• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Мне самой тело жалко (все-таки "северный шарм" рулит). Буду только рада, если оно сохранится. Но зомбак мне нужен еще меньше. Для Мартина главное - не телесная оболочка (ее он как раз не щадит), а внутреннее содержание человека. Нередко у него человек потеряв часть тела, лишь тверже становится духом.

Часть тела это одно, а полностью сменить тело какой-то фарс. Это как если бы Дени, кровь дракона, самая прекрасная женщина на свете, вдруг поменяла тело на Миссандею допустим. :ill:
 

LaL

Знаменосец
Часть тела это одно, а полностью сменить тело какой-то фарс. Это как если бы Дени, кровь дракона, самая прекрасная женщина на свете, вдруг поменяла тело на Миссандею допустим. :ill:
Как раз в духе Мартина.... Чтобы мы не расслаблялись :) А варгу это как раз по плечу, особенно такому сильному, каким, возможно, является Джон. Недаром Варамир с первого взгляда в нем потенциал разглядел.
 

Созерцатель

Знаменосец
Так может быть Джону удалось "варгануться" в Призрака, а Призраку вырваться за Стену, перед этим покусав кое-кого из заговорщиков? Вот он и бежит, а за ним идет охота... И вполне естественное желание, а не пора ли кому-нибудь из охотничков самому в еду переквалифицироваться?
Судя по всему охота будет со стороны иных за Призраком, в пророчестве от Нен тоже говорится, что за ПГ иные гонялись.;)
 

YaVeronika

Знаменосец
Судя по всему охота будет со стороны иных за Призраком, в пророчестве от Нен тоже говорится, что за ПГ иные гонялись.;)

Иные убили друзей и собаку Последнего героя. Бедняга остался совсем один :)

Как раз в духе Мартина.... Чтобы мы не расслаблялись :) А варгу это как раз по плечу, особенно такому сильному, каким, возможно, является Джон. Недаром Варамир с первого взгляда в нем потенциал разглядел.

Джон не самый сильный вроде. Сначала Бран, потом Рикон, дальше Арья возможно.

Ну возможно временно в кого-то переселиться, но потом все равно обратно в свое тело. Гены все таки в мире Мартина много значат.
 

LaL

Знаменосец
Джон не самый сильный вроде. Сначала Бран, потом Рикон, дальше Арья возможно.
Джон больше всех сопротивляется своей варговской сути. Нам, читателям, его потенциал как варга неизвестен. Но (имхо) лютоволк у него самый сильный.
 

katyona

Знаменосец
Как раз в духе Мартина.... Чтобы мы не расслаблялись :) А варгу это как раз по плечу, особенно такому сильному, каким, возможно, является Джон. Недаром Варамир с первого взгляда в нем потенциал разглядел.
Безусловно, у Джона есть потенциал, но согласно тому, что нам известно о варгах из пролога к ТсД, никому из них не под силу продолжать варговаться после смерти их человеческого тела.
Ты умрёшь дюжиной смертей, мальчик, и каждая из них будет болезненной... Но после того как, придёт твоя истинная смерть, ты будешь жить снова. Говорят, вторая жизнь проще и слаще.
Под истинной смертью, я так поняла, подразумевается смерть человеческого тела варга. Слаще и проще, видимо потому, что остается только жизнь зверя.
Говорят, ты обо всём забываешь, – сказал ему Хаггон за несколько недель до своей собственной смерти. – Когда умирает человеческое тело, душа остается жить внутри зверя, но с каждым днем воспоминания тускнеют, и зверь становится чуть менее варгом и чуть более волком, пока от человека не остается ничего – только зверь.
 

LaL

Знаменосец
Безусловно, у Джона есть потенциал, но согласно тому, что нам известно о варгах из пролога к ТсД, никому из них не под силу продолжать варговаться после смерти их человеческого тела.

.
Пролог пятой книги - вещь более чем не однозначная. Я поняла его так: варг может "варгануться" в тело человека, но на это наложено табу в мире варгов. "Дар, скорее всего уйдет вместе с телом, он лишится своих волков, и проживет остаток дней тощей бородавчатой бабой. Но это все-таки жизнь." Мне кажется сам Варамир точно не знает, уйдут ли варговские способности напрочь.
 

katyona

Знаменосец
Пролог пятой книги - вещь более чем не однозначная. Я поняла его так: варг может "варгануться" в тело человека, но на это наложено табу в мире варгов. "Дар, скорее всего уйдет вместе с телом, он лишится своих волков, и проживет остаток дней тощей бородавчатой бабой. Но это все-таки жизнь." Мне кажется сам Варамир точно не знает, уйдут ли варговские способности напрочь.
Дело не в этом. Дело в том, что Варамир может варгнуться в другого человека, как бы сложно и "мерзко" это не было, только пока живо его собственное человеческое тело. После его смерти, то, что они называют "истинной смертью", его разум оказывается запертым в другом теле - чаще всего это тело самого "близкого" зверя. Как было бы в случае с репейницей - не известно, но это и не важно, кмк.
Последняя мысль Джона перед потерей сознания - Призрак, а это значит, что именно в волка и перемещается его сознание.
Не вижу причин ему вселяться в Вун-Вуна или Болдуэна Марша.
А если Джон в Призраке, а тело его умерло - то значит, он в Призраке навсегда :cry: Поэтому я предпочитаю думать, что тело его не умерло
Ну по крайней мере, я как-то так поняла теоретическую подоплеку всего этого варговства из пролога :unsure:
 

LaL

Знаменосец
Последняя мысль Джона перед потерей сознания - Призрак, а это значит, что именно в волка и перемещается его сознание.
Не вижу причин ему вселяться в Вун-Вуна или Болдуэна Марша.
А если Джон в Призраке, а тело его умерло - то значит, он в Призраке навсегда :cry: Поэтому я предпочитаю думать, что тело его не умерло
Хорошо что мы согласны, что сознание Джона перемещается в тело Призрака. Затем, я полагаю, ему надо там освоится и бежать за Стену. На тела Вун-Вуна, Марша и прочих в Черном Замке не засматриваюсь.
Но в Призраке он будет тоже только некоторое время. Недаром Мелисандра в своем ведение его видела "Вот он человек. Вот он волк, а затем снова человек". И за Стеной, я полагаю, Мартин найдет ему тело. (имхо).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хорошо что мы согласны, что сознание Джона перемещается в тело Призрака. Затем, я полагаю, ему надо там освоится и бежать за Стену. На тела Вун-Вуна, Марша и прочих в Черном Замке не засматриваюсь.

В Призраке он может быть разве что бессознательно.Как Бран после неудачного полёта.
 

LaL

Знаменосец
Вармир - матёрый варг.А Джон - варг неосознанный.
Варамир думает: "У Сноу дар сильный, но юнец необучен и продолжает бороться с тем, чем следовало гордиться". Напомню, что за Стеной есть варг из варгов, который может дать мастер-класс.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Варамир думает: "У Сноу дар сильный, но юнец необучен и продолжает бороться с тем, чем следовало гордиться". Напомню, что за Стеной есть варг из варгов, который может дать мастер-класс.

имеете ввиду Бриндена?:sneaky:
 

leen

Лорд
Дело в том, что Варамир может варгнуться в другого человека, как бы сложно и "мерзко" это не было, только пока живо его собственное человеческое тело.
Совершенно верно. Когда Бран лежал в коме, его разум гулял с Лето. И именно это помогло телу не умереть. Когда волка не подпускали к нему, Бран слабел.

Поскольку есть видение "человек-волк-опять человек", думаю, почти наверняка душа Джона будет в Призраке, пока тело лечат. Как и с Браном.

Только это бегство по лесу в поисках еды вряд ли может быть с участием Призрака. Ну какие у лютоволка могут быть проблемы с поиском еды? В лесу-то?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Между прочим, хороший повод встретиться двум братьям.

Ага, эпическая встреча калеки,врсошего в дерево и израненного бастрада в теле волка.:DЗаглавное название - "Эк нас жизнь побила!"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху