• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Frey hunter

Лорд
В сериальном Тирионе мне не нравится то, что он постепенно превращается в мебель для Дейенерис и перестает быть важным, сложным и самодостаточным героем.
 
И Джейме книжный мне больше нравится: в книге он не убивал своего доброго беззащитного кузена.
Так что обелили там только Серсею и Тайвина.
Мне книжный Джейме нравится за то, что он сумел разлюбить Серсею, а не устраивал цирк ради нее, как сериальный в Риверране.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В сериальном Тирионе мне не нравится то, что он постепенно превращается в мебель для Дейенерис и перестает быть важным, сложным и самодостаточным героем.
А что значит превращается в мебель? Десница королевы - должность важная и Миэрином в ее отсутствие он управлял вполне самодостаточно.
ИМХО вот тогда-то как раз она и обязана вернуться. А если все хорошо - зачем?
Никакого смысла в этом возвращении нет, да и времени на него не осталось.
А ужас уже был в Вейес Дотрак, только не такой, как в септе Бейлора.
 

Сириус123

Призрак (гость)
В сериальном Тирионе мне не нравится то, что он постепенно превращается в мебель для Дейенерис и перестает быть важным, сложным и самодостаточным героем.
Он не мебель, он придворный шут Дейнерис.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да,в книге Тирион кузена просто списал.Сказав что у дяди Кивана еще сын есть,перетопчется.
Кмк это в разы лучше.
Хотя честно сказать не помню, чтобы он Ланселя куда-то описывал:rolleyes:
 

Frey hunter

Лорд
Причем Дени их предупреждала по-хорошему. Сами виноваты, надо было слушать. :thumbsup:

Так это вопросы к сценаристам, а не к Дени. Она вообще в командировку уезжала. А управление Миэрином за бокалом с чудо-парочкой - отдельный сценарный перл.

Может, Миэрин просто пойдет во флешбэках Дени, или типа того.
Я как раз и обвинял сценаристов. Дени в опошлении Тириона не виновна и обвиняема не была:moustached:
 

Loksley

Знаменосец
Где это он приговорил Ланселя? Тот живехонек:)
В тех главах Тириона что Вам нравятся.Эпизод его общения с кузеном на тему слежки за Серсеей-мысли Тириона после того как Лансель ушел.То что Лансель жив-так Тирион постоянно в людях ошибается,будучи о всех кто красивый крайне низкого мнения.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Loksley кмк Тирион многократно рисковал своей жизнью гораздо больше, чем жизнью Ланселя Там я особого риска даже и не заметила.
 
Loksley и потом, кмк подвергнуть кого-то опасности ради дела намного лучше, чем издеваться для удовольствия
 

Loksley

Знаменосец
Loksley кмк Тирион многократно рисковал своей жизнью гораздо больше, чем жизнью Ланселя Там я особого риска даже и не заметила.
Так а мы не о Вас.Мы о Тирионе,который замечал и видел,и сознательно решил что пофиг.Одним кузеном больше-одним меньше,кто их считает то.Так что в сериале пренебрежительное отношение к родственникам они незаслуженно перекинули с Тири на Джейме.Для разгону.А потом все креативнее и креативнее.
 
кмк подвергнуть кого-то опасности ради дела намного лучше, чем издеваться для удовольствия
Ради дела?А по моему там четко написано что ради себя любимого и потому что кузен,зараза такая,красивую внешность имеет.
 

DROGON

Знаменосец
Оленна детей уже не родит

Не надо бабка ещё огого:smirk:

Если дотракийцы окажутся на Севере :unsure:, они оденутся.

Представил их в валенках и телогрейках:oh:

Первый актер поэкзотичнее был.

Первый был на гея похож, которого переодели наёмником и заставляли претворяться крутым мужиком.

В сериальном Тирионе мне не нравится то, что он постепенно превращается в мебель для Дейенерис и перестает быть важным, сложным и самодостаточным героем.

Такой вывод по одному сезону?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ради дела?А по моему там четко написано что ради себя любимого и потому что кузен,зараза такая,красивую внешность имеет.
Р ади СВОЕГО ДЕЛА, естественно
Насчёт мести за красоту вы загнули:D
Чем это Лансель красивей Джона и Джейме? И Сансы?:D
В сериале у него вообще препротивная внешность;)
 

Arystan

Знаменосец
Видели трех Таргов.
Ну как минимум еще и Эймона Таргариена. Да и Джона HBO официально объявило сыном Рейгара, так что целых пятерых, осталось только дождаться Рейгара :greedy:
 

Военег

Ленный рыцарь
Да и Джона HBO официально объявило сыном Рейгара, так что целых пятерых, осталось только дождаться Рейгара
Или я невнимательно смотрел фильму, или в Вестеросе не транслируют НВО, но про Жона Рейгаровича ни один герой фильмы ничего не сказал.
 
Сверху