• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Lyam

Мастер-над-оружием
Мне тоже. И если картина именно такая, то он не "что-то" упустил - он слишком много упустил. Причем там ведь еще и гонора столько, что на них с отцом вдвоем хватит :envy: - а причин для такой, кхм, жизненной позиции не видать от слова совсем.
Вообще, как показала история Рейгара (да и Неда Старка отчасти), если персонаж кажется почти идеальным, от него следует ожидать чего-то такого, что мало не покажется. Так что мб и с Бейлором всё не так гладко. Но у него хоть какое-то оправдание есть – всё-таки десница, Защитник Державы, проблем хватает, надо страну после восстания в порядок приводить. Тем более, были и другие случаи, когда люди с головой уходили в государственные дела, а на детей их уже не хватало (Тайвин, Джейхейрис I, Эйгон I).
Что касается Дейрона, то вполне может быть: судя по произошедшим после восстания переменам (передача Бейлору титула Протектора Державы и назначение его Десницей) он понял свою ошибку и на этой почве вполне мог начать требовать от своих наследников выполнения всех рыцарских нормативов. :)
Особенно когда один сын целыми днями торчит в библиотеке, а другой творит какую-то дичь. Остаётся рассчитывать только на Бейлора с Мейкаром и их детей, вот и требует с них по полной.)
А судя по истории с Эймоном, семье Дейрона II жилось совсем не так вольготно, как семье Эйгона V... Но все равно - Бейлор взрослый мужик и за воспитание своих отпрысков отвечает сам, как ни крути. И приводить их в соответствие с королевской волей - тоже его забота.
И всё равно нормальными выросли только Эймон с Эйгоном, причём один лет с 9-10 воспитывался в Цитадели, а второй – у Дунка. Что-то этих Таргов как не воспитывай, всё равно лотерея получается ;)
Это не оффтоп, мы в общей теме Таргов :) Судя по тому, что в 209 г. Валарр был женат и успел заделать жене двойню, то, думаю где-то 20 примерно :unsure: Вряд ли он младше Дейрона, которому в Эшфорде было 18: Бейлор старше Мейкара на 4-6 лет.
Что касается Матариса, то тут error 404 :Speechless: Правда, за 16 лет до Эшфорда в КГ по какому-то поводу проводился турнир - скорее всего, в честь его рождения.
Ну вот, человеку 20, а ведёт себя как подросток, желающий показать всем, что он уже взрослый. Про турнир не знала, спасибо :)
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Давно хотела узнать мнение форумчан по поводу турнирных побед Валарра в Эшфорде.
Тоже немного поразмышляла о "Молодом принце" Валларре и его победах...
Представьте, что есть принц Бейлор, который смел, доблестен, умен и чье царствование поданные ждут как манну небесную. И есть у него сын-наследничек, который по всем параметрам (кроме красоты лица ;)) уступает своему знаменитому отцу... потому что просто самый обыкновенный человек. А вот в боевом отношении - вообще просто посредственность, и это еще мягко сказано :oops:. Не лежит душа у парня к боевым искусствам, как сказано "отцовское мастерство не передалось". Но ведь Валарр - не просто Таргариен, а наследник престола, второй в наследовании... он всегда на виду. Так если затевается всевесторсский турнир, он обязан быть в первых рядах. Так Дунка сразу просвещают
Принц Валарр выступает как защитник леди Эшфорд, - пояснил сьер Роланд,
И Дунка сильно интересует, кто станет противником принца Валлара. Может быть кто-то из сильнейших и искуснейших бойцов, типа Седого Льва? Ан - нет...
- Эг, кто самый слабый из рыцарей-охотников? - спросил он мальчишку у
себя на плечах, который, похоже, знал все на свете.

- Лорд Гавен, - тут же ответил Эг. - Противник Валарра.

.
Почему же сильнейшие рыцари игнорируют наследного принца? Имхо, я так представляю размышления бойца ранга Смеющегося Вихря : "А вдруг не дай Бог, поранишь или убьешь наследничка, если будишь с ним в полную силу биться (в реале такое случалось, король Генрих Французский погиб на турнире). Тогда хлопот не оберешься. А просто "ложиться" - все-таки зазорно. А-а-а...слава Семерым, есть ведь и другие посредственные рыцари, которые и без договора лягут под сиятельного противника, и будут кричать "Славный удар, славный прынц!" :thumbsup:
Что и происходит
На второй раз принц направил копье влево, целя противнику в грудь, но попал в плечо. Тем не менее старый рыцарь выронил копье, замахал рукой, стараясь удержать равновесие, и упал. Молодой Принц соскочил с седла, выхватывая меч, но упавший остановил его выразительным жестом, поднял забрало и прокричал:

- Я сдаюсь, ваше высочество. Это был славный удар.

- Славный удар! Славный удар! - подхватили лорды в павильоне для
зрителей, а Валарр, опустившись на колени, помог седовласому рыцарю встать.

- Никакой он не славный, - заявил Эг.
Как говорится, устами младенца глаголит истина, но ведь и сколько желающих пропеть оссану наследничку и подлизаться к нему :eek:.
В повести "Таинственный рыцарь" есть эпизод, когда один рыцарь без всякого договора желал "лечь" под противника, но зато потом рассчитывал получить кое-какие "плюшки" от благодарного визави.

- Мать смилостивилась ко мне, сир Дункан, - сказал он Дунку, когда они вместе с Эггом двигались по дороге на ристалище. – Меня поставили в пару с лордом Касвеллом. Именно к тому, ради кого я приехал.

Если на поле и был кто-то, кто чувствовал себя хуже Дунка, это был лорд Касвелл, который на празднике допился до потери чувств.

- Удивительно, как он умудряется держаться в седле после вчерашнего, - пробормотал Дунк. – Вы легко одолеете его, сир.

- Э, нет. – Сир Кайл слегка улыбнулся. – Кот, желающий получить порцию сливок, сир Дункан, должен знать, когда мурлыкать, а когда показать когти. Если его милость даже чиркнет копьем по моему щиту, я тут же грохнусь на землю. После, когда я приведу ему своего коня и привезу доспехи, я похвалю его милость, как сильно его мастерство вырос с тех пор, как я сделал ему его первый меч. Это напомнит ему обо мне, и еще до заката я снова стану рыцарем Горького Моста на службе у Касвеллов
И в результате
А Молодой Принц посиживал себе около черного шатра, попивая из серебряного кубка и время от времени садясь в седло, чтобы победить какого-нибудь рыцаря поплоше. Он одержал девять побед, но Дунку казалось, что все они подстроены. Он бьет стариков и недавних оруженосцев, да еще высокородных, но малоискусных лордов. По-настоящему опасные противники проезжают мимо его щита, словно в упор его не видят.
Помнится, в фильме "История рыцаря" даже очень сильные рыцари без позора снимались с турнира, узнав, что надо выезжать против наследника престола Эдуарда Черного Принца. Тот, правда, был вылитый Бейлор Сломи Копье, и рад был сразится с каждым:cool:.
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
LaL , тогда почему спокойно выезжали против самого Бейлора? И против Дункана-младшего? И Рейгар тоже участвовал, но никогда не побеждал на турнирах, хотя драться умел на более чем достойном уровне? А Лионель Баратеон вообще хотел расквасить нос принцу Мейкару джаст фо фан (это потому что у Мейкара фигурки дракона на шлеме не было, я гарантирую это :oh:), и спокойно заявил об этом в присутствии его сына. Да, модели проведения бывают разные (где-то так, как в Эшфорде, где-то по жребию, где-то по спискам т. д.), но все эти люди перебывали в таком количестве турниров всех сортов и расцветок, что их соревнования с простыми рыцарями для всех должны были быть нормой. К тому же 209 г - это не 109, если вы понимаете, о чем я...

Не-не-не, если даже Дунк, в первый раз пришедший на матч турнир и ничего пока что в большом спорте турнирах не смыслящий, заподозрил качка в допинге Валарра в нечестной игре - то я ему верю. :hug:
И Дунка сильно интересует, кто станет противником принца Валлара. Может быть кто-то из сильнейших и искуснейших бойцов, типа Седого Льва? Ан - нет...
Да потому что лучшие бойцы - Длинный Шип, Седой Лев, Смеющийся Вихрь и Хамфри Хардинг - почему-то враз оказались в позиции, с которой они не могут вызвать Валарра.
И почему Эйрион, перед которым папой была поставлена задача перещеголять кузенов, проехал мимо Валарра, лищь немного потроллив его? Он-то считался хорошим бойцом и наверняка с ним справился.

P. S.: Кстати, о ТР. Скрипач ведь должен был победить на том турнире? :sneaky: Иначе вся туса теряла смысл. :oops:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
LaL , тогда почему спокойно выезжали против самого Бейлора? И против Дункана-младшего? И Рейгар тоже участвовал, но никогда не побеждал на турнирах, хотя драться умел на более чем достойном уровне? А Лионель Баратеон вообще хотел расквасить нос принцу Мейкару джаст фо фан (это потому что у Мейкара фигурки дракона на шлеме не было, я гарантирую это :oh:), и спокойно заявил об этом в присутствии его сына.
Ну вы попросили размышлений о принце Валарре, я и поразмышляла... ;). По мне - как я сказала, то это - яблочко, на котором природа решила отдохнуть... не герой, как папа... не злодей - как кузен Эйрион, а просто посредственность, которая вынуждена быть на виду и делать то, что ждут от него окружающие, в том числе и знаменитый отец.
А вот Бейлор Сломи Копье, Мейкар и другие Тарги - бойцы хоть куда... даже у Эйриона есть бойцовский кураж. Выйти против них любому прославенному и не прославленному бойцу - не зазорно, наоборот будишь вспоминать и рассказывать всем и каждому, даже если проиграл. Совсем как Арлан из Пеннитри.
Кстати, насчет Рейегара... вот у него тоже душа лежала к книгам и песням, не было склонности к боевым искусствам, аж даже смеялись над ним втихомолку, мол принцесса Рейла родила второго Бейлора (но не Сломи Копье, а Святого и Благословенного), но в какой то момент захотел стать бойцом высокого ранга и стал.
Там, сидя на троне среди сотен именитых гостей в тени Утеса Кастерли, король горячо приветствовал своего сына, принца Рейгара, недавно посвященного в рыцари. Тот выбил из седла Тигетта и Гериона Ланнистеров, и даже победил доблестного сира Барристана Селми, но уступил звание победителя турнира знаменитому Мечу Зари – Эртуру Дейну, рыцарю Королевской гвардии.

К концу турнира выяснилось, что окончательная победа будет за принцем Рейгаром. Обычно не любивший состязания наследник трона, облачившись в доспехи, удивил всех. Он выиграл схватки у каждого из доставшихся ему противников, в том числе и у четырех рыцарей Королевской гвардии. В последнем бою он спешил сира Барристана Селми, который считался одним из лучших с копьем во всех Семи Королевствах. Тем самым Рейгар завоевал лавры победителя.


В юности его высочество блистательно выступил на турнире в Штормовом Пределе, где выбил из седла лорда Стеффона Баратеона, лорда Ясона Маллистера, Красного Змея Дорнийского и таинственного рыцаря, который оказался известным Саймоном Тойном, предводителем разбойников из Королевского леса. А в поединке с сиром Эртуром Дейном он сломал двенадцать копий.

Потому как сражался Рейгар против сильнейших - Тиггета и Гериона Ланнистеров, Барристана Селми, Эртура Дейна, Стеффона Баратеона, Оберина Мартелла ... сражался и побеждал ( а иногда и проигрывал), значит не было сговоров, а было воинское искусство. Молодец! Даже если ты прынц... то все в твоих руках :thumbsup:.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
И почему Эйрион, перед которым папой была поставлена задача перещеголять кузенов, проехал мимо Валарра, лищь немного потроллив его?
По правде говоря, Эйрион тоже не самый честный способ избавления от противников выбрал. А проверни он что-то подобное с Валарром, отгребал бы уже по полной. :rolleyes:
 

Lyam

Мастер-над-оружием
У меня тут ещё идея насчёт Эшфордского турнира появилась, или попытка обелить Бейлора №1001.
Предположим, подкупы соперников Валарр организовал сам (наверняка какой-то такой же мажорный друг идею подкинул, мол, "чё ты боишься, у меня брат/дядя/знакомый знакомого моего знакомого так делал"). Вообще, сложно понять, что за создание этот Валарр, когда вся информация о нём умещается в нескольких предложениях, поэтому сначала у меня сложилось впечатление, что принц особо ничего из себя не представляет и на такой ход не решился бы. Но, допустим, перед турниром Дейрон/Бейлор (а то и оба) подребовали от него определённого результата (а парень ещё мог не подумать и наплести о том, что боец он в общем-то неплохой и всё сделает – вряд ли у кого-то было время и желание проверять правдивость его слов), тогда всё становится на свои места. В безвыходных ситуациях люди уже способны на многое, лишь бы как-то выкрутиться, и тогда уже принцу было не до мыслей "а вдруг спалят", потому что на первом месте была задача не опозориться.
А Бейлор неладное заметил и заметил быстро, поэтому и решил просмотреть бумаги, касающиеся турнира. В общем, затею Валарра он раскрыл, на сына мб и рассердился, но решил сор из избы не выносить – очередной скандал Таргам ни к чему. Народ вообще любит всякие слухи о членах королевской семьи (скандалы-интриги-расследования), а после восстания Блэкфайра очередная история с не умеющим сражаться принцем была бы ой как некстати. Поэтому Бейлору пришлось замять эту ситуацию, пусть это не благородно и всё такое: вправлять мозги Валарру во время турнира было б с его стороны как минимум неразумно. Думаю, Бейлор планировал объяснить неразумному наследнику, что к чему, по возвращении на ДК или в КГ, и про вино и прохлаждение на солнышке Валарру пришлось бы на время забыть (учиться, учиться, и ещё раз учиться). А о поведении Эйриона я уже писала: парень хотел шоу с огнём и кровью, но с принцем такое делать нельзя, вот и проехал мимо.
В общем, если б в Эшфорде всё сложилось для Таргов более радостно (хочу такой фанфик), влетело бы всем: и Дейрону с Эггом за то, что сбежали, и Эйриону за Суд Семерых, и Валарру за нечестную игру, и Матарису за компанию.
К слову, если Бейлор как десница короля и Защитник Державы бóльшую часть времени находился в Красном Замке, а Валарр тусовался жил на ДК, то у отца и возможности следить за тренировками наследника особо не было.
 

Zyrianin

Знаменосец
Вероятнее всего, без отца-десницы дело не обошлось, как минимум - он в курсе, что сыну "слишком везет". Это не может ему нравиться, но я не вижу способов выправить ситуацию. Ну, разве что действительно обратить самое пристальное внимание на тренировки наследника - но это долго.
Могло ли недовольство сыном, подданными, собой - вылиться в те формы, о которых мы знаем? Приветливое сочувствие Дунку, а потом и выход на Божий суд за него вполне ведь объяснимы именно этим недовольством. "Вот так, шаг за шагом, смиряясь с неизбежной в моем положении неправдой - я же и сам когда-нибудь скачусь к прямой лжи. Или где-то придется остановиться? Ведь вот она, правда, хорошо мне известная. Я знал рыцаря этого парня, он не врет. Я знаю своего племянника, он-то точно врет. И что, делать вид, что всё в порядке?"
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Особенно когда один сын целыми днями торчит в библиотеке, а другой творит какую-то дичь. Остаётся рассчитывать только на Бейлора с Мейкаром и их детей, вот и требует с них по полной.)
Вообще, судя по всему тому, что нам счел нужным сообщить Мартин, и у двух средних сыновей, и у их отца были серьезные проблемы со здоровьем - психическим и физическим соответственно.
Вообще, сложно понять, что за создание этот Валарр, когда вся информация о нём умещается в нескольких предложениях
К сожалению, из этой информации напрашиваются выводы, которые характеризуют не только сие загадочное лицо, но и людей, которых ей характеризовать совсем не надо бы. Валарр проходной персонаж, и даже если он отметился таким бесчестным поведением, то нам это в принципе безразлично: он все равно помер через год, ничего после себя не оставив. А Бейлор стал моральным и сюжетным реактивом для Дунка - юноши пока что безупречно честного, наивного и с тех пор видящего смыслом всей своей жизни достойное его светлой памяти поведение. И это при том, что объект этой светлой памяти был ему знаком, мягко говоря, с очень одной стороны. В силу возраста, социального положения, характера и банальных сроков он в совокупности знал Бейлора хуже того же Лео Тирелла - но повернулось все так, что Дунку нужно было узнать именно столько. Не больше и не меньше.
после восстания Блэкфайра очередная история с не умеющим сражаться принцем была бы ой как некстати.
Причем ладно бы еще он в чем-то другом отличился - даже в Эйрисе с Рейгелем умудрились отыскать какую-то изюминку, а в нем вообще ничего.
В общем, если б в Эшфорде всё сложилось для Таргов более радостно (хочу такой фанфик), влетело бы всем
Тоже много раз об этом думала. :hug: Кстати, меня давно интересует принципиально важный, на мой взгляд, вопрос: Мейкар из Эшфорда сразу в Летний ускакал или все-таки наведался в Красный Замок - кое-кому кое-что прокомментировать? :annoyed:

P. S.: знаю один, но на инглише и тема живительных там не очень раскрыта
Валарр тусовался жил на ДК, то у отца и возможности следить за тренировками наследника особо не было.
Вот это вряд ли. На ДК наследники, судя по имеющимся данным, появлялись редко, а на пмж туда съезжали только особо буйные на почве серьезных разногласий с королем или другими придворными. Хорошие мальчики жили дома с родителями :happy:
 

LaL

Знаменосец
Валарр проходной персонаж, и даже если он отметился таким бесчестным поведением, то нам это в принципе безразлично
Я сомневаюсь, что принц Валарр подкупал противников. Думаю, просто было достаточно "середнячков" готовых "лечь" под принца. Кстати, внимательно перечитав поединок Валарра я заметила один штрих, характеризующий принца.
Славный удар! Славный удар! - подхватили лорды в павильоне для
зрителей, а Валарр, опустившись на колени, помог седовласому рыцарю встать.
Ну вы разве можете представить, чтоб принц Джоффри или принц Эйрион публично опустились на колени, чтоб помочь подняться упавшему противнику? Я - нет. Конечно, Валарр - не лучший боец, но манеры у него настоящего принца :thumbsup:.
 

Dora Dorn

Лорд
Ну вы разве можете представить, чтоб принц Джоффри или принц Эйрион публично опустились на колени, чтоб помочь подняться упавшему противнику? Я - нет. Конечно, Валарр - не лучший боец, но манеры у него настоящего принца :thumbsup:.
Кстати о Джоффри - при Сансе он поначалу тоже демонстрировал хорошие манеры. А Эйрион демонстрировал их при отце. О, и Валарр ведь тоже! :wideyed: Так может, не стоит судить о моральном облике персонажа по его манерам? :sneaky:

То есть вы все-таки желаете подискутировать насчет того, "а был ли подкуп?" :sneaky: Отрадно. Вы имеете в виду то, что старики и зеленые юнцы знали об уровне Валарра и потому охотно вызывали его, чтобы сломать хотя бы несколько копий на этом турнире, а серьезные бойцы были не заинтересованы в такой легкой победе? Но сыновей Эшфорда, тоже не блиставших мастерством, вынесли из защитников практически сразу, и сделали это прославленные турнирные мастера. Валарр - принц, но во-первых, далеко не все межевые и просто рыцари обладают скромностью и застенчивостью Дунка, а во-вторых далеко не все из них испытывали такой же пиетет перед Таргариенами, как он в первый день Эшфордского турнира.
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
И это при том, что объект этой светлой памяти был ему знаком, мягко говоря, с очень одной стороны.
Может, это и к лучшему: не хватало ещё, чтоб Дунк окончательно разочаровался в вестеросской знати.
Причем ладно бы еще он в чем-то другом отличился - даже в Эйрисе с Рейгелем умудрились отыскать какую-то изюминку, а в нем вообще ничего.
Да с Рейгелем вообще мутная история...
Мейкар из Эшфорда сразу в Летний ускакал или все-таки наведался в Красный Замок - кое-кому кое-что прокомментировать? :annoyed:
Скорее всего, без визита в Красный замок не обошлось)
P. S.: знаю один, но на инглише и тема живительных там не очень раскрыта
Лучше, чем ничего)) А можно ссылку? :oops:
Вот это вряд ли. На ДК наследники, судя по имеющимся данным, появлялись редко, а на пмж туда съезжали только особо буйные на почве серьезных разногласий с королем или другими придворными. Хорошие мальчики жили дома с родителями
Тогда, походу, кое-кто просто старательно косил от тренировок. :not guilty:
 

LaL

Знаменосец
Кстати о Джоффри - при Сансе он поначалу тоже демонстрировал хорошие манеры.
У Джоффри как раз хороших манер нет от слова совсем. Еще в Винтерфелле Тирион советует Джоффри пойти и выразить соболезнование хозяевам, при чем не важно... соболезнуешь ты им или нет. И проводить невесту вечером в замок, принц тоже не удосужился, а делегировал эту обязанность на своего телохранителя. А Санса по своей девичьей влюбленности отсутствие хороших манер отказывалась замечать.
А Эйрион демонстрировал их при отце.
Именно, Эйрион демонстрирует их при отце, а люди публичные, коими являются принцы, обязаны демонстрировать их на публике постоянно.
То есть вы все-таки желаете подискутировать насчет того, "а был ли подкуп?
Подкупают сильных противников... а вовсе не всех подряд. У Скрипача пытались подкупить Гвендона Болла, который стал фаворитом турнира. Но тем не менее, сам Скрипач обязан владеть копьем вполне прилично. И сам он верил, что побеждает честно.
Взгляни хотя бы на Тома Хеддля. Видели, как он бьется? Он просто опрокинул каждого, с кем встретился. Правда, сынок Шаровой Молнии ему под стать. Да и Скрипач тоже
Кстати, для того чтоб "лечь" сильнейшему противнику надо было разыгрывать настоящий спектакль. Вот пример такого поединка

Когда Джон Скрипач с сиром Галтри Зеленым, взяв свежие копья, заняли свои места на противоположных концах ристалища, со свинцового неба уже лил нешуточный дождь. Часть гостей свадьбы, укрывшись плащами, устремилась в сторону замка.

Сир Галтри правил белым жеребцом. На его шлеме, в тон перьям на кринете коня, был пышный зеленый плюмаж. Его плащ напоминал лоскутное одеяло и был сшит из множества квадратных кусочков разного оттенка зеленого цвета. На перчатках и поножах сверкала золотая окантовка, а на щите красовались девять нефритовых кефалей на зеленом как лук поле. Даже его борода была выкрашена в зеленый цвет по заморской тирошской моде.

Девять раз они со Скрипачом сходились с копьями на перевес, рыцарь в зеленом лоскутном плаще и юноша с золотыми мечами и скрипками, и девять раз они ломали свои копья. На восьмой раз земля уже достаточно размокла, и громадные боевые кони проносились в куче брызг сквозь настоящие озера из дождевой воды. На девятый раз Скрипач едва не распрощался с конем, но сумел справиться и не упал.

– Отличный удар, – рассмеявшись крикнул он противнику. – Вам, сир, едва не удалось меня выбить.

– Потерпите немного, – крикнул ему в ответ сквозь дождь зеленый рыцарь.

– О, нет. Думаю, не стоит. – Скрипач отбросил расщепленное копье, и оруженосец подал ему новое.

Следующая схватка была последней. Копье сира Галтри, не причинив вреда, скользнуло по щиту Скрипача, а сир Джон направил свое прямо в центр груди зеленого рыцаря, выбив его на землю из седла, куда он приземлился с сильным коричневым всплеском.
Противники сошлись аж девять раз, Скрипача чуть не сбросили с коня... а потом вуаля... полная победа! :)
 

Dora Dorn

Лорд
Подкупают сильных противников... а вовсе не всех подряд.
Зачем подкупать нескольких сильных, если можно подкупить 1 управителя - который просто включит этих сильных в список тех, кто вас в принципе вызвать не сможет?
У Скрипача пытались подкупить Гвендона Болла, который стал фаворитом турнира. Но тем не менее, сам Скрипач обязан владеть копьем вполне прилично. И сам он верил, что побеждает честно.
Вы почему-то совершенно игнорируете тот факт, что в Белостенном и Эшфорде турниры проводились совершенно разными способами и в совершенно разной обстановке. В Эшфорде представителей основной массы участников сами выезжали против одного из 5 защитников, а в БС съезжались по составленной организаторами турнирной таблице. Потому что Баттервелл просто не мог позволить себе проводить турнир по другой, более либеральной схеме: победителем кровь из носу должен был оказаться Деймон и только Деймон. Баттервелл (как и Хеддль, и остальные участники турнира Второго восстания Блэкфайра) был лично заинтересован в таком исходе - а случайные межевые рыцари, которых по обычаю пришлось пустить на свадьбу, свои деньги получат: им ведь обычно без разницы, каким способом. В то время как в Эшфорд все (кроме бедных королевских внуков :D) приехали на азартом, славой и выигрышами. Что касается Глендона Болла, то юнца поначалу просто не воспринимали всерьез - а как только стало ясно, что он может дойти до финала и Деймон с ним может не справиться, его тут же попытались убрать. И если Блэкфайр всерьез думал, что на турнире, который организован с целью вознести его на трон, не предпринимается никаких мер к обеспечению его победы - то исключительно по своей крайней наивности и глупости. Еще раз: подкупают/уговаривают не участников, а того, кто составляет списки.

Был еще один турнир - тот, в котором Бейлор получил свое прозвище. Ежу понятно, что его победа была критически важной для Таргариенов - но вот тут я на 100% уверена, что она была честной. И нет, не потому, что Бейлор святой няшка. А потому что Деймону позволили добраться до финала несмотря на то, что не было никакой гарантии, что кронпринц с ним сладит.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Теперь Эйерис видится мне в гораздо более симпатичном свете, чем прежде:
Может ему представлялся холод и мрак, которые они несут, вот и хотел огнем их разогнать.
Или ему виделись их образы, что более вероятно, вот только значения он их не знал.
Вот и говорил "сжечь всех" сам не зная кого конкретно.
Не злодей, не садист, а жертва собственной прозорливости. Ведь это жуть: знать о грядущем апокалипсисе, но не знать, что он такое и не иметь возможности не только что-то предпринять, но даже рассказать кому-либо. Тут немудрено рехнуться:(
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Не злодей, не садист, а жертва собственной прозорливости. Ведь это жуть: знать о грядущем апокалипсисе, но не знать, что он такое и не иметь возможности не только что-то предпринять, но даже рассказать кому-либо. Тут немудрено рехнуться:(
Дейрон поступал проще, в таком случае уходил в запой.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
мне вообще кажется что тарги - альбиносы - серебряные волосы, лиловые, фиолетовые глаза - очень похоже
Все Тарги не могут быть альбиносами хотя бы потому, что среди Таргов тоже бывают альбиносы (всё сложно), и внешне они от остальных очень даже отличаются ;)
 

Ulv

Удалившийся
Все Тарги не могут быть альбиносами хотя бы потому, что среди Таргов тоже бывают альбиносы
Да и вообще насколько я понимаю отличительной чертой внешности Таргариенов все считают фиалковые глаза и серебряные волосы...
Если бы в их внешности, что-то ещё резко бросалось в глаза, то это наверняка бы вызывало удивление у людей.
А так видимо среди валирийцев в целом, и Таргариенов в частности, были люди с разной внешностью, которая не принципиально отличалась от обычных стандартов.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Сверху