• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

arimana

Знаменосец
Увы, в самом ПЛИО о нем только факт, что он был и его обошли... но могу порекомендовать эссе за авторством Убийца Матрешек, посвященное вариантам судьбы этого персонажа :thumbsup:.
Спасибо огромное и вам, и Убийца Матрешек . Прочитала. Отдельной темы про пропавшего принца нет? Сир Arystan еще к Вам вопрос - сын Эйриона в допматериалах к сериалу не упоминается?

Подводя итог, возможно где-то на просторах ПЛИО бродит чистокровный пожилой Тарг, которому не за что любить правивших родственников, в возрасте, примерно, сира Барристана Селми.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Подводя итог, возможно где-то на просторах ПЛИО бродит чистокровный пожилой Тарг, которому не за что любить правивших родственников, в возрасте, примерно, сира Барристана Селми.
Или уже не бродит. Тут как раз интересовались, каким скрытым Таргариеном мог быть Крастер. :)
 

arimana

Знаменосец
Или уже не бродит. Тут как раз интересовались, каким скрытым Таргариеном мог быть Крастер. :)
Да-да. Скрытые Таргариены - это все про потерянных на страницах ПЛИО младенцев и дев со звездами в крапиве. Но по Крастеру мне сказать нечего. Он-то как в это семейство попал? Потому что инцест?

В сериале (сорри, но я больше рассматриваю эту AU) троих скрытно/пропавших уже нашли точно: мейстер Эймон, Кровавый Ворон и Джон Старгариен. Неужели еще будут?
 

mouse

Наемник
Спасибо огромное и вам, и Убийца Матрешек . Прочитала. Отдельной темы про пропавшего принца нет? Сир Arystan еще к Вам вопрос - сын Эйриона в допматериалах к сериалу не упоминается?

Подводя итог, возможно где-то на просторах ПЛИО бродит чистокровный пожилой Тарг, которому не за что любить правивших родственников, в возрасте, примерно, сира Барристана Селми.
Его Воробейшество?
 

Нортумберленд

Удалившийся
В сериале (сорри, но я больше рассматриваю эту AU) троих скрытно/пропавших уже нашли точно: мейстер Эймон
А почему он скрытый/пропавший Таргариен? Все в Вестеросе знали, что мейстер Эйемон служит на Стене... он не от кого не прятался.
В целом я не очень верю, что Мартин будет использовать каких то потомков давно пропавших Таргариенов.
Как то это будет не очень честно... А вот у нас тут дескать троюродная бабушка таргариенша была у персонажа X. Шанс появиться есть разве что у Блэкфайеров.
Думаю наоборот, Джордж Мартин со временем понял, что у него не слишком реалистичная получилась картина, когда ради удобства он обрубил у Таргариенов почти все боковые линии, и решил что надо бы больше примеров дать когда где то могли остаться потомки, но их судьба остаётся безвестна. Кстати, у Старков абсолютна та же картина, и по тем же причинам, нужно было оставить только одну семью, без ответвлений.
 

arimana

Знаменосец
А почему он скрытый/пропавший Таргариен? Все в Вестеросе знали, что мейстер Эйемон служит на Стене... он не от кого не прятался.
В целом я не очень верю, что Мартин будет использовать каких то потомков давно пропавших Таргариенов.
Как то это будет не очень честно... А вот у нас тут дескать троюродная бабушка таргариенша была у персонажа X. Шанс появиться есть разве что у Блэкфайеров.
Думаю наоборот, Джордж Мартин со временем понял, что у него не слишком реалистичная получилась картина, когда ради удобства он обрубил у Таргариенов почти все боковые линии, и решил что надо бы больше примеров дать когда где то могли остаться потомки, но их судьба остаётся безвестна. Кстати, у Старков абсолютна та же картина, и по тем же причинам, нужно было оставить только одну семью, без ответвлений.
Ок, согласна в чем-то. Но я уже сказала, что немного (или много) больше сериальщица, чем книжница. Поэтому, думаю, что у Мартина больше шансов проявиться у Блэкфайеров, чем Таргариенов. В АУшной сериальной вселенной блэков не ввели.

Как бы странно это не прозвучало, но я вааще не очень про поиск скрытых драконов любой масти. В смысле, у меня есть свое мнение на эту тему и сама идея поиска ради поиска скрытых не интересна.

А вот будет ли Мартин использовать этот прием со скрытыми 'таргами/блэками'? - мне кажется, что будет. Хотя бы разик. И этот разик, на мой взгляд, касается Вариса.
 

Arystan

Знаменосец
В АУшной сериальной вселенной блэков не ввели.
Буквально недавно обнаружил, что в History and Lore есть Блэкфайры:
Aegon the Unworthy legitimized all his bastards on his deathbed. Inevitably the greatest of these, Daemon Blackfyre, declared himself the rightful heir, and ignited yet another war for the crown.

Даже упоминаются и другие восстания - Война Девятигрошовых Королей. Более того, сериальная версия расширяет дом Блэкфайров. В первом сезона в книге "Происхождение и история Великих Домов" вместо Роанны Тирошийской женой Деймона указана его сестра Серена Блэкфайр, что неудивительно личность жены Деймона раскрылась только после выхода МЛиПа.
 

Меда

Удалившийся
Кстати еще одна параллель между Дени и Арьей, которая туда же в копилку труСтарка и труТаргариена. Они единственные в саге имеют фейковых заместителей, которые претендуют на их родовое наследие - скоморошьего дракона Эйегона и скоморошьего волка Джейни Пуль.
Простите, но разве Эйегон - "заместитель" Дени? Имхо, но скорее уж Джона - сын Рейгара, чудом спасенный от Баратеона и ко доверенным лицом покойного родителя, образован, как благородный, но знает нужды простого народа итд...
 
Последнее редактирование:

Филигрань

Игрок (закончена)
так неужели вы хотите извести этих симпатичных ящерок?
Мне драконы не симпатичны. Неуправляемы, пылкают огнем, жруть маленьких девочек.
Кстати о сожранных маленьких девочках... Только я задаюсь себе вопросом после прочтения Пира стервятников, действительно ли Нимерия выхватила младенца из рук крестьянки и сожрала? И кто заблуждается? Арья, которая говорит, что волки не жрут детей, или рассказчики баек об адской волчице, которые преувеличивают монструозность Нимерии?
Простите, но разве Эйегон - "заместитель" Дени? Имхо, но скорее уж Джона - сын Рейгара, чудом спасенный от Баратеона и ко доверенным лицом покойного родителя, образован, как благородный, но знает нужды простого народа итд...
Мы просто исходим из разных версий трактовки предсказаний о скоморошьем драконе.
Я объясню свою версию. На конец пятой книги в мире ПЛиО существует только один настоящий общепризнаный Дракон, подтвердивший свое происхождение как родством по крови, так и драконьими (или драконовскими, как кому больше нравится) поступками - Дейенерис. О появлении скоморошьего дракона ее предупреждают дважды, первый раз она видит его доме Бессмертных, второй раз ее предупреждает Куэйта. После посещения Бессмертных Джорах спрашивает Дени, что такое скомороший дракон и она говорит, что это дракон, растянутый на палках, которого скоморохи используют в представлениях, чтобы героям было с кем сражаться.
"A cloth dragon on poles," Dany explained. "Mummers use them in their follies, to give the heroes something to fight." - Дени в Битве Королей
То есть вопрос в том, кто тот герой который будет противопоставлен скоморошьему дракону, который его сразить и докажет толпе, кто здесь настоящий, а кто фейковый. Я предполагаю, что скомороший дракон Эйгон противопоставляется именно Дени как Герою и Дракону настоящему. И если Эйегон будет на что-то в Вестеросе претендовать, в частности на Железный трон, то он станет фейковым заместителем именно Дейенерис, как законной королевы Семи королевств и истинного труТаргариена. Ну и плюс возможность второго Танца Драконов между ними существует. Но это всего ли одна версия из возможных. Вы предложили альтернативную.
 

Меда

Удалившийся
Я объясню свою версию. На конец пятой книги в мире ПЛиО существует только один настоящий общепризнаный Дракон, подтвердивший свое происхождение как родством по крови, так и драконьими (или драконовскими, как кому больше нравится) поступками - Дейенерис...
Ваша версия очень интересна и заслуживает внимания. Но лично меня смущают такие моменты:
1) А как же подвох? Трудности выбора? Страх совершить ошибку? Ок, увидит Дени чудом спасенного "племянничка". По логике, после этого Дени сразу вспомнит про скоморошьего дракона и... все. Дальнейшие действия понятны - вот он, лже-дракон, ему доверять не надо, иди, Эйгон не пойми чей сын ... еще дальше, чем послал тебя Тирион. Ни интриги, ни конфликта, ни опасности.
2) В том и дело, что Дени - дракон признанный. А вот и лже-Эйгон, и Джон - драконы тайные, которых прячут, скрывают, выдают за сыновей других отцов. Им еще только предстоит доказать свое право зваться Таргами.
У обоих за пазухой весьма сомнительные и спорные, но душещипательные истории.
Лже-Эйгона спасли чудом, подменив его вовремя подвернувшимся младенцем похожей внешности, и тайно вывезя из города, а потом всю жизнь выдавали за сына Грифа. Джон - спасся чудом (чудо - что Баратеон не поперся вызволять "любимую Лианну"), тайно вывезен из БР и воспитан братом матери, как его собственный сын.
У юногрифа в козырях внешность и свидетели - но все через "но": свидетели ненадежные, внешность вроде и валирийская, но на "отца" не особо и похож. У Джона - чистого Старка по внешности (что вполне объяснимо и Рейнис в помощь) Рид и тайна крипты.
За Юногрифа, вероятно, будет Дорн, за Джона -скорее всего - Север.
Юногриф, вероятно, потрепет Ланнистеров и Тиреллов, а Джон - ведет войну с Иными.
И кто из них друг, а кто враг? Кому можно доверить себя, свою спину, драконов? Кто настоящий Тарг, родич, племянник и сын Рейгара, а кто - предсказанный поддельный дракон?
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
к Варису один вопрос - а с чегой-то он волосы сбривает, уж не по заветам ли Эгга Великолепного?
Самое смешное, что официально Варис из Лиса, где полно людей с валирийской внешностью. Ему не нужно скрывать "таргариеновский" цвет волос. Зато Мартину нужно интриговать читателей. :)
 

Меда

Удалившийся
Самое смешное, что официально Варис из Лиса, где полно людей с валирийской внешностью. Ему не нужно скрывать "таргариеновский" цвет волос. Зато Мартину нужно интриговать читателей. :)
Вот-вот. Тем более, что ладно брить череп при Роберте с его нелюбовью к Таргам... но появление валирийца рядом с Эйрисом никого бы особо не удивило - после его-то нападок на "змеиную кровь" родной внучки.
Я вот думаю, может без косметики и лысины Варис на кого-то конкретно или просто на Таргов в целом очень сильно похож? Настолько, что это сходство приходится маскировать и по сей день за краской, нарядами и полнотой?..
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я вот думаю, может без косметики и лысины Варис на кого-то конкретно или просто на Таргов в целом очень сильно похож? Настолько, что это сходство приходится маскировать и по сей день за краской, нарядами и полнотой?..
Если Варис - русалка, у него на голове может расти чешуя. Её и сбривает. :moustached:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ее, скорее, пришлось бы выщипывать или соскребать... *задумчиво*
А кто видел, как он это делает? Будь Варис Таргариеном/Блэкфайром, залегендировавшимся под лисенийца, волосы скрывать не пришлось бы.
 

Меда

Удалившийся
А кто видел, как он это делает? Будь Варис Таргариеном/Блэкфайром, залегендировавшимся под лисенийца, волосы скрывать не пришлось бы.
Не скажите. Окраска - полбеды, есть же еще черты лица... допустим, из-за полноты и краски эти черты просто так не разглядеть, особенно, если не всматриваться. Ходит какой-то лысый и раскрашенный толстый евнух из Л., ну и пусть себе ходит. А вот евнух с весьма примечательной шевелюрой....
 
Сверху