сгорел - чего цепляться за сараюшку?
 

yankazen

Присяжный рыцарь
Это банально, но, мне кажется, тут только 2 варианта: Ветра либо уже написаны, либо уже никогда не будут написаны.
Потому что прогресса вообще не наблюдается за долгое время.
Остается дождаться окончания сериала и узнать судьбу Ветров:confused:
 

MaxIraShum

Кастелян
узнать судьбу Ветров
Судьба Грез уже давно известна? Как мне кажется Ветра, это недоцель ВООБЩЕ. Пока история не досказана, все только повод для теорий, форумов и вообще...
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
У Деда козырей в рукаве остается всё меньше с каждым годом так, что раньше или позже ему придется выложить на стол Ветра.:D Тем более, что сериал, где нету "ненужных" персонажей и линий всё равно существует для тех, кого волнует сюжет.:sneaky:
 

12345

Присяжный рыцарь
Разумеется, ПЛиО рано или поздно будет закончена. Только скорее поздно, чем рано. И оставшуюся половину саги, то бишь четыре книги (это не опечатка) почти наверняка будут дописывать Элио и Линда.
Мы все знаем и другую парочку, которая почти дописала и досняла.
 

first

Удалившийся
Мы все знаем и другую парочку, которая почти дописала и досняла.
И они намного талантливее семейства Гарсии. Если ПЛиО нужно будет дописывать, то лучше пусть этим займется Беньофф.
 

assec

Знаменосец
Дооо, "Пламя и кровь" очень ждали. Интересно, какой приквел собираются снимать HBO, загадка.))
По старой традиции Мартин напишет всего один том, а второй том из головы продюсеров сериала с капелькой черновиков.
Придется один раз застрелиться,а другой - повеситься.
 

Шишка

Знаменосец
Ну, в анналы литературы Мартин войдет-то точно - правда, не войдет, а влипнет. Как пример писателя, который собственными лапами загубил великолепную книгу.
Точно такие же ощущения, просто холодный душ. Давно не испытывала такого разочарования.
 

Jourdain

Наемник
"Ветра зимы" могут выйти уже в 2018? Как-то слишком быстро. Мартину самое время опять заняться редактированием "Диких карт", пока неблагодарные фанаты ПЛиО окончательно не зажрались.
 

Doka

Рекрут
Раньше я верила, что Джордж Мартин просто медленно пишет, выверяя текст, переделывая его, выискивая лучшие способы показать те или иные события и сцены. Теперь в это верится как-то все меньше и меньше.

Когда в "Мире фантастике" в свое время прочитала заметку о самых ожидаемых книгах года, и там было написано о "Танце с драконами": "...читатели ждут уже столько-то столько-то лет..." Я подумала: "Ох, несчастные ребята..."
Не стоило присоединяться к этим ребятам, не стоило....
 

Рокстар

Лорд
Надеюсь, что если Мартин реально не хочет дописывать Сагу, то он хотя бы все свои черновики и наброски соберет в одну кучу и выпустит. Неужели ему как писателю совершенно не жаль своих идей, которых никто так и не увидит?
 

lisacat

Знаменосец
Мартина не зря так достают фанаты с написанием Ветров. На сериал им плевать, они хотят продолжения истории, описанной в, уже вышедших, пяти книгах.
Мартин не лавочник, а писатель. Творец, если вам так больше нравится.
Он утратил интерес к серии плио и нам всем пора смириться, что книги не будут дописаны.
Так бывает. Это не трагедия.
Мне лично не приятно, потому что оригинальные истории всех своих любимых героев (кроме Тириона) я не узнаю - в сериале их слишком похабно извратили.
Но считать что автор нам чем-то морально обязан могут только конченные читатели-извращенцы. Если автор может - он пишет. Не хочет - его право. И не о чем спорить. Книги - не товар в супермаркете.
 

lisacat

Знаменосец
Когда в "Мире фантастике" в свое время прочитала заметку о самых ожидаемых книгах года, и там было написано о "Танце с драконами": "...читатели ждут уже столько-то столько-то лет..." Я подумала: "Ох, несчастные ребята..."
Не стоило присоединяться к этим ребятам, не стоило....
Аналогичные чувства! Планирую страшную мстю тем редискам, которые меня на незаконченную сагу подсадили.
 

Шишка

Знаменосец
Последние новости идеально вписываются в его теорию, разрешите человеку немного потриумфировать
Да никуда они не вписываются. Теория о том, что все уже написано, просто остаётся единственной надеждой на книги (и хорошие). Мало ли, что под ней почти нет оснований - надежда страшная сила, посильнее любви.
Но здравый смысл все-таки подсказывает на всякий случай - лучше не ждать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху