• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
- у Сансы: "Не хочуууу! У него губищи жирные и противные!"

А раньше ей пухлые губы нравились.:D Джоффри не даст соврать. 
а Петир елейным голосом произносит: "Отец, позвольте представить Вам, вашу двоюродную внучку Сансу Старк Леди Ланниспорта"

Отец? Нет,я конечно понимаю, что Бринден крут, но чтобы по совместительству являться ещё и отцом Мизи?:волнуюсь:
 

assec

Знаменосец
А разве Бринден не седой?

«Его обветренное лицо было покрыто морщинами, и время украло каштановое золото из волос, оставив там только седину - но улыбка оставалась прежней, густые брови были похожи на гусениц, а смех прятался в его темно-синих глазах»

Ему 58 лет, полностью седым рановато быть, рыжий с седеной - вполне.

Отец? Нет,я конечно понимаю, что Бринден крут, но чтобы по совместительству являться ещё и отцом Мизи?:волнуюсь:

А что тут нереального? Бринден однолюб - любил только мать Петира, потому и не женат (мне это больше нравится, чем увлечение старикана лоросятиной). После смерти матери взял сына на воспитание в Риверран. Относился к нему лучше, чем к Эдмару (напившегося Эдмара оставил спать под столом, а пьяного Петира на руках отнес в кроватку). После отсылки Бейлиша на Персты, сам уехал в Долину, чтоб быть к нему поближе. По-моему, вполне логичная цепочка.

А потом, это предложит много разных версий. А если окажется в конце книги, то до "Грёз" фан-сообчеству будет над чем поломать голову. Но думаю, Мартин эту главу запустит спойлером раньше, чтоб все форумы перегрызлись. Такой удар по идеальному образу Бриндена. Все думают, что он с наследником Робба нянчится, или на худой конец в Винтерфелле фреев мочит пачками, а он оказытся из положительного в отрицательные махнул...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что тут нереального? Бринден однолюб - любил только мать Петира, потому и не женат (мне это больше нравится, чем увлечение старикана лоросятиной).

Мне тоже.А лорд Бейлиш? Он не знал? Или знал,но не возражал?:sneaky: А вообще, было бы интересно узнать, кем была эта Алейна № 1.


После смерти матери взял сына на воспитание в Риверран. Относился к нему лучше, чем к Эдмару (напившегося Эдмара оставил спать под столом, а пьяного Петира на руках отнес в кроватку). После отсылки Бейлиша на Персты, сам уехал в Долину, чтоб быть к нему поближе. По-моему, вполне логичная цепочка.

Ну, в целом да. И возможно даже способствовал продвижению сына по службе.


Все думают, что он с наследником Робба нянчится, или на худой конец в Винтерфелле фреев мочит пачками, а он оказытся из положительного в отрицательные махнул...

А что тут отрицательного? Даже Петир не такой уж и злодей, если приглядеться. Так что тогда я полюблю Бриндена с новой силой.:puppyeye:

Ну и , по сути, Чернорыб сейчас потерял всё - короля, страну, семью и дело, за которое сражался. А Петиру позарез нужны умные и способные люди. Один не справится. И тут появляется Бринден и совершенно бесплатно присоединяется к плану захвата Вестеросса.
 

assec

Знаменосец
И тут появляется Бринден и совершенно бесплатно присоединяется к плану захвата Вестеросса.

С Бринденом, Петир сразу становится неприрекаемым владыкой Долины, т.к. Старикан пользуется уважением лордов, в т.ч. Бронзового Ройса.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С Бринденом, Петир сразу становится неприрекаемым владыкой Долины, т.к. Старикан пользуется уважением лордов, в т.ч. Бронзового Ройса.

В крайнем случае, Бринден может убить Ройса на поединке. Вопрос в том, насколько Бринден посвящён в планы Мизинца и насколько одобрит действия сына. Хотя, если он способствовал продвижению Пети, тогда и об интригах его должен знать. Да и связи Петира с наёмниками вроде Освелла и Лотора могут исходить от отца. Учитывая их возраст, они вполне могли участвовать в Войне Девятигрошевых Королей и там познакомиться с Чернорыбом.
 

assec

Знаменосец
Вопрос в том, насколько Бринден посвящён в планы Мизинца и насколько одобрит действия сына.

Меня в действиях Бриндена смущает его отношение к Эдмару. В частности разнос устроенный после Каменной Мельницы. Если бы это сделал только Робб, вполне понятно - ему до РЗ особого дела нет. А Бринден? Он свой отъезд из Долины объяснял именно заботой о защите Родины, но в результате выступил именно против этого обвинив Эдмара в том, что он не пустил Тайвина за реку. Создаётся впечатление, что его цель - стать лордом в РЗ обойдя племянника. Тогда, получается, они с Мицинцем в тандеме. Ну и конечно, интересно кто такая Алейна.
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
В частности разнос устроенный после Каменной Мельницы. Если бы это сделал только Робб, вполне понятно - ему до РЗ особого дела нет. А Бринден? Он свой отъезд из Долины объяснял именно заботой о защите Родины
Робб хотел заманить войска Тайвина на запад, тобиш виманить с РЗ, и уже на западе дать бой на вигодних для себя условиях. В ето время Станис или Ренли должни билиб захватить КГ и Ланистери становятса метежниками и воюют на все фронта.
 

Haldor

Рекрут
Мининец у вас получается каким-то Шерлоком Холмсом, Мориарти, Юлием Цезарем и Генрихом Наваррским в одном лице :D У него полвестероса в кармане и по тысяче тайных агентов в каждом городе. Не удивлюсь, если выяснится, что драконы и иные - его рук дело.
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
Ну и , по сути, Чернорыб сейчас потерял всё - короля, страну, семью и дело, за которое сражался. А Петиру позарез нужны умные и способные люди. Один не справится. И тут появляется Бринден и совершенно бесплатно присоединяется к плану захвата Вестеросса.
Ви забиваете одну деталь перед тем как Черная риба скрился он пообщался с Едмаром а тот в свою очередь общался с Певцом (Томом Семеркой) тоесть скорее всево он випливет гдето в Братстве без Знамен под ручку с леди Каменное Серце.
 

assec

Знаменосец
Робб хотел заманить войска Тайвина на запад, тобиш виманить с РЗ, и уже на западе дать бой на вигодних для себя условиях.

Чтобы заманить Тайвина на Запад, надо было дать ему свободный проход через Речные Земли, а проход вражеского войска всегда сопровождается грабежаит и насилиями.
Кстати, несколько ранее у Робба был ещё оин гениальный план, по вовлечению в войну против Ланнов Железных Островов. Для чего к папе Бейлону отправили сына Теона (лучшего друга Робба, как он считал). Чем кончилась хитроумная задумка?
Такой же результат мог иметь и план "заманивания". Тайвин мог не бросится очертя голову спасать Ланиспорт (которому ничего не угражало практически), а начать методично бить речных лордов захватывая их замки, беря заложников и клятвы, в результате в генеральнм сражении, против Робба выступили бы не только вассалы Ланнов, но и покоренные лорды РЗ.
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
Кстати, несколько ранее у Робба был ещё оин гениальный план, по вовлечению в войну против Ланнов Железных Островов. Для чего к папе Бейлону отправили сына Теона (лучшего друга Робба, как он считал).
И в чем здесь промашка Робба? Если я когото щитаю другом я ему полностю доверяю а если друг предал в етом нет моей вини .

Тайвин мог не бросится очертя голову спасать Ланиспорт (которому ничего не угражало практически), а начать методично бить речных лордов захватывая их замки, беря заложников и клятвы,
Но почемуто он бросился на запад и только действия Едмара недали осуществица задумке Робба. И почему до етого Тайвин не захвативал замки и заложников?
 

assec

Знаменосец
И в чем здесь промашка Робба? Если я когото щитаю другом я ему полностю доверяю а если друг предал в етом нет моей вини .

В том, что нельзя этого делать. Если друг вас предал, а вы считали его своим лучшим другом, значит вы не умеете разбиратся в людях, и это ваша беда. А для "друга" - радость.

Но почемуто он бросился на запад и только действия Едмара недали осуществица задумке Робба. И почему до етого Тайвин не захвативал замки и заложников?

Тайвин бросился на Запад? Я на переправах только Гору видел. У Тайвина, тогда более важные проблемы были - защитить внука Джофри и его королевскую власть от Станниса. Возьми Станнис КГ и Тайвину, уже воевать было бы не за что. Поэтому Тайвин все силы бросил на переговоры с Тиреллами и на защиту КГ. А Робб шляясь по западным землям только время потерял.
 

gaston

Знаменосец
Не там всё проще будет.
В самом конце главы, входит Саночка в кабинет Петира, по какому -то делу. Там видит высоченного худого рыжего старика беседующего с Бейлишем. Старик переводит на неё свой тёмно-синий взгляд, а Петир елейным голосом произносит: "Отец, позвольте представить Вам, вашу двоюродную внучку Сансу Старк Леди Ланниспорта". Глава кончается и остаётся "то, что предложит много разных версий".
Было бы очень забавно посмотреть как ЛАннистеры попали в собственну ловушку. Пытались завладеть Севером через Сансу, а теперь могут в ее лице получить Леди Ланниспорта.
 

Insulanus

Знаменосец
Было бы очень забавно посмотреть как ЛАннистеры попали в собственну ловушку. Пытались завладеть Севером через Сансу, а теперь могут в ее лице получить Леди Ланниспорта.

Не думаю, что Ланнистерам это грозит, а вот Джейн Пуль стать леди Дредфорта, на мой взгляд, вполне может, особенно если он беременная и родит ребенка. Ясно, что ни Русе, ни его бастард не переживут последней книги.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не думаю, что Ланнистерам это грозит, а вот Джейн Пуль стать леди Дредфорта, на мой взгляд, вполне может, особенно если он беременная и родит ребенка. Ясно, что ни Русе, ни его бастард не переживут последней книги.

Вопрос ещё в том, доживёт ли сама Джейни Пуль до конца последней книги.
 

roman

Знаменосец
а вот Джейн Пуль стать леди Дредфорта,
И в полнолуние будет превращаться в Болтонов. 
Ясно, что ни Русе, ни его бастард не переживут последней книги.
Совсем неясно. Одного из них конечно сольет. Только по моему он еще сам не решил кого.;)
 

moonscream

Рекрут
Известно, что о выходе продолжения и новых книг? Кроме тех сполерных глав? И кстати в чем отличие сполерных глав от обычных?!
 

bl00d-angel

Рекрут
ох что будет что будет сейчас... такое бурление может начаться... продолжение ПЛиО тут хотя бы закончить... а тут про продолжение заикаются
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху