• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Ага, эпическая встреча калеки,врсошего в дерево и израненного бастрада в теле волка.:DЗаглавное название - "Эк нас жизнь побила!"
Кто как видит. Для меня они - два любящих брата, не сумевших проститься перед разлукой.
 

Созерцатель

Знаменосец
Пролог пятой книги - вещь более чем не однозначная. Я поняла его так: варг может "варгануться" в тело человека, но на это наложено табу в мире варгов. "Дар, скорее всего уйдет вместе с телом, он лишится своих волков, и проживет остаток дней тощей бородавчатой бабой. Но это все-таки жизнь." Мне кажется сам Варамир точно не знает, уйдут ли варговские способности напрочь.
До этого Варамир итак умирал 9 -ть раз и способности не исчезали;)
Только это бегство по лесу в поисках еды вряд ли может быть с участием Призрака. Ну какие у лютоволка могут быть проблемы с поиском еды? В лесу-то?
При такой суете возле Стены, наверняка зверей распугали, да и в том климате, их не так много. Но основная проблема для Призрака будет не еда, а время пребывания в нем Джона, собственно пробег до пещеры, и произойти должно явно быстрее путешествия Брана:cool:
Так я ж пошутил.:Please:
Да,сцена будет троагтельна,но немного преждевременна.
А меня больше встреча Джона и Миры волнует, нравится мне эта пара:in love:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
До этого Варамир итак умирал 9 -ть раз и способности не исчезали
Не так. Он вселялся в зверей, которые умирали. Человеческое тело Варамира было при этом в полном порядке. 
Только это бегство по лесу в поисках еды вряд ли может быть с участием Призрака. Ну какие у лютоволка могут быть проблемы с поиском еды? В лесу-то?
И даже дело не в проблемах с едой. Ну каким образом враги со Стены будут преследовать Призрака? Или упыри? Призраку хвостом махнуть достаточно, дабы от всех врагов на милю оторваться. Так что, имхо, от неких врагов Джон спасался в человеческом теле.
Другое дело, что совершенно непонятен момент времени - когда Джон бежит, зачем...
 

Xenia

Знаменосец
Но основная проблема для Призрака будет не еда, а время пребывания в нем Джона, собственно пробег до пещеры, и произойти должно явно быстрее путешествия Брана:cool:

Далековато бежать... И главное, как Призрак пройдёт через Стену?
 

LaL

Знаменосец
И даже дело не в проблемах с едой. Ну каким образом враги со Стены будут преследовать Призрака? Или упыри? Призраку хвостом махнуть достаточно, дабы от всех врагов на милю оторваться. Так что, имхо, от неких врагов Джон спасался в человеческом теле.
Другое дело, что совершенно непонятен момент времени - когда Джон бежит, зачем...
Далековато бежать... И главное, как Призрак пройдёт через Стену?

Мы в пятой книге прощаемся с Джоном в момент, когда его сознание покидает человеческое тело.... и в кризисный момент, когда речь идет о физической смерти, душа варга ищет себе прибежище. Последняя его человеческая мысль:
– Призрак, – прошептал он. Его захлестнула волна боли.
«Коли их острым концом».
Выделенная фраза уже может принадлежать сознанию Джона в теле Призрака, ибо это уже совет или призыв к действию.
Дальше, если он в теле волка, как он перейдет Стену? Здесь я уповаю на Мартина, знатного читтера всех времен и народов. Как помните, когда Бран, Риды и Ходор подошли к Стене, их уже ждала встречающая делегация в лице Холодных Рук и Сэма, которая и обеспечила проход. Случайно? Совсем нет. Скорее всего, Холодные Руки спешил не сколько на помощь Сэму, сколько на встречу с Браном, а Сэм ему был необходим как средство, которое откроет дверь, а потом будет молчать о происшествии. Кто у нас стоит за Холодными руками, конечно же Бринден Риверс, который давно поджидал мальчика.
Из пятой книги мы знаем, что Стена находится под его контролем (Мелисандра видит его и понимает, что он ее видит). Может он посодействовать лютоволку с душой Лорда-Командующего покинуть Стену? Думаю, вполне. И ворон Мормонта, а точнее самого Кроворона, уже летает где-то по близости, чтобы повести Призрака в нужном направлении.
Теперь о проблемах с едой. Человеку не свойственно в момент сильных душевных переживаний думать о еде (все мы худеем, когда нас достают неприятности). А вот волку? Речь у Мартина скорее всего может идти как раз о "волчьем аппетите". Лютоволки у него постоянно думают об еде ( будь это лютоволк Брана или Арьи). Да и к Джону, когда он потерял Призрака в БМ, мысль о его возвращении приходит в тот момент, когда его рот наполнился слюной, и он буквально почувствовал вкус крови. Именно лютоволки способны во время бегства думать об еде, причем они не брезгуют ни теплокровными людьми, ни упырями, которые по сути своей мертвечина. Вот и бежит Джон, спасаясь он какого-то ( дозорные, устроившие на лютоволка облаву или упыри), а его еда бежит рядом, и не надо заморачиваться с ее поисками.:) ;)
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну каким образом враги со Стены будут преследовать Призрака? Или упыри? Призраку хвостом махнуть достаточно, дабы от всех врагов на милю оторваться. Так что, имхо, от неких врагов Джон спасался в человеческом теле.
Другое дело, что совершенно непонятен момент времени - когда Джон бежит, зачем...

Далековато бежать... И главное, как Призрак пройдёт через Стену?

Почему все решили, что Джон будет за стеной? :unsure: В переводе ничего такого нету. Почему бы не бежать в сторону Винтерфелла?

"Нужно выключить компьютер и просто посмотреть на сцену", - говорит он. - "И внезапно Джон Сноу оказывается в лесу, и его преследуют враги, и что же он будет есть? и каким же будет твое следующее предложение? каким будет твое следующее слово?"

Чтобы ему был стимул бежать за Стену, это надо чтоб одичалые его кинули, все дозорные были против Джона, и Болтоны подошли к Черному замку. Вот тогда действительно только на край Ойкумены.
 

leen

Лорд
Другое дело, что совершенно непонятен момент времени - когда Джон бежит, зачем...
Так этот момент может быть не в самом начале, а ближе к середине, когда все раны благополучно заживут. Мало ли какие еще подлянки сложности Мартин для него уготовил.

Если же же предположить, что это фрагмент из прошлых книг, то лишь один момент приходит на ум - побег от одичалых. Но там его явно не проблемы еды волновали. А в другое время Джон никогда и не оставался в одиночестве.
 

Созерцатель

Знаменосец
Из воспоминаний Варамира "С десяток деревень платил ему дань хлебом, солью и сидром, поставляли ему плоды из своих садов и овощи с огородов. Мясо он добывал сам."
и это в условиях вечной мерзлоты:D
Далековато бежать... И главное, как Призрак пройдёт через Стену?
Во сне Джона, Призрак проходит через открытые ворота;)
 

Ivandr

Рекрут
никто не знает сколько Мартин уже написал? половину осилил то хоть?
 

Созерцатель

Знаменосец
300 км от меня тайга, но никакой мерзлоты там нет вроде. или вечную мерзлоту не так представляю
Заканчивал авто-дорожный в 91м, насколько помню карту, изучая дорожно-климатические зоны, вечная мерзлота почти до Байкала по широтам но не равномерно. Летом оттаивает немного почвы, а ниже мерзлота. У нас на Украине немного промерзает зимой(до метра);)
 

roman

Знаменосец
вечная мерзлота почти до Байкала по широтам но не равномерно. Летом оттаивает немного почвы, а ниже мерзлота.
Ну да, вопрос в глубине промерзания. А так все мерзлота, оказывается. В условиях избыточного увлажнения продукты распада органических и минеральных веществ выносятся в нижние почвенные слои, образуя осветлённый подзолистый горизонт, по которому преобладающие почвы таёжной зоны получили название подзолистые. Вечная мерзлота способствует застаиванию влаги, поэтому значительные площади в пределах этой природной зоны, особенно на севере Европейской России и в Западной Сибири, заняты озёрами, болотами и заболоченными редколесьями. В тёмнохвойных лесах, произрастающих на подзолистых и мерзлотно-таёжных почвах, господствуют ель и сосна и, как правило, нет подлеска. Под смыкающимися кронами царит полумрак, в нижнем ярусе растут мхи, лишайники, разнотравье, густой папоротник и ягодные кустарники — брусника, черника, голубика.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Ну какие у лютоволка могут быть проблемы с поиском еды? В лесу-то?

Фраза Мартина "и что-же он будет есть?" может означать не проблемы с поиском, а, например, новый рацион. Если Джон осознал что с ним происходит, и что это он в теле Призрака, то попробовать человечинку с его принципами ему будет ой как непросто. Внутренний конфликт тела и мозга.
 

LaL

Знаменосец
Фраза Мартина "и что-же он будет есть?" может означать не проблемы с поиском, а, например, новый рацион. Если Джон осознал что с ним происходит, и что это он в теле Призрака, то попробовать человечинку с его принципами ему будет ой как непросто. Внутренний конфликт тела и мозга.
Если Джон долго будет оставаться в теле лютоволка, он может потерять свою человеческую сущность, и конфликт тела и мозга сойдет сам на нет. Ибо «Когда умирает человеческое тело, душа остается жить внутри зверя, но с каждым днем воспоминания тускнеют, и зверь становится чуть менее варгом и чуть более волком, пока от человека не остается ничего – только зверь». Поэтому Джону необходимо для своей души найти новое «постоянное место жительства» - новое тело.
 

leen

Лорд
Поэтому Джону необходимо для своей души найти новое «постоянное место жительства» - новое тело.
Да не нужно ему новое тело! Меня вполне устраивает его прежнее тело :) К тому же, неважно, в животное он переметнется или в человека, это все равно уже не будет он. Пусть тогда лучше умрет.
 

LaL

Знаменосец
Да не нужно ему новое тело! Меня вполне устраивает его прежнее тело :) К тому же, неважно, в животное он переметнется или в человека, это все равно уже не будет он. Пусть тогда лучше умрет.
Я вас прекрасно понимаю, мне самой тело Джона очень нравится :in love:. Я считаю его одним из привлекательнейших героев саги, с женской точки зрения. Процитирую один из моих любимых романов: "Он в самом деле был красив той сдержанной мужской красотой, которая и держит на расстоянии и притягивает". Но... жизнь зомби меня не устраивает категорически. Пусть тогда лучше умрет.
Имхо, переход в другое тело для Джона не слишком перспективный вариант с эстетической точки зрения. Но он позволяет сохранить душу, которая драгоценна. Именно душа делает Джона бриллиантом равным "Санси".
 

leen

Лорд
Имхо, переход в другое тело для Джона не слишком перспективный вариант с эстетической точки зрения. Но он позволяет сохранить душу, которая драгоценна. Именно душа делает Джона бриллиантом равным "Санси".
Но это уже не будет его душа в чистом виде. Тело влияет на душу. Как инстинкты волчьего тела взяли верх на душой Варамира, так и инстинкты другого тела, пусть и человеческого, возьмут верх над душой Джона. Варг может быть варгом лишь пока его тело живо. Я не хочу читать про Джона в другом теле. Или про воскрешенного Мелисандрой зомби. Пусть лучше умрет, тогда я со спокойной душой брошу читать эти книги.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху