• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Lyam

Мастер-над-оружием
Aegon Pendragon , та, которая здесь в вики) И в комиксе по МР Бейлор тоже темноглазый. :happy:

Ну вот, теперь меня интересует цвет глаз Дейрона: на одних артах они карие, на других уже фиолетовые. :D Эх, Тарги такие Тарги :banghead:
 

sashyt-ka

Оруженосец
Ну вот, теперь меня интересует цвет глаз Дейрона: на одних артах они карие, на других уже фиолетовые. :D Эх, Тарги такие Тарги :banghead:

У Дейнов они вроде тоже фиолетовых оттенков, так что...
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Отвечу здесь, чтоб в теме крылатых не оффтопить. Хотя... если б у меня ещё был внятный ответ :not guilty:
Как вы сумели ? ладно понимаю что Рейгара, но Визериса ?:annoyed:
Причём сначала Визериса, а потом уже Рейгара. Начинала с сериала, а там Виз оказался единственным не раздражающим персонажем в эссоской тусовке (и это был первый появившийся в саге герой с драконьим темпераментом). Он ещё так классно о драконах рассказывал, и сцена на пиру тронула (когда он корону просил со слезами и улыбкой одновременно :cry:). Решила узнать о нём побольше, оказалось, что в книгах история ещё печальнее. А потом появился Рейгар (в сериале как-то не особо интересовал до того, как Барристан начал о нём рассказывать). И пошло-поехало: Рейнира, Эйгон с сёстрами, Бринден, так и до приквелов добралась.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Решила узнать о нём побольше, оказалось, что в книгах история ещё печальнее.

Визерис, конечно, трагический персонаж, заслуживающий отчасти сочувствия, но едва ли заслуживающий симпатии. Своё бессилие и злобу он вымещал на беззащитной сестре, и за это достоин презрения.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Визит детей королевы Алисенты к Веларионам как-то раз закончился не просто дракой, а потерей глаза принца Эймонда в спровоцированной им драке.:thumbsup:
Это когда он мальчишку, который не в свое дело лез, в драконьи какашки толкнул, а его, безоружного, по прилету трое с деревянными мечами встречали, а глаз вообще кинжалом выкололи, после того, как он меч отнял и навалял им уже всем троим?
Это у вас тоже по разряду "детская драка" проходит? Особенно, если смотреть глобально, со всеми полученными в результате отношениями и последствиями для их семей и государства в целом.
Мальчишка пытался защитить дракона своей семьи от посягательств члена враждебного семейства.
Вы так говорите, будто бы он тачку их угонял.
С какого перепугу семейство Веларионов стало иметь больше прав на дракона Висеньи Таргариен, чем урожденный Таргариен? Тем более, что в этом семействе даже не нашлось всадника для такой злобной твари. Был бы Эймонд недостойный, он бы просто погиб в результате этой попытки.
 

Shtee

Знаменосец
Был бы Эймонд недостойный, он бы просто погиб в результате этой попытки.
Жаль, что смелости и умишка у достойного Эймонда хватило только на трусливое убийство неспособного дать бой противника, бой 2 против 1 с крайне фиговым исходом для такого перевеса, оставление КГ ради очевидного бейта, крестовый поход против крестьян РЗ и в итоге феерический слив об более слабого противника.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
ЩЩЩикарно распорядился главной имбой эпохи, красава, арёл, малаца, зарешал всё, настоящий воин. *сарказм*
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
На дракона Лейны Веларион, которая Эймонду никто.

Драконы не переходят по наследству, как их яйца. Они сами выбирают, кто будет их новым хозяином и другом. Тут важно инициативу проявить. Эймонд, конечно, чудак на букву "м". Но яйца у него были, что да, то да.
 

Малышка Мю

Знаменосец
На дракона Лейны Веларион, которая Эймонду никто.
А по какому праву тогда Лейна летала на драконе Висеньи? Она ей кто? А Ульф Белый - Алисанне?
Просто, дракон признал, значит, он- твой. Не признал, значит, ты- его ужин.
 

Dora Dorn

Лорд
А по какому праву тогда Лейна летала на драконе Висеньи?
Если бы Лейну не подпустили к Вхагар, она бы никогда ее не оседлала. Свободные драконы принадлежат семье Таргариен, следовательно, распоряжается ими ее глава - с учетом мнения самого дракона, конечно :D. Если бы король не хотел отдавать Вхагар Веларионам, он бы принял меры. А раз Лейна взлетела, значит, король счел это допустимым. Так что все вопросы к Визерису.
А Ульф Белый - Алисанне?
На Среброкрылую был объявлен открытый конкурс, и он его выиграл. Все честно.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Свободные драконы принадлежат семье Таргариен, следовательно, распоряжается ими ее глава (с учетом мнения самого дракона, конечно).
Вхагар после смерти Лейны была свободным драконом.
Главой семьи Таргариенов в этот момент был Визерис 2, у Рейниры дракон был, у Эйгона дракон был. Дальше в очереди Эймонд.
Это даже без учета мнения дракона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вхагар после смерти Лейны была свободным драконом.

Принадлежащим Чёрным. Дом Таргариенов тогда был разделён на две противоборствующие ветви: Таргариенов-Хайтауэров и Таргариенов-Веларионов. Вхагар была, фактически, в собственности Тарго-Веларионов и действия Эймонда нанесли им серьёзный урон. Забрав Вхагар, он значительно усилил Зелёную Партию.

Эймонд, конечно, чудак на букву "м". Но яйца у него были, что да, то да.

Скорее он был просто слишком туп, чтобы осознать наличие опасности.:D
 

Малышка Мю

Знаменосец
Принадлежащим Чёрным.
Это что за странный юридический казус?
До Лейны на Вхагар 50лет со времени смерти Висеньи еще кто-то летал. Почему вы тогда не учитываете права потомков той линии владельцев?
Вхагар была, фактически, в собственности Тарго-Веларионов и действия Эймонда нанесли им серьёзный урон.
Вы либо по понятиям судите, либо по закону. Юридического права наследования у Тарго-Веларионов не было, поскольку король пока еще Визерис, а Эймонд-его сын, единственно бездраконный из его детей. Вы считаете, что Визерис должен предпочесть нужды внуков или племяннико-троюродновнучатоплемянников своему сыну?
И право сильного- это вполне себе понятийное право. Уж не хуже права каких-то цветов.
В кругу семьи не щелкай клювом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы считаете, что Визерис должен предпочесть нужды внуков или племяннико-троюродновнучатоплемянников своему сыну?

Да. Дети Рейниры идут впереди детей Визериса от Хайтауэрши. У них приоритетные права на драконов. Эймонд в линии наследования вообще хрен знает какой, может и без драконов посидеть вообще.
 
Сверху