• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

assec

Знаменосец
Элия находилась в КГ, буквально в заложницах. Как, возможно, и Эшара. Вот все, что я хотела сказать

От Дорна у Эйриса был более хороший заложник - Ливен Мартел - младший брат правящей Принцессы Дорна, дядя Дорана, Морса, Оливара, Элии и Оберина Мартеллов. Дядя ценней чем племянница.
 

Darian

Ленный рыцарь
От Дорна у Эйриса был более хороший заложник - Ливен Мартел - младший брат правящей Принцессы Дорна, дядя Дорана, Морса, Оливара, Элии и Оберина Мартеллов. Дядя ценней чем племянница.
Я вам говорю о заложнице для Рейгара в качестве Элии и о заложнице для Эртура в качестве Эшары.
 

Olla

Удалившийся
При Элии, которая, кстати, тоже была под "надежной защитой короля"
Не, Мартин говорил что Эшара не была фрейлиной в последний год. А Элия я так поняла постоянно вообще жила на ДК. И Эшара при ней. И у меня есть теория, что когда король (безумный, напомню) приказал Элии приехать в КГ, Эйгона она с собой не взяла (подменила) - а оставила с Эшарой (и еще одна теория, что Эйгон - то как раз сын Эшары, которая была любовницей Рейгара).
 

George

Знаменосец
Да, Диана Дейн.
И именно Эгг дал старт возраждению Драконов Эгг ведь яйцо а как Таргариен от Дракон то есть он Яйцо Дракона вот и благодаря ему и его жертве появился Рейгар да и это дело и на Дени сработала
Кстати сам Эгг то женился и еще на одной символичной фамилий Блэквуд
То есть в Дени есть кровь и Дейнов и Блэквудов
 
Англахель - прообраз Рассвета?
Мы все говорили о Ган Цзяне и схожесть мифов очевидно потому что там есть и жертва жены. Но Мартин зарядится идей такого меча мог все же больше у Толкина ну а тот точно прошелся по мифам разных стран
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Дени есть кровь
У неё там всё в порядке:
1) Веларионы - валирийцы + возможые шашни с водяными.
2) Аррены - андалы.
3) Рогары - эссос.
4) Мартеллы - ройнары.
5) Блэквуды - Первые Люди.
6) Дейны - самый древний дом, возможно восходит к Азору Ахаю.
 

George

Знаменосец
1) Веларионы - валирийцы + возможые шашни с водяными.
2) Аррены - андалы.
3) Рогары - эссос.
4) Мартеллы - ройнары.
5) Блэквуды - Первые Люди.
6) Дейны - самый древний дом, возможно восходит к Азору Ахаю.
Такая же родословная + еще все гены Старков есть возможно в Джоне
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
1. Очень древний род, более 10 000 лет (однако, Адам и Ева были Дейнами небось)
2. Замок на месте метеорита (ух ты, а Супермен с Криптона там не пробегал?)
3. Особенный меч, мало того что из метеоритного железа, так еще и с потрясающими тех. характеристиками, да и необычный внешне - сразу узнается
Много аналогий взято автором из древнескандинавских и германских саг, фильм "Кольцо нибелунгов", начинает историю как раз с падения метеорита который находит драконоборец/кузнец Зигфрид
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
а следовательно вместе с Элией, видимо смысл в этом
Совершенно не следовательно. Не была фрейлиной (дедушка говорил, и еще что она не сидела в Звездопаде всю войну, а Элия с Рейгаром вообще-то жили на ДК и только под конец Элию в КГ пригласили - восстание и внука показать) - видимо как она залетела, ее куда-то отправили. Как раз 9 месяцев на вынашивание плюс пару на кормление - кого и от кого она там родила - большой вопрос.
Тут интересней почему это приплетено к малозначитеному дому Вестероса.
 

Olla

Удалившийся
Интересный вывод
Как-то со скобками и цитированием непонятно вышло. Я к тому, что САМ Мартин говорил, что Эшара не была фрейлиной в последний год правления Таргов - почему, мы не знаем. Хотя с учетом ее беременности - более чем понятно. А про Элию упомянула в связи с тем, что многие думают, что Эшара тусила в КГ постоянно. Но Элия жила на ДК, а значит и ее фрейлина тоже при ней была.
и с учетом теорий о Эшаре и Джоне
Ну и я к тому, что Дейны еще как-то "выстрелят". Ну должны, на мой взгляд.
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Я к тому, что САМ Мартин говорил, что Эшара не была фрейлиной в последний год правления Таргов
к вопросу о трактовке
Если обратиться ответам Мартина, он как раз факт того что она была фрейлиной подтверждает, и говорит о возможности ее перемещений лошадь, лодка, а были они или нет автор как всегда двусмыслен
про то что ее трудовой стаж прервался не утверждается
И как минимум нужен кто-то на весла из ДК в Звездопад, хотя речное судно с учетом рельефа не вариант
Лошадь менее подходящее средство в ее положении и с учетом обстановки
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
про то что ее трудовой стаж прервался не утверждается
Вот вы знаете, я конечно может и ошибаюсь. Но была уверена что информация о том, что Эшара уже не была фрейлиной - это из интервью, причем не догадки, а конкретное указание Мартина. Как говорит Джен Псаки - "Я позже уточню в офисе".

Если честно я упустила нить нашего диалога. Просто в той ссылке что вы дали говорится что Эшара не сидела в Звездопаде. Это как-бы и так понятно, если она была фрейлиной. А вот если уже не была - тогда интересней, чем она занималась где моталась и с какими целями.
 

Olla

Удалившийся
Это вообще бредово извините конечно
А вы поклонник розовых сопплей и великой "люпффи" между Рейгара и Лианной что ли, и никаких других вариантов рассматривать не желаете?

Ничего бредового - когда у тебя нелюбимая жена, которая пол года валяется в постели после тяжелых родов, а рядом постоянно маячит красивая девица из древнего дома, которая к тому же сестра твоего друга - ситуация более чем располагает и к роману и к тому чтоб наделать 100500 голов дракона.

Бредово, что можно влюбится в девицу, которую первый раз в жизни видишь.:wth: :^)
 
Сверху