• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бейлон Грейджой

Ланна

Знаменосец
Он потерял флот, потерял сыновей , жена с катушек слетела ,остался в разрушенном замке ,для мало мальски адекватного человека это го бы хватило , независимо от взглядов на жизнь.
Пф... флот восстановил, детей бы мог настрогать еще если б было надо, ну слетела и слетела какие отношения у них до этого были не известно, замок это вообще мелочи жизни.
Это вполне нормальная цена за корону, многие и больше бы заплатили.
Ему понадобилось 10 лет что бы залечить раны оставленные его глупостью.
Именно он был занят, а не занимался само копанием.
Любой ,человек даже ребёнок учится на своих ошибках, то что Бейлон не научился говорит о его крайней степени безмозглости.
Ну да. Но почему вы считаете, что Бейлон посчитал ошибкой свои действия?
Он должен был знать историю своего народа, когда сформировались 7 королевств островитяне потеряли всё свои контенинтальые земли и стали получать и тут и там. Он должен был понимать ,что против шести регионов ему не выстоять ни при каких обстоятельствах .
И? Он это знал и предпочитал считать все жителей зеленых земель трусами и интриганами. И быть похожим на на них не хотел.
Если Бейлон только быть королём , то должен , обязан подержать любого сепаратистами в королевстве, буть он хоть ребёнок , хоть дурак . Любого.
Кому должен?

Бейлон Грейджой это Бейлон Грейджой. Он думает как Бейлон Грейджой, и действует как Бейлон Грейджой. Мы свами разными вещами занимаемся. Я пытаюсь понять этого персонажа, понять как он думает, как он смотрит на ситуацию и почему действует так а не иначе. А вы пытаетесь мне объяснить как он должен действовать и что должен был думать. Но дело в том что в книге в полне четко прописано, что он из себя представляет. Уж простите. Он мог поддержать Робба, но он уж не как должен поддержать. Он четко говорит почему он не поддержал Робба. И его мнение имет право на существование, как и ваше. И в его мнение есть логика, гораздо большая чем вам кажется. А поддерживать детей или дураков... дело вкуса конечно.
Я на месте Бейлона Робба тоже не поддержала, на север бы конечно тоже не полезла, сидела бы и смотрела как соседи друг друга кушают:happy:. Но я бы была плохой правительницей для ЖО:shifty:.
 

король Ходор

Знаменосец
Если Бейлон только быть королём , то должен , обязан подержать любого сепаратистами в королевстве, буть он хоть ребёнок , хоть дурак . Любого.
Союз сепаратистов возможен только если у них реально общие интересы и они смогли превозмочь какие-либо обидки. При чём не обязательно старые, может, Бейлона вообще обидело, что Робб прислал Теона, вместо того, чтобы самому появиться. Вдруг Бейлон одумался бы и лично Робба выслушал бы, обсудил бы ситуацию.:angelic:
 

Путник

Кастелян
Пф... флот восстановил, детей бы мог настрогать еще если б было надо, ну слетела и слетела какие отношения у них до этого были не известно, замок это вообще мелочи жизни.
Это вполне нормальная цена за корону, многие и больше бы заплатили.
Если бы он эту корону отвоевал, то цена не велика. Но он проиграл , сколько ресурсов он потратил на восстановление флота и замка, сколько человек в пустую погибло.

Именно он был занят, а не занимался само копанием.
Ну он же сам эти корабли строил и стену в замке ложил. Времени ,что бы понять свои ошибки было предостаточно.
И? Он это знал и предпочитал считать все жителей зеленых земель трусами и интриганами. И быть похожим на на них не хотел.
Ага , то есть он это понимал по-вашему, и решил гордо получить звездюлей от толпы трусов и интригантов?

Ну да. Но почему вы считаете, что Бейлон посчитал ошибкой свои действия?
Если человек ,что то хотел сделать и у него не получилось, значит он допустил ошибку. Таково логика адекватного человека.

Своему народу, на благо которого он вроде бы старается .
Бейлон Грейджой это Бейлон Грейджой. Он думает как Бейлон Грейджой, и действует как Бейлон Грейджой. Мы свами разными вещами занимаемся. Я пытаюсь понять этого персонажа, понять как он думает, как он смотрит на ситуацию и почему действует так а не иначе. А вы пытаетесь мне объяснить как он должен действовать и что должен был думать. Но дело в том что в книге в полне четко прописано, что он из себя представляет. Уж простите. Он мог поддержать Робба, но он уж не как должен поддержать. Он четко говорит почему он не поддержал Робба. И его мнение имет право на существование, как и ваше. И в его мнение есть логика, гораздо большая чем вам кажется. А поддерживать детей или дураков... дело вкуса конечно.
Бейлон судя по всему вообще не думает. Логики в его действиях практически нет.

Я на месте Бейлона Робба тоже не поддержала, на север бы конечно тоже не полезла, сидела бы и смотрела как соседи друг друга кушают:happy:. Но я бы была плохой правительницей для ЖО:shifty:.
Я бы к Бейлону не приставал бы , если бы он хотя бы корону не надел, а просто на Север напал. А так бред сумасшедшего идиота .
 

Ланна

Знаменосец
Если бы он эту корону отвоевал, то цена не велика. Но он проиграл , сколь…
Да вас. Да. Для Бейлона нет
Ну он же сам эти корабли строил и стену в замке ложил. Времени ,что бы понять свои ошибки было предостаточно.
Почем знать может и сам. А то вдруг построят ему не правильный корабль
Ага , то есть он это понимал по-вашему, и решил гордо получить звездюлей от толпы трусов и интригантов?
не по моему. по мнению Бейлона.
Если человек ,что то хотел сделать и у него не получилось, значит он допустил ошибку. Таково логика адекватного человека.
Не-не.
Вы выдаете за ошибку само восстание.
Проигрыш ошибка да. Это разные вещи.
Своему народу, на благо которого он вроде бы старается .
Чет я особого возмущения народа этого народа, ни лордов не разглядела. Ладно понимать Бейлона вы не собираетесь.
Бейлон судя по всему вообще не думает. Логики в его действиях практически нет.
Есть. Ну да ладно. Она не особо умная но есть.
 
Последнее редактирование:

Путник

Кастелян
Да вас. Да. Для Бейлона нет
:thumbsup:

Почем знать может и сам. А то вдруг построят ему не правильный корабль
:thumbsup:

не по моему. по мнению Бейлона
То есть вы считаете , что Бейлон знал ,что проиграет и решил всё равно рискнуть ?

Не-не.
Вы выдаете за ошибку само восстание.
Проигрыш ошибка да. Это разные вещи.
Восстание не ошибка. Ошибка выбор времени , отсутсвие союзников , недостаток ресурсов
.
Чет я особого возмущения народа этого народа, ни лордов не разглядела. Ладно понимать Бейлона вы не собираетесь.
Я пытаюсь понять его всеми силами , но в его действиях столь мало смысла и логики .

Есть. Ну да ладно. Она не особо умная но есть.
Да его логика такая, Роб молокосо , а Тайвим сильный и хитрый . Нападу на сопляка, что бы его побили и быстрей за меня принялись.:thumbsup:
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Вот и славно.
Я говорю о том что лично он от проигранного Восстания не получил достаточной оплеухи, чтоб больше так не делать.
А как по мне, то потеря двух сыновей, флота, возложенной на себя короны, штурм Пайка для более-менее адекватного человека будут играть роль как раз той достаточной оплеухи, которая заставить задуматься. Ну это я описываю поведение адекватного человека, а Бейлон к таким не относится.
Его стиль жизни, доходы, статус среди поданных остался прежним.
Да. Роберт сделал ему действительно царское одолжение. Страшно представить, что было бы только, если восстание подавлял такой товарищ, как Тайвин, а не Роберт. Одним заложником и повторной присягой он бы так просто не отделался. Правда, это никак не мешало Бейлону ненавидеть Роберта, хотя в таком случае взятие заложника вполне адекватная мера по отношению к лорду, который своими действиями потерял доверие центральной власти. И с Теоном в Винтерфелле хорошо обращались. Но Бейлон у нас специфический товарищ и ведет себя, как обиженная маленькая девочка. Он всерьез рассчитывал на то, что вот он сейчас поднимет восстание, начнет грабить зеленые земли, а местные лорды будут покорно ему это позволять делать, а не попытаются навалять в ответ наглым пиратам? Если так, то с головой у Бейлона совсем беда-печаль.
По этому он и не занялся самоанализом "что я сделал не так". В его голове было "ну не повезло".
Самоанализом даже дети занимаются.
Как бы Робб себя не проявил, для Бейлона он ребенок (хоть трижды король севера),
Этот ребенок его единственный естественный союзник в тех условиях, которые нам описывает автор.
а Тайвин взрослый опасный противник.
Этот взрослый и опасный противник сейчас воюет на два фронта. И воюет в том числе с таким сильным врагом, как Тиреллы. Ему сейчас не до Бейлона. А если этот опытный и взрослый противник как-то выпутается и все-таки достигнет своих целей, то следующим за кого он возьмется будет сепаратист Бейлон, потому что землями на ровном месте не разбрасываются. И Бейлону самому выгодно, чтобы этот противник оставался слабым, как можно дольше.
Что касается восстания Грейджоя. Ну... он пытался решить свои проблемы своего региона как решали его предки.
Предки жили немного в других условиях и систематически огребали от зеленых людей, когда в Вестеросе появились сильные государства. История как бы существует для того, чтобы учиться на ошибках своих предков, а не повторять их постоянно.
Бейлон Грейджой это Бейлон Грейджой. Он думает как Бейлон Грейджой, и действует как Бейлон Грейджой. Мы свами разными вещами занимаемся. Я пытаюсь понять этого персонажа, понять как он думает, как он смотрит на ситуацию и почему действует так а не иначе. А вы пытаетесь мне объяснить как он должен действовать и что должен был думать. Но дело в том что в книге в полне четко прописано, что он из себя представляет. Уж простите. Он мог поддержать Робба, но он уж не как должен поддержать. Он четко говорит почему он не поддержал Робба. И его мнение имет право на существование, как и ваше. И в его мнение есть логика, гораздо большая чем вам кажется.
Гениальное оправдание.:thumbsup: Такое начинают использовать тогда, когда других нормальных доводов в защиту нет, а защищать хочется. И подобным образом можно оправдать любого персонажа и любую дичь. Слушайте, слушайте! Вот взять хотя бы Гору. Вот Гора изувечил своего брата из-за игрушки. Вот что тут такого? Почему никто не хочет понять, что Гора Клиган это Гора Клиган? Он думает, как Гора Клиган и действует, как Гора Клиган. Мы просто разными вещами тут занимаемся. Я пытаюсь понять этого персонажа, понять ход его мыслей, как он сам смотрит на ситуацию и почему действует именно так, а не иначе. Почему все пытаются навязать бедному Горе свои собственные представления о морале, свой ход мыслей и указывают, как он должен действовать в той или иной ситуации? Хотя в книге вполне четко написано, что он из себя представляет. Так почему этот персонаж рассматривают из позиции нормального человека? Уж простите, но в его убеждениях и действиях есть гораздо больше логики и смысла, чем вы думаете. Ведь такие проступки без наказания оставлять нельзя. Вот Сандор начал с игрушек, а потом может и на отцовский замок и земли позарится. И Гора имеет полное право на свое собственное мнение. Нет, он мог, конечно, не уродовать своего брата, но уж никак не должен был его не уродовать. Видите? Я тоже умею оправдывать действия персонажей с помощью абсурдных аргументов. Так что ваша попытка оправдать дурь Бейлона отнюдь неоригинальная сама по себе.
 
Последнее редактирование:

Путник

Кастелян
Да. Роберт сделал ему действительно царское одолжение. Страшно представить, что было бы только, если восстание подавлял такой товарищ, как Тайвин, а не Роберт.
Да 90% людей на месте Роберта как минимум снесли бы Бейлону башку.
 

король Ходор

Знаменосец

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Или нет. На место Бейлона пришёл бы какой-нибудь Эурон и было бы ещё хуже. Возможно, у Роберта были мозги.
Так он и так пришел. А Бейлона можно было выпилить вместе с семьей. То есть Эурона тоже. И если бы Роберт выпилил Бейлона, то можно было бы посадить на его место надежного и проверенного своего человека. Хотя все это не очень гуманно, конечно.
 

король Ходор

Знаменосец
И если бы Роберт выпилил Бейлона, то можно было бы посадить на его место надежного и проверенного своего человека.
Да где ж такого на ЖО найти? Практически нация пиратов. Все злодеи.)))
 

Ланна

Знаменосец
Да его логика такая, Роб молокосо , а Тайвим сильный и хитрый . Нападу на сопляка, что бы его побили и быстрей за меня принялись.:thumbsup:
ну и придут и что? ну снимет корону.
А как по мне, то потеря двух сыновей, флота, возложенной на себя короны, штурм Пайка для более-менее адекватного человека будут играть роль как раз той достаточной оплеухи, которая заставить задуматься. Ну это я описываю поведение адекватного человека, а Бейлон к таким не относится.
А у вас есть определение адекватности? Поймите родился живет и правит людьми которых в целом трудно назвать адекватными. Вы их религиозные взгляды слышали?
Я пытаюсь понять его всеми силами , но в его действиях столь мало смысла и логики .
ну может быть если бы родились выросли и воспитывались на ЖО вам бы стало понятней.

ЖР не тупые, или неадекватные они продукт своей культуры и времени.

Да. Роберт сделал ему действительно царское одолжение.
полностью согласна. Бейлона следовало казнить. Но регион очень трудный, народ трудный, наместник с зеленых земель не удержал был, даже более менее лояльный и спокойный лорд(типа чтеца) не удержал бы. Чтобы работать в этом регионе нужны огромные ресурсы терпение и понимание их чертовой культуры. Их гораздо проще вырезать всех под чистую чем вытравить из них их убеждение, ведь пытались уже.
Самоанализом даже дети занимаются.
А белон вот нет.
Предки жили немного в других условиях и систематически огребали от зеленых людей, когда в Вестеросе появились сильные государства. История как бы существует для того, чтобы учиться на ошибках своих предков, а не повторять их постоянно.
А вы заметили особый прогресс в ЖО в плане взглядов верований или культуры, про технический я вообще молчу.
Отгребали его предки кстати гораздо сильнее. но только вот популярности даже спустя века им это не убавляло.
Гениальное оправдание.:thumbsup:
Я хренею. Достали уже с оправданиями. где вы черт побери видите?
Я не занимаюсь оправданиями и защитой, я пытаюсь понять действия(и безуспешно пытаюсь донести свое виденье этих поступков, без оценки их с точки зрения умно не умно, хорошо плохо). Белон Грейджой не нравиться мне ни как человек ни как правитель, ни собственно вся культура ЖО рожденных.
Только мне абсолютно ясно почему зачем и как он так поступает. В его действиях есть логика. Он вообще весьма предсказуем. И прост до безобразия.
И подобным образом можно оправдать любого персонажа и любую дичь. Слушайте, слушайте!
как говорил один известный персонаж "оправдания как дырка в жопе есть у каждого"
Вы были в теме клигана? Там есть его фанаты которые оправдывают каждое его действие. И главное похоже сами в это верят.
По моему мнению у него серьезное нарушение психики, может даже связанное с какими нибудь отклонениями. Оправдывает ли это зверства, нет конечно. Автор кстати весьма показательно с ним расправился.

Если возвращаться в войне пяти королей. Там уж извините на взгляд современно человека дурак на дураке(Лиза Аррен на их фоне умнее выглядит). Более менее выглядит и ведет себя Ренли, но его убила магия. Не было бы дурака Станиса. Ренли и Робб быстро закончили эту войну. Но станнис был. Глупости Бейлона в конечном счете ни как ни на, что повлиять не могли(Робб без ренли кончил бы свою жизнь в близнецах или где-то еще был бы у него взятый ланниспорт или нет). А снимать корону он уже умет опыт есть.


еще раз я его не оправдываю я отвечаю на :

не вижу логи ки в его действиях...
он должен был поддержать Робба...
и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Я тоже умею оправдывать действия персонажей с помощью абсурдных аргументов. Так что ваша попытка оправдать дурь Бейлона отнюдь неоригинальная сама по себе.
Вы молодец :thumbsup:оправдывать умете:bravo:, суть того что написано понять... с этим сложнее.:unsure:По тому понимание поступков не равно одобрению, или оправданию, или принятию.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
ну и придут и что? ну снимет корону.
Вы думаете, что Тайвин только этим и обойдется? Сильно сомневаюсь. Он не принадлежит к числу людей, которые будут прощать уже второе по счету восстание, чтобы дождаться рано или поздно третье.
А белон вот нет.
И это его проблема.
А вы заметили особый прогресс в ЖО в плане взглядов верований или культуры, про технический я вообще молчу.
Я вообще в мире Мартина особого прогресса не вижу. И это печально.
Отгребали его предки кстати гораздо сильнее. но только вот популярности даже спустя века им это не убавляло.
Это как раз тоже печально. Ничему жизнь не учит.
Я тоже.
Я не занимаюсь оправданиями и обвинениями, я пытаюсь понять действия.
Ну поняли мы действия и дальше что? Что с пониманием делать будем?
Только мне абсолютно ясно почему зачем и как он так поступает.
Мне тоже понятны действия большинства персонажей и дальше что делать?
В его действиях есть логика.
Если действия не приводят человека к положительному результату, то это значит, что логика эта кривая.
как говорил один известный персонаж "оправдания как дырка в жопе есть у каждого"
Вот только оправдания разными бывают. Бывают такие, которые стоит учитывать, а бывают такие, которые не заслуживают внимания. Так что сравнение с дыркой в жопе не очень корректное.
Вы были в теме клигана?
Бывала. Там весело.
Там есть его фанаты которые оправдывают каждое его действие. И главное похоже сами в это верят.
Вот как раз поэтому и весело.
По моему мнению у него серьезное нарушение психики, может даже связанное с какими нибудь отклонениями. Оправдывает ли это зверства, нет конечно. Автор кстати весьма показательно с ним расправился.
Согласна.
Там уж извините на взгляд современно человека дурак на дураке
Современные люди тоже разными бывают.
Не было бы дурака Станиса. Ренли и Робб быстро закончили эту войну. Но станнис был.
Так я не считаю Станниса шибко умным. Мне он тоже особо не нравится.
Глупости Бейлона в конечном счете ни как ни на, что повлиять не могли. А снимать корону он уже умет опыт есть.
Могли. Если первое восстание ему еще могли как-то простить и то не все, то второе вряд ли. Зачем терпеть мужика, который имеет привычку периодически надевать на себя корону и грабить земли своих соседей?
По тому понимание поступков не равно одобрению, оправданию, принятию.
Не равно, но вот мы поняли и дальше что? Надо дать этому какую-то оценку и проанализировать ситуацию с разбором ошибок и лучших вариантов. А то получается, что нет никакого смысла в этом обсуждении.
 

Ланна

Знаменосец
Вы думаете, что Тайвин только этим и обойдется? Сильно сомневаюсь. Он не прин…
у вас Бейлон создает впечатление человека который боится смерти?
И это его проблема.
несомненно.
Мне тоже понятны действия большинства персонажей и дальше что делать?
честно говоря я вообще не помню как я в эту тему попала. Бейлоон с мне в принципе не интересен.
Что касаться вашего вопроса? Вы хотите чтоб я их оценила по пяти бальной системе или что? Что будем обсуждать?
Мне тоже понятны действия большинства персонажей и дальше что делать?
Мы живем в свободной стране делайте, что хотите :unsure: Зачем меня спрашивать?
Если действия не приводят человека к положительному результату, то это значит, что логика эта кривая.
Ну да... я же так и сказала. Но кривая логика это тоже логика.
Современные люди тоже разными бывают.
Да. Но опять таки согласитесь, что норма, а что нет, определяет страна где проживают эти люди. Кого в одной стране посчитают неадекватным, в другой может быть верхом адекватности.
Так я не считаю Станниса шибко умным. Мне он тоже особо не нравится.
В теме Станниса тоже весело:D
Могли. Если первое восстание ему еще могли как-то простить и то не все, то второе вряд ли. Зачем терпеть мужика, который имеет привычку периодически надевать на себя корону и грабить земли своих соседей?
ну как я сказала ранее смерть Бейлона не страшит.
Не равно, но вот мы поняли и дальше что? Надо дать этому какую-то оценку и проанализировать ситуацию с разбором ошибок и лучших вариантов. А то получается, что нет никакого смысла в этом обсуждении.
Знаете какая главная ошибка Бейлона на мой взгляд. То что он не казнил Эурона, можно его ссору с Виктарионом следовало раздуть.
 

Путник

Кастелян
ну и придут и что? ну снимет корону.
Учитывая о ,что он уже снимал корону , на этот раз её снимут уже с головой .

А у вас есть определение адекватности? Поймите родился живет и правит людьми которых в целом трудно назвать адекватными. Вы их религиозные взгляды слышали?
Если вы считаете ,что все Железнорождённые чёкнутые, то заблуждаетесь, их культура, быт и религия накладывает особенности на их мировоззрения, среди них есть множество умных и уравновешенный людей.


ну может быть если бы родились выросли и воспитывались на ЖО вам бы стало понятней.
Сомневаюсь.

полностью согласна. Бейлона следовало казнить. Но регион очень трудный, народ трудный, наместник с зеленых земель не удержал был, даже более менее лояльный и спокойный лорд(типа чтеца) не удержал бы. Чтобы работать в этом регионе нужны огромные ресурсы терпение и понимание их чертовой культуры. Их гораздо проще вырезать всех под чистую чем вытравить из них их убеждение, ведь пытались уже.
Спорно. Смотря какой человек был , и с какими ресурсами. Чтец я уверен ,что удержал бы , остров свой держат же.
 

Ланна

Знаменосец
Учитывая о ,что он уже снимал корону , на этот раз её снимут уже с головой .
А вы видите в этом проблему для Бейлона?

Если вы считаете ,что все Железнорождённые чёкнутые, то заблуждаетесь, их культура, быт и религия накладывает особенности на их мировоззрения, среди них есть множество умных и уравновешенный людей.
Как говориться в семье не без урода как говориться.
И давайте честно множества нет.
Спорно. Смотря какой человек был , и с какими ресурсами. Чтец я уверен ,что удержал бы , остров свой держат же.
Не... я уверена он прекрасный управленец(а считают его странным) даже лучший на ЖО, но вы видели кто там в короли выдвигался? Причем в короли.
 

Путник

Кастелян
И давайте честно множества нет.
Давайте честно, абсолютное большинство там нормальные , но разбойная культура возвеличивает сорвиголов.

Не... я уверена он прекрасный управленец даже лучший на ЖО, но вы видели кто там в короли выдвигался. Причем в короли.
А зачем ему в короли, будет лордом мудро править островами, это и требовалось бы от него, и я уверен ,что он более мудро воспользовался бы ресурсами.
 
Сверху