• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    954

леди Ходор

Без права писать
Агнесс при желании можно и что-нибудь поблагопристойней вообразить. Например, родители девушки не соглашались, а вдруг согласились. Или сама девушка, увидев, что может его потерять, поняла, что любит.
Какая угодно может быть причина, чтобы передумать. Например, отец вознамерился его узаконить и оставить в наследство родовой замок. Да я и не уверена, что, принимая рыцаря на службу, от него требуют автобиографию:p. Ну родословной возможно поинтересуются, а что до прочих анкетных данных:unsure:
 

леди Ходор

Без права писать
Кстати о Джоне Сноу, я тут подумал: он ведь взял Вель в плен. Означает ли это что он её похитил или нет?
Означает. То-то она на него и поглядывает с интересом :D
А не Станнис ли ее взял в плен?:unsure: Kажись так. Вот незадача!:(
 

Куница

Казненный мультовод
Означает. То-то она на него и поглядывает с интересом :D
А не Станнис ли ее взял в плен?:unsure: Kажись так. Вот незадача!:(
В том-то и дело, что Станнис сказал что Джон.:meow:
Нет. Иначе было бы не отвязаться, как от Игритт.
А может она просто в курсе про его прошлое похищение? Долбанные мужики! Сперва дают обет безбрачия, потом похищают, а потом пытаются этот обет сдержать.:facepalm::devil:
 

Норд

Призрак (гость)
Помню в книге есть такой момент, когда Джон думает, что если он согласится стать лордом Винтерфела, то ему придется вырубить Богорощу.
Но сейчас немного другая ситуация. Перед покушением речи о принятии Джоном Сноу предложения Станниса уже не шло, но Мелисандра тем не менее к нему проявляла интерес(к счастью не таким образом как в сериале :D). Я не думаю, что у Мелисандры на Джона какие то особо зловещие планы. Из ее ПОВа мы знаем, что она по прежнему уверена в азорахайстве Станниса, и не собирается как то изменять свои планы.
Мне кажется события которые развернутся после нападения на Джона, для самой Мелисандры станут большим сюрпризом. И ее помощь, если она будет, окажется спонтанной, а не продуманным ходом с ее стороны.
Что касается самого Джона Сноу, то не думаю, что даже спасение его собственной жизни вынудит его пойти на такие шаги которые для него неприемлемы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Никогда Джон не пойдет на плохие шаги. А Мелисандра ради Джона еще будет ухаживать за чардревами. Кстати, их можно рассаживать, создавать новые богорощи? Кажется, этим никто не занимается.
 

White raven

Ленный рыцарь
Джонтирденис Я вот боюсь, что после покушения/воскрешения/выздоровления персонаж Джона станет более "злодейским". Не в смысле, что он будет совершать какие-то жестокие поступки, а что он ожесточиться что ли. Что это будет не просто "убей в себе мальчишку", а что-то посуровее.
С другой стороны - это просто мои "фанатские" страхи и вроде никаких объективных предпосылок для этого пока нет...
 

mariola

Наемник
Хорошо бы посмотреть на Иных с другой стороны, но не получиться ли как с одичалыми.(поймет,простит,пропустит)
 

Cypher

Знаменосец
Никогда Джон не пойдет на плохие шаги. А Мелисандра ради Джона еще будет ухаживать за чардревами. Кстати, их можно рассаживать, создавать новые богорощи? Кажется, этим никто не занимается.
Без решения главного вопроса о возвращении магии в мир это как мне кажется не имеет толку никакого.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис Я вот боюсь, что после покушения/воскрешения/выздоровления персонаж Джона станет более "злодейским". Не в смысле, что он будет совершать какие-то жестокие поступки, а что он ожесточиться что ли. Что это будет не просто "убей в себе мальчишку", а что-то посуровее.
С другой стороны - это просто мои "фанатские" страхи и вроде никаких объективных предпосылок для этого пока нет...
Дени после возрождения в огне стала и суровее и добрее. Главные черты натуры сохранились, просто стали еще четче, ярче, сильнее. Надеюсь, с Джоном будет также.
А я надеюсь на его взгляд на Иных с другой стороны.
Иных отваргуют по полной программе. И Джон, и Бран, и Бринден, и еще кто-нибудь. Вот и будет взгляд с другой стороны.
Хорошо бы посмотреть на Иных с другой стороны, но не получиться ли как с одичалыми.(поймет,простит,пропустит)
Если есть за что. Одичалых ведь не всех и не просто так пропустил. А если с Иными можно договориться, то уж только Джон этим займется. Бринден до сих пор не продвинулся, наверное, и Бран, как его ученик, не сможет.
Без решения главного вопроса о возвращении магии в мир это как мне кажется не имеет толку никакого.
Так ведь магия вернулась с драконами. И уже все это чувствуют. Может быть, Иные тоже поэтому активизировались.
 

Cypher

Знаменосец
.
Так ведь магия вернулась с драконами. И уже все это чувствуют. Может быть, Иные тоже поэтому активизировались.
Вернулась магия свзанная с огнем, не более. Что касается Иных, я считаю что активизировало их рождение Обещанного Принца, а не драконов.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вернулась магия свзанная с огнем, не более. Что касается Иных, я считаю что активизировало их рождение Обещанного Принца, а не драконов.
Иные появляются в книге раньше, чем драконы. Но Джон родился еще раньше, а Бенджен, видимо, не в курсе. За 14 лет разведчики Белых Ходоков не видели. До Ройса Иные могли упражняться на одичалых, просто не попадались дозорным. Но что-то уж очень долго. А как активизация - или даже появление Иных из ничего - связана с рождением ОП?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джиор мог считать, что девушкам меч не нужен, а взрослых мужчин на острове не осталось и кстати вспоминается момент из ГП, Дамблдор завещал меч своему любимчику, хотя не имел на это никаких прав. Так и Мартин делает все чтобы меч достался его любимчику.
Наверно, чтобы Джон мог испытать его свойства на ком-то из застенных монстров. Разговор про "драконью сталь" уже был. Это валирийская сталь, надо думать.
 

Cypher

Знаменосец
А как активизация - или даже появление Иных из ничего - связана с рождением ОП?
По официальной версии? Ну типо он их забороть мечом-кладенцом должен... или драконами...или черт пойми чем. Абсурд конечно, но люди верят.
 

Норд

Призрак (гость)
но не получиться ли как с одичалыми.(поймет,простит,пропустит)
Но он же выполнил свой долг в ситуации с Мансом, и сражался с одичалыми когда они пытались прорваться за Стену.
А потом уже немного другая ситуация. Джон Сноу принимает решение не из за любви к одичалым, а потому что в преддверии вторжения Иных, мир с умеренной частью одичалых для Ночного Дозора жизненно необходим. Симпатии Джона к ним конечно на лицо, но всё таки не они были главной причиной его действий.
 
Сверху