• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950
Джон Сноу один из самых положительных и благородных героев саги, наряду с Эддардом Старком, Джиором Мормонтом, Барристаном Селми, Мансом Разбойником. В отличии от своего брата, был верен клятвам. Вот Дейнерис меня бесит. Когда у нее не было верных людей, Джорах был ей нужен, он много раз спасал ее, а когда у нее рядом много людей, любовник, которому она отдается при каждом удобном случае, она выгоняет самого верного человека, который с самого начала был с ней.
 

Норд

Призрак (гость)

Джонтирденис

Знаменосец
Хм... представил себе умеренных Иных :D. Интересно как Джон Сноу будет заключать с ними мир :creative:.
Это дело техники и лингвистики. Остальное - как с одичалыми. Сначала подерется и порубит валирийским мечом. Заслужив уважение, начнет диалог.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Rus

Скиталец
мое мнение:
если подтвердится, что Р+Л=Д и Джон это узнает.
не изменится ничего. ни за каким троном он не побежит, никакой Винтерфел эму не светит.
"ты пытаешься спрятаться за этой бумажкой" (Серсея). а тут ведь даже бумажки не дадут.
даже если его воскресит Мел, он все равно останется дозорным и клятвы может и спадут, как предполагают некоторые, но для всего Вестороса он останется дозорным. даже если на стене смогут "доказать", что клятвы спали, докажи это в Винтерфеле или КГ.
да и кто возьмется его тащить на трон? такого "ненадежного кандидата", которого все будут считать дезертиром НД.
ну и самый самый интересный вопрос:
А как докажешь что ты сын Рейгара?
Мне дядя Рид сказал.
Твой Рид - слабак, трус и вообще вне закона, а тебя как дезертира - на плаху.

если рассматривать вариант с драконом, прилетит в кг, сядет на трон, будет править и прочее, прочее, прочее
для всех он будет - дезертир.

Это мое мнение.
 

Rus

Скиталец
Rus , так дозора больше не будет.:not guilty:
ну, если пофантазировать и поофтопить.
иные поломают стену, пройдутся с геноцидом по половине Вестероса, получат люлей и будут уничтожены. так нет гарантии что на дальнем севере за полярным кругом не осталась кладка яиц иных. потому Бран вселится в ворона Мормота и начнет "рулить" по созданию новой стены или ремонта. а дозор будет, никуда он не денется.
 

leen

Лорд
иные поломают стену, пройдутся с геноцидом по половине Вестероса, получат люлей и будут уничтожены.
Ну вот представьте себе, что все это случилось, и задайтесь вопросом: кому после этого будет дело до дезертиров, до клятв, до каких-то бумажек с доказательствами? Людей будут волновать совсем другие вопросы. Грядут катаклизмы наподобие революции, только в более глобальном масштабе. Ничто после этого не будет прежним.

Мне кажется, многие в своих прогнозах предполагают, что все будет, как сейчас. Ну, может, Иные кого-то убьют из персонажей или разрушат несколько замков. Или драконы сожгут КГ. Но в целом Тиреллы, Ланнистеры, Мартеллы и т.д. все будут на своих местах и дальше заниматься своей мышиной возней. Не будет этого. Перемены будут куда более значимые: социальные, экономические, политические. И произойдет переоценка ценностей. И если Дозор и будет существовать, то это будет совсем новый Дозор, с новыми правилами и новыми людьми.
 

Lemmi

Лорд
так дозора больше не будет.
Согласна с вот этим на все сто. :thumbsup: Учитывая все скопившиеся данные за сагу, про то как медленно, теряя по капли крови где-то каждый век, умирал Дозор, его окончательная смерть выглядит логичной.
Да, Джон приложил гигантские усилие на его возрождение, многие из них принесли отличные результаты, но коса нашла на камень еще задолго до него. Клятвы Дозора и его структура отжила свое, даже Джон это сможет понять и признать, в конце концов доказательства перед ним будут неоспоримые - целых двух командующих подряд зарубили свои же братья, даром, что второй выживет. :cool:
Так что надо будет покарать предателей, собрать небольшую группку хороших людей обратно под свое крыло (а то балбес все-таки, всех друзей разослал :facepalm:), оставшихся распустить на четыре стороны, кто захочет пусть обратно идет сражаться.
Нужда как в таковом Дозоре останется только если Стена не рухнет, а тут шансы поболее чем 50 на 50 будут.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Lemmi ,
Ну я все-таки собственно о том, что Стена рухнет, а иняш изничтожат окончательно на этот раз. Ну и на кой дозор, если нет ни Стены, ни иных, а остатки одичалых ассимилировались на изрядно обезлюдевших территориях?
А вот книжного Джона, расформировывающего дозор as is, я себе не представляю.
 

Sioned

Знаменосец
Но надеюсь расставание с НД произойдёт естественным путём, меньше всего хочется, что бы Джон сознательно "забил" на свой долг и клятвы.
Конечно, естественным - Иных победят, и НД будет больше не нужен, и командовать будет некем и нечем.
Но до тех пор должность ЛКНД - это не просто "мёрзнуть на Стене", это именно что высокая миссия - "Защищать царство живых". Просто живые в суете своей забыли о той опасности, которая им угрожает, окончательно уверившись, что все это сказки, а, соответственно, и НД в их глазах утратил прежний статус и уважение. Грядет горькое прозрение :meow::moustached:
 

Miralem

Межевой рыцарь
Джон Сноу один из самых положительных и благородных героев саги, наряду с Эддардом Старком, Джиором Мормонтом, Барристаном Селми, Мансом Разбойником. В отличии от своего брата, был верен клятвам. Вот Дейнерис меня бесит. Когда у нее не было верных людей, Джорах был ей нужен, он много раз спасал ее, а когда у нее рядом много людей, любовник, которому она отдается при каждом удобном случае, она выгоняет самого верного человека, который с самого начала был с ней.
С самого начала он был с ней,но не был верен.Дальнейшие его поступки объясняются похотью,желанием уберечь и нежностью,но никак не чувством долга и чести.Не нужно путать.С мотивами Дейенерис отчасти согласен.Но она девочка по сути,хоть и шлюха в действительности.Ее предавали и продавали,при чем своя же кровь.Такие вещи оставляют шрамы и предрассудки.Согласен,что Джорах умрет за нее и верен ей.Но вспоминается фраза,предаст однажды,предаст дважды...По поводу Джона.Здесь нет никаких сомнений,что он человек чести.Даже больше чем отец.Принмая решения,он думает о себе в последнюю очередь.Он храбр и отважен,умен не по годам и видит людей насквозь.Это качество у него кстати сильнее даже,чем у Тириона.Но как говорил мейстер Эйемон...убей мальчика Джон,убей мальчика и позволь родится мужчине..К сожалению,он не смог до конца убить в себе Джона Сноу (за что мы его все кстати любим) и стать лордом Сноу..Лорд Сноу мигом бы устранил все угрозы для собственной жизни и держал бы волка при себе..Он как и Робб пренебрег своим волком,не так явно конечно,но все же
 

Kenny92

Лорд
убей мальчика Джон,убей мальчика и позволь родится мужчине..К сожалению,он не смог до конца убить в себе Джона Сноу
Пока еще не успел убить, я надеюсь. Сноу проявил себя как крайне талантливый игрок, учитывая возраст и отсутствие опыта. Мне кажется, его песенка еще не спета. Мартин не зря оставил открытый финал. Особенно с учетом того, что без Джона сюжетная линия Дозора это совсем не то.
наряду с Эддардом Старком, Джиором Мормонтом, Барристаном Селми, Мансом Разбойником
Первый оказался крепким, дуболомным хозяйственником и военным, не более того (поэтому и погиб), второй - политический лох и откровенный френдзонщик, третий - почти как Нед Старк. Джона можно сравнить разве что с Мансом. Вот это фигуры явно друг друга стоящие. Талантливые, умные, хитрые, гибкие, но не умоляющие своих принципов. Выше уровнем только три человека - Варис с Мопатисом и Мизинец.
 

Sioned

Знаменосец
второй - политический лох и откровенный френдзонщик
Вы про Джораха, наверное? Или я не поняла значения слова "френдзонщик" в данном контексте применительно к Джиору :puppyeye:
 

Miralem

Межевой рыцарь
Пока еще не успел убить, я надеюсь. Сноу проявил себя как крайне талантливый игрок, учитывая возраст и отсутствие опыта. Мне кажется, его песенка еще не спета. Мартин не зря оставил открытый финал. Особенно с учетом того, что без Джона сюжетная линия Дозора это совсем не то.

Первый оказался крепким, дуболомным хозяйственником и военным, не более того (поэтому и погиб), второй - политический лох и откровенный френдзонщик, третий - почти как Нед Старк. Джона можно сравнить разве что с Мансом. Вот это фигуры явно друг друга стоящие. Талантливые, умные, хитрые, гибкие, но не умоляющие своих принципов. Выше уровнем только три человека - Варис с Мопатисом и Мизинец.
Вы слишком жесткие эпитеты придумываете.Нед Старк был кем угодно,но не дуболомным..По поводу Манса не согласен.Да он хитер,но он даже в подметки в этом плане Тириону и Тайвину не годится.Не говоря уж об этих трех игроках.Я бы добавил еще четвертого в кампанию,Виман Мандерли
 
Сверху