• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

roman

Знаменосец
ну это максимум 150 страниц, мало...
Я ж говорю, утюжок в руки и в спальню ночью. 
А что, 999-й Лорд-командующий Ночного Дозора Рамси Болтон. Звучит.
Столько кожи со Стены свисать на просушке будет.
 

roman

Знаменосец
Зато Иные побоятся на царство людей покушаться.
Великий Иной - "...дети мои, почему вы не идете за Стену?"
"О, Великий повелитель, посмотри, что они делают друг с другом, валим под лед обратно"
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Камрады, возник вопрос.
После выхода спойлерной главы Арианны где-то в этом разделе мелькнуло сообщение примерно такого содержания:
"Ну вот, теперь ясно, что заговор Арианны выдал именно Дэйемон Сэнд".
Так вот, щас я перечитала эту главу и... и мне совсем ничего не ясно.:oops: Просветите, пжалллста, из каких строчек можно было сделать подобный вывод?
 

Xenia

Знаменосец
Камрады, возник вопрос.
После выхода спойлерной главы Арианны где-то в этом разделе мелькнуло сообщение примерно такого содержания:
"Ну вот, теперь ясно, что заговор Арианны выдал именно Дэйемон Сэнд".
Так вот, щас я перечитала эту главу и... и мне совсем ничего не ясно.:oops: Просветите, пжалллста, из каких строчек можно было сделать подобный вывод?

Насколько помню, вывод сделали на том основании, что Дейемон Сэнд никак не был наказан, в отличие от остальных участников: Гаррин, Дрю и Сильва были сосланы, а Герольд Дейн - в бегах. Вот только его не было среди спутников Арианны. Поэтому вывод ошибочный, скорее всего. 
Дейемон Сэнд был среди сопровождающих принца Оберина в Королевской Гавани как оруженосец, а после возвращения был взят под стражу, за то что требовал освободить Песчаных Змеек:
— Есть новости из Дорна, которые ваше величество найдет более занимательными. Принц Доран взял под стражу сира Дейемона Сэнда, бастарда, бывшего прежде оруженосцем у Красного Змея.
— Я его помню. — Сир Дейемон был в числе рыцарей, сопровождавших принца Оберина в Королевскую Гавань. — В чем он провинился?
— Требовал освободить дочерей принца Оберина.
— Глупец.
После поединка Оберина с Григором он послал ворона Нимерии:
Наш славный сир Дейемон прислал мне ворона — он клянется, что отец не один раз пощекотал это чудовище во время боя. Если так, то сир Григор все равно что мертв — и не благодаря Тайвину Ланнистеру.
 

Snark

Оруженосец
А мне кажется Рамзи с ними закорефаниться и они вместе пойдут Вестерос завоёвывать) Не, даже Иные побояться иметь с ним дело. Они же не психи, в конце концов.
Ага он с них кожу сдерет обсидиановым кинжалом :йо-хо-хо:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вот только его не было среди спутников Арианны. Поэтому вывод ошибочный, скорее всего.
Спасибо. Вот и я сильно сомневаюсь. Но ведь заговор Арианны таки кто-то выдал. Дэйемон точно ни при чём - он просто к тому времени ещё не вернулся из КГ. Любопытно, узнаем ли мы это когда-нибудь...:unsure:
 

Xenia

Знаменосец
Спасибо. Вот и я сильно сомневаюсь. Но ведь заговор Арианны таки кто-то выдал. Дэйемон точно ни при чём - он просто к тому времени ещё не вернулся из КГ. Любопытно, узнаем ли мы это когда-нибудь...:unsure:

Возможно, утечка была через Герольда Дейна. Принц Доран говорит Арианне, что допустил "роковую ошибку".
 

assec

Знаменосец
Возможно, утечка была через Герольда Дейна.

Однозначно, через него. Красавчику нужна была именно мертвая Мирцелла, а убить её можно было только во время заварухи между посланными Дораном и спутниками Арианны.
 

Xenia

Знаменосец
Однозначно, через него. Красавчику нужна была именно мертвая Мирцелла, а убить её можно было только во время заварухи между посланными Дораном и спутниками Арианны.

Белый рыцарь ему сильно помог. Ему сказали "защищать принцессу", а он поскакал... Видно, перепутались в его голове принцессы... :woot:
 

Xenia

Знаменосец
У парня конкретно кукушка съехала, он, по-моему, совершенно не соображал во что вляпался и что творил.

Ну он всегда был немного не от мира сего... Чрезмерно серьёзно и буквально воспринимал обеты БГ... был шокирован, узнав, что Ливен Мартелл держал любовницу, хотя всем прочим гвардейцам эта история известна, но Арис в неё не верил. Даже переспав с Арианной, продолжал рассуждать в духе "мы не должны"... И несмотря на возраст не менее 30, Арео Хотах полагал его "мальчишкой", в отличие от Бейлона Сванна.
 

hermetic

Рекрут
что думаете о моих скудных умо заключений:волнуюсь:
  1. есле винтерфел был построин в то же время что и стина он становиться ключивым местом из за того что всклепе содержиться важный артифакт или важная информация по поводу иных
  2. баун марш и его заговар был спланирован русе как запасной план на случай на чс, а после побега лже арии джон единственый кто может узнать арью. скорей всего русе выживит а рамси нет.
  3. сон джона в котором он был в доспехах из зо льда как стена и с огниным мечём в руке. значит что бы сон оказался реальностью джон должен пройти определёную трансформацию.
 

AnkoR911

Скиталец
Народ, а такой вопрос - неизвестно ли о каких-либо скорых мероприятиях, где будет участвовать Джордж Мартин. Недавно подсел на ПЛИП, и хочется больше подробностей. А так тут уже есть старожилы, ожидавшие и Танец, и предыдущие книги. А то последняя спойлерная глава еще в феврале была на Boskone 2013. Будут ли подобные мероприятия в ближайшее время? Заранее спасибо.
 

GroEL

Скиталец
Народ, а такой вопрос - неизвестно ли о каких-либо скорых мероприятиях, где будет участвовать Джордж Мартин. Недавно подсел на ПЛИП, и хочется больше подробностей. А так тут уже есть старожилы, ожидавшие и Танец, и предыдущие книги. А то последняя спойлерная глава еще в феврале была на Boskone 2013. Будут ли подобные мероприятия в ближайшее время? Заранее спасибо.

nen.jpg
17489198599
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху