• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E04 — Калеки, бастарды и сломанные вещи (Cripples, Bastards and Broken Things)

Ричард Кроу

Знаменосец
Не, ну Леонов сыграл бы Сэма сто пудово лучше :)) Но все-таки... мне не показалось чего-то брутального в Сэме вообще. Взгляд растерянный. Ну когда маленько смелости набирается - балагурит. Собственно в книге нигде нет, что он барышней стеснялся. С сестрами играл с удовольствием. Песни пел.
 

Бронн

Скиталец
Немного не по себе от мысли, что передача реплик Пса Мизинцу - голос в пользу смерти Сандора в первом сезоне. Хотя меня успокаивает, то что Мартин сказал: "в перовм сезоне умирает персонаж, который умирает только в третьей книге".
А, как нам намекает Огромный Могильщик, Сандор жив... вроде :)

В целом, мне все нравится и в этом эпизоде. Но у меня вообще нету пристрастия что-либо критиковать. Атмосфера передана. Экшена маловатно, но история рассказана. Сэм почти мачо, но в книге его натура подается через внутренний диалог, а в сериале даже тройное увлечение омоченных штанов не передаст его состояние.
Ну и плюс соблазнить женодочь Крастора HBOшнее чем просто помоч ей ;)
 

Бронн

Скиталец
И, простите за вопрос, но как делать эту милую спойлерную закраску?)
 

Deni

Знаменосец
Немного не по себе от мысли, что передача реплик Пса Мизинцу - голос в пользу смерти Сандора в первом сезоне. Хотя меня успокаивает, то что Мартин сказал: "в перовм сезоне умирает персонаж, который умирает только в третьей книге".
Что правда? Вот мимо меня эта информация прошла ей богу.
 

Бронн

Скиталец
Да была новость... в новостях =Р Жора Мартын в обычной лукавой манере намекнул, мол, завалили ХэБэОшники одного его подельника раньше нужного и непонятно как будут выкручиваться.
 

Deni

Знаменосец
Да была новость... в новостях =Р Жора Мартын в обычной лукавой манере намекнул, мол, завалили ХэБэОшники одного его подельника раньше нужного и непонятно как будут выкручиваться.
Я так поняла что была новость по поводу того что в первом сезоне просто не ввели того персонажа, который в третьем будет достаточно важен. Ни о каком "завале" речи вроде не шло.
 

Deni

Знаменосец
Не, ну Леонов сыграл бы Сэма сто пудово лучше :)) Но все-таки... мне не показалось чего-то брутального в Сэме вообще. Взгляд растерянный. Ну когда маленько смелости набирается - балагурит. Собственно в книге нигде нет, что он барышней стеснялся. С сестрами играл с удовольствием. Песни пел.
Сестры это ж не девушки. :oh:Взгляд может и растеряный, но уж очень исподлобья, очень мрачный, даже агрессивный. Раст вообще смелый парень, я бы к такому в жисть не полезла.
 

Бронн

Скиталец
По поводу убиенного персонажа: Возможно это Раст станет мертяком, например.

Еще одна мелочь по эпизоду: Бронн немного разочаровал. В нем совсем нет Сатаны. От любимого персонажа ПЛИО всегда ждешь большего.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Вчера посмотрел серию, сегодня отписуюсь.:) По большому счету присоединяюсь к вышесказанному. Лично мне серия очень понравилась тем, как она раскрывает и расширяет мир ПЛиО для нечитавших. Очень много интересных подробностей. Не согласен с теми, кто говорит, что сериал затормозил. Просто нужно было когда-то вставить эти подробности, чтоб зритель понял, что он смотрит и для него не стали некоторые моменты как камнем по голове. Рассказали он Кракенах, расширили историю Таргов. Есть шанс, что этот эпизод в ванной будет единственным в своём роде. Сем понравился. Deni, не могли бы вы сделать скрин того взгляда, я на работе, а понять о чём вы хочется.;) Лично я не обратил на этот момент внимания, мне понравилась его игра. Не понравился только один момент. Мне понравился Торне. А это абсолютно противоречит моему восприятию этого персонажа в книге. Там его хотелось удушить чуть ли не после каждого слова. Остальные отклонения мне даже нравились.
 

Deni

Знаменосец
Еще одна мелочь по эпизоду: Бронн немного разочаровал. В нем совсем нет Сатаны. От любимого персонажа ПЛИО всегда ждешь большего.
Ну откуда такие выводы? Мы его видели 5 секунд. По мне так вполне себе красноречивый взгляд и вообще персонаж запоминающийся. Следующая серии должна быть его звездным часом, так что у нас еще все спереди.:)
 

Deni

Знаменосец
Сем понравился. Deni, не могли бы вы сделать скрин того взгляда, я на работе, а понять о чём вы хочется.;) Лично я не обратил на этот момент внимания, мне понравилась его игра.
Так я тоже на работе.:oh: Просто у меня вся жара где-то через час начнется, а сейчас сачкую. К тому же я со скринами не очень дружу. Но вечером могла бы попытаться.
 

Арибет

Наемник
Честно признаюсь, то ли настроение у меня было плохое, то ли что - но Дореа и Визериса в ванной и финальную сцену я промотала. Надо сегодня будет глянуть :oh:

Насчет Мизинца и Сансы - думаю, просто сценаристы уже сейчас строят их отношения. Мне например персонаж Пса вообще никогда не был интересен, и сцены с ним в книге всегда навевали скуку.
И выпилят Пса 100%
Призрак оправдывает свое имя - вот он есть, а вот его опять нет - со стеной сливается видимо)

А Тирион какая-то добрая фея блин - то Джону поможет, теперь Брану.

Понравилась Кларк - пошли эмоции и вроде как похудела с первых серий, не видно детской припухлости)
Серии 8\10.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Так я тоже на работе.:oh: Просто у меня вся жара где-то через час начнется, а сейчас сачкую. К тому же я со скринами не очень дружу. Но вечером могла бы попытаться.
К вечеру я тоже буду дома и уже сам попытаюсь найти сиё безобразие.:D
Понравилась Кларк - пошли эмоции и вроде как похудела с первых серий, не видно детской припухлости).
Та она правильно играла с самой первой серии. Вы все, и я в том числе, просто привыкли видеть уже состоявшуюся Дени, с характером. Теперь она с каждым эпизодом всё ближе подходит к этому, привычному нам, образу.
З.Ы. Я уже говорил ранее о Кэт. Сейчас она мне наоборот понравилась. Может потому, что её было мало?:) Очень ярко она мне напомнила, почему же я так не переношу этого персонажа.:ill:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Посмотрел, ну как и все предыдущие серии - люди кто делал сериал читали книги вообще? неясно. В третьей серии и в ранних дотракийцы вмсето дотракийского моря - леса какие-то, кхаласар сорокотысячный - это сотня тянущихся друг за другом всаднико, стена - вообще промолчу,
ГорА!! - огромный воин - у них средних размеров мужчинка с ведром на глове.
Пес!! - его вообще раскрыватьне будут я не понял - такой драматический персонаж - с Сансой никак и не взаимодействует - его историю мизинец рассказывает!! хрень, чесс слово.
СЭМ! - это у них толстях называется? и бородка не к месту совершенно.
Ещё с первой серии удивило - всех старков сделали старше, Джон вообще мужик, и сходства в лице сссссссссссссссссссс отцом не имеет, Робб сразу бородат и взрослы, расти не куда, бран - вот он хорош, да.
Джоффри!! - и это у них красивый мальчик называется? где его фирменные золотистые длинные волосы и пухлые губы, кто этот странны зомарыш??
Тирион -не спорю актер неплохой, только вот он - для карлика вполне пригож ддаже, ликом совсем ни не кривоват, глаза разные или нет, не заметил, ну да ладно.

ходор - старый какойто, совершенно гиганта дурачка розовощекого не напоминает, какойто монах в рясе.. ну какой конюх в рясе будет ходить!!?

а теон - где улыбчивый малый, не показывающий никому вокруг что же на душе? всегда с легкой улыбкой, симпатичный. а в сериале..?

ни у одного мейстера на шее не видел знаменитой ЦЕПИ!! только в этом эпизоде у пицеля на поясе - ! какието наручнику сцепленные грудой висят... - это за цепь чтоли? у

Хотелось ближе к тексту, меньше левых отступлений, вроде болтовни серсеи с джоффри и т.п.
Ясно нужно информацию как то подавать о мире, но в том долгом их диалоге нифига не было полезного, время только заняли.
Будут и дальше в таком духе если - очень жалко.

 

Visenya

Рекрут
Добрые? Вообще не затравленный вид у парня. "Убью и съем!" - вот что красноречиво говорит каждый его взгляд.

Один такой взгляд действительно был - в самом начале, когда Сэма с Растом поставили драться. Ну так это ж нарочито было сделано, для тех, кто книгу не читал и не знает, какой Сэм тюфяк. А тут видишь его сведенные брови и первая мысль - ну щаз он этому Расту наваляет, - а затем бац! Сэм-то оказывается добряк-пухляк! Не знаю, по-моему, очень хорошо этот момент обыгран.

Ричард Кроу, Браво!!!! :oh:
 

Timur

Удалившийся
И, простите за вопрос, но как делать эту милую спойлерную закраску?)

Код:
[spoiler="Раскрыть все сюжетные линии Игры престолов"]В этом блоке раскрывается, что все умрут.[/spoiler]

[h]Этот текст закрашен и будет показан при наведении курсора[/h]

Один такой взгляд действительно был - в самом начале, когда Сэма с Растом поставили драться. Ну так это ж нарочито было сделано, для тех, кто книгу не читал и не знает, какой Сэм тюфяк. А тут видишь его сведенные брови и первая мысль - ну щаз он этому Расту наваляет, - а затем бац! Сэм-то оказывается добряк-пухляк! Не знаю, по-моему, очень хорошо этот момент обыгран.
Ну в книге Сэм тюфяк тюфяком с самого начала и даже притворится не пытается, понимаю что в сериале не обязательно должно быть всё как в книге. Может действительно для тех кто не читал эпизод будет смотрется интерестнее...
 

Kaeldana

Скиталец
Всем здравствуйте)
Серия очень понравилась, единственный минус - очень длинная речь Торне, не торкнуло)
Считаю, что в сериале уберут Старую Нэн, так как актриса умерла, светлая ей память. Она мне очень нравилась..
 
Сверху