• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

Джон Рокстон

Без права писать
Небольшая просьба: если кто-то, кто читал, но не играл (таковые есть), черкнёт хотя бы пару строк об игре - и мастерам, и игрокам будет интересно это почитать.
Оk. Поскольку я так и не собрался отправить заявку на Лорента Марбранда, пришлось ограничиться чтением. По игре: мне понравился Деймон, для меня это именно тот Деймон, каким он должен быть, байронический герой, героически погибший в бою над Божьим Оком. Корлис впечатлил меньше, Визерис и Рейнира были неплохи. Также был неплох Отто Хайтауэр, но он как-то не оставил цельное впечатление, посты были хорошими, но это были именно отдельные посты, а не единая игровая линия, Отто неожиданно появлялся и также исчезал. Не слишком понравилась Рейнис, я не против декаданса,:stop: но всему свое место. Коль оставил двойственные впечатления, кстати, Айронрод с Нортоном Броуди из "Гранд Будапешта" на аватаре и общим стилем, на мой взгляд, был не менее неканоничным, хотя и вызвал меньше обсуждений. Возвращусь к восхищению Деймоном, для меня это лучший персонаж Дальтоника со времен Лотара Фрея. А я вообще начал следить за игровым разделом с "50 оттенков", и там все персонажи для меня делились на две части: Лотар Фрей и все остальные.
А в целом игра прошла отлично, хотя мне больше понравилась "Свадьба в Летнем замке".
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Только Тайленд, пожалуй, уйдет до этого замечательного момента. А то придется и дальше гонять чаи с Колем, его ребятами и моргенштерном.
Я боюсь сиру Колю не судьба. Не те уже красные жрецы... не те. :(
 

Septima Frollo

Спящий
Небольшая просьба: если кто-то, кто читал, но не играл (таковые есть), черкнёт хотя бы пару строк об игре - и мастерам, и игрокам будет интересно это почитать.
Я читала. Признаюсь, что во-первых я не читала литературный первоисточник, а во-вторых - мои отношения с Таргариенами и всем, что с ними связано, можно охарактеризовать фразой "кто все эти люди?". Да простят меня поклонники династии, mea maxima culpa, просто это - не мое и все тут. Поэтому игру я читала как нечто совершенно самостоятельное, как отдельную историю, имена персонажей в которой для меня, в силу неосведомленности, не играли никакой роли. И мне эта история в таком восприятии очень понравилась - и думаю, это значит, что игра удалась на славу.
Моим любимым персонажем был Деймон. dalton1k , снимаю шляпу и преклоняю колено, слова тут излишни. Также очень понравился Джаспер - не могу объяснить, чем именно он меня взял, но его постов я ждала с нетерпением. Ну а насчет каноничности и прочего ничего сказать не могу - тут уж пусть судят знакомые с первоисточником.
В общем, большое спасибо мастерам и игрокам за вечера, которые было приятно коротать в вашей компании даже посторонним читателям :)
 

Deni

Знаменосец
И я читала. И мне понравилась Рейнира. За ней было интересно наблюдать, как за одним из центральных и сюжетообразующих персонажей. Ни разу не поймала себя на мысли, что принцесса меня бесит. Наверное потому, что я не делаю разделения между персонажем и полом игрока, который за ним стоит. Меня не волновали мысли о ее моральных качествах и еще не рожденных детях. Рианна с ролью справилась на все 100%.
Визерис был клевый! У персонажей ПиДжи всегда есть некая узнаваемая легкость и обаяние, даже если она играет кровожадных чудовищ.
Деймон был хороший. Не самая лучшая роль дальта, но и не худшая. Как обычно на уровне, до которого многим расти и расти. Я его узнала с первого поста, когда он в одном предложении и облегчился и по морде кому то съездил. Визитная карточка епта.:thumbsup: И он был персонажем, которому я больше всего сочувствовала по ходу игры. :D
Понравилась семейка обаяшек Стронгов. Коль был идеально неканоничен, но я с него ржала больше всего. А когда мне смешно, я могу многое простить. Хотя боюсь, что если бы такой разрыв шаблона позволила бы себе я, то Торос меня бы проклял во веки веков и мое имя написали бы жирным красным шрифтом в Книге Позора ФРПГ. :doh:
А вот Рейнис раздражала. Всем. Неуемным вожделением Деймона с первого поста, таким же неуемным вожделением мужа, такой же неуемной ненавистью к принцессе, невероятным зашкаливающим пафосом, дикими гормональными скачками от "Рейнира - идеальная пара для сына " - "Обезьяна с гранатой", "Деймон - прекрасное лицо какой он опасный и красивый, как я его хочу!" - "Пыльным мешком стукнутый" - и в конце "Сбежим <нафиг> и черт с ними" - "Деймон - мы чисто за тебя были все время, чисто за тебя" :wth: :^) Это какое то неипическое раздвоение личности. Внезапное желание убить Деймона чисто "ну потому что 5 минут до конца и кого-то надо было"... И при всем при этом абсолютное нежелание ни видеть ни слышать того, что говорят другие. Позиция "Вы все можете говорить что угодно, но я на вас всех ложила!" - безусловно имеет право на жизнь, но так же безусловно и заставляет делать выводы. Спасибо за внимание.:hug:
 

Cate

Знаменосец
Кончили небось?:thumbsup: Я хоть и не мальчик, но чем могу помогу.
Случайно смущающую переписку Веларионов не обнародовали? :moustached:

И по теме :writing:
Рейнис вызвала у меня ровно такие же чувства, как некоторые другие персонажи :not guilty: Но это не раздражение :D
 

Deni

Знаменосец
Случайно смущающую переписку Веларионов не обнародовали? :moustached:
И по теме :writing:
Рейнис вызвала у меня ровно такие же чувства, как некоторые другие персонажи :not guilty: Но это не раздражение :D
По первому вопросу - Нет.:envy:
По второму вопросу - Ну ты же добрая.:envy:
 

Memnochii

Знаменосец
Случайно смущающую переписку
Хорошее название, мне нравится. :hug: Надо будет обновить существующую.
 
Ух ты, в этой теме уже в два раза больше понаписали, чем до игры и во время нее вместе.
Это определенно говорит, что игра удалась!

Когда следующая?
 

Cate

Знаменосец
Меня сложнее удовлетворить.:envy: Потому и злая.
Надо в ответ тоже стараться, а не только ждать, а то время до поста мгновенно пролетит :oops:
Конечно, последняя перелынька до этой, в которой я участвовала, а соответственно читала, была с Великими бастардами, и там было очень круто. Но что теперь вспоминать, я радуюсь каждому новому дню :hug::angelic:
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Raben

Знаменосец
Сколько эмоций. Спасибо. Всегда приятно Вас раздражать :)
Ам, ну не только её:oops: Я тоже читал игру, хоть и не участвовал и обсуждал её с Дени и несколькими игроками и во время и после игры. Можно сказать, что в сообщении Дени есть и мои 10%, но 90 точно её. :D Особенно там где про Рейнис больше всего. Повторять то не буду, скажу лишь, что еще с Торосом согласен, что книжных Веларионов все вполне устраивало и я не считаю, что дедушка Мартин продумал плохую мотивацию для их выступления на стороне Рейниры и если конкретно вам тяжело понять, как можно поддерживать принцессу, что рога сыну наставила, то это не значит что Рейнис именно так же считала, но по каким-то причинам не стала идти против и была введена в книгу просто на убой;) Да и Корлис тот же не бросил дело "черных" после смерти Рейнис (также пожертвовавшей собой ради Рейниры). Вот, да и слова насчет Рейниры, что "какая она отвратительная была", после того, как старшее поколение Веларионов думали какие перспективы с Хайтауэрами, как кого убить из родственников, а потом и вовсе сбежать решили... ну мне это вообще какой-то эпической несправедливостью кажется, при условии, что никаких бастардов еще и нет!
За себя скажу что заявку не подавал, потому что занят немного сейчас и думал, что и читать буду по-диагонали, просматривая игру раз в полчаса-час. Ага, щас, так увлекся, что читал практически не отрываясь. Болел сначала за "черных", ибо и в книге они мне нравились больше всего, и тут, когда такая замечательная Рейнира появилась, но, после вполне предсказуемого убийства Алисенты, хотел и чтобы "зеленые" свое слово сказали и они пытались, молодцы. Тут хочу сказать, что Тайленд был тем, за кого я больше всего переживал под конец, ибо он был в огромной зоне риска в тот момент, но все равно оставался очень рисковым в общении со стражниками, и, со стороны сохранял присущее человеку благородных кровей хладнокровие и честь. Джаспера жалко было - в который раз гдлфа убивают уже, но все равно отличный был момент, который хорошо показал характер Деймона, кстати. Момент с ниндзей-Йориком мне абсолютно не показался притянутым за уши. Забрался, застрелил, убежал. Правда Тайленд приписал, что разговаривает с ним потом, но, тут, видно ошибка закралась. upd, а не, Тайленд тоже выпрыгнул в окно, перепроверил:doh:
Самый мой любимый момент в игре это тот, когда Лейна пытается убить себя, у неё не выходит, а Лейнор, не видя еще того, что мастер написал, пытается выбить кинжал у неё из рук! Ух - вот, если кто думает, что и игра без убийств, не игра, то вот тут шикарный просто момент с раскрытием и его характера и любви к сестре. Да и Лейна идеально все отыгрывала. Браво просто.
Кто мне вообще не понравился в игре, так это Коль. Я могу лишь сказать, что после этой игры считаю имя Коль ругательством и раздумываю над тем, чтобы писать его так К**ь. Ладно, шутки в сторону, но общего у персонажа с книжным не было ничего, кроме имени. Правда мастер над закрытыми дверьми, это прикольно, может даже в мем какой выльется, но именно к трактовке персонажа... здесь я его видел абсолютно по-другому.
Игра хорошая была, напряженная, с отличными моментами и следить за ней было интересно со стороны и даже какие-то эпизоды обсуждать, пусть я в этот раз и не участвовал. Еще раз корю себя, что не стал записываться:doh: Мастерам спасибо, что провели, почитал с удовольствием.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
когда мне смешно, я могу многое простить
Та же фигня. После того, как меня натурально порвало с "Кто там?", я махнул на Тревора (да называть этого Коля я буду исключительно Тревором) рукой. Хотя рад был, когда его убили.

У меня в игре основными фаворитами были:
1. Сына. До сих пор жалею, что не смог повзаимодействать с ним больше. Харвин был главным милягой игры. (а все девушки все равно достались Дальту. Даже обидно.)
2. Джаспер. ГДЛФовский законник был прекрасен. С начала и до конца. От задорной аватарки с Броуди и до финальных постов. В финальной дуэли я болел за него.

Остальные тоже были хорошие. Дэймон был эпичный, Рейнира - яркая, Отто - обаятельный и.т.д.
С Алисентой я, если честно планировал как минимум флирт, но не получилось. Кто знает, может если бы он таки был, Лайонел и встал бы на её сторону.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
Прочла игру (я не осмеливалась в ней участвовать, ибо не хотела запороть столь шикарных персонажей), хотя и каюсь, спешно, ибо меня не отпускало ощущение, что что-то прошло мимо меня. И все же читала с удовольствием, учитывая. что там участвовали такие персонажи!
Партия "черных" меня просто очаровала! Яркие, фактурные, харизматичные! Деймон и Рейнис так просто предел мечтаний - так прекрасно сыграны! Деймон был именно тем Деймоном, о котором я читала в "Принце-Негодяе". Браво! Рейнис, страстная, очаровательная и очарованная, преданная семье, но не утратившая огня и страсти так же была восхитительна! Корлис, Рейнира и младшие Веларионы тоже были прелесть как хороши. Королева Алисента была полна достоинства и иронии, и впрямь напоминала Леди в Зеленом из НОД. Моменты с описанием ее детей приятно радовали. Все было канонично, как и их перманентные перепалки с Рейнис. Из "зеленых" был замечательный мастер-над-законами с его отчетами о состоянии тюрьмы, камеры пыток и прочим, семейство Стронгов и Отто Хайтауэр. Мил был и Ланнистер. А вот Коль... ну, уж больно балаганным вышел, не воспринимала я его, даже в юмористическом ключе.
И все равно Получила массу позитива! Спасибо всем, игрокам и Мастерам!
 
Сверху