• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Теория о том, что все уже написано, просто остаётся единственной надеждой на книги (и хорошие). Мало ли, что под ней почти нет оснований - надежда страшная сила, посильнее любви.
Хочется верить, что Мартин более-менее написал Ветра и начал писать Мечты(первую треть). Просто ждет достаточного количества материала, чтобы определить где в Ветрах поставить точку. Но это оптимистический прогноз, конечно.;)
 

lisacat

Знаменосец
Пир в 2005 году стал бестселлером. Так что это миф о том, что сериал выдернул творчество Мартина из небытия.:)
А достоверные рейтинги привести сможете?
Я кое-что накопала:
http://www.tor.com/2009/09/17/no-ice-no-fire-george-rr-martins-a-feast-for-crows/
http://www.fantasybookreview.co.uk/George-RR-Martin/A-Feast-For-Crows.html
Модерируемый Амазон не привожу в пример сознательно. Хотя там тоже:facepalm:
Мне нравятся Пир и Танец именно из-за своей сложности и запутанности. Но пипл любил первые три борзо-энергичные книги.
 
Последнее редактирование:

Salvagarda

Лорд
Все, принимайте и меня в секту Ассека.
Выйдут Ветра, а за ними, может, сразу и Грезы осенью 18го года (или когда там сериал заканчивается?). Но если не выйдут, тогда, то... :rage::mad::ходок::koshmarrrr: Не выйдут уже никогда:(. Может, это реально из-за сериала:(, какие-то секретные договоры с продюсерами? На месте дедушки я бы не выпускала никаких книг до Ветров, это вызывает у меня недоумение и массу вопросов, как минимум.
Грустно это все. (вспоминает наивные времена, когда была твердо уверена, что Ветра выйдут в 14м, в 15м, в 16м...)
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Мне нравятся Пир и Танец именно из-за своей сложности и запутанности. Но пипл любил первые три борзо-энергичные книги.
Пиплу было плевать на первую книгу об этом сам Мартин говорил. На встречах к нему подходило несколько человек. Со временем популярность росла. Четвертая впервые стала бестселлером https://en.wikipedia.org/wiki/The_New_York_Times_Fiction_Best_Sellers_of_2005 .
 

Rupert the Bear

Оруженосец
Мне кажется, что у Мартина настолько разросся замысел, что он уже просто не в состоянии приступить к оставшимся ≈ четырём томам (тут я склоняюсь к мнению ЛедиЛёд), не прояснив для себя в мельчайших деталях прошлое Семи Королевств — настолько последние тома романа завязаны на предыстории. Тем более, что он неоднократно наступал на грабли из-за того, что писал, не имея в голове ясной истории Вестероса. Кроме того, в первых томах он довольно небрежно относился к хронологии и географии (что мне всегда казалось странным: Толкин, являющийся для Мартина едва ли не эталоном писателя, в этом плане был ОЧЕНЬ дотошен), и это могло вызвать на нынешнем этапе серьёзные проблемы. Очень может быть, что пришлось-таки разобраться с календарями Вестероса, а это потянуло за собой проблемы предыдущих томов...

В общем, боюсь ДРРМ попал в ту же переделку, что и ДРРТ: тот тоже не мог завершить «Сильмариллион» (который он первоначально хотел издать вместе с ВК), из-за того, что никак не мог разобраться в фундаментальных проблемах своего мира.
 

Lemmi

Лорд
Даже не знаю... может, пришло время уходить из Семикингдомья и искать себе новые увлечения? С другой стороны, Тарги меня интересуют.
Спасибо за такое точное выражение главной проблемы - надежды уже почти нет, и разум подсказывает, надо бы закругляться с этим фанатизмом, но сердце все еще хочет Ветра, и даже мелкие плюшки в виде Тарго-истории действуют как бальзам.
А что делать. Ждать конца сериала хотя бы, в надежде на оправдание теорий уже написанных книг. А если и они не оправдаются... Ну, на крайняк каждый может себе свой конец плио дописать :writing:
 

Rosamund

Знаменосец
lisacat , воу, полегче. Сначала разберитесь в смысле моего сообщения, которое цитируете, потом фи своё высказывайте. Про то, что Мартин что-то должен и речи не было.
 

Шишка

Знаменосец
здесь не тема Аншлаг, если вы не заметили.
Хватит на @ассека наезжать, он последний из могикан, его беречь надо.

Вместо того, чтоб радоваться грядущему двухтомнику ПлиКр, одни панихиды. Прям Дом Тоски и Печали открыли
Все очень просто: при перспективе никогда не увидеть конец саги, ПлиКр не нужен, как тот скрипач.
 

assec

Знаменосец
Все очень просто: при перспективе никогда не увидеть конец саги, ПлиКр не нужен, как тот скрипач.
Увидите после сериала.
Я премного удивляюсь, что есть еще люди считающие, что "Мартин исписался". Если бы он исписался, то каким образом Пламя и Кровь появилось на свет? Появление нового двухтомника показывает, что писатель пишет и довольно плодовито, чтобы занять свободное время, а если время свободно, значит Сага просто ждет своего часа и там в лучшем случае авторские правки нужны.
 

first

Удалившийся
Я премного удивляюсь, что есть еще люди считающие, что "Мартин исписался". Если бы он исписался, то каким образом Пламя и Кровь появилось на свет? Появление нового двухтомника показывает, что писатель пишет и довольно плодовито, чтобы занять свободное время, а если время свободно, значит Сага просто ждет своего часа и там в лучшем случае авторские правки нужны.
Они были написаны в 2012-2013 году. Неизвестно насколько Мартин сейчас в форме, но та же "Принцесса и Королева" по сюжетной силе превосходит ПЛиО в варианте 2011 года(тем более комикс 1993).
 

MariaMei

Лорд
Ребята, давайте жить дружно:hug: Не на одних ВЗ мир стоит))
Я редко когда уже сюда захожу (дела и другие фандомы), так как новости всё печальнее. Но нас как минимум ждёт Пламя и Кровь:) И так уже понятно, что ВЗ дай бог к 2020 выйдут, поэтому уж лучше что-то, чем ничего.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
И так уже понятно, что ВЗ дай бог к 2020 выйдут, поэтому уж лучше что-то, чем ничего.

Я всерьёз рассчитываю на 2019, а если повезёт (и закончится как раз сериал ;)) – то и на конец 2018го :Please:
 

Rosamund

Знаменосец
Книги не пользовались высоким спросом до сериала.
До сериала, может быть. Но не думаю, что я одна такая, которая почитала книги после выхода сериала и нашла для себя историю гораздо более интересную, чем в сериале, и, думаю, что не я одна останусь ждать Ветра и Грёзы после выхода сериала. Так что с читателями у Ветров и Грёз будет всё нормально. Не хуже, чем до сериала.
 

Lemmi

Лорд
До сериала, может быть. Но не думаю, что я одна такая, которая почитала книги после выхода сериала и нашла для себя историю гораздо более интересную, чем в сериале, и, думаю, что не я одна останусь ждать Ветра и Грёзы после выхода сериала. Так что с читателями у Ветров и Грёз будет всё нормально. Не хуже, чем до сериала.
ППКС, аналогичная ситуация, думаю нас таких вполне себе немалое количество фанатов Плио.
 

Gravemaster

Знаменосец
Вот так и зарождаются религии и секты. Хочется верить и надеяться, что все происходящее имеет хоть какой-то смысл. Хочется верить, что там что-то есть. Но там ничего нет. Пустота. Не готовы Ветра пока. А признать это ведь страшно. Страшно ведь подумать, что книги нет. Поэтому и выдумываются все более и более абсурдные теории и отмазки про 6 сезон, потом про окончание сериала, потом про старт приквела, второй сезон приквела, третий сезон приквела и так далее. Ветра в какой-то момент выйдут, и тот же маразм начнется с Грезами: "вот как последний сезон приквела выйдет, тргда и будут Грезы".

Все это, конечно, заманчиво. Понятно, что о плохом думать страшно и грустно, и хочется заменить реальность фантазией, но намного выгоднее встать лицом к лицу с реальностью и принять факты, как они есть. И не паниковать, не убиваться, не грустить, не выдумывать виртуальные дедлайны, а спокойно ждать Ветра ровно тогда, "когда будут готовы".

Но это уже дело каждого.
 
Последнее редактирование:

MariaMei

Лорд
Я всерьёз рассчитываю на 2019, а если повезёт (и закончится как раз сериал ;)) – то и на конец 2018го :Please:
Ваши слова и Мартину бы в уши)) Да, хочется надеяться на лучшее:hug:
Может сиквелы как раз по Сыновьям Дракона будут, что Мартин их так пишет и пишет?
 

Шишка

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху