• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Золло

Кастелян
мужики намерено утаивали от широкой общественности истории о всяких разных выдающихся тётках, дабы другим тёткам не повадно было
От вас, дамы, утаишь! Как же! Вон, ни одна заначка не является тайной, как выясняется. :D
 

Менди

Кастелян
мужики намерено утаивали от широкой общественности истории о всяких разных выдающихся тётках, дабы другим тёткам не повадно было, а то всех на подвиги потянет, а кто тогда детей рожать будет и уют создавать? :p
ага. например одна из первых женщин-фараонов. правила 13 лет, а потом так как была "неугодна" и ваще фу-фу правитель (ога, 13 лет которая правила и проводила строительства, организации.. и тп) а потом, после ее смерти, ее картуши сбивают. ну как сбивают - оставляя и форму картуша, да и прочесть его еще можно. спустя 3к лет. прям вот спрятали так спрятали.
в нашей истории если баба хотела (и могла, конечно, имея ресурсы или добиваясь ресурсов) баба спокойно правила. и это даже тогда, когда правителем был исключительно СЫН божий. Сын? ну ок - бородку приделаем и имя сменим.
 

SergioPredatore

Наемник
На мой взгляд, мир, в котором зима длится несколько лет, обречен на вымирание в течение буквально нескольких десятилетий. Люди конечно могут делать какие-то запасы, которых теоретически может хватить на несколько лет. А животные?
Пингвины, тюлени, белые медведи (и многие другие животные), а так же народы крайнего севера смотрят на Вас с недоумением.
 

slip

Знаменосец
Пингвины, тюлени, белые медведи (и многие другие животные)
дык в мире ПЛИО фауна поразнообразнее будет, чем на крайнем севере. европейские виды зверушек встречаются, азиатские и даже африканские. вымерли бы они все нафиг, если бы шарик у них каждые лет 10 еще на пару лет замерзал.
 

SergioPredatore

Наемник
дык в мире ПЛИО фауна поразнообразнее будет, чем на крайнем севере. европейские виды зверушек встречаются, азиатские и даже африканские. вымерли бы они все нафиг, если бы шарик у них каждые лет 10 еще на пару лет замерзал.
Пингвины у нас как-то приспособились? Приспособились. Отчего бы и местной ( ПЛИОшной ) фауне не приспособиться? А кто не приспособится, тот и мигрировать на юга может. Вроде не было упоминаний, что вот прям вся планета в лёд заковывается.
 

Флика

Наемник
Пингвины, тюлени, белые медведи (и многие другие животные), а так же народы крайнего севера смотрят на Вас с недоумением.
А давайте не будем путать теплое с мягким. Пингвины и тюлени питаются дарами моря, им травку из под снега выковыривать без надобности. Белые медведи также прибрежные жители, только они питаются уже теми же тюленями. Что касается народов крайнего севера, то и они не живут в тех местах где снег и лед не сходит годами, там в ледяной пустыне вообще никто не живет, ну разве что бедные полярники, заброшенные туда бездушным вертолетом ))) Там где проживают чукчи, ханты, мансы и другие северные народности весна и лето бывают регулярно, снег тает, травка какая-никакая вырастает.
 
А давайте не будем путать теплое с мягким. Пингвины и тюлени питаются дарами моря, им травку из под снега выковыривать без надобности.
А как же деревья,кусты,камни и цветочки.А зачем мелочиться можно сразу зделать одельную тему просвещенному фауне животных,миниралов, растений, деревьев и чтобы обизательно разбирали все по классам,семействам,разновидностей, для чего и как используют,полезные, и вредные свойства, и места где их можно встретить.
 

sverchok2

Знаменосец
за стеной снег не тает и летом.
Это совсем не так :fools:. Полно сцен в книгах, где никакого снега за Стеной нет. И хотя бы некоторые там растят кое-что, тот же Крастер например.

если бы шарик у них каждые лет 10 еще на пару лет замерзал.
Насколько я понимаю, самые южные регионы не замерзают так уж прям, и Эссос тоже.
 

sverchok2

Знаменосец
можно сразу зделать одельную тему просвещенному фауне животных,миниралов, растений, деревьев
Здесь на форуме есть тема по экологии ПЛиО, наверное просто уползла уже на какую-то далекую страницу :). Там как раз обсуждали животных и растения.
 

slip

Знаменосец
Насколько я понимаю, самые южные регионы не замерзают так уж прям, и Эссос тоже.
а все животные на зиму уходят... куда? в Дорн? (в Эссос-то им никак не попасть). дык там тоже есть нечего, там перекос в другую сторону - пустыня бесплодная практически.
 

Менди

Кастелян
И будет называться углубленая биология Вестероса. И отдельно чтобы было одельная тема про каждый континент.
в разделе статьи есть "на неведомых дорожках" вроде. где рассказано что лоси ПЛИО это олени с лосиными рогами, что львы - саблезубые, и вообще в плио встречаются чаще виды животных, которые жили в ледниковый период.
Думаю не надо пояснять, что мы то каким-то образом пережили несколько оледенений и не на десяток, а десятки лет. В разных регионах по-разному, но природа приспособилась.
У мартина эта мысль возведена в абсолют. раз можно приспособится на 100 лет пониженных температур и выжить, то и 10 можно. И опять-таки, если автор сам говорит что в первую очередь такой климат результат магии, а не эволюции, стоит ли искать черных кошек в темной комнате? ПЛИО по фауне и флоре ближе к концу ледникового периода, так что не удивительно что фауна переживает долгие зимы.
 

SergioPredatore

Наемник
А давайте не будем путать теплое с мягким. Пингвины и тюлени питаются дарами моря, им травку из под снега выковыривать без надобности. Белые медведи также прибрежные жители, только они питаются уже теми же тюленями. Что касается народов крайнего севера, то и они не живут в тех местах где снег и лед не сходит годами, там в ледяной пустыне вообще никто не живет, ну разве что бедные полярники, заброшенные туда бездушным вертолетом ))) Там где проживают чукчи, ханты, мансы и другие северные народности весна и лето бывают регулярно, снег тает, травка какая-никакая вырастает.
А давайте обратимся к первоисточнику. Растительность имеется даже за северной частью Стены, не говоря уже о южной. Море так же имеется по обе стороны Стены. Никто ведь не утверждает что зима в Вестеросе проходит гладко и беззаботно. Даже без всяких катаклизмов с Иными, войной и прочим беспределом, зиму переживают не многие. Да, зима в Вестеросе это геноцид и людей и животных, выживают только сильнейшие. Но выживают. И я не вижу ни одной причины, по которой никто не должен выжить.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Умоляю, не говорите об этой идее Мартину! Во всяком случае, пока романы ПЛиО не выйдут :)
Ну он может сейчас и пишет книгу вроде углубленой биологии Вестероса, и поэтому-то ветра так долго и не выходят.
 

Argos

Рекрут
Ну он может сейчас и пишет книгу вроде углубленой биологии Вестероса, и поэтому-то ветра так долго и не выходят.
Судя по последней тенденции все больше походит на правду:D

А на счет темы, когда читаешь а северных оленях, которые разгребают метры снега, что бы найти скудную и вялую траву под ней, да еще и выживать умудряются, это очень удивляет. А если сделать скидку на то что фауна в мире плио уже должна была адаптироваться к долгой зиме, мне верится в то что они выживают.... Да и вообще по моему живые организмы потрясающе умеют приспосабливаться к абсолютно любой обстановке...
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
верится в то что они выживают

Главный вопрос не по фауне, а по людям на Севере. В нашей реальности не все крестьяне переживали даже обычную зиму. И даже в 19 веке. Запасы продуктов имеют обыкновение заканчиваться, вот в чём проблема. Зима, продолжающаяся несколько лет, должна сокращать население в разы.
С другой стороны, Долгая Зима - элемент фэнтезийный и очень поэтичный, за что лично я готов не обращать внимания на недостоверность мартиновско-вестеросского климата.
 

Argos

Рекрут
Динозавры тому в подтверждение;)
Я скорее о том что жизнь распространяется в любые дальние уголки земли, но на это уходит довольно много времени(те же олени на севере и слпые рыбы в марианской впадине) а не о выживании конкретных видов в быстро меняющихся условиях (как например падение метеорита и быстрая смена климата)
Главный вопрос не по фауне, а по людям на Севере
в принципе мне тоже сложно представить как бы крестьяне пережили все это, ветра и мечты наверняка покажут, что об этом думает Мартин, там этому должно быть уделено много времени, я думаю
 
скорее о том что жизнь распространяется в любые дальние уголки земли, но на это уходит довольно много времени(те же олени на севере и слпые рыбы в марианской впадине
Ну тогда красная книга тому в подтверждение.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху