• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

LaL

Знаменосец
Мне кажется, что и варис не сидел сложа руки и молчаливо ждал решения своей судьбы, он подобно Тайвину сумел чем то задобрить новую власть, вопрос чем?
Варис (обращаясь к Джону Аррену): Поверьте, милорд, как только ваш добрый друг лорд Тайвин изволит утром чихнуть в Бобруйске, ваша милость будет знать об этом уже вечером. :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
*прочитала половину темы, впечатлилась*

А вообще, я тоже считаю Вариса Таргом/Блэкфайром. Скорее Блэкфайром, впрочем. И мне нравится гипотеза про гибель Летнего замка - сомневаюсь, что ради какой-то глупости стали бы жертвовать Рглору такой... отборный кусочек мясца с королевской кровью. Ставлю на детей Эйриона, у них был повод ненавидеть Эйегона Невероятного - я не помню, Варис ведь не описывал внешность того, кто оскопил его?
При чем тут оскопщик?
 

Nea

Наемник

Убийца Матрешек

Знаменосец
Просто я подумала, что его личность тоже может быть важна. Но вообще, это мог бы быть и просто какой-то наемный колдун. А может, и правда йух Вариса скормили огоньку ни за что:D
Я тоже так думал, что колдун еще скажет своё слово, но в его потом в сериале показали и всё(
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Nea

Наемник
Я тоже так думал, что колдун еще скажет своё слово, но в его потом в сериале показали и всё(
Ну, лично я уже давно начала воспринимать сериал как нечто совершенно отдельное от книг. Так что возможно это все же прояснится позже, ведь по идее нам о Варисе еще почти ничего не рассказали, все весьма расплывчато.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну, лично я уже давно начала воспринимать сериал как нечто совершенно отдельное от книг. Так что возможно это все же прояснится позже, ведь по идее нам о Варисе еще почти ничего не рассказали, все весьма расплывчато.
А Мартин разве не говорил, что создатели фильма знают чем все окончится?
 

Nea

Наемник
А Мартин разве не говорил, что создатели фильма знают чем все окончится?
Эм, честно не знаю, может быть. А может это очень-содержательный-конец в духе "Иные растают, Стену восстановят, Старки вернуццо в Винтерфелл".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Эм, честно не знаю, может быть. А может это очень-содержательный-конец в духе "Иные растают, Стену восстановят, Старки вернуццо в Винтерфелл".
Я вроде бы видел это в каком то интервью, дескать мало ли что может случиться, а он уже не молодой, поэтому и вырезают всяких Вестерлингов, Тиреллов и Эдрика Шторма.
 

Nea

Наемник
Я вроде бы видел это в каком то интервью, дескать мало ли что может случиться, а он уже не молодой, поэтому и вырезают всяких Вестерлингов, Тиреллов и Эдрика Шторма.
Ну с одной стороны это логично, сериал рассчитан на более широкую аудиторию и левых личностей надо сокращать (потому что актерам надо платить, а с бюджетом там плохо). С другой стороны, из написанных книг уже никого не уберешь, поэтому я думаю, что в более широких чертах концы книг и сериала будут различаться.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну с одной стороны это логично, сериал рассчитан на более широкую аудиторию и левых личностей надо сокращать (потому что актерам надо платить, а с бюджетом там плохо). С другой стороны, из написанных книг уже никого не уберешь, поэтому я думаю, что в более широких чертах концы книг и сериала будут различаться.
Мы сейчас наверное уже оффтопим, но ведь нельзя Лораса, сделать третьим сыном, если в сериале сказанно, что наследник он
 

Nea

Наемник
Мы сейчас наверное уже оффтопим, но ведь нельзя Лораса, сделать третьим сыном, если в сериале сказанно, что наследник он
Да, я тоже за оффтоп боюсь, поэтому пора бы закрывать лавочку или переходить в какую-то соответствующую тему;)эм... ну книги вышли раньше и там он гарантированно третий сын и никаких особых прав на Хайгарден, а в сериале Уилласа и Гарлана сократили, поэтому вуаля - наследник-мечеглотатель, бггг! тут скорее уж наоборот, поставить крест на плодовистости лорда Мейса слооожно, но можно. Экранизация тем и "хороша", что там может быть что угодно.

А сейчас я вернусь к теме:Dне знаю, говорили ли уже об этом, но подумалось вдруг, что когда Варис таки умрет (а я в это верю, ибо такие крутые серые кардиналы умирают посреди планов и весьма нелепо), кто ему поспособствует? Арья под маской одной из пташек?
 

Айве

Лорд
Мне кажется, что и варис не сидел сложа руки и молчаливо ждал решения своей судьбы, он подобно Тайвину сумел чем то задобрить новую власть, вопрос чем?
Думаю, он говорил: я служу не личностям, я служу государству (именно это он Кивану и объявил вот я и думаю: а смысл, если Киван должен умереть)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Думаю, он говорил: я служу не личностям, я служу государству (именно это он Кивану и объявил вот я и думаю: а смысл, если Киван должен умереть)
Там вроде бы написано, что Кивана начали обступать дети, по вашему дети ему бок подлечили, и Варис его оставил в живых? Мне кажется это избитый трюк, когда злодей рассказывает своей жертве всю правду.
 

assec

Знаменосец
Мы сейчас наверное уже оффтопим, но ведь нельзя Лораса, сделать третьим сыном, если в сериале сказанно, что наследник он

Железяки убъют Хромого и Галантного Розанов и Лорасс Обоженный станет наследником. В сериале денег на железяк не запланировано, даже Ров Кейлин слили, вот и хватает одного Лорасса.
 

ann111

Оруженосец
Для меня Варис - сильнейший игрок в престолы. Игру он свою начал задолго до событий книги. Если эта война по сути развязалась из-за ложных обвинений Ланнистеров в убийстве Аррена и попытке убийства Брана (а скорее всего, всё спровоцировал Мизинец), то откуда мы знаем, что за прошлой войной не стоял серый кардинал Варис? Похищение Лианны, убийство Безумным королем Старков... может быть всё это было совсем по-другому? Ведь и Баристан, иДжейме вспоминали, что именно Варис способствовал тому, что Эйерис стал Безумным королем.
 

assec

Знаменосец
Ведь и Баристан, иДжейме вспоминали, что именно Варис способствовал тому, что Эйерис стал Безумным королем.

Валить с больной головы на здоровую всякий горазд. Эйерис стал параноиком после Сумеречного Дола, где Барристанка руку приложил. Да и вобще, кабы не Варис, сам Барристан до Дени вряд ли добрался бы.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Варис поддерживал Ланнистеров потому что знал, если к власти придет Станнис то Эйегону нечего не светит и Дени получила бы своё королевство слишком большой ценой. А Ланнистеров можно бы опорочить в любой момент и тогда половина королества сама восстала, без Эйегона как символ, ведь зачем им на престоле бастард.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Варис поддерживал Ланнистеров потому что знал, если к власти придет Станнис то Эйегону нечего не светит и Дени получила бы своё королевство слишком большой ценой. А Ланнистеров можно бы опорочить в любой момент и тогда половина королества сама восстала, без Эйегона как символ, ведь зачем им на престоле бастард.
Если власть перейдет к Станнису, то и самому Варису ничего не светит.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Воландъ

Рекрут
Мое мнение: больше всего на свете Варис любит собирать сплетни, сокровенные секреты рыться в грязном белье, знать все про всех, в общем как любой паук больше всего любит свою паутину, расширяет и укрепляет её. Нельзя и представить себе более выгодной позиции для этого, как не при дворе короля Вестероса. Поэтому он поддерживает не Баратеонов, Таргариенов или кого- то еще, он держится именно за место мастера над шептунами.
 
Сверху