• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

P_G

Лорд
А я заметила это несоответствие, кстати!:woot:
:DА мы причем это почти моментально исправили, но ты, оказывается, все-таки заметила!:йо-хо-хо:
Но подумала, что это просто игрок что-то перепутал.:unsure:
Все так, игроки чуть-чуть перепутали.:devil laugh:
 

Deni

Знаменосец
А! Я скажу что мне как зрителю не очень понравилось. Слишком много действий ушло в лички. То есть я понимаю что заговоры там плетутся, но когда уже и убивать в личках стали - это перебор. :wth: :^)
 

Thoros

Знаменосец
А! Я скажу что мне как зрителю не очень понравилось. Слишком много действий ушло в лички. То есть я понимаю что заговоры там плетутся, но когда уже и убивать в личках стали - это перебор
Да, с нашей стороны нужно было наверное сделать так, чтобы игроки слышали всё, что происходит за дверью.

Жаль, что хорошие мысли приходят постфактум )
 

Leonard

Знаменосец
Да, с нашей стороны нужно было наверное сделать так, чтобы игроки слышали всё, что происходит за дверью.
Жаль, что хорошие мысли приходят постфактум )
Не знаю, стоило ли вести "репортаж из-за двери" в реальном времени.
А так напряжение постоянно росло и был момент неожиданности. Мне понравилось.
 

Рандори

Знаменосец
Рандори! Обязательно соберись провести ту крутую игру - фрпг с элементами мафии, потому что должно получиться очень интересно, и ты точно сможешь это сделать.:thumbsup:
Проведу, честное слово!:doh: Когда на работе станет посвободнее, а я прочитаю Имя Розы и найду свободный кусочек в игровом расписании, так сразу и ждите анонса.
Не скоро, короче говоря. Но до конца года - точно.
 

Rianna

Знаменосец
Не знаю, стоило ли вести "репортаж из-за двери" в реальном времени.
А так был момент неожиданности. Мне понравилось.
Поддерживаю. Если бы все знали, что именно произошло за дверью, расклад бы несколько поменялся. А так у всех был простор для фантазии, что же случилось.
 

Leonard

Знаменосец
Если бы все знали, что именно произошло за дверью, расклад бы несколько поменялся.
Уж это точно! :D Пока предводители Черных там заседали, мы, зная, к чему всё клонится, успели бы что-нибудь провернуть.
 

Thoros

Знаменосец
Ну я тоже не сторонник того, чтобы кого-то убивали в личках. Коллизия по-моему в том, что это случилось в первый раз и непонятно, что с этим делать теперь.
 

Rianna

Знаменосец
Ну я тоже не сторонник того, чтобы кого-то убивали в личках. Коллизия по-моему в том, что это случилось в первый раз и непонятно, что с этим делать теперь.
Имхо, то, как все получилось, было целиком и полностью оправдано логикой игры и ничего особенного с этим делать не надо.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Deni

Знаменосец
Я говорю с точки зрения зрителя. Для меня это был огромный минус. Но я вообще люблю когда 90% действий отыгрываются в паблике. Однако времена меняются и если сейчас людям нравится такой стиль, то я не буду плевать против ветра. Значит я одна такая, предпочитающая открытость.
 

Rianna

Знаменосец
Пока предводители Черных там заседали, мы бы успели что-нибудь провернуть.
Вы и так кучу всего провернули.:) Все покушения, например, подготовили, пока мы там безвылазно сидели. Ни одно не прошло, но тут уж кубики так упали.:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rianna

Знаменосец
Значит я одна такая, предпочитающая открытость.
Тут дело не в открытости/закрытости, имхо. Попробую сформулировать. Вот я, когда играю, я себя очень хорошо представляю как бы внутри игры. И если я захожу в комнату с кем-то, я как бы внутренним взглядом вижу - вокруг никого нет, значит, этого разговора никто не слышит, значит, открываем личку. Если кто-то вокруг может быть, значит, это паблик. И если что-то происходит в закрытой от всех комнате, значит, этого в паблике никто не увидит. Ну, для меня это логично. Кроме того, этот вид ролевок как раз построен на том, что большАя часть действий происходит в личках, потому что иначе было бы невозможно интриговать. И это для меня часть игры, причем интересная часть. Вот ты видишь, что кто-то уединился, сразу начинаешь задумываться - а зачем? а что там происходит? а не стоит ли что-то с этим сделать? Из действий в личках зачастую рождаются очень интересные реакции. Например, я очень люблю вспоминать момент с шатром Страков Старков. Мой Рейгар не знал, что там происходит и что отец там делал, но потом он подошел к Лианне и увидел у нее на шее красные следы. Моя первая мысль - отец! Первая реакция - все, последняя капля, пора отца свергать! И все, дальше пошла уже кульминация игры. На самом деле эти следы были на шее Лианны с самого утра и вызваны они были ядом Серсеи-Ксаны. Но ведь моя-то реакция пошла именно от незнания правды! А если бы я знала, было бы не так уже интересно, имхо.
Резюмируя, я считаю, что "закрытость" - это неотъемлемая часть такого плана ролевок, и мне она кажется логичной и правильной. У меня все.:doh:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
зачем вы предлагали Рейнире сбежать? Чего вы этим хотели добиться?
Ну во первых - свалить все на Деймона. Чтобы на него наехали за то, что убедил принцессу бежать. Во вторых - прессануть Велариона и возмущаться мол "не удержал невесту, слабак, а вот у сына бы моего вышло." Короче подробности я благополучно забыл, но целью было расстроить свадьбу чтобы у Харвина появился шанс в глазах власти.
 

Leonard

Знаменосец
Короче подробности я благополучно забыл, но целью было расстроить свадьбу чтобы у Харвина появился шанс в глазах власти.
Значит, Тайленд правильно хотел убрать с пути сыночка вашего, интриган вы эдакий! (Кстати, соболезную:doh:).

Да, хочу пояснить, почему собирался устранить Харвина: еще до гибели Алисенты возникло ощущение, что Десница ведет свою игру, продвигая сына к власти и, соответственно, в любом случае выступит на стороне Рейниры против Алисенты. Надо было ослабить лагерь противника.
Но ситуация менялась быстро. И вот уже нет Алисенты, а с Рейнирой — Деймон.
И, соответственно, акценты смещаются. Харвин теперь нам не помеха. А, возможно, даже полезный человек. Была мысль настроить его на противодействие Деймону (поединок, в котором один из соперников может выйти из игры). Но уже сработало отравленное письмо...Так что судьба всё равно Харвина настигла.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
Решила дописать отзыв по игре сейчас, пока еще впечатления не выветрились. Итак, по игрокам. Со многими не довелось пообщаться, но все, так или иначе, были заметны, поэтому хотя бы пару слов могу сказать (возможно, крайне субъективных). Но мне еще предстоит на досуге спокойно перечитать игру.

Алисента

Наша королева. Держала себя очень по-королевски, с достоинством. Уравновешенная и разумная. Выступить на ее стороне было для нас естественно. Спасибо за этот образ, поскольку, если бы она была другой, нам трудно было бы найти моральное оправдание нашим действиям. Досадна лишь ее нерешительность (или осторожность?), ведь Тайленд предлагал грохнуть Коля или арестовать его. Королева отказалась, это решение и стоило ей жизни, в итоге. Гибель королевы вызвала шок. Именно это отвлекло Зеленых от первоначального плана действий: изобразить лояльность Рейнире и дальше действовать по обстоятельствам. Но после такого циничного убийства какая вообще может быть лояльность? Отсюда и дальнейшие наши действия.

Визерис
Милейший был король и полноценный игровой персонаж, о выпиливании которого искренне сожалеешь. Но "гибель его была не напрасна" - подлила масла в огонь. ГМ-ы искусно и грамотно выстроили интригу.

Деймон
«Я злой и страшный Серый Волк, я в поросятах знаю толк!» (с) Был довольно интеллегентен и мягок. Действовал грамотно и разумно. Но...это не Деймон, ИМХО, И образ сильно выиграл бы, если бы поменьше было всех этих коварных, холодных, жестоких и ироничных усмешек, тем более странно, когда персонаж без устали декларирует, как он крут, коварен, жесток, внезапен и неотразим. (Вот, Коль к примеру: ничего такого не заявлял, добряк. А и крут, и внезапен, и жесток и т.д.). Деймон не устрашал (была даже мысль позлить его, флиртуя с Лейной, удержало лишь одно: приехали на свадьбу, всё же, не стоит так явно его провоцировать). Да, Деймона я представляю более демоничным, безбашенным, опасным, переменчивым. Тем не менее, персонаж получился живым и хорошо, качественно (как всегда) прописанным. А представления о том, как надо, всё равно у всех разные.

Джаспер Уайлд
Понравился практически с первого же поста. Коль и сир Джаспер — вот два персонажа, которые смешили меня больше всего. Не сразу узнала gdlf-а. А вот он, кажется, узнал меня сразу. И эта его реплика в Палате Расписного Стола: «Ты?». (Удивительно, мы с gdlf снова оказались в одной команде - партия Зеленых, до этого — в Черном Отряде, еще раньше оба были Закрывающими...но там мясники разбушевались не на шутку. Короче, что хочу сказать: сир Джаспер, Костоправ и тд., и т.п. — всегда классно, когда рядом такой партайгеноссе). Прекрасно проработанный персонаж. И очень милый, кстати. А уж эти его семейные гобелены, и легкие наезды на Ланнистеров! И спасибо за Йорика.

Джейн Аррен
Проявила себя верной и последовательной сторонницей принцессы Рейниры. Всеми силами старалась ей помочь, что уже внушает уважение. И еще забавно было читать, как неутомимо она в личках разоблачала братьев Ланнистеров. Леди Аррен, за что?! :puppyeye: Коварная...

Джоффри Лонмаут
Пока все занимались интригами, любовью и пр., бедняга Джоффри неприкаянно бродил по замку, кажется, совершенно забытый своим другом. Он был таким милым и безобидным на общем фоне!Мне всегда жаль, когда хороший персонаж волею случая долго остается невовлеченным в действия, поэтому Тайленд намеревался, наконец, пообщаться с Джоффри и задействовать его в своих планах (это было перед самой свадьбой). Но смерть короля нарушила эти планы. Вообще-же от Джофри осталось прятное общее впечатление.


Корлис
Про аватарку уже писала, в целом же отличный, обаятельный персонаж. Хотя в иные моменты казалось, что он или мертвецки пьян или впал в легкий маразм. Но ничего, это его лишь украшало. И "короля делает окружение". А мужа - конечно же, жена. Вам повезло с супругой, сир Корлис. Но это вам и так известно. Не общались совсем, линия семейства Веларионов вообще прошла мимо меня в игре, но общее впечатление - самое приятное. А уж полая золотая вилка...:D Этот эпизод с Деймоном мне очень понравился.

Кристон Коль
И это неотразимый красавец сир Кристон! :rolleyes:
Это ходячее безобразие, этот псих, который жонглировал царственными особами, как хотел, был забавен. Но, если серьезно — страшненький персонаж. И мне очень понравилась параллель со Смердяковым. Повторюсь: отыгрыш отличный.

Лайонел Стронг
Ни за что бы не догадалась, что это Ёж. Никаких фиолетовых молний, зато собачка. :) Десница сразу показался мне страшным интриганом (и шекспировский Полоний почему-то вспомнился), и я подозревала, что именно он руководит действиями Кристона Коля. Цели понятны: основать династию Стронгов. Еще больше Тайленд стал подозревать его, когда по приказу Десницы с первого раза не выпустили с ДК детей Алисенты. Предполагая, что именно Десница держит в руках нити заговора, Тайленд заказал покушение на его сына, чтобы остудить пыл ретивого папаши. О дальнейшем уже говорилось. Лайонел получился каким-то очень живым и человечным. Ёжик молодец. В его персонажах какая-то зрелость и глубина появилась.

Лейна
Была милой. Хотя дерзости и крутизны Веларионов в ней как-то не ощущалось. Но персонаж действовал, следуя своей внутренней логике и был очень цельным. Вообще мне трудно составить более полное впечатление, потому что общались мало, лишь в первый день. Тайленд изначально не собирался общаться с невестой Деймона — он не знал, какой у них может быть взаимный интерес. Но девушка сама обратилась к нему в Палате Расписного Стола, и он решил воспользоваться случаем и что-нибудь ценное из болтовни в саду извлечь. Жаль, что разговор состоялся уже под конец дня, поэтому до конкретных вопросов дело не дошло, а на следующий день начали происходить события, которые сделали дальнейшие разговоры с Лейной неактуальными.


Лейнор
Мне он показался довольно флегматичным. И что странно: довольно долго не предпринимал никаких попыток пообщаться со своим любимым другом. Или все же показалось? Надо бы еще перечитать игру с самого начала.

Отто Хайтауэр
Понравилось всё, от отыгрыша до аватарки. Причем, это был самый настоящий, каноничный сир Отто. Периодически пропадая, возвращаясь и не вполне вникнув в ситуацию, он неизменно пытался властно распоряжаться и руководить. Мне кажется, это вполне в духе канона. Понравились все эти мелкие детали, скрупулезность, ворчливость, рассудочность, размеренность и суховатость. У меня были замечательные собратья по партии. Жаль только, не начали взаимодействовать раньше. Кстати, сперва меня удивляло, что сир Отто вплоть до 3-го дня держался в отдалении, а ведь нам было что обсудить. Теперь-то понятно, что не вызывал у него Тайленд доверия. А ведь он уже в конце второго дня пытался переговорить с Отто, но..тот уже был в другой переписке (с Джаспером), к которой слишком поздно я подключился. И полноценное общение в личке началось лишь на 3 день.

Рейнира
С Рейнирой мы практически не пересекались в игре. Но осталось общее впечатление довольно решительной, властной и капризной девушки. Собственно, как и должно быть. Очень одобряю нежелание делить Деймона с кем-то еще. Иначе это была бы не Рейнира. И, что характерно: когда начали затеваться интриги, мы и в мыслях не держали покушаться на принцессу. Хотя бы потому, что она — дочь короля Визериса, которому мы служили. Максимум, о чем шла речь — арестовать ее и отстранить от власти, короновав Эйгона. Пролить королевскую кровь...нет. А вот Деймон, хотя и брат короля, - совсем другое дело. И ведь покушения вынашивались, главным образом, на него. В нашем понимании это было оправдано: самозванный претендент на престол, авантюрист и разрушитель (да еще, судя по всему, убийца собственного брата:rolleyes:). То, что придется устранить и Рейниру, и Деймона, стало ясно после заседания в Палате Расписного стола. Здесь уже никакие сдерживающие факторы не действовали. ОНИ начали первыми.

Рейнис
Да, практически сразу по стилю и идеологии все узнали Вхагар. От нее веяло силой, презрением к слабым и ледяным холодом.
Впрочем, постоянное подчеркивание ницшеанства героини показалось мне чрезмерным.
Но не соглашусь и с безапелляционным утверждением, что «таких людей не бывает». Еще как бывают. И в данном случае была физически ощутима давящая аура, дискомфорт, тяжесть - рядом с которой трудно находиться. Рейнис подавляла. Я сейчас не буду рассуждать о каноничности персонажа, он вообще пришел из другой эпохи. В целом же личность интересная. Хотя это, скорей, даже не личность, а манифест. Но у меня слабость к стилю Вхахар. Мне нравится, как она пишет. И ее взгляд, как бы он ни был провокационен и неудобен, по меньшей мере, интересен.

Харвин Стронг
Мне казалось, его играет или Кейт, или Ниакрис. Из-за двух моментов: аватарка (мне показалось, в стиле Кейт) и тяготение к милоте, которое присуще, кмк, обоим игрокам.
Но, милота милотой, а мне всю дорогу казалось, что папа с сынком плетут заговоры, чтобы охмурить Рейниру и заполучить ее руку и всё остальное.
Поскольку одной из моих целей в игре было дискредитировать Рейниру перед Визерисом, как наследницу, Тайленд лишь приветствовал этот зарождающийся роман. И даже расчитывал поощрять его, чтобы потом поставить короля перед фактом. Увы, не успел (как не успел очень и очень многое).

Вообще, мне порой кажется, что самыми кровожадными в игре были, неожиданно, Зеленые. Зато партия Черных оказалась такими зайчатками! Но, какие бы ни зайчатки, ставки были высоки, и - "горе побежденным" (с). Поэтому нам ничего не оставалось, как попытаться завершить начатое.

По большому счету, из всех сторонников королевы Алисенты у Ланнистера меньше всего было оснований ее поддерживать. Сир Отто защищал интересы дочери и внуков. Сир Джаспер фанатично следовал букве закона и собственным убеждениям. Что же касается Тайленда...гипотетически у него имелись все основания переметнуться в трудный момент на сторону победителя. Но он не настолько беспринципен, честь для него не пустой звук, и к тому же, зная характер Таргариенов, он ни минуты не чувствовал бы себя спокойно: вряд ли Рейнира и Деймон забыли бы о его приверженности партии Зеленых. Поэтому, пока есть надежда на коронацию Эйгона, он не станет присягать Рейнире.
Когда обнаружилось, что Алисента мертва, он поспешил покинуть зал, рассчитывая либо организовать очередное покушение, либо собрать немногочисленных сторонников и бежать с Драконьего Камня (корабль с Эйгоном был готов к отплытию в любой момент). Но его тогда очень несвоевременно задержал Коль.
Вообще, столько было пережито за время игры, такие кипели страсти, что послевкусие осталось очень-очень сильное. Ловлю себя на том, что прикидываю, как можно бежать с ДК вместе с Отто и как потом задвинуть Черных.
 
Последнее редактирование:

Rianna

Знаменосец
Вообще, мне порой кажется, что самыми кровожадными в игре были, неожиданно, Зеленые.
Потому что так оно и получилось.:) Никто из "черных" ни на кого не покушался. Понятно, что в игре казалось, что мы с Деймоном убили Алисенту, но если взглянуть со стороны, то мы вообще никого убивать не хотели, только успевали уворачиваться от отравленных вилок и бинтов.:D
 
Сверху