• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
AnkoR911, по идее, в мае должен выйти английский (кажется) пакетбук ТсД, в нём обещали спойлерную главу. Должен был выйти в октябре прошлого, но перенесли на май этого. Если ничего не изменилось, то можно ждать. Хотя это может быть и 1-я Арриана, которую Мартин выкинул на своей странице. 
Я очень приблизительно представляю, кто такие перфекционисты, но уверен, что Мартин не такой. Дедушка хороший. :D

Дедушка хороший, но ленивый. Собственно, ему можно ещё два года прохлождаться, пока "сериал догонит книгу". Думаю, до тех пор ВЗ не запустят в печать, даже если они уже написаны. А ежели сериал станет сверхпопулярным, то возможно, книгу выпустят после показа сезона в котором действия ВЗ будут, т.е. после 7-го, дабы "читавшие" не портили "нечитавшим" удовольствия от фанфикоф Ванессы Тейлор. В таком случае. Уже "сериальщики" после просмотра 7-го сезона купившие сдуру ВЗ, будут плеватся и кричать: "Неканон!!! Неправда, в кине такого не было!!!"
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
AnkoR911, по идее, в мае должен выйти английский (кажется) пакетбук ТсД, в нём обещали спойлерную главу. Должен был выйти в октябре прошлого, но перенесли на май этого. Если ничего не изменилось, то можно ждать. Хотя это может быть и 1-я Арриана, которую Мартин выкинул на своей странице. 


Дедушка хороший, но ленивый. Собственно, ему можно ещё два года прохлождаться, пока "сериал догонит книгу". Думаю, до тех пор ВЗ не запустят в печать, даже если они уже написаны. А ежели сериал станет сверхпопулярным, то возможно, книгу выпустят после показа сезона в котором действия ВЗ будут, т.е. после 7-го, дабы "читавшие" не портили "нечитавшим" удовольствия от фанфикоф Ванессы Тейлор. В таком случае. Уже "сериальщики" после просмотра 7-го сезона купившие сдуру ВЗ, будут плеватся и кричать: "Неканон!!! Неправда, в кине такого не было!!!"
Толкин Сильмариллион еще дольше писал. Главное чтобы Дедушка дописал и Ветра и Грезы и еще пяток повестей про Дунка. А уж когда опубликует... хотелось бы побыстрее, но мы на этот процесс никак не повлияем, увы.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я очень приблизительно представляю, кто такие перфекционисты, но уверен, что Мартин не такой. Дедушка хороший.
Дедушко именно перфекционист, и именно поэтому хороший. Мне лениво лезть в википедию, посему выскажусь как чувствую: перфекционист есть человек, который не позволяет себе выпускать что-либо на суд людской и божий, пока не будет уверен, что всё сделал правильно. Всё, абсолютно всё, совершенно всё, без каких-то корявостей, без царапин и неправильностей. Нет ни одного кусочка, по поводу которго перфекционист скажет: "Сойдёт и так!"

А ругаются этим словом по очень простой причине - качество отнимает слишком много времени. И не даёт возможности делать деньги, то есть делать деньги быстро. А по нынешним временам тот, кто по любой причине упускает явную возможность сорвать бабла - есть лох.
 

Xenia

Знаменосец
Всё, абсолютно всё, совершенно всё, без каких-то корявостей, без царапин и неправильностей.

Мало кто лучше вас знает, сколько у Мартина хронологических и географических шероховатостей и прочих нестыковок в Саге :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мало кто лучше вас знает, сколько у Мартина хронологических и географических шероховатостей и прочих нестыковок в Саге
Чисто технически невозможно всё учесть.
Мартин - писатель, и он пишет о людях. И вот в характерах и поступках у него несостыковок...эээ...ну лично я не видела - в отличие от очень, очень многих других авторов.
А хронология с географией... они просто были для Мартина не так важны. И то нужно употреблять слово "были" - в Пире и Танце ляпов почти нет.

Дело же не в ляпах как таковых. Дело в отношении к работе. Помните, из его недавнего интервью: "...и каким же будет твоё следующее слово, какое будет слово?" И вот пока он сам не будет уверен в каждом своём слове - ничего нового мы не увидим. А ляпы... На момент написания автор просто не понимал, что это ляпы - а то бы поправил. "Сойдёт и так", "мне некогда", "за скорость больше денег дают" - этого Мартин не скажет никогда.
 

Xenia

Знаменосец
А хронология с географией... они просто были для Мартина не так важны. И то нужно употреблять слово "были" - в Пире и Танце ляпов почти нет.

Мартин - писатель, и он пишет о людях. И вот в характерах и поступках у него несостыковок...эээ...ну лично я не видела - в отличие от очень, очень многих других авторов.

Ну вот например есть у него такой ляп, не относящийся к географии и хронологии, а именно к людям, как возраст Мизинца, когда в ПОВах одного и того же персонажа - Кейтилин, правда в первых трёх книгах, Мизинец поочерёдно оказывается младше сестёр Талли, старше и между ними по возрасту.

А ляпы... На момент написания автор просто не понимал, что это ляпы - а то бы поправил.

Разве он не мог их исправить в более поздних изданиях ранее написанных книг?
 

1000eyes_and1

Рекрут
Разве он не мог их исправить в более поздних изданиях ранее написанных книг?
Ну, может он решил оставить ляпы ради лулзов.:)

Толкин Сильмариллион еще дольше писал.
Он его всю жизнь писал и так и не дописал.:(
 

inNirvana

Ленный рыцарь
по идее, в мае должен выйти английский (кажется) пакетбук ТсД, в нём обещали спойлерную главу. Должен был выйти в октябре прошлого, но перенесли на май этого. Если ничего не изменилось, то можно ждать. Хотя это может быть и 1-я Арриана, которую Мартин выкинул на своей странице.

Хмм, это книга рассказывающая о войне между Таргариенами которую прозвали "Танец с драконами" ? Слышал про нее, в Мае значит выйдет? Отлично.
 

Delia

Рекрут
Народ, а такой вопрос - неизвестно ли о каких-либо скорых мероприятиях, где будет участвовать Джордж Мартин. Недавно подсел на ПЛИП, и хочется больше подробностей. А так тут уже есть старожилы, ожидавшие и Танец, и предыдущие книги. А то последняя спойлерная глава еще в феврале была на Boskone 2013. Будут ли подобные мероприятия в ближайшее время? Заранее спасибо.

Может, прямо послезавтра дождетесь.

Конквест 44 24-26 мая

Martin will be participating in two panel discussions, an autographing session, and a live chapter reading from either his forthcoming “The Winds of Winter,” the sixth novel in his “A Song of Ice and Fire” series, or from “The World of Ice and Fire,” the companion volume to the series being released in October.

Мартин будет участвовать в двух форумах, сессии автографов, и прочитает главу либо из "Ветров зимы", шестой части "Песни Льда и Огня", либо из "Мира Льда и Огня", сопутствующего серии тома, релиз которого назначен на октябрь.

Ставлю на второе, но кто знает, может и снова Ветрами Зимы побалует.
 

assec

Знаменосец
Хмм, это книга рассказывающая о войне между Таргариенами которую прозвали "Танец с драконами" ? Слышал про нее, в Мае значит выйдет? Отлично.

Нет, это переиздание Танца, в эконом варианте, бумажная обложка, а в нем глава из Ветров. Но его опять перенесли на 29 октября.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Нет, это переиздание Танца, в эконом варианте, бумажная обложка, а в нем глава из Ветров. Но его опять перенесли на 29 октября.
Это :facepalm: , такую чушь уже во2 раз переносить...

А о дате выхода того танца с драконами о гражданской войне между Таргариенами не чего не известно?
 

Viperus

Кастелян
Самый оптимистичный прогноз для ВЗ это 2015 год, между 4 и 5 сезоном сериала..
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А самый пессимистический - 2018 - после выхода 7-го сезона и снятия всех возможных сливок с сериала.

Ну, это уже слишком даже для Мартина. Впрочем, у него сейчас ещё куча побочных проектов. Мир Льда и Пламени, четвёртая повесть про Дунка и Эгга, Принцесса и Королева и прочие спин-оффы, приквелы и расширенные вселенные.
До седьмого сезона проект продлили сейчас. Полагаю, после конца третьего, продлят ещё как минимум на два сезона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху