• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А какой ДОЛЖНА быть Лианна и что такое неординарная внешность? Слава богам не выбрали какую то пригламуренную губастую клушу, а очень симпатичную девушку. Ведь и в книге упор был не на внешность, а на характер и навыки той же верховой езды. Конечно в идеале молодая Софи Марсо для меня воплощение Лианны, но Марсо уже 50 и в ИП она б вряд ли сыграла.
Молодой Нед милашка) мне очень понравился (но мне и Аллен писаный красавец), так что критики его не могу понять) конечно не Шон Бин, но молодого двойника найти невозможно, а актер попал в образ и сыграл хорошо.
 

Филин

Ленный рыцарь
А какой ДОЛЖНА быть Лианна и что такое неординарная внешность? Слава богам не выбрали какую то пригламуренную губастую клушу, а очень симпатичную девушку. Ведь и в книге упор был не на внешность, а на характер и навыки той же верховой езды. Конечно в идеале молодая Софи Марсо для меня воплощение Лианны, но Марсо уже 50 и в ИП она б вряд ли сыграла.
Молодой Нед милашка) мне очень понравился (но мне и Аллен писаный красавец), так что критики его не могу понять) конечно не Шон Бин, но молодого двойника найти невозможно, а актер попал в образ и сыграл хорошо.
Здоровская Лианна вышла)И актриса чем-то на Мейси смахивает, удачное такое попадание на мой взгляд)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Здоровская Лианна вышла)И актриса чем-то на Мейси смахивает, удачное такое попадание на мой взгляд)
а я заметила, что у Кита и актера-молодого Неда одинаковая мимика бровей) прям как братья родные)
актриса хорошенькая, чем то напомнила молодую Рейчел Уэлч.
 

Филин

Ленный рыцарь
а я заметила, что у Кита и актера-молодого Неда одинаковая мимика бровей) прям как братья родные)
актриса хорошенькая, чем то напомнила молодую Рейчел Уэлч.
Точно, мне казалось,что глаза у них похожие, а дело действительно в бровях)
Здесь прям классные параллели получились,угодили))
И держатся как-то похоже они в кадре.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Точно, мне казалось,что глаза у них похожие, а дело действительно в бровях)
Здесь прям классные параллели получились,угодили))
И держатся как-то похоже они в кадре.
я кстати поменяла мнение о Ките, все таки есть в нем что то такое детское, светлое и наивное, как у Джона первых книг, а вот после казни Торне и ко он возмужал и играть стал в другом диапазоне, а в 9 серии и в сцене битья Рамси он прям возвысился в моих глазах как актер, надеюсь, что его деревянность в первых сезонах - вина сценаристов и режиссеров.
 

Филин

Ленный рыцарь
я кстати поменяла мнение о Ките, все таки есть в нем что то такое детское, светлое и наивное, как у Джона первых книг, а вот после казни Торне и ко он возмужал и играть стал в другом диапазоне, а в 9 серии и в сцене битья Рамси он прям возвысился в моих глазах как актер, надеюсь, что его деревянность в первых сезонах - вина сценаристов и режиссеров.
В последних сериях он мне тоже понравился, но книжный у меня всё равно в голове какой то другой:meow:Кит чисто внешне мне не нравится, но его герой и ситуации в которых он оказывался были интересны...Совершенно по-другому зашел Робб:rolleyes:Ну красавец же Ричард,но его персонаж совершенно прошел мимо меня, как и в книге если честно:(
 

Gravemaster

Знаменосец
я кстати поменяла мнение о Ките, все таки есть в нем что то такое детское, светлое и наивное, как у Джона первых книг, а вот после казни Торне и ко он возмужал и играть стал в другом диапазоне, а в 9 серии и в сцене битья Рамси он прям возвысился в моих глазах как актер, надеюсь, что его деревянность в первых сезонах - вина сценаристов и режиссеров.
Ну отчасти так и надо было. Он тогда был просто бастардом с низкой самооценкой, потом попал в место, которое совсем не так представлял и причем ему там всю жизнь теперь торчать.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ну отчасти так и надо было. Он тогда был просто бастардом с низкой самооценкой, потом попал в место, которое совсем не так представлял и причем ему там всю жизнь теперь торчать.
просто книжный Джон лично в моем представлении не дул губки бантиком и бровки комично не поднимал) но сейчас я готова смириться с этим, хотя персонаж в целом интересный, жаль, что имеет Сюжетную Броню как Тири и Дени, и частично этот факт нивелирует ценность персонажа в моих глазах)
 

Dia

Наемник
Я думаю, что Лианну выбирали максимально похожей на Арью, далее - на Джона, далее - на Неда. Может быть, не нашлось красоток с этой похожестью. Мне не понравилась сериальная Лианна, я не увидела в ней никакой красавицы, НО... мне кажется, что создатели сериала больше хотели добиться ее "старковости", чем неземной красоты
 

Р'глор

Межевой рыцарь

Werewindle

Оруженосец
Минус голосу Джона Сноу в последних сезонах. Звучит так, будто в горле косточка застряла и не проходит, неприятно слушать :confused:.
Это у него профессиональное заболевание. На севере холодно, вот и заработал хронический ларингит, при прогулке за стену. Реализму добавляет.)
 

Werewindle

Оруженосец
Сериальный Эурон Грейджой разочаровал. Кожа должна быть темнее, всю жизнь под морским солнцем провел, черты лица тоньше, тело более поджарое, злодейские выпирающие скулы и каноничная повязка на лице.
По типажу актер похож на Лима желтого плаща, даже глаз косит.
 

sverchok2

Знаменосец
Я думаю, что Лианну выбирали максимально похожей на Арью, далее - на Джона, далее - на Неда.
Может и так, но при всем при этом она совершенно не похожа на себя маленькую, ИМХО :D. А в принципе, я ожидала Лианну покрасивей, и с более "интересным" лицом, но и эта достаточно миловидна.
 

Филин

Ленный рыцарь
Сериальный Эурон Грейджой разочаровал. Кожа должна быть темнее, всю жизнь под морским солнцем провел, черты лица тоньше, тело более поджарое, злодейские выпирающие скулы и каноничная повязка на лице.
По типажу актер похож на Лима желтого плаща, даже глаз косит.
Эмм,его к остальным Грейджоям подбирали:unsure:
А они все не очень на себя книжных похожи)
 
Сверху